Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » А люди кто?
А люди кто?
laraДата: Среда, 19-Мар-2008, 12:55:35 | Сообщение # 91
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Страшно не то, что на свете живут такие уроды, страшно равнодушие других людей. Именно равнодушие позволяет существовать на свете жестокости, подлости.
"Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных- они не убивают и не предают - но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство." (Бруно Ясенский)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
КАТЯДата: Среда, 19-Мар-2008, 15:32:43 | Сообщение # 92
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Olika)
Страшно становится куда катится человечество, в каком мире будут жить наши дети...

Вот вам и президентские программы для рождаемости. Всё думают, как демографию поправить. А завтра такие "художники" чьего-нибудь ребёнка туда посадят под благовидным лозунгом. Сам что-то он не сел подыхать в этой галерее
zhuzhaДата: Среда, 19-Мар-2008, 20:28:23 | Сообщение # 93
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
А мне кажется, что можно было бы и «художничку» там посидеть, причем, с таким же финалом! Вот уж кого бы точно не захотела освобождать!!! Мне вообще давно хочется, чтобы за жестокое обращение с животными ввели такие же меры наказания, как и за жестокое обращение с людьми, если можно так сказать. Убил собаку – добро пожаловать в тюрьму лет так на 15, убил несколько – пожизненное. В том, что человек причиняет боль живому существу, есть что-то ненормальное, противное всем законам живой природы. Их сжигают заживо, калечат, выбрасывают с балконов, просто оставляют на улицах, а они все равно доверяют человеку! Эта какая-то аномальная квинтэссенция доброты! Значит, они лучше нас! Они нас любят и прощают нам даже то, что мы бы никогда не смогли простить!

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
OlikaДата: Четверг, 20-Мар-2008, 11:38:55 | Сообщение # 94
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (zhuzha)
Значит, они лучше нас! Они нас любят и прощают нам даже то, что мы бы никогда не смогли простить!

однозначно лучше!
Я оного не могу понять - какую же цель преследовал этот художник, что хотел сказать этим поступком?
КАТЯДата: Четверг, 20-Мар-2008, 13:08:24 | Сообщение # 95
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (zhuzha)
А мне кажется, что можно было бы и «художничку» там посидеть, причем, с таким же финалом

Quote (zhuzha)
Они нас любят и прощают нам даже то, что мы бы никогда не смогли простить!

Интересно, а Бог прощает таких...
ОдиночкаДата: Четверг, 20-Мар-2008, 14:23:38 | Сообщение # 96
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Вот мне интересно: убил человека-тюрьма. Убил животное-ну и что? То есть одним животным больше, одни меньше-какая разница? А одним человеком меньше-серьезное дело. Почему некоторые люди считают себя самыми главными? "Человек-царь природы, все может делать, а животные-так, ерунда." А животные не живые существа? У них нет семьи? Друзей? Сердца? Души? Они ведь братья наши меньшие! Да если бы не они, мы бы многого лишились! Почему некоторые этого не понимают?! :? Даже дети теперь в раннем возрасте становятся палачами! :(

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
laraДата: Четверг, 20-Мар-2008, 19:47:08 | Сообщение # 97
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Вот мне интересно: убил человека-тюрьма. Убил животное-ну и что? То есть одним животным больше, одни меньше-какая разница? А одним человеком меньше-серьезное дело. Почему некоторые люди считают себя самыми главными? "Человек-царь природы, все может делать, а животные-так, ерунда." А животные не живые существа? У них нет семьи? Друзей? Сердца? Души? Они ведь братья наши меньшие! Да если бы не они, мы бы многого лишились! Почему некоторые этого не понимают?!

Чистейшей воды антропоцентризм.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zhuzhaДата: Четверг, 20-Мар-2008, 20:20:44 | Сообщение # 98
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (КАТЯ)
Интересно, а Бог прощает таких...

Он прощает... Ая не претендую на образец милосердия


- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
zhuzhaДата: Четверг, 20-Мар-2008, 20:23:05 | Сообщение # 99
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lara)
Чистейшей воды антропоцентризм.

Ага, только вот интересно, а кто внушил человеку, что он - высшее существо и мера всех вещей?


- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
OlikaДата: Пятница, 21-Мар-2008, 15:39:05 | Сообщение # 100
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (zhuzha)
а кто внушил человеку, что он - высшее существо и мера всех вещей

думаю ни кто не внушал, это все гордыня человеческая. Ведь раньше такой жестокости не было, жили в мире и единении с природой, а сейчас что, возомнили из себя... а все от того что много знать стали, мол яеловек, все умею... ведь посмотрите сечас даже дети смотрят - чуть проще одет ребенок-все значит хуже меня и обидеть могут сказать что хочешь некоторые и кулаки вход пускают, а о животных говорить что, их они вообще порой презирают. Не все конечно! вот и взрослые так, чем проще человек живет, или раньше жил просто, из семьи без достатка, тем добрее и открытее сердце.
Это чисто мои наблюдения по жизни. Может кто и не согласен
zhuzhaДата: Пятница, 21-Мар-2008, 19:23:51 | Сообщение # 101
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Olika, боюсь еще и дедушка Дарвин внес свою лепту - человек - вершина эволюции!

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
zoologДата: Пятница, 21-Мар-2008, 19:37:53 | Сообщение # 102
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ну, тогда уж всё началось с Сократа (животные созданы для блага человека и заботится о них должен Бог, а не человек) и Аристотеля (смысл эволюции природы разумная душа человека)!
О куда нас занесло >( !!!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
laraДата: Пятница, 21-Мар-2008, 19:49:11 | Сообщение # 103
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Не ругайте Дарвина, он-то как раз в своей теории утверждает, что развитие человечества, других животных и растений обуславливается одними и теми же законами природы. Т.е. по Дарвину человек не является особым существом, не создал человека бог таким каким он является сейчас. В своё время Ч. Дарвину досталось за эту теорию от церкви и её приверженцев.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zhuzhaДата: Пятница, 21-Мар-2008, 19:56:28 | Сообщение # 104
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
lara, ОК, снимаю обвинения с Дарвина, ;) предлагаю возложить их на Протагора >( за его убеждения, что человек - высшее существо в мироздании и поэтому он вправе использовать по своему усмотрению все низшее, не заботясь о нравственных вопросах, которые возникают только в отношениях между людьми, но не между ними и низшей природой. zoolog, Сама в шоке. :o

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
laraДата: Пятница, 21-Мар-2008, 19:59:05 | Сообщение # 105
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
С Протагором я не знакома B) Поэтому не возражаю ^_^

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » А люди кто?
Поиск: