Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Что нужно для организации приюта? (советы и рекомендации, наш собственный опыт)
Что нужно для организации приюта?
ИрсенДата: Понедельник, 01-Янв-2007, 16:55:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Очень часто задают такой вопрос. Здесь пишем советы для начинающих.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
AlexiyaДата: Понедельник, 05-Фев-2007, 20:44:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 3
Имя: Александра



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйсто, что нужно, чтобы организовать приют. С самого детства я обожаю животных, можно даже сказать - я ради них живу. И у меня просто сердце разрывается, при виде несчастных брошеных животных, которых у нас в городе очень много. Но на них почему-то никто не хочет обращать внимания. Сперва я просто чем могла помогала животным, пристраивала их в новые семьи по мере возможностей. Но я поняла, что больше ждать нельзя, и твердо решила добиться создания приюта в нашем городе. Я даже создала его проект, над которым работала пол года. Так же меня поддерживает ДЭКОС (добровольное экологическое общество студентов), которое работает в нашем городе. Я пыталась добиться поддержки районной ветбольницы, но они отговорились тем, что мол сперва нужно согласие городской администрации, коего я пока даже не пыталась добиться. С тех пор (это было в конце 2005 - начале 2006 годов) я почти целый год бездействовала. Но затем я опять взялась за дело и послала письмо на "Прямую линию" президента. Недавно получила ответ, где говорилось, что мне нужно обращаться в Региональную общественную приемную полномочного представителя Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Республике Татарстан. Сейчас собираюсь отправить письмо туда, но боюсь потерпеть неудачу. Пока что хочу собрать подписи у населения (кто "за") Прошу, посоветуйте, что еще я могу сделать, чтобы осуществит замысел и, наконец, помочь несчастным животным.
zoologДата: Среда, 07-Фев-2007, 00:32:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Здравствуй, Alexiya bye !
О каком конкретно городе идёт речь?


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
AlexiyaДата: Среда, 07-Фев-2007, 10:09:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 3
Имя: Александра



Репутация: 0
Статус: Offline
Я пишу о городе Елабуга (Республика Татарстан). bye
TashДата: Воскресенье, 04-Мар-2007, 21:34:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 1
Имя: Natasha



Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! действительно, как создать приют? у городских властей свои интересы и возможности по-старинке (мне даже предлагали сначала заключить договор с больницами, которые имеют крематории, дескать животных слишком много). в одиночку тоже сложно: нужно бросить работу (единственный заработок для содержания какого-нибудь кол-ва животных), но, купить землю, построить вольеры, да и кормить каждый день тоже нужно. работа по пристрою в хорошие руки-вопрос второй и шаткий. как же начать?
zoologДата: Понедельник, 05-Мар-2007, 00:01:35 | Сообщение # 6
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Первое и основное - создать программу деятельности.
Второе - скачать с инета всё, что относится к стерелизации беспризорных животных и результатах (с нашего сайта скачать письмо из Америки, где говорится об обязательной стерилизации).
Третье - показать всё это главному врачу города, мотивируя серьёзной прибыльностью стерилизации- заинтересовать его в получении прибыли от администрации города по стерелизации и вакцинации беспризорных животных в случае прохождения и принятия в думе Вашеё программы (в которую это обязательно должно быть включено)! Если ему это не интересно- собрать "слёт" ветеринарных клиник города (руководителей и владельцев, а не рядовых ветеринаров). С тем, кого заинтересует пробивать место и строительство приюта для передержки стерилизованных животных, а заботу о них вы возьмёте на себя.
Четвёртое - писать, писать и писать!!! Продвигать программу в Думу, мотивируя сокращением поголовья беспризорных и количества укушенных.

Пока хватит.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Пятница, 23-Мар-2007, 19:49:45 | Сообщение # 7
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Вот что нашла на сайте Правительства Москвы:
Статья 16. Приюты для животных

1. Для содержания найденных, отловленных, а также изъятых,
конфискованных или иным образом отчужденных животных создаются
приюты.
2. Организация и функционирование государственных приютов го-
рода Москвы финансируется за счет бюджетных средств города Москвы,
благотворительных взносов, пожертвований частных лиц и организаций
любой организационно-правовой формы и иных средств.
3. Органы государственной власти и местного самоуправления
организуют приюты для животных, а также содействуют организации
приютов физическими и юридическими лицами.
4. Приюты вправе предоставлять платные услуги гражданам по
содержанию животных.
5. Животные, поступившие в приют, обеспечиваются условиями
содержания в соответствии с требованиями настоящего Закона. Конт-
роль за соблюдением требований настоящего Закона в приюте осущест-
вляется уполномоченным органом Правительства Москвы в области жи-
лищно-коммунального хозяйства и благоустройства и специально упол-
номоченным органом Правительства Москвы в области государственного
экологического контроля в пределах их компетенции.
6. В случае возврата животного собственнику приют имеет право
на возмещение собственником расходов по содержанию животного в
приюте.

Московский закон о животных


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИскраДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 14:29:04 | Сообщение # 8
Сообщений: 1
Имя: Виктория



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые посетители и модераторы, зашла на этот сайт я в поисках информации о организации приюта...Нашла эту ветку, но к ожалению ответов очень мало. Давайте попробуем развить ее для таких как я, а нас надеюсь немало, людей желающих что-то сделать в этом направлении но совершенно незнающих с чего начать...Вот например один из советов этой темы мне к сожалению непонятен :
zoolog,
Quote (Ирсен)
Первое и основное - создать программу деятельности.

Создать программу деятельности приюта? Поскольку я совсем "чайник" в этом вопросе, а на этом форуме я так понимаю много людей из разных городов имеющих гораздо больше опыта не можете ли вы помочь мне, хотя бы приблизительно показав в каком направлении двигаться....А если у кого-то уже есть такая программа(уж простите мою наглость:))не могли бы вы ее выложить, ну или хотябы основные ее пункты...

Теперь к письму которое рекомендуется скачать...я сейчас его поищу, но на случай если не найду, и для других интересующихся не могли бы Вы дать ссылку...Если найду сама то сама и сделаю конечно :)

Еще я к сожалению не поняла кто имеется под ввиду под главным врачом города - санитарный врач области, министр здравоохранения или в каждом городе это могут быть разные люди?

И последний вопрос, уж простите мою непонятливость,

Quote (Ирсен)
Третье - показать всё это главному врачу города, мотивируя серьёзной прибыльностью стерилизации- заинтересовать его в получении прибыли от администрации города по стерелизации и вакцинации беспризорных животных в случае прохождения и принятия в думе Вашеё программы

Тоесть сначало нужно эту подготовленную программу каким то образом в местных органах самоуправления утвердить? А потом уже к медикам обращаться?

Очень хочется делать что-то в этом направлении, и бесценный в данном случае опыт форумчан может пригодится не только мне но и в других городах ,поэтому буду благодарна если кто-то ответит на мой пост, а может быть расскажет о других возможных путях к решению этой проблемы...

zoologДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 23:37:50 | Сообщение # 9
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Создать программу деятельности -это значит чётко определить, что реально на ближайший год лично Вы или с друзьями можете сделать.

1. Определите есть ли у Вас единомышленники.
2. Соберитесь вместе и заслушайте все предложения. Здесь особое внимание нужно уделять деловым предложениям, а не общим фразам! Правило ведения таких собраний должны соблюдаться чётко - ОТВЕРГАЯ ПРЕДЛАГАЙ, ПРЕДЛАГАЯ ДЕЛАЙ! И ни каких там вы возьмёте..., нужно пойти... и т.п. Каждый чётко определяет сколько времени, когда (по дням недели) он может отдать приюту. Дальше всё зависит от числа и надёжности сторонников. Статистика и опыт показывают 80% из услышавших Вас поддержат, 20% обещают что то делать с Вами и ТОЛЬКО 3% реально будут что-то делать! Готовьтесь к разочарованиям и даже предательствам! Но помните, что Вы не одни - за Вами животные которым нужна Ваша помощь!

Что вы должны выяснить:
а - каких животных и сколько может содержать каждый из потенциальных членов общества.
б - кто и когда будет раздавать животных на акциях - ЭТО ОСНОВА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
в- определите цели и задачи Вашей деятельности но осторожно с фразами типа: защита животных, организовать приют (если у вас нет помещения и земли), организовать образовательную деятельность (если у Вас нет педагогов и вы не собираетесь привлекать их со стороны), и т.д. В спорных случаях остановитесь на фразах способствовать организации....., содействовать ..... (например, уменьшению численности безнадзорных животных).
г - кто и как будет заниматься регистрацией приюта. (Не желательно заниматься PR кампанией до официальной регистрации).
д- кто будет вести финансовые дела (ОБЯЗАТЕЛЬНО бухгалтерский стаж!!!). (Сразу регистрируйтесь на упрощённую систему налогообложения).
е - в каком банке вы откроете счёт (изучите условия).

Чувствуете сколько возникает "если", а потому давать рекомендации почти не возможно не зная конкретных условий каждого конкретного случая! А потому тем, кто действительно готов этим заниматься серьёзно, предлагаю встретится и провести семинар для Ваших людей на Вашей территории. Тема "Как я могу помочь приюту".

письмо - http://zoopriut.ru/forum/5-16-1

врач = стерилизацией животных занимается только ветврач. Речь идёт о главном ветвраче Вашего города. Это тот человек от которого будет зависеть не только Ваша деятельность в целом, но и статус Вашего приюта в Вашем городе! С ним надо дружить!!! А потому дайте ему возможность заработать по программе стерилизации! Но это пункт 3, и если Вы начнёте его продвигать раньше 1 и 2= Вы проиграли! Остальное - тема ещё одного семинара. Это всё и всё что дальше на форуме не расскажешь!!! Потому и хотели собрать всех вместе http://zoopriut.ru/forum/5-13-1 но отзыва не получили! :o

Если что-то не понятно = спрашивайте не стесняйтесь! :v >(


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
JulianaДата: Четверг, 15-Ноя-2007, 13:36:47 | Сообщение # 10
Сообщений: 33
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, а в Самаре у нас всего один приют? По крайней мере, я про какой-либо еще не слышала...
zoologДата: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 16:50:16 | Сообщение # 11
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Да, приют в Самаре один. Люди, которые считали, что на этом можно сделать деньги, пытались открыть ещё приюты, но быстро поняли, что заработать на приюте- это не реально, и закрылись. Кроме того, приют это куча неприятностей!!! А людей готовых за свои же деньги иметь неприятности, не много! Поэтому пока один. А жаль!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Среда, 21-Ноя-2007, 18:18:52 | Сообщение # 12
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
На тему создания приюта еще читаем здесь.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Среда, 21-Ноя-2007, 18:19:02 | Сообщение # 13
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Еще одна тема обсуждения: где взять денег для помощи животным?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
MirtaДата: Среда, 21-Ноя-2007, 18:19:12 | Сообщение # 14
Сообщений: 61
Имя: Наташа



Репутация: 4
Статус: Offline
Самое быстрое накопление капитала через торговлю. Как говорил Матроскин: чтобы продать что нить ненужное, нужно сначала купить что нить не нужное. В данном случае можно просто собрать не нужное у населения. Как вариант это может быть все, что связано с животными. Много людей занимается творчество - вышивание, выпиливание, и т.л. Кто нибудь наверняка из своих запасов может что нибудь подарить. Потом, во время встреч с жителями города можно их *продавать*. Кто сколько сможет пожертвовать денешек на том и спасибо. Если набирется много предметов можно выезжать на ярмарки, на книжный рынок, там даже школьники торгуют. И реклама для приюта, и денег немножко можно заработать. Только вопрос будет ли это облагаться налогами?
zoologДата: Среда, 21-Ноя-2007, 18:19:22 | Сообщение # 15
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Обязательно!!! Но идея хорошая, надо обдумать. А кто продавать будет?!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Что нужно для организации приюта? (советы и рекомендации, наш собственный опыт)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: