Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » А люди кто?
А люди кто?
kisa88Дата: Среда, 03-Июн-2009, 00:31:02 | Сообщение # 256
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
Согласно таких людей можно изолировать!но наши правители этого никогда не поймут!они же у нас самые умные,и лучше знают,что хорошо для людей,а что нет!я посмотрела бы щас на Медведева, как он себя повёл бы когда его собак попытались тоже вот так же растрелять!наверняка что нибудь умное бы пришло в его голову!

ИришаДата: Среда, 03-Июн-2009, 06:47:58 | Сообщение # 257
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Я в шоке.Читая эту статью,поняла,что и у меня рука бы не дрогнула,я бы этих живодеров....Уроды и плодят себе подобных.А наша милиция как всегда,в своем репертуаре-надо,что бы случилось что-то еще страшнее убийства животных.Лично для меня это и так очень страшно.
kisa88Дата: Среда, 03-Июн-2009, 12:19:59 | Сообщение # 258
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
а у нас и милиции то нет.это такие же живодёры.вы думаете они не любят поздно вечерком пострелять в собачек,ещё как любят,они на них руку практикуют,чтобы чётко и метко стрелять в людей.а как наша милиция над людьми издевается?они же сами и насилуют,и убивают,а потом валят на кого то и просто закрывают дело.я уже один разок пообщалась с милицией,когда ко мне подошли и грубо обвинили что я наркоманка,и т д.и заставляли сесть в машину.правда я отказалась,машина не служебная была.закатила истерику на улице,и начала звонить подруге.а когда я начала диктовать номер машины они быстро смылись.а потом мне уже рассказали о том, что эта милиция таким способом ловят девушек и потом насилуют их!вот вам и наша милиция,которая нас охраняет!так что с милицией бесполезно о чём либо толковать!их также надо истреблять,как и живодёров!вы видите как у нас преступников ловят,а не ловят они некого,они заодно с ними!проверено!а чтобы уж за животных заступиться,это вообще бесполезно!

elkaДата: Среда, 10-Июн-2009, 13:25:24 | Сообщение # 259
Сообщений: 64
Имя: Елена Харламова



Репутация: 10
Статус: Offline
В августе 2008 года я из окна своего дома видела как сотрудники хлебозавода (рядом с ж/д вокзалом) из травматического пистолета стреляли в собак.крики были истошные, детские.не вой, а именно детские крики. я сначала закричала не осознавая этого из окна, потом вызвала милицию.подробно всех описала, составила заявление.так менты его даже принимать не хотели.я устроила скандал. Итог: завести дело отказались, якобы кроме меня никто ничего не видел, но менты несколько раз туда наведывались и нервы начальству хорошо потрепали (со слов участкового,)а я еще листовки наклеивала у хлебозавода с таким смыслом, что здесь работают живодеры.Люди, какой хлеб вы едите.......Там паника началась, пытались выследить, но я аккуратно.По крайней мере теперь там все тихо, и я думаю что сейчас они не отважатся еще раз сделать что нибудь такое. Из всей этой истории я вынесла одно НУЖНА ОГЛАСКА. эти подонки ее боятся больше всего.если в доме где живет такой выродок повесить объявление, что люди с вами живет живодер и т.д. и т.п., повесить листовки аналогичного содержания там где он работает, где учатся и работают его родные -результат будет.

elka
batlerДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 16:06:58 | Сообщение # 260
Сообщений: 25
Имя: ирина



Репутация: 0
Статус: Offline
elka, это сплошь и рядом твориться, я людей не люблю в основной массе мне встречаются или равнодушные к животным или явно жестокие! Но сейчас много людей сострадающих брошенным собакам и кошкам, это радует,а предложение по борьбе с живодерами очень хорошее, беру на заметку!!!
elkaДата: Четверг, 25-Июн-2009, 08:51:12 | Сообщение # 261
Сообщений: 64
Имя: Елена Харламова



Репутация: 10
Статус: Offline
Если каждый из нас на своем месте сделает хотя бы самое маленькое доброе дело, по возможности, то и в целом ситуация измениться. Я в этом уверенна. Просто каждому нужно задать себе такой вопрос: Если не я, то кто?Если не мы, то Кто?........

elka
ТатусяДата: Суббота, 27-Июн-2009, 01:06:36 | Сообщение # 262
Сообщений: 8
Имя: Татьяна Бабенко



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (elka)
Если каждый из нас на своем месте сделает хотя бы самое маленькое доброе дело, по возможности, то и в целом ситуация измениться. Я в этом уверенна. Просто каждому нужно задать себе такой вопрос: Если не я, то кто?Если не мы, то Кто?........

"Действия даже самого маленького существа ведут к изменению во всей вселенной" / Н. Тесла

laraДата: Понедельник, 08-Фев-2010, 23:24:21 | Сообщение # 263
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
РАЗГОРАЕТСЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА МЕЖДУ ЛЮДЬМИ И СОБАКАМИ
В столичном регионе разгорается настоящая гражданская война между людьми и собаками. В новогодние праздники в Дмитровском районе Подмосковья трое мужчин на снегоходах расстреляли из автомата дворнягу Лавку. В те же дни более десятка собак было убито в московском районе Хорошево-Мневники. В середине января в Измайловском парке расстреляли еще 20 собак. Убивают даже домашних питомцев - сейчас милиция Южного округа Москвы рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения мужчины, вооруженного травматическим пистолетом, на ребенка и его собаку.
Восточноевропейскую овчарку Ване (имена героев статьи изменены по их просьбе. - "Известия") подарили три года назад. Заботы о псе мальчик взял на себя. Выгуливал Боню там же, где и другие собачники, - на опушке Битцевского парка, возле корпусов 14-го дома по улице Янгеля. 24 января в восемь вечера к Ване подъехал мужчина на велосипеде, вынул из кармана пистолет и стал размахивать им перед лицом 12-летнего ребенка. Боня залаял, стараясь не подпустить незнакомца. Раздался выстрел. Ваня подумал - стреляли в него. Что было дальше и как добрался до подъезда, ребенок не помнит.
Читать далее:
http://inauka.ru/animals/article98977?subhtml


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
laraДата: Вторник, 09-Фев-2010, 08:55:26 | Сообщение # 264
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Вот Vampire беспокоит, что мы якобы ненормально воспринимаем случаи покусов (не убийств) людей бездомными собаками. А мне в свою очередь очень непонятно, почему Vampire спокойно относится к случаям убийств людьми ни в чем неповинных собак, я на этом форуме не прочитала ни одного слова от неё, где бы она сожалела о случившемся или возмущалась бы жестокостью людей, где бы предлагала таких людей сурово наказать. И это при том, что собаки страдают, мучаются и погибают от рук людей в сотни (а может и в тысячи) раз чаще, чем страдают люди от покусов бездомных собак. И при этом она говорит, что любит животных. Странная такая любовь. И однобокий подход к проблеме бездомных собак - всегда обвинять только собак.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
SvetlanAДата: Вторник, 09-Фев-2010, 10:40:47 | Сообщение # 265
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
lara, я тоже пыталась донести до людей ( и в частности до Vampire), что в общем-то, в нападениях собак собак на людей виноваты люди. Не конкретный человек, на которого напали, а люди вообще. Ибо чего можно ждать от животного, которое травят, расстреливают, забивают камнями и палками, всячески истязают, при этом сами же и плодят? Выжившая собака, на глазах у которой люди творили такое с её собратьями, обязательно нападёт на человека. Но донести эту мысль мне не удалось. То ли меня не слышат, то ли не желают слушать. Весь спор идёт по замкнутому кругу: в очередной раз мне задают вопрос: "А что мне стоять и смотреть, как рвут мою собаку (ребёнка и т.д)? Я не знаю, КАК ещё объяснить, что до тех пор, пока мы не изменим саму систему решения проблем бездомных и брошеных животных, не изменится ничего вообще. И вот ещё вопрос к сторонникам решения этой проблемы методом отлова и убийства: Чем вам провинились кошки? Кошек ловят и зверски уничтожают ничуть не меньше собак, но что-то я не слышала, чтоб кошка кого-то покусала. И вообще, меня поражают двойные стандарты: человек забил до смерти свою собаку (бойцовой породы) - справедливое возмущение, требования наказать самым жестоким образом подонка, хозяина этой собаки. Это понятно. Нормальная человеческая реакция. Но когда собак убивают массово, самым наимучительнейшим образом, всё всех устраивает. Всё так и должно быть. И, если человек выступает против этого, его называют "неадекватным, невменяемым" и пр. и пр. Доводилось слышать от владельцев породистых собак, что вообще, "надо бы всех беспородных собак уничтожить". Да уж....что называется, без комментариев. Просто рай для заводчиков. И ад для всех остальных...

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Вторник, 09-Фев-2010, 10:41:43
VampireДата: Вторник, 09-Фев-2010, 11:10:08 | Сообщение # 266









lara, Ну почитав эту тему я поняла что у нас с вами немного разное понимание нормального поведения собак.Для многих на этом форуме нормально что их собственные собаки могут рычать и кусать своих хозяев.Для меня это не допустимо.ИМХО собака может кусать человека только для защиты хозяина или себя.А рычать на хозяина или тем более его кусать нельзя ни в каком случае.Хозяин это ТАБУ!Поэтому я так отношусь к покусам.А смысла писать о том что мне жалко невинно убитых собак я не вижу.Все равно это ничего не изменит.Я как то уже писала что я всеми конечностями "ЗА" ужесточение наказания за жестокое обращение с животными.Мне кажется что сколько бы тут не писали на эту тему,и не возмущались ситуация с дворнягами не изменится.Правительству просто не нужно этого.Им проще всех отловить.Ведь был же круглый стол.Ну прошел он а дальше то что?Тишина...И именно поэтому я считаю что в данной ситуации единственный реально действующий способ борьбы с бродячими собаками это отлов.
SvetlanA, Все это конечно было бы очень здорово если бы мы реально могли что то изменить,но пока мы можем только писать на форуме гневные речи.А на тему кошек-в моем районе они кончились уже давно.Их просто порвали местные дворняги.
И вообще мне кажется борьбу с бродячими животными нужно начинать с запрета на продажу кошек и собак на птичьем рынке...
SvetlanAДата: Вторник, 09-Фев-2010, 12:52:42 | Сообщение # 267
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Vampire)
И вообще мне кажется борьбу с бродячими животными нужно начинать с запрета на продажу кошек и собак на птичьем рынке...
А мне кажется, стОит начать решать эту проблему с себя. И, знаете, многие на этом форуме так и сделали. А вы пока только и делаете, что пишете на форуме гневные речи о том, как вас все достали.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
VampireДата: Вторник, 09-Фев-2010, 13:06:06 | Сообщение # 268









SvetlanA, Так можно было бы говорить если бы я разводила дворняг,или выкидывала животных на улицу,а так как я ничего подобного не делаю нет смысла так говорить.Решать эту проблему надо глобально.По всему городу.
N@sten@Дата: Вторник, 09-Фев-2010, 14:18:18 | Сообщение # 269
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
но что-то я не слышала, чтоб кошка кого-то покусала.

у меня родственницу кошка укусила. Но та вроде сама на неё наступила в темном подъезде, поэтому кошку можно только пожалеть.
понимаю, что не в тему спора между Вами >:)





Сообщение отредактировал N@sten@ - Вторник, 09-Фев-2010, 14:20:26
VampireДата: Вторник, 09-Фев-2010, 14:22:56 | Сообщение # 270









N@sten@, Лично я живых бродячих кошек не видела уже очень давно.Хотя раньше их было довольно много.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » А люди кто?
Поиск: