Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » А люди кто?
А люди кто?
AmeДата: Вторник, 27-Ноя-2007, 20:20:00 | Сообщение # 46
Сообщений: 31
Имя: Алина



Репутация: 2
Статус: Offline
а еще никик не понимаю и не принимаю такое как охота ради удовольствия!!! Таких людей самих на шашлык собакам пускать надо!:/

http://fotki.yandex.ru/users/max-108-5-666
AmeДата: Вторник, 27-Ноя-2007, 20:21:14 | Сообщение # 47
Сообщений: 31
Имя: Алина



Репутация: 2
Статус: Offline
недавно заходила на сайт любителей охоты - тааакого им там понаписала, уродам!!! :?

http://fotki.yandex.ru/users/max-108-5-666
КАТЯДата: Вторник, 27-Ноя-2007, 20:39:28 | Сообщение # 48
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Одно дело есть мясо немного в пределах необходимой дозы и использовать мех только для согрева в холодных условиях. Я ем мясо, но редко. Во время беременности тоже иногда требуется потребление мяса. Просто я очень за сокращение мясопроизводства и не палкой по башке бить, а с обезболиванием.
А изготовление всякой фигни бесполезной из меха, кожи, шкур или охота ради удовольствия это :'( :? :(

Случай рассказывали. В одной деревне жил был бык. Его решили на мясо отправить. А бык мощьный такой. Все боялись подойти к нему. Решили из ружья выстрелить. Ну, выбрали стрелка, зарядили, прицелился метко, выстрел, а бык взял и головой махнул. Пуля попала в лоб, очень твёрдую кость, спружинила как мяч, отскачила и попала в этого дяденьку стрелка. Бык отделался царапиной, а дяденька насмерть.

OlikaДата: Среда, 28-Ноя-2007, 10:40:56 | Сообщение # 49
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Я вообще не понимаю как люди убивают и едят мясо тех кого взрастили выкормили, почти родных... :?
КАТЯДата: Среда, 28-Ноя-2007, 14:27:45 | Сообщение # 50
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Я задавала вопрос двум сельским представителям.
В одном случае ответ был: "да жалко, мы даже плачим", "я даже не могу на это смотреть, а разделывать и готовить только могу", "участь у них такая"- что-то такое.
Во втором случае тоже говорят, что жалко, но они сначала усыпляют животное- чего-то попить дают, а потом режут и в той деревне редко на мясо пускают, только совсем старых и слабых, питаются чаще молоком, яйцами.
zoologДата: Суббота, 01-Дек-2007, 13:02:42 | Сообщение # 51
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ребята, не заводитесь!!! Тема не имеет однозначного ответа, но вызывает бурю эмоций, а нервные клетки не восстанавливаются. Улыбнитесь!!!! ;)

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
AmeДата: Суббота, 29-Дек-2007, 21:51:03 | Сообщение # 52
Сообщений: 31
Имя: Алина



Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу опубликовать фото одного человека... Это девушка, ей 14 лет... Она душит бездомных кошек... А потом на пляже препарирует их... У нее на шее "ожерелье" из кошачьих позвонков... Я с ней разговаривала... Спрашиваю, а почему не собак, а она отвечает - они сильные, покусать могут... Как же это ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! Убивать слабого!
Attachment: 1671873.jpg (61.6 Kb)


http://fotki.yandex.ru/users/max-108-5-666
КАТЯДата: Воскресенье, 30-Дек-2007, 11:33:47 | Сообщение # 53
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
А зачем она их душит? Она что-то говорит?
zoologДата: Четверг, 03-Янв-2008, 09:50:40 | Сообщение # 54
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Судя по фото она одна из "Готов" - воспевающих красоту смерти. :?

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
КошкаДата: Воскресенье, 06-Янв-2008, 08:01:37 | Сообщение # 55
Сообщений: 66
Имя: Светлана



Репутация: 3
Статус: Offline
Охх.. интересно, они хоть всерьез задумываются, ЧТО они "воспевают"? :o

Даже самый маленький котенок - шедевр природы. Леонардо да Винчи
JulianaДата: Воскресенье, 06-Янв-2008, 20:10:06 | Сообщение # 56
Сообщений: 33
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
А мне думется, тоскует по девушке психиатрическая лечебница... Взгляд какой-то ненормальный. :o Изолировать от общества подобных надо, вот. Сегодня - кошки, завтра - люди. Я в шоке. :?
OlikaДата: Среда, 09-Янв-2008, 10:21:01 | Сообщение # 57
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
ужас какой-то, точно не здоровая... как она может такое ... :?
тем более женщина, рожденная давать жизнь... ее отбирает
ЮлияДата: Четверг, 10-Янв-2008, 16:28:11 | Сообщение # 58
Сообщений: 23
Имя: Юлия



Репутация: 2
Статус: Offline
Пока у нас не будет законодательной базы при которой животное не вещь и собственность, а живое существо, все подобные разговоры - только воду в ступе толочь. Был бы закон - давно бы ее привлекли к ответственности. Авось когда-нибудь и доживем до того времени!!
OlikaДата: Пятница, 11-Янв-2008, 08:06:10 | Сообщение # 59
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Дай Бог, доживем...
пятнашкаДата: Пятница, 11-Янв-2008, 09:41:24 | Сообщение # 60
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
интересная тут у вас тема. Считайте меня уродом общества, но: я полжизни провела в деревне. конечно, сама никогда не резала ни кур, ни уток, ни свиней. и не присутствовала при этом. но вот пернатых потом сама и ощипывала (противно как-то есть курицу с остатками перьев - "пеньками"). Каким-то образом это норма. Корову обычно не режут - сдают а мясокомбинат. Вот свиней держут только для мяса. Назвать их "бедненькими" язык не поворачивается. до определенного момента их кормил только дед - остальные не справлялись. Свиньи - очень сильные. Но вот было ОГРОМНЫМ ШОКОМ, когда моего любимого старого мерина продали татарам из соседней деревни НА МЯСО. для меня это нонсенс. вот и получается: куры, утки, гуси и другие пернатые, а также свиньи - для еды. остальные - домашние животные. очень часто среди вегитарианцев много городских жителей и оооочень мало деревенских - это образ жизни. А еще (не застреливайте меня!) мы в детстве охотились на сусликов с братом, чтоб собак кормить. вот. Правда, мало чего удавалось поймать, но собаки в деревнях питаются к сожалению отнюдь не мясом. и вообще, как ни парадоксально это звучит, ньо летом мясо в деревне практически не едят. потому что его нет - ведь весной только-только появляются маленькие цыплята и утята, а пока они дорастут до взрослых.....
Насчет закона...
Смотрела вчера по Нэйшнл Джиографик как одну тетку во Флориде арестовали за жестокое ображение со щенками (щенкам не было предоставленно убежище и они чем-то заболели типа ленточных червей). но думаю, нам до полицейского отдела по охране животных далеко. Сначала придется смириться с отловом и стерилизацией, а потом обязательным нахождением всем им хозяев либо усыплением. потом следующий шаг будет - перепись населения и закон об обязательной стерилизацией домашних животных. потом начнуться законы о запрете содержания диких животных дома, потом этот закон попрется в деревню. Да ладно - в Америке все слишком извращено. тем более они платят такие бешенные налоги на содержание животных. у нас такого никогда не будет.
извините,что всем настроение тут испортила. но мечтать можно долго и много, но жить все равно будем в нашей суровой реальности.
Хотя закон об обязательной стерилизации домживотных нам бы сосем не помешал, я думаю. а то мне вот тут опять очередную бедняжку подкинули.....


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » А люди кто?
Поиск: