Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » А люди кто?
А люди кто?
zhuzhaДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 19:03:17 | Сообщение # 76
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
КАТЯ, а я даже никак не решусь посмотреть, заранее уже расстраиваюсь :'(

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
zoologДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 19:34:05 | Сообщение # 77
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
И я не буду смотреть! И так растройств хватает!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
AmeДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 19:49:49 | Сообщение # 78
Сообщений: 31
Имя: Алина



Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже посмотреть не решаюсь... :( Итак полчеловечества на тот свет отправить хочется... :o

http://fotki.yandex.ru/users/max-108-5-666
laraДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 20:24:00 | Сообщение # 79
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
вот поэтому я и не ем животных.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zhuzhaДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 20:43:00 | Сообщение # 80
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
lara,

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
laraДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 21:16:15 | Сообщение # 81
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
спасибо, zhuzha, :)

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
КАТЯДата: Вторник, 18-Мар-2008, 09:11:30 | Сообщение # 82
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Я тоже уже не ем после этого. У меня как-то раньше розовые очки были, верила, что это всё как-то более гуманно делается...
А вообще я это сюда поместила, просто есть вопрос: что мы можем в этом случае сделать, как им помочь. То что пять человек из 50 не едят мясо это пока не выход, может мы можем как-то законодательно повлиять...


Сообщение отредактировал КАТЯ - Вторник, 18-Мар-2008, 09:19:32
ОдиночкаДата: Вторник, 18-Мар-2008, 13:48:14 | Сообщение # 83
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
http://blogs.mail.ru/community/saveanimals/396BFA4317599D3A.html
Ужасно... Как так можно?!


Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
laraДата: Вторник, 18-Мар-2008, 20:08:41 | Сообщение # 84
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
Я тоже уже не ем после этого. У меня как-то раньше розовые очки были, верила, что это всё как-то более гуманно делается...
А вообще я это сюда поместила, просто есть вопрос: что мы можем в этом случае сделать, как им помочь. То что пять человек из 50 не едят мясо это пока не выход, может мы можем как-то законодательно повлиять...

К сожалению, никак законодательно повлиять на это в нашей стране нельзя.
Что можно: подписывать различные петиции, письма против жестокого обращения с животными и т.д., по возможности распространять эту информацию среди друзей, знакомых...

Жестокость за 8 лет не нашла предмета регулирования. Госдума снимает с рассмотрения закон "О защите животных от жестокого обращения".

Об этом нашему корреспонденту сообщила председатель ответственного комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Наталья Комарова. Документ вынесен на рассмотрение нижней палаты в пятницу 21 марта.

"Комитет считает нецелесообразным продолжение работы специальной комиссии по Федеральному закону "О защите животных от жестокого обращения", предлагает согласиться с Президентом Российской Федерации об отклонении Федерального закона "О защите животных от жестокого обращения" и снять указанный Федеральный закон с дальнейшего рассмотрения Государственной Думой" – указано в заключении комитета за подписью его председателя Натальи Комаровой.
Более подробно по ссылке

Вот так вот, не нужен нашей власти такой закон(((


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zhuzhaДата: Вторник, 18-Мар-2008, 20:12:41 | Сообщение # 85
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Одиночка, я посмотрела... Слов приличных нет, поэтому описывать впечталение не буду. Звездочками общаться не удобно.

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
laraДата: Вторник, 18-Мар-2008, 21:01:02 | Сообщение # 86
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Концептуальный арт требует жертв?
Сегодня мне прислали письмо ребята из Испании. Тема не новая, но в России почему-то об этом ничего не известно.

Дальше очень жестко, поэтому фотографии убраны под кат.

Некий костариканский "художник" подобрал на улице бездомного пса и привязал его к стене в художественной галерее, чтобы посетители выставки могли воочию наблюдать, как пёс умрет от голода и жажды. Это произошло в августе прошлого года. В поимке пса помогали дети, которые получили от "художника"-убийцы деньги за помощь.


В течение некольких дней животное мучалось, пока, наконец, несчастная собака не умерла прямо у стены галереи. Некоторые посетители просили освободить животное, но им было отказано.
Вы думаете, это жесть?
Мало того. Престижная Центральноамериканская Биеннале Искусств не только не осудила этого, но и предложила этому "художнику"-живодеру повторить акцию в 2008 году на Биеннале в Гондурасе.
Имя живодера Гильермо Варгас "Абакук". Имя пса было Нативидад (c испанского - Рождество или Рождение).

Теми, кто считает данную акцию беспрецендентной жестокостью и крайним проявлением негуманного отношения к животным, была составлена петиция в адрес руководства Биеннале с требованием запретить проведение акции. На данный момент под интернет-петицией подписалось более миллиона человек.

В течение некольких дней животное мучалось, пока, наконец, несчастная собака не умерла прямо у стены галереи. Некоторые посетители просили освободить животное, но им было отказано.
Вы думаете, это жесть?
Мало того. Престижная Центральноамериканская Биеннале Искусств не только не осудила этого, но и предложила этому "художнику"-живодеру повторить акцию в 2008 году на Биеннале в Гондурасе.
Имя живодера Гильермо Варгас "Абакук". Имя пса было Нативидад (c испанского - Рождество или Рождение).

Теми, кто считает данную акцию беспрецедентной жестокостью и крайним проявлением негуманного отношения к животным, была составлена петиция в адрес руководства Биеннале с требованием запретить проведение акции. На данный момент под интернет-петицией подписалось более миллиона человек.
Петиция здесь (на испанском): http://www.petitiononline.com/13031953/petition.html
Любой может поставить под ней свою электронную подпись.
Требуется ввести:
Name - Имя
Email Address - адрес электронной почты
Ciudad / Localidad - город/деревня
País - страна
Ниже опции адреса электронной почты:
Private - не виден никому
Available to Petition Author - доступен только автору петиции
Public - виден всем
Я бы в петицию добавила предложение привязать к стене Гильермо Варгаса "Абакука".

Источник: http://www.liveinternet.ru/community/978478/post69943756/


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
КАТЯДата: Вторник, 18-Мар-2008, 21:08:49 | Сообщение # 87
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Что делается? Ужас какой-то... А посетители ведь шли и деньги за просмотр платили и никто не возмутились или возмутились, но потихому. Лучше бы на эти деньги киллера-живодёра для этого художника наняли.
kesiДата: Вторник, 18-Мар-2008, 22:26:25 | Сообщение # 88
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Я в шоке... :'( Это не люди.Просить отвязать собаку было глупо.Её надо было только спасать! Интересно,где в это время были звёзды,так называемые "борцы за права животных"? :? Надо организовывать демонстрацию.Важно,чтобы протест был ещё и слышен!Не им,так тому,кто не глух к человечности!Нужно говорить,стучаться в сердца людей!Если просто писать...не думаю,что этого достаточно.Они должны узнать,что это не искусство,что людям такое искусство не нужно!В общем,нужно проводить акции протеста.А псу хоть бы тайком чего кидали... :'( Ну неужели нельзя было ничего сделать!!? :'(
OlikaДата: Среда, 19-Мар-2008, 12:35:54 | Сообщение # 89
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Нет у меня слов... А где было общество по защите животных или что-то подобное... Они хоть какой то вес имеют вв отличии от обычных людей...
А этому художнику воздастся! не на этом так на том свете! Бог есть на свете, может быть это не дедушка на облаке, а некий высший разум или пространство... все возвращается, и добро и зло в семикратном размере...
Страшно становится куда катится человечество, в каком мире будут жить наши дети...
ОдиночкаДата: Среда, 19-Мар-2008, 12:39:55 | Сообщение # 90
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
УЖАС. :( :( :( Нечего сказать. Сколько еще будут продолжаться это нечеловеческие поступки?! :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :?

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » А люди кто?
Поиск: