Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Что нужно для организации приюта? (советы и рекомендации, наш собственный опыт)
Что нужно для организации приюта?
laraДата: Пятница, 21-Мар-2008, 19:19:54 | Сообщение # 31
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (kesi)
А ещё получается,что я сумасшедшая!

Не ты одна >(


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Пятница, 21-Мар-2008, 19:42:10 | Сообщение # 32
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
kesi, наши листовки в первую очередь ориентированы на ОТДАЧУ, а не на прием животных ;)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Пятница, 21-Мар-2008, 19:43:00 | Сообщение # 33
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (lara)
Quote (kesi) А ещё получается,что я сумасшедшая!

Не ты одна


Да все мы здесь... того... >(


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zhuzhaДата: Пятница, 21-Мар-2008, 19:48:00 | Сообщение # 34
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kesi)
Я отдала 3000-это моя зарплата,осталась без сапог.

Не знаю, правильно это или нет, но я тоже пока от них отказалась. У меня зарплата не 3000 рублей, но, Kesi, это не говорит о том, что у нас нет проблем. Деньги уходят постоянно, статьи расхода, к сожалению, имеют тенденцию увеличиваться по мере роста благосостояния. Короче, чем больше зарплата, тем больше тратишь. Это закон рынка. Каждый по своему решает для себя эту проблему. Кто-то предпочитает не замечать, что где-то нужна его помощь, а кто-то, как ты, пытается помочь по мере возможностей. А то, что у тебя нет друзей среди людей – это, в принципе, на данном развитии общества, наверное, не столь важно. Kesi, у меня много друзей. Но, понимаешь, когда они узнали о приюте и о моей помощи двум больным собачкам, самое лучшее, что я услышала, была фраза: «Наверное, так надо делать, но я бы так не смог». А в основном, все говорили, что мне просто нечего делать. Я, собственно, к чему веду – давно понятно, что всех спасти невозможно, это жестокая правда жизни, но если есть желание помогать, помогай, чем можешь. Этот приют – единственный у нас, он дарит надежду на новую жизнь зверюшкам, пусть не всем, но теплее становится от мысли, что какая-то часть живых существ получила свое право на любовь и ласку хозяев.


- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
kesiДата: Пятница, 21-Мар-2008, 20:17:52 | Сообщение # 35
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Возможно(это про листовки),но когда у тебя листовка,а кругом несчастные животные...По городу их столько-о!Первая мысль какая?Помочь-вторая.Просто много людей,у которых животные уже есть(вот,всё прям про меня).
zhuzhaДата: Пятница, 21-Мар-2008, 20:20:35 | Сообщение # 36
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
kesi, не унывай ;) А если хочешь, пиши в личку в таких ситуациях как со щенками, может,вдвоем что-нибудь придумаем ;)

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
kesiДата: Пятница, 21-Мар-2008, 20:37:39 | Сообщение # 37
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Можно,когда они не промокают..Тут такая вода была..А про людей...Хороших много.Им просто мешают собственные предрассудки.Им стыдно быть добрыми что-ли.А приюту и я помогу.Животным можно помочь,но,вот как переделать людей...

Сообщение отредактировал kesi - Пятница, 21-Мар-2008, 20:39:10
zoologДата: Пятница, 21-Мар-2008, 20:49:08 | Сообщение # 38
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
kesi, мы же не нападаем на тебя, а пытаемся объяснить. У тебя это пока единичный случай, а у нас ЕЖЕДНЕВНЫЙ!!!
Ежедневно звонит уйма народа и рассказывает какие они бедные и что раз приют должны забрать и всё!

Вот одна из моих историй.....
Пришёл мальчик лет 13 и плакал в дверях! Он отбил щенка у дворовых собак которые хотели его загрызть, а мама сказала отнеси туда откуда взял! Банально, но ребёнок сильно страдал не имея ни малейшей возможности сделать добро (у него нет личных денег, а родителям было пофигу). Щенка забрали, но на тот момент и в приюте не было денег. Накормить то его конечно накормили, а вот прививки сумели сделать только через неделю-когда кто-то по доброте душевной сделал перевод денег на счёт! Но было уже поздно!!! Малыш заболел чумкой.

kesi, я педагог, ты знаешь сколько получает педагог в дополнительном образовании? Так вот лично мне лечение этого щенка обошлось в 4 300! Одного! А ты говоришь возьмите 7!!! И не ты одна!
А таких историй уйма и не только у меня.
А по твоему получается, что мы всегда должны платить и за то, что по ночам их нянчим, и за то что убираем за ними по несколько раз в день (они ведь ещё писают и какают), и за то что бы найти чем их покормить и за то что бы они были здоровы (глистогонные, блохогонные, и вакцины бесплатно не дают даже приютам!). Не слишком ли много от нас хотят?

А тот кто подобрал, но не хочет обремять себя ни заботами, ни уходом, ни воспитанием(не могу, не где и т.п. это отговорки)???? Он значит просто добрый, потому, что подобрал на улице и привёз к нам?
Есть у нас такая темка "Добро должно быть ответственным!" Почитай на досуге!
Мы не козлы отпущения!!!! Мы подбираем животных и платим за них столько, сколько требует их здоровье, подбираем столько, сколько можем содержать на свои кровные и на деньги ПОЖЕРТВОВАННЫЕ добрыми людьми и не больше!
Мы не козлы отпущения чужих грехов! И тем более мы не должны платить за тех, кто хочет быть добрым. Мы лишь приют для брошенных животных с очень ограниченными возможностями!!!

Вы только привезли щенков и деньги из расчёта 428руб 50 копеек за щенка,

это мы бегали по магазинам в поисках прививок и лекарств, для выведения блох и глистов (которых вы тоже привезли не мало!), мы бегали к вашим щенкам ночью, что бы контролировать их состояние, и следили за реакцией самих щенков на введение ядов от глистов, это мы реанимировали 2-х из них (один подавился глистами пошедшими со рвотой через рот, у второго началась сильная аллергическая реакция на введённый препарат), это мы в течении 3-х часов отмывали, чесали и фенили их перед тем, как предлагать людям, это мы стояли на улице после работы (вместо того что бы идти к семье, готовить и отдыхать) и рассказывали людям какие хорошие эти щенки и как будет хорошо если их возьмут к себе люди. И всё это не один день!

И после всего этого, ты чуть ли не называешь нас крохоборами?! Спасибо конечно! Но может быть в следующий раз тебе стоит попробовать сделать всё это самой? Мы с удовольствием тебя научим, если ты не умеешь!

Но в твоих словах есть доля правды- ЕСЛИ БЫ ГОСУДАРСТВО...... но мы не ищем ни каких если, и не ждём удобных законов у государства= мы делаем то, что считаем правильным. И девиз нашей работы НАМ НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! И МЫ НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!
Люди присоединяются к нам добровольно! Зная, что перевели деньги в приют они уже помогли животным, на эти деньги кого то подберут, отмоют, полечат и пристроят!
А кто не верит, его право! Пусть сидит у телевизора и ругает государство, или возлагает надежды на мера и губернатора! Это и называется УМНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК! Сам не буду делать, потому что лень (и не иначе), а если делают другие=значит обманывают, а ТАКИМ я не помощник!

Эко меня понесло!!!! >( Просто обидно как то стало. Да ладно, не в первой! Ладно, пошла кота подранного реанимировать, что он очень плохо себя чувствует!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ОдиночкаДата: Пятница, 21-Мар-2008, 21:08:04 | Сообщение # 39
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Оооо... нет слов... Ну и речь... Прямо ультиматум... Горжусь Вами... Мне бы так...

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
zoologДата: Пятница, 21-Мар-2008, 21:37:59 | Сообщение # 40
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Одиночка, что так грубо получилось? На ультиматум похоже??? Ой извини kesi, я не хотела тебя обидеть! И не надо ни кого переделывать, люби их такими какие они есть! :) А кто хочет передалаться=тому помоги! Мой любимый афоризм "Добро не навязывается, оно предлагает свои услуги и проходит мимо!"
А вообще вы все славные люди, раз пришли и остались на этом форуме!!!!!!!
Плохие тут не задерживаются ПРОВЕРЕНО!!!! >(
Я вас всех люблю и ни кого не хочу обижать!!!! Простите меня все, кого невзначай обидела!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Пятница, 21-Мар-2008, 21:42:26
КАТЯДата: Пятница, 21-Мар-2008, 23:01:24 | Сообщение # 41
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Добро не навязывается...

Я вот хочу приюту своё добро навязать ... И побольше, побольше... >(
ИрсенДата: Пятница, 21-Мар-2008, 23:45:53 | Сообщение # 42
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
zoolog, сильно! Уважуха
<скопировала текст и утащила в норку>


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kesiДата: Суббота, 22-Мар-2008, 06:44:24 | Сообщение # 43
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
А я не обижаюсь.Вы меня просто не поняли.Я говорила не про крахоборов,имея в виду вас,а о том,как бы сделать так,чтобы деньги у вас были...Ведь ваш приют у нас один.Не делают ему большой рекламы,не помогают ему ни город,ни область,не хватает ему денег.Не могут помочь создать фонд!Областной фонд общества попечительства и опеки над бездомными животными.Вот что я имела в виду.Всё остальное-причины,из-за которых это так нужно.(Ну не пойду же я к мэру с этим вопросом.Хотя,может и пойду.Интересно,что он мне скажет?)Видите,вы услышали мою точку зрения,так горячо её обсуждали.Это просто пример того,как по-разному думают люди.Ведь есть такие,кто никому не верит.Есть!Это не странно,просто мы не знаем причин.А фондам помогают не только люди,но и организации.Неужели вы думаете,что я не знаю ваших проблем?Был бы наш президент защитником животных,и всё было бы не так.Все бы перед ним пытались угодить,сразу бы и на приюты обратили внимание.
kesiДата: Суббота, 22-Мар-2008, 06:51:27 | Сообщение # 44
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Да,ещё,только не подумайте,что я бедствую.Я просто ещё учусь в институте и плачу за него сама.(Это относится к прошлым сообщениям.А объясняю,просто,чтобы ничего не подумали)
zoologДата: Суббота, 22-Мар-2008, 11:17:42 | Сообщение # 45
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
kesi,
Я тоже учусь в аспирантуре= дорогое удовольствие!!!!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Суббота, 22-Мар-2008, 11:18:26
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Что нужно для организации приюта? (советы и рекомендации, наш собственный опыт)
Поиск: