Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » А люди кто?
А люди кто?
пятнашкаДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 11:45:27 | Сообщение # 166
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
мдя... по поводу мусоропровода. иду однажды с работы осенью у соседнего дома что-то орет громко. Смотрю - котенок в луже. тут высовывается мужик и говорит, сто его из окна 5-го этажа выкинули. взяла, домой принесла. отмыла, укутала, накормила. Спал спокойно, поел нормально. утром даже играл. Утром на птичку отнесла, продала. жалко отдавать было, но мама тогда не разрешала домой животных...
по поводу мусора. вот вам мое мнение - виноваты не коммунальщики, а сами люди! вот только на той неделе убрали газоны вокруг дома - чистота, красота - а сейчас опять валяются всякие пакеты бутылки.
У нас водь нашего и соседнего дома стояли красивые урны для мусора. Занете, что делают жильцы? по дороге на работу выкидывают мусор в эти урны - лень им до мусорки дойти!!! Я туда периодически только бутылки составляла - у нас бабушки их собирают и сдают. так вот. Мусорки в конце концов убрали, так теперь эти уроды на бывшие места мсорок аккуратненько так пакетики составляют!!!!!!!
И еще показывают по Скату всегда всякие там озера засоренные или там детскую площадку. Представляете картину, качели завалены ПАКЕТАМИ с мусором на всю высоту!!! кто виноват? Коммунальные службы? нет!!! сами жители!!!


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
пятнашкаДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 11:47:06 | Сообщение # 167
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
а еще поражает. У мамы 9-тиэтажка. мусоропровод прям на кухне на общей. и все равно вокруг дома мусор валяется!!! Даже не свиньи!! и человеком не назовешь. БОТЫ!!!!

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
пятнашкаДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 12:01:51 | Сообщение # 168
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
и еще насчет людей. суббота. Чишу во дворе асфальт на дороге от больших комьев земли - ходить невозможно. наблюдаю следующую картину. Со стороны улицы из-за угла идет вся такая расфуфыренная тетенька, в руках пищит котенок. ну она его кладет на газон со словами "вот, ты тут лучше бегай. а то там дорога, что ж ты у дороги ползаешь!!!" Я иду на писк, она уходит, киса за ней. она опять ее хватает. я уже бегу бедную котю сасать. Поразили слова этой фифы: "Вам нужен котенок? заберите! а то он вдоль дороги ползал - вдруг задавят. жалко!" ну я ей и сказала "мне котенок не нужен, но я его все равно возьму домой. потому что жалко" ПО-моему, она не поняла меня. судя по ошарашенному виду. Вот она доброта - взять котенка из одного "плохого" места и отнести в якобы "хорошее".
А кошечка оказалась такая лапочка! Очень похожа на первую фотку из фотографий. тоже трехцветочка. У нее уже есть новая хозяйка, тоже Юля, на Птичке нашла ее (хозяйку). и еще коте очень понравилось у нее за пазухой

Вот есть программа стерилизации. но если все будут выкидывать своих животных на улицу - никакие программы не помогут!!!! :?


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
пятнашкаДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 12:17:06 | Сообщение # 169
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Я тут Энимал плэнет смотрю. Так вот лучше нам не надо такого мирового опыта! Усыпить голодную тощую собаку за то, чтоона огрызается, когда из пасти пытаются отобрать мясо!!! Это надо додуматься!!! А знаете какое оправдание? Если при готовке уронишь на пол мясо или если ребенок с бутербродом, то собака может схватить, а потом не отберешь! а нефиг кривые руки иметь!!! собака - животное. плотоядное. Это не игрушка и не кукла для тщеславных людей!

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ИрсенДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 12:36:41 | Сообщение # 170
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
пятнашка, я тоже всё время Animal Planet смотрю, у них, конечно, мощная законодательная база в этом вопросе. Но с животными (в плане поведения) особо не морочатся, это правда. Хотя, это "проблемное поведение" исправляется в 99 случаях из 100, было бы желание. Но они считают это нецелесообразным. У них ведь чем быстрее животное ушло в семью, тем лучше, содержание одной собаки в сутки оочень дорого, а они денежку считают :( Да и трудно их в этом винить, они очень много делают для спасения животинок.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Женьк@Дата: Понедельник, 07-Апр-2008, 16:36:23 | Сообщение # 171
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Вот эта расфуфыренная тётя, меня поразила!

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
ОдиночкаДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 18:10:47 | Сообщение # 172
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Ирсен, пятнашка, я тоже иногда посматриваю... Ну очень обидно... Животные - просто красавцы! И когда им палку в рот суют, все таки огрызнуться можно. Привезли тебя в странное неизвестное место. Дали поесть, а потом сразу отбирают миску и палку в рот суют. С милым видом махать хвостиком? Да я бы сама жуть как разозлилась! Сама бы всех покусала!

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
ОдиночкаДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 18:19:28 | Сообщение # 173
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
пятнашка, :o :o :o Ну вообще...

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
ИрсенДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 18:37:55 | Сообщение # 174
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Одиночка, моя домашняя собака ни в жизнь бы эти тесты не прошла >( Порычать очень любим...

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ОдиночкаДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 18:43:20 | Сообщение # 175
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Ирсен, >( . А у меня на стройке рядом с домом друзья-пески живут. Так один при встрече скулит (что-то рассказывает), и... трется о ноги!!! Но полаять и погонять других собак любит. И песка Пятнуша вообще мелкус-гавкус...

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
zhuzhaДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 19:25:04 | Сообщение # 176
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Этот тест не прошла бы и моя ежилка. Кусалась она будь здоров! Не трогала только меня и мужа – все остальные были для нее врагами, нападала, в основном, из-под кровати, применяла эффект неожиданности. >( Доводила кота до истерики, цеплялась колючками за его пузо, гнала в коридор, а потом спокойно съедала обе порции еды. >(

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
ОдиночкаДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 20:07:08 | Сообщение # 177
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
zhuzha, классненько! И моя Ларка тоже кусалка. Будешь трогать с боков и сзади, куснеет... Иногда до крови прокусывала...

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Женьк@Дата: Вторник, 08-Апр-2008, 17:28:27 | Сообщение # 178
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Люди с ума посходили. Таких лечить надо...

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
Женьк@Дата: Вторник, 08-Апр-2008, 17:33:56 | Сообщение # 179
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
zhuzha, класснененько! Ежик! Никогда их не видела вживую! Да уж, выкатится из под кровати, мало не покажется!

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
zhuzhaДата: Вторник, 08-Апр-2008, 21:16:49 | Сообщение # 180
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Женьк@, nы даже не представляешь, как она быстро бегала. >( Когда привозили ее на дачу погулять, приходилось носиться за ней по всему участку (я следила, чтобы она ничего лишнего не съела, типа мыши, задушенной котом), так она по траве удирала с крейсерской скоростью. А! И еще всегда виноград просила – на даче рос синий, а она предпочитала зеленый, всегда ей покупали. Ела очень смешно – надо было поставить тарелку на пол (особенный кайф в том, чтобы своровать), отдирала виноградинку от веточки и убегала чавкать в угол, потом только косточки находили. >(


- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » А люди кто?
Поиск: