Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Создание фонда помощи животным (Ищем единомышленников для создания в Самаре фонда)
Создание фонда помощи животным
N@sten@Дата: Пятница, 09-Апр-2010, 18:08:12 | Сообщение # 31
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Nasteha)
Нужна ПОДМОГА приюту и разгрузка, нужно показать пример другим городам- провинциям.

Подмога нужна. Но на данном форуме собрались люди, которые и так помогают и приюту. Как я поняла, пока предлагается система форумчане фонду, фонд - приюту. (на перевозку уйдет приличная сумма).
Quote (kr)
Я уже предлагала встретиться и все обсудить при встрече

Где? когда?

Quote (vika0376)
я в кастораме несколько раз покупала на кассах календари и магниты

А значки с призывом взять животное из приюта Вам не нужны?



vika0376Дата: Пятница, 09-Апр-2010, 18:19:59 | Сообщение # 32
Сообщений: 68
Имя: виктория привезенцева



Репутация: 3
Статус: Offline
я значки никогда не видела,не попадались.они только в приюте распространяются или в других местах можно купить?
KiriaДата: Пятница, 09-Апр-2010, 18:54:39 | Сообщение # 33
Сообщений: 67
Имя: Анна



Репутация: 4
Статус: Offline
Раз уж вспомнили о значках, на встрече в клубе Твои друзья (в начале марта) мне "дали задание" узнать цены по значкам. Кто помнит? Предполагалось что-то вроде значков с надписью "Хочешь ПОМОЧЬ ЖИВОТНЫМ - спроси меня, как!" Я тогда узнала и скинула МВ в личку. Только мне ничего не ответили пока. Скажите мне, нужны нам эти значки или это плохая идея? Могу тут цены сказать, могу в личку - как скажете. В единичном экземпляре не делают, а много сразу я не потяну. Извините за оффтоп.
Или Вы уже обзавелись такими значками пока я писала курсовую работу??? >(
N@sten@Дата: Пятница, 09-Апр-2010, 19:45:33 | Сообщение # 34
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Kiria, срочно в контакт с такой информацией.


ллДата: Пятница, 09-Апр-2010, 20:43:04 | Сообщение # 35
Сообщений: 27
Имя: Элла Бабичева



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kr)
Зовут меня Катя, но у вас Кати и другие есть.
Почему-то на сайте http://givnostsamara.ru/forum/22 у Вас, Катя, запрещён доступ к Вашему профилю???


Тигр - это тот же котёнок, только чуть-чуть побольше!!!
ллДата: Пятница, 09-Апр-2010, 20:49:45 | Сообщение # 36
Сообщений: 27
Имя: Элла Бабичева



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lara)
то с Вашей стороны должна быть максимальная открытость,

Получается, что со стороны kr максимальная закрытость.


Тигр - это тот же котёнок, только чуть-чуть побольше!!!
тотошкаДата: Пятница, 09-Апр-2010, 21:13:54 | Сообщение # 37
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
kr, повторюсь"! я я согласна с вами, что пора создавать фонд, а не работать по мелкому и привлекать больше людей, больше денег итд! я тоже хочу встретиться и все на месте обсудить! у меня просто возникает місль, что подозревая kr,мы боимся выйти из тени и работать открыто и обширно, боимся лишнего взляда на наш приют и осуждения и тд. Девочки давайте уже начинать работать по крупному!
laraДата: Пятница, 09-Апр-2010, 21:43:04 | Сообщение # 38
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (kr)
Сначала отвечу Ларисе. Видимо Вы не очень внимательно читали.

Спасибо. Читаю я внимательно. В Ваших постах в этой теме ничего не было сказано про устав. Это так, для ясности :)
Quote (kr)
Вносить деньги тоже не прошу, поэтому не очень понимаю вашу фразу "Тем более, что касается денег"

Странно. В своём первом посте Вы пишете:
Quote (kr)
Есть предложение создать в Самаре благотворительный фонд, с целью объединения единомышленников и совместного сбора средств от желающих помогать нашей живности. Дополнительные средства могут оказаться очень полезными приюту и животным

Что тогда понимается Вами под дополнительными средствами как не деньги или иное имущество?
Само понятие "Фонд" подразумевает объединение имущества, направленное на достижение неких общественно полезных целей. Как без денег может существовать фонд? Без денег абсолютно ничего не сделаешь). Даже для регистрации юр. лица нужно уплатить госпошлину (4000 рублей), нотариусу, за заверение копий устава, за открытие расчетного счёта... Юр. лицо, организованное в форме Фонда согласно закону "Об аудиторской деятельности" обязано проводить ежегодный аудит своей отчётности. Для этого тоже нужны деньги.
Quote (kr)
Я вот вас лично тоже не знаю, но это мне совершенно не мешает общаться пока в таком формате.

Я ожидала такой ответ)))). Но различие в том, что не я, а Вы предложили создать фонд. Вы новичок на этом форуме, а не я. И это естественное желание побольше узнать о Вас. Как я могу что-то обещать человеку, которого абсолютно не знаю и который не хочет ничего о себе написать. Странно как-то...
Quote (kr)
потому что описать на форуме программу очень сложно

Почему? Она такая обширная? А Вы кратенько по пунктам, особо не расписывая.
Вот зарегистрируете Вы фонд, а дальше - что? Каковы Ваши первые шаги?

Quote (kr)
Это может быть общественная организация, например.

Уже есть молодёжная общественная организация. Она Вас не устраивает? Зачем плодить организации, распылять силы?

Quote (kr)
Соучредители не нужны.

А почему?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
laraДата: Пятница, 09-Апр-2010, 21:50:20 | Сообщение # 39
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (тотошка)
что подозревая kr,мы боимся выйти из тени и работать открыто и обширно, боимся лишнего взляда на наш приют и осуждения и тд.Девочки давайте уже начинать работать по крупному!

Абсолютно мы этого не боимся. К сожалению, чтобы работать по-крупному, нужны крупные деньги, а у меня лично их нет, те гроши, что я в состоянии выделять, идут непосредственно на помощь животным. Есть на примете люди, готовые спонсировать по-крупному наши проекты? Мы тогда быстро-быстро зарегим ту юр. организацию, которую надо)))
Или Вы думаете, что если вы зарегите Фонд, деньги сами потекут к вам рекой? На раскрутку фонда, как правильно писала КАТЯ, нужны деньги и немалые. Где их взять? Подскажите.
kr, если Вы хотите нас заинтересовать, то неужели так трудно тезисно изложить планируемую программу действий?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
laraДата: Пятница, 09-Апр-2010, 21:51:26 | Сообщение # 40
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Kiria, значками пока не обзавелись, но планируем)))

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
krДата: Пятница, 09-Апр-2010, 22:06:50 | Сообщение # 41
Сообщений: 13



Репутация: 0
Статус: Offline
Мне бы не хотелось превращать эту тему в тему "обо мне", а также писать в два места одновременно. Начинаю путаться. В свяси с этим, действительно заинтересовавшихся этой темой и готовых к обсуждению по делу, прошу писать сюда http://givnostsamara.ru/forum/22-4-1
Огромное спасибо откликнувшимся. У нас все получится. О результатах обсуждения обязательно сообщим.


Собаки - последние ангелы на земле. И можно ли отказать в помощи ангелу, даже если он без крыльев, лохматый и грязный.
laraДата: Пятница, 09-Апр-2010, 22:09:28 | Сообщение # 42
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (kr)
Мне бы не хотелось превращать эту тему в тему "обо мне",

Ранее Я Вам предлагала в другой теме написать о себе. Чем та тема не угодила?
Вопросы kr здесь игнорируются, если я задам аналогичные вопросы там, куда Вы нас приглашаете, я получу на них ответы?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Пятница, 09-Апр-2010, 22:09:49
N@sten@Дата: Пятница, 09-Апр-2010, 22:31:03 | Сообщение # 43
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Создастся фонд и будут активисты разрываться между ним, приютом и ОО.


laraДата: Пятница, 09-Апр-2010, 22:36:43 | Сообщение # 44
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Да. А потом придёт ещё кто-нибудь и предложит нам ещё участвовать в какой-нибудь организации, созданной для помощи приюту. А потом ещё и ещё...

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
КАТЯДата: Пятница, 09-Апр-2010, 22:55:03 | Сообщение # 45
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kr)
с целью объединения единомышленников

в данное время те кто помогает приюту и животным уже общаемся, объединяемся без фонда
Quote (тотошка)
пора создавать фонд

Quote (N@sten@)
Создастся фонд и будут активисты разрываться между ним, приютом и ОО

Теоретически можно хоть сто организаций создать, только есть подозрения, что заниматься этим всем опять те же люди будут.
Фонд дело хорошее само по себе, но подходить к этому вопросу нужно разумно.

Quote (kr)
Дополнительные средства могут оказаться очень полезными приюту и животным

Дополнительные средства точно окажутся полезными приюту и животным, вот только вопрос - как их привлечь?
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Создание фонда помощи животным (Ищем единомышленников для создания в Самаре фонда)
Поиск: