Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Добро должно быть ответственным (обсуждаем, что есть добро по отношению к брошенным животным)
Добро должно быть ответственным
ИрсенДата: Четверг, 17-Май-2007, 14:06:35 | Сообщение # 31
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Ира, старайтесь больше времени проводить с ней, гуляйте, кормите, играйте. Когда будет охотно ходить за Вами можно попробовать "пригласить" её к себе домой.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИраДата: Четверг, 17-Май-2007, 14:07:48 | Сообщение # 32
Сообщений: 4
Имя: Ира



Репутация: 0
Статус: Offline
Одно знаю точно - насильно осчастливить нельзя, даже (или особенно) бездомную собаку. Поэтому торопиться не хочу, но и затягивать это дело не стоит. Хотя понимаю, что собака может сказать тебе - ТЫ НЕ МОЯ.
ИраДата: Четверг, 17-Май-2007, 14:08:57 | Сообщение # 33
Сообщений: 4
Имя: Ира



Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за отклик.
elenaДата: Суббота, 02-Июн-2007, 13:13:21 | Сообщение # 34
Сообщений: 3
Имя: Семакина Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, тут Delphi рассказала историю кота Семы, которого загрызли собаки, недавно почти такая же история чуть не случилась у меня на глазах, дворовая собака хотела загрызть домашнюю, потерявшуюся кошку, чтобы предотвратить этот ужас, я взяла кошку домой, хочу оставить ее себе, но вот проблема кошка беременна, котят утопить не смогу, рука не поднимется, а куда буду девать не знаю. Раздать по знакомым не вариант любителей кошек среди них почти нет.... Помогите советом, что делать???????!!!!!!!!

P.S. Таким хозяевам как Delphi советую хорошенько следить за своим другим котом.
Таких историй, что кот или кошка не вернулись слышала море.

ИрсенДата: Суббота, 02-Июн-2007, 13:32:09 | Сообщение # 35
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
elena, попробуйте разместить материал о котятах на досках объявлений.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Суббота, 02-Июн-2007, 13:35:59 | Сообщение # 36
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (elena)
домашнюю, потерявшуюся кошку

Может, имеет смысл найти хозяев?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ArgonДата: Суббота, 02-Июн-2007, 13:36:09 | Сообщение # 37
Сообщений: 125
Имя: Игорь



Репутация: 4
Статус: Offline
Да, именно изложить всю ситуацию, в противном случае шансы очень малы.
elenaДата: Суббота, 02-Июн-2007, 13:45:08 | Сообщение # 38
Сообщений: 3
Имя: Семакина Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
Котята еще не родились, но думаю это не за горами.
Что касается хозяев, искала ходила по всем окрестностям спрашивала не потерялась ли у кого кошка, расклеивала объявления по везде о найденной кошке с описанием, никакого отклика. Да у кошки на шее висела табличка, на ней номер квартиры 1, но он ничего не дает, т.к номера дома и другой информации нет, ходила по всем 1-м квартирам в близлежащих домах никто кошек не терял.
Не имею ничего против кошки в доме, животных обожаю. Но котят оставить у себя не смогу, когда родятся. Кошка не породистая, вряд ли будет много желающих их взять.
zoologДата: Суббота, 02-Июн-2007, 17:38:06 | Сообщение # 39
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Объявление можно дать в газету из рук в руки, но если что звоните 89171645972 поможем.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
elenaДата: Воскресенье, 03-Июн-2007, 14:05:54 | Сообщение # 40
Сообщений: 3
Имя: Семакина Елена



Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за советы и участие rolleys
zoologДата: Понедельник, 18-Июн-2007, 22:44:25 | Сообщение # 41
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Котята ещё не родились? Как себя чувствует кошка?

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
yulsen19Дата: Воскресенье, 28-Окт-2007, 02:42:57 | Сообщение # 42
Сообщений: 2
Имя: юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня недавно случилась такая история, прямо в тему. Увидела на проезжей части махонького котенка, подобрала его, и не придумала ничего лучше, как взять домой. Мама чуть не выгнала. Велела пристраивать. Позвонила в ваш приют, мне ответили, что мест для кошек нет. Да и в вашими вопросами насчет возраста и прививок, не думаю, чтобы он прошел отбор. Я его отмыла и накормила, беспокоило то, что он не гадит. На следующий день он все не какал, заходила на разные форумы, сказали, что стресс, глисты, но средство от глистов давать не рискнула, так как не гадил еще. Решила с утра везти к ветеринару. Утром ему стало плохо, он плакал, я скорей его в корзину и в лечебницу, ехать пять минут. По дороге он умер. Понимаю, что виновата, черт подери, я так плакала...
ИрсенДата: Воскресенье, 28-Окт-2007, 11:20:49 | Сообщение # 43
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
yulsen19, грустно :'(

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Воскресенье, 28-Окт-2007, 15:50:18 | Сообщение # 44
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
yulsen19, а в чём ты виновата? Ни чего подобного, вот если бы ты его выкинула или подкинула в чужой подъезд, тогда да. А так, ты сделала всё что могла! И глисты здесь совершенно не причём! Похоже на заворот кишок или закупорку кишечника (возможно и глистами) но в такой ситуации давать глистогонное просто нельзя! Так что ты молодец! Всё сделала как нужно. Но у каждого своя судьба! а мы лишь её инструменты.
А на счёт вопросов, так это не отбор, а определение в какой отдел нужно поместить животное: в отдел карантина, или отдел интенсивной терапии, или общий отдел.
В общем ты молодец!!! ;) Не переживай. Как раз твоё добро было совершенно ответственным.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Воскресенье, 28-Окт-2007, 15:51:21
yulsen19Дата: Воскресенье, 28-Окт-2007, 20:55:48 | Сообщение # 45
Сообщений: 2
Имя: юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен, Zoolog, спасибо, чуть легче стало.
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Бездомные животные » Добро должно быть ответственным (обсуждаем, что есть добро по отношению к брошенным животным)
Поиск: