Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Создание фонда помощи животным (Ищем единомышленников для создания в Самаре фонда)
Создание фонда помощи животным
krДата: Четверг, 08-Апр-2010, 13:39:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 13



Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько мне известно, в Самаре нет фонда помощи нуждающимся животным. Один наш замечательный приют не может объять необъятное, а беззащитных и одиноких животных много. Есть предложение создать в Самаре благотворительный фонд, с целью объединения единомышленников и совместного сбора средств от желающих помогать нашей живности. Дополнительные средства могут оказаться очень полезными приюту и животным, которые пока не могут оказаться в приюте.
Если есть интерес к этой теме, давайте объединяться. Пишите сюда http://givnostsamara.ru/forum/22.


Собаки - последние ангелы на земле. И можно ли отказать в помощи ангелу, даже если он без крыльев, лохматый и грязный.
тотошкаДата: Четверг, 08-Апр-2010, 17:26:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
kr, привет! я уже давно об этом думала. в других странах есть такие фонды! за счет них и существуют огромные здания приютов и большое число персонала. я всеми руками за! давно пора это сделать!
nadiДата: Четверг, 08-Апр-2010, 17:42:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
да я тоже за! :D :D :D :D :D
laraДата: Четверг, 08-Апр-2010, 18:15:26 | Сообщение # 4
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
kr, хотелось бы побольше информации получить:
1) О Вас.
2) О фонде, который Вы хотите создать:
Кто будет учредителем?
Как Вы планируете помогать животным (более конкретно)? Есть программа действий?
Где будет находиться этот фонд (юр. адрес)?
3) К чему Вы нас призываете: стать соучредителями этого фонда или просто вносить благотворительные взносы в Ваш фонд?
4) Чтобы была реальная помощь нужны приличные средства, Вы знаете людей, готовых жертвовать на это дело постоянно и много?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
КАТЯДата: Четверг, 08-Апр-2010, 19:09:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Присоединяюсь к вопросам Лары.
От себя хочу заметить - создать фонд помощи нуждающимся животным замысел хороший (который по ряду причин может стать плохим - ради справедливости добавлю).
По поводу вопроса Лары № 4) - тут даже надо чтобы не фонд знал людей, а люди знали фонд, поэтому средвтва в начале ещё и на рекламу и оповещение о фонде надо пустить - инет, ТВ и т.д., а это тоже может требовать средства и пока не известно в каком количестве
krДата: Четверг, 08-Апр-2010, 23:43:21 | Сообщение # 6
Сообщений: 13



Репутация: 0
Статус: Offline
О себе: я давний поклонник Марины и помощник (в материальном плане) приюту, а также поставщик в приют разной живности с улицы (не знаю, хорошо это или плохо). Также являюсь администратором сайта http://givnostsamara.ru/, который задумывался в том числе и для фонда. Просто в одиночку его создать как-то смелости не хватило.
"Призываю" вас высказывать свои предложения и замечания, а также информацию о том, кто и какую посильную помощь может оказать, если есть такое желание.
Не говоря уже о "загранице", есть более близкие примеры (тот же фонд "Вторая жизнь" в Москве). У меня там друзья, поэтому ценный опыт есть у кого занять.
Большая просьба, если не трудно, пишите сюда http://givnostsamara.ru/forum/22-4-1 , поскольку я многим давала эту ссылку, чтобы не повторяться в разных местах. Ответы на некоторые вопросы там уже есть.
Здесь я тоже все вижу :)
Спасибо, что откликнулись.


Собаки - последние ангелы на земле. И можно ли отказать в помощи ангелу, даже если он без крыльев, лохматый и грязный.
krДата: Пятница, 09-Апр-2010, 00:07:14 | Сообщение # 7
Сообщений: 13



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
3) К чему Вы нас призываете: стать соучредителями этого фонда или просто вносить благотворительные взносы в Ваш фонд?

Ни к чему особенному не призываю, хочу узнать мнение старожилов. Соучредители не нужны. А фонд предлагаю создать для животных, а не для себя, поэтому это будет (если будет) ИХ фонд :(
Деньги из него пойдут опять же в приют. Мне просто кажется, что у фонда больше возможностей уже потому, что он отличается от ИП. Подробности могу изложить, если надо.


Собаки - последние ангелы на земле. И можно ли отказать в помощи ангелу, даже если он без крыльев, лохматый и грязный.
КАТЯДата: Пятница, 09-Апр-2010, 00:19:21 | Сообщение # 8
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
По первой ссылке переходила - отвесают - *невозможно найти ресурс*.

Quote (kr)
Ни к чему особенному не призываю

тогда вполне возможно, что ничего особенного не получится или получится ничего особенное

Допустим, сделали мы сейчас фонд - и что?
Вот лично я поняла так, что фонд создаётся как кошелёк для сбора денег для животных.
Какая география сбора денег, куда и на что будут идти деньги - только в приют или вообще на животных - к примеру докучи для помощи диким животным, которых вылечили и в лес отпустили или в зоопарк отправили = ?

ИрсенДата: Пятница, 09-Апр-2010, 00:31:18 | Сообщение # 9
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
По первой ссылке переходила - отвесают - *невозможно найти ресурс*

В конце ссылки надо убрать точку :)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Пятница, 09-Апр-2010, 00:37:39 | Сообщение # 10
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
kr, а давно сайт Ваш создан?


krДата: Пятница, 09-Апр-2010, 11:06:57 | Сообщение # 11
Сообщений: 13



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен, спасибо. Сайт создан недавно. Вся информация на нем об этом тоже есть.
Я отсюда нормально перехожу по ссылке. Кстати, он в системе uNet, так что ваши имена и пароли там такие же.
http://givnostsamara.ru/forum/22-4-1


Собаки - последние ангелы на земле. И можно ли отказать в помощи ангелу, даже если он без крыльев, лохматый и грязный.
krДата: Пятница, 09-Апр-2010, 11:17:37 | Сообщение # 12
Сообщений: 13



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
тогда вполне возможно, что ничего особенного не получится или получится ничего особенное
Допустим, сделали мы сейчас фонд - и что?

Поясню. Ничего особенного не могу от вас хотеть, поскольку дело добровольное. Помогать может только тот, кто этого хочет и может.

Quote
Вот лично я поняла так, что фонд создаётся как кошелёк для сбора денег для животных.
Какая география сбора денег, куда и на что будут идти деньги - только в приют или вообще на животных - к примеру докучи для помощи диким животным, которых вылечили и в лес отпустили или в зоопарк отправили = ?

Да, как кошелек, и, если этот кошелек в дальнейшем позволит, расширять приют, заниматься пристройством живности, лечением - тем, чем занимается сейчас приют, только шире. География будет, я полагаю, Самарская область, а там как получится. "Докучи" диким животным не получится, тут бы с полудомашними справится.


Собаки - последние ангелы на земле. И можно ли отказать в помощи ангелу, даже если он без крыльев, лохматый и грязный.
КАТЯДата: Пятница, 09-Апр-2010, 13:00:47 | Сообщение # 13
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Без запятой получилось зайти.
Вообще я за такую идею создания фонда.
WWF тоже фондом считается - *фонд помощи диким животным* - может у них что-то перенять, т.е. посмотреть как у них и что-то себе на заметку взять, только здесь будет *фонд помощи бездомным животным*
laraДата: Пятница, 09-Апр-2010, 13:16:04 | Сообщение # 14
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (kr)
О себе: я давний поклонник Марины и помощник (в материальном плане) приюту, а также поставщик в приют разной живности с улицы (не знаю, хорошо это или плохо)

А имя у Вас есть, поклонник? :)
У нас на форуме есть прекрасная тема:Кто скрывается за ником?
Может познакомимся для начала? А то как-то с анонимом мне лично общаться не совсем удобно. :)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
nadiДата: Пятница, 09-Апр-2010, 13:16:30 | Сообщение # 15
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
КАТЯ, допустим НЕ СДЕЛАЛИ БЫ В СВОЕ ВРЕМЯ ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПРИЮТ..И ЧТО?????? :o :o :o тем более есть где опыта набраться и в москве вроде эта программа действует.я конечно пока толком не въезжаю во все,как это закрутить но в принципе мысль не плохая тем более что где то действует.ведь может получится.все ведь массами и создается.просто у меня создалось впечатление что как то накинулись на человека и по рукам на давали.можно ведь это рассмотреть все за и против и прикинуть на себя.не просто же так человек предложил если не знает.тоьлко говорим что вот если бы нам выдеоило правительство землю да мы бы на те деньги приют сделали.ничего ни кто не сделает для животных пока массы не востанут.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Создание фонда помощи животным (Ищем единомышленников для создания в Самаре фонда)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: