Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Создание фонда помощи животным (Ищем единомышленников для создания в Самаре фонда)
Создание фонда помощи животным
krДата: Пятница, 09-Апр-2010, 13:53:54 | Сообщение # 16
Сообщений: 13



Репутация: 0
Статус: Offline
Зовут меня Катя, но у вас Кати и другие есть. На сайте живности даже фотография есть, но обычно своими фотками народ не пугаю - получаюсь плохо. Род деятельности у меня достаточно нудный и никак не соотносится с нашей темой, кроме как в юридических вопросах.

Собаки - последние ангелы на земле. И можно ли отказать в помощи ангелу, даже если он без крыльев, лохматый и грязный.
КАТЯДата: Пятница, 09-Апр-2010, 14:03:48 | Сообщение # 17
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (nadi)
КАТЯ, допустим НЕ СДЕЛАЛИ БЫ В СВОЕ ВРЕМЯ ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПРИЮТ..И ЧТО??????

Я сразу написала, что идея фонда мне нравится. Просто хочется чтобы было на самом деле *как лучше*, а не как иногда бывает.
Хочется чтобы это был работающий фонд и чтобы люди о нём знали и направляли туда помощь для животных, а не только *ты да я, да мы с тобой и тот парень из Челябинска*.
По другому попробую написать - приюту помогают небольшое количество людей - например привозят корм или лекарства и может получиться так что эти же люди придут в фонд и фонд подарит приюту корм и лекарства примерно в том же количестве, т.к. от перестановки слагаемых сумма не меняется.

Я вобщем то и о том же, что написала lara,

Quote (lara)
4) Чтобы была реальная помощь нужны приличные средства, Вы знаете людей, готовых жертвовать на это дело постоянно и много?

Просто хочется уже большей эффективности, а часто получается так

Если что, я помогу чем смогу.

laraДата: Пятница, 09-Апр-2010, 14:10:58 | Сообщение # 18
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
kr, Вы уж меня извините за настойчивость. Но если Вы призываете нас вкладывать наши деньги в Ваш фонд, то с Вашей стороны должна быть максимальная открытость, тем более, что на нашем форуме Вы - новичок.
Очень жаль, что Вы не хотите Здесь нам рассказать о себе и показать себя.
Quote (kr)
На сайте живности даже фотография есть

Тыкните меня носом, где фотография Ваша, я поискала, не нашла. :(


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
laraДата: Пятница, 09-Апр-2010, 14:16:36 | Сообщение # 19
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
По другому попробую написать - приюту помогают небольшое количество людей - например привозят корм или лекарства и может получиться так что эти же люди придут в фонд и фонд подарит приюту корм и лекарства примерно в том же количестве, т.к. от перестановки слагаемых сумма не меняется.

Вобщем я тоже об этом думаю. Зачем создавать ещё одну структуру между мной и приютом?
Как фонд реально может привлечь больше средств?
Повторю свои вопросы:
Quote (lara)
Как Вы планируете помогать животным (более конкретно)? Есть программа действий?
Где будет находиться этот фонд (юр. адрес)?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
krДата: Пятница, 09-Апр-2010, 14:53:32 | Сообщение # 20
Сообщений: 13



Репутация: 0
Статус: Offline
Я готова собраться и обсудить все при встрече, не от кого не скрываюсь. Я чувствую, что вызываю у вас только сомнения ненужные. Мне бы хотелось просто сначала собрать сведения о том, кто и чем может принимать участие, кроме денег. Я написала, что могу кроме денег. Нужны креативные люди (я не такая, к сожалению), передержка, кураторы, перевозчики... кто что может. На сайте живности уже написал один хороший человек, что может помочь с передержкой. Вот конкретные предложения и нужны. А потом уже можно будет обсуждать что-то более конкретно. Пока у вас я вижу, что вроде бы вы согласны даже помогать, но чем конкретно не понятно. Я написала, что конкретно могу сделать для начала. По организации всего этого на форуме не напишешься особенно.
Может я не права, но мне кажется, что мое предложение воспринимается тут не очень... Тогда так и скажите: ничего не надо - идея плохая и бесперспективная. Возможно окажетесь правы. Я исхожу из своего опыта общения с Московскими подобными организациями. Думала, что это кому-то будет интересно. Если бы я потянула это все сама - не писала бы. В одиночку это нигде еще не получилось сделать.


Собаки - последние ангелы на земле. И можно ли отказать в помощи ангелу, даже если он без крыльев, лохматый и грязный.
laraДата: Пятница, 09-Апр-2010, 15:09:09 | Сообщение # 21
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (kr)
Может я не права, но мне кажется, что мое предложение воспринимается тут не очень...

Оно воспринимается так, потому что с Вашей стороны нет открытости. Как я могу доверять человеку и о чём-то с ним конкретно разговаривать, если об этом человеке я абсолютно ничего не знаю? А на наши просьбы немного поподробней рассказать о себе, о предполагаемой программе деятельности фонда - отговорки. И всё.
kr, я - прагматик. И я буду работать только с тем человеком, которому я абсолютно доверяю. Тем более, что это касается денег. Вы уж меня извините, но такой я человек. И я не могу Вам написать конкретно, чем я смогу помогать Вашему фонду, если я не владею необходимой информацией: кто учредители фонда, местонахождение фонда, какова планируемая программа действий?
Quote (lara)

Повторю свои вопросы:
Quote (lara)
Как Вы планируете помогать животным (более конкретно)? Есть программа действий?

У Вас готов Устава фонда?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
NastehaДата: Пятница, 09-Апр-2010, 15:12:33 | Сообщение # 22
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
Катя, привет! Мы с вами говорили по телефонгу по поводу найденной собачки, помните совсем недавно.
Уважаемые пользователи сайта, зачем Вы так атакуете нового человека? Если есть хорошая идея, почему бы не поддержать? Во-первых, я предлагаю организовать встречу по этому поводу.
Во-вторых, извините но я согласна с тем, что это не нормальная ситуция, когда в ОГРОМНОМ городе как у нас есть только ОДНА структура помощи животных....нет достойного и достаточного противостояния Властям. Нужна ПОДМОГА приюту и разгрузка, нужно показать пример другим городам- провинциям.
Катя, я думаю что Ваша идея интересна и НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ только разговор о деньгах. Можно организовать СОЦ.ОРГАНИЗАЦИЮ которая будет проводить СОЦИАЛЬНУЮ РЕКЛАМУ, привлекать людей для объединения, проводить систематические акции по городу и ПОКАЗЫВАТЬ властям что есть очень много людей, и помогать приюту всячески.
Катя, меня зовут Настя, телефон мой у вас есть.
Я думаю что у каждого есть свое мнение, многие не согласны друг с другом НО ЭТО НЕ ТА ТЕМА ГДЕ НУЖНО кого-то ругать/критиковать, извините.
КАТЯДата: Пятница, 09-Апр-2010, 15:20:12 | Сообщение # 23
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kr)
Пока у вас я вижу, что вроде бы вы согласны даже помогать, но чем конкретно не понятно

Перечитала ещё раз, к сожалению пока не поняла конкретно что требуется для фонда из чего я могу выбрать конкретно свою помощь- не отрицаю что я блондинка, поэтому конкртно ничего не предложила.

Quote (kr)
Вот конкретные предложения и нужны.

Лично у меня нет опыта создания фондов, поэтому конкретных предложений от меня пока нет. К тому же ситуации разные бывают в жизни - в какойто момент можно куратором быть, в другой момент финансово помочь ...

Quote (kr)
Тогда так и скажите: ничего не надо - идея плохая и бесперспективная.

Я лично писала, что идея хорошая, по поводу перспективности - время и действия покажут, тут однозначно с разбега сказать однозначно сложно.

Quote (kr)
Я исхожу из своего опыта общения с Московскими подобными организациями

У меня к сожалению такого опыта нет.

Quote (kr)
Думала, что это кому-то будет интересно.

Моё мнение - если бы это было не интересно, то не отвечали бы в этой теме и не задавали вопросов

Quote (kr)
Если бы я потянула это все сама - не писала бы. В одиночку это нигде еще не получилось сделать.

Это да. Вы правильно сделали, что написали. В данном случае - *один в поле не воин*.

Quote (kr)
Мне бы хотелось просто сначала собрать сведения о том ...

Поэтому и задаём вопросы и стали обсуждать, чтобы более обдумаано действовать

Quote (kr)
Я чувствую, что вызываю у вас только сомнения ненужные.

Лично мне не показалось, что только сомнения и не показалось что ненужные - сомнения будут всегда и если мы собираемся привлекать людей, то столкнёмся и с сомнениями тоже, какбы нам не мечталось, но сомнения это часть мышления многих людей и надо быть готовым развеивать сомнения.
КАТЯДата: Пятница, 09-Апр-2010, 15:51:40 | Сообщение # 24
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Добавка

Quote (Nasteha)
Уважаемые пользователи сайта, зачем Вы так атакуете нового человека?

Все когда-то были новыми на сайте, я в том числе

Quote (kr)
собраться и обсудить все при встрече

Quote (Nasteha)
предлагаю организовать встречу по этому поводу

хороший вариант, давайте встретимся и обсудим
laraДата: Пятница, 09-Апр-2010, 16:10:03 | Сообщение # 25
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Nasteha)
Уважаемые пользователи сайта, зачем Вы так атакуете нового человека?

Я никого не атакую, я пытаюсь получить ответы на свои вопросы, которые игнорируются:
Quote (lara)
Как Вы планируете помогать животным (более конкретно)? Есть программа действий?

Quote (lara)
кто учредители фонда, местонахождение фонда

Quote (lara)
У Вас готов Устава фонда?

Quote (Nasteha)
НО ЭТО НЕ ТА ТЕМА ГДЕ НУЖНО кого-то ругать/критиковать, извините.

Никто никого здесь не ругает, а только пытаемся понять, кто же обратился к нам с таким призывом, что это за человек, каковы планы у этого человека. А этот человек уходит от ответов. Или я, по-Вашему, должна сломя голову соглашаться помогать тому, кого абсолютно не знаю? Что за тайна за семью печатями - рассказать о себе немного и конкретно о программе фонда, если таковая имеется?

Повторюсь ещё раз:
если kr обратилась к нам с таким призывом, то с её стороны должна быть максимальная открытость, тем более, что на нашем форуме она - новичок.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
vika0376Дата: Пятница, 09-Апр-2010, 16:50:59 | Сообщение # 26
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
я думаю фонд бы очень помог,вот только как это делают не знаю.вот к примеру я в кастораме несколько раз покупала на кассах календари и магниты деньги от продажи которых шли в детские дома."наш фонд" тоже мог бы такие сборы в гипермаркетах организовывать.ашан,касторама,карусель и тд. там же тьма народу!с каждого по рублику,а набежит не мало.хватило бы денег и на щенков и на мамаш(чтоб стерилизовать).
КАТЯДата: Пятница, 09-Апр-2010, 17:00:48 | Сообщение # 27
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (vika0376)
такие сборы в гипермаркетах организовывать

например так ещё можно: http://priut.ru/page180.html
vika0376Дата: Пятница, 09-Апр-2010, 17:16:33 | Сообщение # 28
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
КАТЯ я это и имела в виду.только можно разной ценовой категории начиная от 10-20р за календарик например(так то они 2р стоят).и в самых людных местах продавать прям на кассах.думаю людям не жалко будет червонца для бедных собачек.а без фонда(официального) это не организовать.если я к примеру приду в ащан с протянутой рукой "помогите приюту кто сколько сможет",меня пинком выгонят.

Сообщение отредактировал vika0376 - Пятница, 09-Апр-2010, 17:25:43
krДата: Пятница, 09-Апр-2010, 17:20:13 | Сообщение # 29
Сообщений: 13



Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала отвечу Ларисе. Видимо Вы не очень внимательно читали. Устав есть, хотя я не настаиваю именно на фонде. Это может быть общественная организация, например. Вносить деньги тоже не прошу, поэтому не очень понимаю вашу фразу "Тем более, что касается денег". Я вот вас лично тоже не знаю, но это мне совершенно не мешает общаться пока в таком формате. Я уже предлагала встретиться и все обсудить при встрече, потому что описать на форуме программу очень сложно. Просто до этой встречи надо сначала договориться. Вот и все.
Я согласна с КАТЕЙ, что только время и действия могут что-то показать.
Настюша, спасибо отдельное. Созвонимся-спишемся.


Собаки - последние ангелы на земле. И можно ли отказать в помощи ангелу, даже если он без крыльев, лохматый и грязный.
krДата: Пятница, 09-Апр-2010, 17:27:43 | Сообщение # 30
Сообщений: 13



Репутация: 0
Статус: Offline
Виктория, спасибо за интерес к теме. Я писала, можете почитать еще у меня на сайте, пример хороший у меня есть - рук не хватает. Фонд Вторая жизнь в Москве. Опыт я переняла. Надо время и руки. Даже не столько в деньгах вопрос. Я не предлагаю нам собраться вместе, чтобы просто скинуться - и все.

Собаки - последние ангелы на земле. И можно ли отказать в помощи ангелу, даже если он без крыльев, лохматый и грязный.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Создание фонда помощи животным (Ищем единомышленников для создания в Самаре фонда)
Поиск: