Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Создание фонда помощи животным (Ищем единомышленников для создания в Самаре фонда)
Создание фонда помощи животным
FlashFriendДата: Суббота, 10-Апр-2010, 21:17:51 | Сообщение # 76
Сообщений: 5
Имя: Сергей



Репутация: 0
Статус: Offline
Идея создания фонда помощи замечательна! Но ведь количество бездомных не будет уменьшаться год от года :( На место убитых и усыпленных сейчас в скором времени придут новые :( На окраинах сейчас собак множество, Надежда, прокатитесь хотя бы по моему 116-му... И отношение к ним жителей по моим наблюдениям становится только хуже...Нужно объединиться и я только за. К слову, я сам владелец трех собак, породистых правда, но что уж..И мне всегда очень больно наблюдать за недолжным отношением к животным.

Так, к слову, раньше в союзе существовали налоги за домашних животных, было бы неплохо, если бы эта практика вернулась и средства шли бы на фонд и приюты.

Fire-fortuneДата: Суббота, 10-Апр-2010, 21:29:35 | Сообщение # 77
Сообщений: 26
Имя: Анастасия



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей!
Чтобы количество животных уменьшалось нужно максимальное количество стерилизовать, и по возможности пристраивать щенков в семьи, чтобы они не вырастали на улице. Чтобы ввели налог, нужно принять закон о защите животных. Без него никуда. В этом направлении сейчас и стараемся развивать свою деятельность
nadiДата: Суббота, 10-Апр-2010, 21:30:47 | Сообщение # 78
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
мне кажется если можно ,то не плохо было бы собраться в приюте!и налог тоже дело правелное только ведь и в советское время и душили кошек и собак ловили на шапки.только налогм здесь не обойтись,хотя он очень поможет.и почему его отменили???
N@sten@Дата: Суббота, 10-Апр-2010, 22:37:39 | Сообщение # 79
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Варя)
от Осипенко до Кр.Глинки и обратно и видели всего 4 собаки.

Если по ново-садовой, то их там больше тусуется. Только вдоль крупных дорог они не сидят, больше по дворам сосредоточены. Честно, как зашла в глубина квартала, так 2 стаи встретила.
Quote (Fire-fortune)
проще собраться всем в приюте в субботу следующую

Вроде у kr есть помещение, где можно собраться?



КАТЯДата: Суббота, 10-Апр-2010, 23:23:13 | Сообщение # 80
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Самое лучшее собраться в месте предполагаемого фонда. Сразу на месте всё заценим, обсудим.
nikaДата: Суббота, 10-Апр-2010, 23:28:33 | Сообщение # 81
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Постоянно по городу езжу, вот когда по дворам начинаешь пробки объезжать- столько собак видишь,только вчера встретились 4 большие стаи в разных дворах...Их немало по городу.
ллДата: Воскресенье, 11-Апр-2010, 04:21:35 | Сообщение # 82
Сообщений: 27
Имя: Элла Бабичева



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FlashFriend)
раньше в союзе существовали налоги за домашних животных, было бы неплохо, если бы эта практика вернулась и средства шли бы на фонд и приюты.

^_^ Налоги будут оседать в карманах администрации, а фонд и приюты будут получать 0,0 %. Как и выделенные сейчас средства на программу "стерилизация". Все выделенные миллионы уже поделены между нужными людьми, правда какая-то часть всё-таки ушла всяким "Эковозам" и всяким "Андреям", которые ходят травят и отстреливают собак, а потом этот "Эковоз" всё это собирает и вывозит как мусор. Всё гладко и шито-крыто!


Тигр - это тот же котёнок, только чуть-чуть побольше!!!
BelrinaДата: Воскресенье, 11-Апр-2010, 11:09:57 | Сообщение # 83
Сообщений: 33
Имя: Екатерина

Номер телефона: 89276077284

Репутация: 2
Статус: Offline
КАТЯ, Ну давайте тогда собираться и что то решать!Решать как донести до большего числа народа информацию про приют!

Помогу чем смогу!!!
BelrinaДата: Воскресенье, 11-Апр-2010, 11:11:52 | Сообщение # 84
Сообщений: 33
Имя: Екатерина

Номер телефона: 89276077284

Репутация: 2
Статус: Offline
Fire-fortune, Передерживать к сожалению не смогу,так как у самой кошка,да еще иногда в гости ротвейлер приходит!Но могу помогать с транспортом по мере возможности!

Помогу чем смогу!!!
тотошкаДата: Воскресенье, 11-Апр-2010, 18:54:15 | Сообщение # 85
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
и, кстати, здесь же не идет речь о том, чтобы мы помогали материально, так как мы итак помогаем, а чтоб другие!!!!!!!!! я думаю, что для работающего человека 50-100 рублей в месяц с зарплаты - это, (хотя сейчас кризис), мелочь! для курящего - это всего две пачки сигарет, для любителя пива - всего две бутылки пива, для девчочек - это очередной пузырек лака для ногтей! ну неужели ,так жалко отдать эти 2 пачки сигарет, 2 бутылки пива и флакончик лака для ногтей, за помощь животному. Ведь, если подумать, то даже из 50-100 рублей с каждого раз в МЕСЯЦ сложится такая сумма, что мы сможеи помочь огромногу кол-ву животных, которые ждут помощи ЧЕЛОВЕКА!!!!! Особенно это касается организаций , где мы работаем. просто нужно будет ходить по фирмам , разговаривать с директорами и просить об установке ящика для сбора денег или чего-то подобного. И элементароно повесить ту же надпись откажись от 2 бутылок пива, откажись от 2 пачек сигарет А ПОМОГИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ. Блин, у нас столько частных организаций ООО, ЧП, ...... просто , если мы будем представлять фонд, то , я думаю , многие нам поверят и захотят помочь. Давайте скорее встретимся и решим, что дальше! невозможно тянуть, уже столько животных погибло от рук человека, от колес автомобиля итд. Просто фонд может продвинет то, что давно надо продвинуть ПРОГРАММУ СТЕРЕЛИЗАЦИИ! без стерелизации и кастрации животинок процесс не сдвинется. все деньги , поступающие в фонд, можно будет тратить на стерелизацию и, конечно, расширять наш приют и помощь приюту,
N@sten@Дата: Воскресенье, 11-Апр-2010, 20:15:47 | Сообщение # 86
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (тотошка)
для курящего - это всего две пачки сигарет, для любителя пива - всего две бутылки пива, для девчочек - это очередной пузырек лака для ногтей! ну неужели ,так жалко отдать эти 2 пачки сигарет, 2 бутылки пива и флакончик лака для ногтей, за помощь животному. Ведь, если подумать, то даже из 50-100 рублей с каждого раз в МЕСЯЦ сложится такая сумма, что мы сможеи помочь огромногу кол-ву животных,

Я эту идею пытаюсь донести до людей в течении года. Что даже 10-20 рублей, но от десятков людей это МНОГО. Но почти никто не понимает этого. Пришлось немного поменять политику проталкивания данной мысли.



КАТЯДата: Воскресенье, 11-Апр-2010, 22:33:50 | Сообщение # 87
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Хочу заметить вот что - на тему откликнулось 12-13 человек, к этому числу можно добавить ну ещё человек 30-40 навскидку, которые приюту помагают. Если допустить, что есть ещё люди, которые по ряду причин не знают пока о приюте, но помогают животным - кормят например.
Даже если исходить из моих наблюдений, то в Самаре пусть даже 5000 человек помогающих животным и это на 1,5милионный город.
Остальные либо просто сочуствующие - в самом лучшем случае, либо пофигисты - которые просто мимо проходят, либо вообще ненавистники животных, встречаются и такие - безответственные пофигисты = т.е. те кто возьмут животное поиграют и выкидывают или сплавляют куда-нибудь.
Причём одна знакомая уже во взрослом возрасте сначала кота завела - отдала, т.к. замуж вышла, потом собаку завела - отдала, т.к ребёнок родился, потом для ребёнка кого-то завела чтоб её ребёнок не скучал - отдали т.к ребёнок подрос и т.д.
Я понимаю если бы один раз человек понял что не может, зачем дальше -то.

Это я всё к тому, что в первую очередь нужна пропаганда и организация широких масс. А если мы этих 5000 чел. соберём в кучу, то это особо не решит проблему, т.к многие из 5000 простые люди, пенсионеры или простые работники с неболшим доходом и к тому же многие из этих 5000 будут продолжать так же просто подкармливать животных у себя под окнами.

С пропаганды и надо начинать основную деятельность, при этом не забывать помогать животным - и лечить и кормить и что можем - т.к наверняка будет поступать вопрос - *вот ты призываешь к помощи, а сам -то что сделал? и толку -то от того что ты сделал?*

КАТЯДата: Воскресенье, 11-Апр-2010, 22:42:04 | Сообщение # 88
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Да, есть ещё и такие, которые просто взяли животное из приюта или может с улицы подобрали (вроде как доброе дело сделали), в частный дом или от мышей или дом сторожить - свою проблему решили и успешно забыли и о приюте и о других животных, т.е. кроме того что они взяли животное для своих целей никакой помощи остальным животным и в помине нет и даже мыслей об этом нет.
Fire-fortuneДата: Понедельник, 12-Апр-2010, 11:14:27 | Сообщение # 89
Сообщений: 26
Имя: Анастасия



Репутация: 0
Статус: Offline
Значит так. Все, кто интересовался ВСТРЕЧЕЙ по ФОНДУ. kr предложила в воскресенье днем у облбиблиотеки и потом пойти куда-нибудь (куда не известно, но видимо кафе. Когда мы с Настёной сообщили, что нас вобщем-то много желающих прийти на эту встречу, она вообще не поняла зачем сразу всех собирать, лучше только человек 5-7 и все... При предложении снять зал, собрать всех заинтересованных лиц и провести для всех презентацию планируемого фонда, она ушла и больше пока мы ее не видели.
За образец ее фонда взят фонд "Вторая жизнь". Для интересующихся (нам вот стало интересно) Вот ссылка на сайт фонда, о котором пишет kr:
http://www.2lf.ru/
Отчетность этого фонда:
http://www.2lf.ru/patron/accounting.php
Так как kr на наши вопросы не отвечает ни здесь, ни на своем форуме, мы решили посмотреть по какому образцу планируется делать фонд. Меня как бухгалтера умилила отчетность. В основе идет взнос учредителя. Сумма собранная по физлицам очень даже сопоставима с тем, что собираем мы в помощь животным без каких-либо фондов. Сайт не обновлялся давно, так что жив ли фонд непонятно. Учредитель того фонда так же не делится информацией о собственной личности, так что кто там не очень понятно.
kr на нашем форуме не пишет видимо по каким-то принципиальным соображениям, так что, Варя, на твое сообщение здесь, она ответила на своем форуме. Если будет интересно, посмотри.
Так как идея нужная и собраться на самом деле надо, я предлагаю снять зал, пригласить всех заинтересованных (хотя бы с форума и из контакта), и сделать презентацию Общественной организации, так как фактически это и есть, то что kr предлагала в качестве фонда. Чтобы заказать зал, нам нужно знать, сколько примерно людей планирует прийти, и в какое время удобно?
N@sten@Дата: Понедельник, 12-Апр-2010, 11:21:35 | Сообщение # 90
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Если в субботу, то я за вечер. часов в 16-17.


Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Создание фонда помощи животным (Ищем единомышленников для создания в Самаре фонда)
Поиск: