Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » А люди кто?
А люди кто?
N@sten@Дата: Вторник, 09-Фев-2010, 14:55:24 | Сообщение # 271
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
ттт, у нас ходят немного.


SvetlanAДата: Вторник, 09-Фев-2010, 15:08:13 | Сообщение # 272
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
у меня родственницу кошка укусила. Но та вроде сама на неё наступила в темном подъезде, поэтому кошку можно только пожалеть. понимаю, что не в тему спора между Вами
Как раз таки в тему. Все логично - кошка покусала человека именно потому что ей причинили боль ( хоть и ненамеренно). Точно так же и с бродячими собаками. Да ты и сама покусала бы кого угодно, если б на тебя сели. ^_^


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
laraДата: Вторник, 09-Фев-2010, 18:43:32 | Сообщение # 273
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vampire)
ara, Ну почитав эту тему я поняла что у нас с вами немного разное понимание нормального поведения собак.

Vampire, причем здесь поведение собак? Проблема бездомных собак не в их поведении, а в безответственности и жестокости людей по отношению к животным. И у нас с вами очень различное понимание решения этой проблемы.
Quote
Для многих на этом форуме нормально что их собственные собаки могут рычать и кусать своих хозяев

Если не секрет, как много форумчан к этому относятся нормально ( в цифрах, пожалуйста). Если можно - цитаты, где многие форумчане пишут, что считают нормальным, что их собственные собаки могут рычать и кусать своих хозяев. Или опять желаемое выдаёте за действительное?
Quote
А смысла писать о том что мне жалко невинно убитых собак я не вижу.Все равно это ничего не изменит.

Однако вы видите глубокий смысл, чтобы постоянно писать о том, что единственным решением проблемы бездомных животных является их отлов и уничтожение. Видимо от жалости к собачкам вы за отлов... Ханжество.
Quote
Мне кажется что сколько бы тут не писали на эту тему,и не возмущались ситуация с дворнягами не изменится.Правительству просто не нужно этого.Им проще всех отловить.Ведь был же круглый стол.Ну прошел он а дальше то что?Тишина...И именно поэтому я считаю что в данной ситуации единственный реально действующий способ борьбы с бродячими собаками это отлов.

Москва не сразу строилась. Я вот только не пойму, а что вы с таким настроением делаете на этом форуме?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Вторник, 09-Фев-2010, 19:05:33 | Сообщение # 274
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (lara)
а что вы с таким настроением делаете на этом форуме?

Уже ничего. Меня этот вопрос тоже долго мучал...


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Вторник, 09-Фев-2010, 19:08:27 | Сообщение # 275
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Да я уж увидела ;)

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Вторник, 09-Фев-2010, 22:10:48 | Сообщение # 276
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
Уже ничего. Меня этот вопрос тоже долго мучал...

:o я в шоке.
Ирсен,



olga_ssauДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 17:47:02 | Сообщение # 277
Сообщений: 15
Имя: Ольга



Репутация: 2
Статус: Offline
Вот здесь http://zoopriut.ru/forum/15-611-1 писала про расстрел,а недавно узнала, что мясом этих убитых собак кормят на трассе :? :? :? водителей кошмар!!! :'( :'( :'(
olga_ssauДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 17:48:27 | Сообщение # 278
Сообщений: 15
Имя: Ольга



Репутация: 2
Статус: Offline
Шашлычки и беляши из них делают :? :? :?
hahaДата: Пятница, 12-Авг-2011, 10:09:17 | Сообщение # 279
Сообщений: 34
Имя: Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
хочу обратится за советом.
Я попала в ситуацию из которой пока не могу найти выход:
У моих близких друзей погиб кот от зубов бродячей собаки. Наверное не надо описывать горе людей лишившихся любимца, члена семьи и почти что ребенка. Глава семьи поклялся выследить эту собаку и убить. Я, безусловно разделяю горе моих друзей, поскольку за свою жизнь мне самой пришлось хоронить своих собак, они умирали от старости и болезней, и не важно как они от нас уходят: погибают под колесами машин, в зубах собак или уходят тихо от старости. Так вот я попыталась «вразумить», что вины собаки в этом нет и мстить животному за инстинкты по крайней мере бесчеловечно, да и глупо, потому что собака неосознает за что ее убивают. Все было бесполезно: друзья были настроены воинственно. Словесные баталии мне никогда не удавались не удалось и на этот раз и я по-надеялась, что со временем, когда боль утихнет, а рано или поздно она все равно бы прошла это я знаю по себе, они переменят свое отношение. Во всяком случае, я так была уверена в отношении своей подруги (мы дружим 30 лет!!!). А недавно она мне рассказала, что муж выследил эту собаку и убил ее, рассказала, что они всей улицей с соседями загоняли несчастное животное для расправы.
Я против убийства собак!!!!!!!!!!!
Я не знаю как мне теперь строить взаимоотношения с друзьями………То что я не хочу поддерживать и не смогу поддерживать дружбу с самим …исполнителем я в этом уверена, а что мне делать с 30 годами дружбы с подругой, которая была мне всегда поддержкой, которая никогда ни в чем меня не упрекала и всегда была за меня я не знаю. Поделитесь мнением, я оказалась не готовой.


Часто один взгляд собаки заменяет миллион человеческих слов
КАТЯДата: Пятница, 12-Авг-2011, 12:26:46 | Сообщение # 280
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Просто не общайтесь с такой подругой.
Они то наплевали на Ваши доводы и чуства после 30 лет, просто оказалось так, что Вам не по пути. Ведь тигров не истребляют съеденых косуль (или кого они там едят). Рухнула Ваша 30 летняя поддержка.
laraДата: Пятница, 12-Авг-2011, 12:49:48 | Сообщение # 281
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Этими людьми (их и людьми нельзя назвать) сделан первый шаг к бездне...
Елена, решать, конечно, Вам, как дальше себя вести в отношении этих людей.
Но лично я просто не смогла бы после такого случая общаться с этими живодёрами.
И ещё: месть - это низменное чувство слабых людей. ИМХО.

"От убийства животного до убийства человека - один шаг" Лев Николаевич Толстой.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Пятница, 12-Авг-2011, 14:07:57 | Сообщение # 282
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (haha)
У моих близких друзей погиб кот от зубов бродячей собаки

А почему кот оказался на улице один? Они его погулять выпускали? А если бы он погиб под колесами автомобиля, убили бы водителя? То есть виноваты не они, что безответственно поступали по отношению к животному, выпуская его на улицу, полную опасностей, а кто-то другой? Интересная логика.

Quote (КАТЯ)
Они то наплевали на Ваши доводы и чуства после 30 лет

Quote (lara)
Но лично я просто не смогла бы после такого случая общаться с этими живодёрами.

Лично для меня такая подруга бы перестала существовать, да к тому же

Quote (haha)
они всей улицей с соседями загоняли несчастное животное для расправы

Убогие люди, да и люди ли?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
hahaДата: Пятница, 12-Авг-2011, 14:42:37 | Сообщение # 283
Сообщений: 34
Имя: Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote ( КАТЯ,)
Рухнула Ваша 30 летняя поддержка
вот и я чувствую как у меня землю из под ног вышибли
Quote ( Ирсен, )
А почему кот оказался на улице один? Они его погулять выпускали? А если бы он погиб под колесами автомобиля, убили бы водителя?
Я практически те же слова сказала с самого начала. Все это произошло на загородном участке и кот беспрепятственно ходил по всей территории, а бродягам не было никакого дела: чужой это участок или улица :'( -они увидели кота и зажали возле забора так, что тому не убежать было.


Часто один взгляд собаки заменяет миллион человеческих слов


Сообщение отредактировал haha - Пятница, 12-Авг-2011, 21:38:10
ВаляДата: Суббота, 13-Авг-2011, 22:12:13 | Сообщение # 284
Сообщений: 4
Имя: Валентина Коробова



Репутация: 2
Статус: Offline
Видимо конец пришел вашей дружбе, жизнь всегда все расставляет на свои места. Тем более, что, как я поняла подруга тоже поддерживала гнусный план своего мужа. Дружить с человеком 30 лет и так наплевательски отнестись к его чувствам и протестам, а говорите, что она вас всегда поддерживала. Это злодейство им со временем вернется.
zoologДата: Воскресенье, 16-Сен-2012, 23:47:41 | Сообщение # 285
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Новые Известия провели исследование ситуаций с бездомными собаками по городам Росии. Вот результат.

http://www.newizv.ru/society/2012-09-12/169659-sobache-delo.html


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » А люди кто?
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: