Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Что нужно для организации приюта? (советы и рекомендации, наш собственный опыт)
Что нужно для организации приюта?
kesiДата: Среда, 24-Дек-2008, 05:41:44 | Сообщение # 76
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Лохматая, Удачи,удачи,удачи,удачи!!!Они верят и ждут. :'(
ИрсенДата: Среда, 24-Дек-2008, 13:13:59 | Сообщение # 77
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Лохматая, приветствуем! Рассказывайте о Вашем приюте!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ilkaДата: Четверг, 02-Июл-2009, 21:33:22 | Сообщение # 78
Сообщений: 84
Имя: Ирина Ирченок



Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати сейчас есть сайт годмолодежи на нем в раздели технология добра можно создать свой проект ..и там уже можно искать спонсоров и тп именно в вашем регионе

kisa88Дата: Понедельник, 12-Апр-2010, 23:20:18 | Сообщение # 79
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
а где можно взять примерный проект приюта?..мне для диплома надо..пишу про некомерческую организацию на примере создания приюта для бездомных животных.если я обращусь в приюты других городов, как вы думаете мне могут прислать проект приюта, или это как бы сектретно..ну информация не для огласки?

zoologДата: Суббота, 17-Апр-2010, 17:44:08 | Сообщение # 80
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Это не секретно, просто такой информации ни у кого нет! Всё зависит от места, выделяемой площзади, финансирования и т.п.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Четверг, 27-Окт-2011, 20:47:07 | Сообщение # 81
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Про НКО: http://www.consultant.ru/popular/nekomerz/

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Четверг, 27-Окт-2011, 20:47:56 | Сообщение # 82
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Закон о благотворительных организациях: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=108360

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Четверг, 27-Окт-2011, 20:49:11 | Сообщение # 83
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Регистрация благотворительного фонда (пошагово, на цены особо не смотрите): http://www.triumf.biz/net/left/regbfonda/

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
otyjr2000Дата: Понедельник, 27-Авг-2012, 22:28:59 | Сообщение # 84
Сообщений: 5
Имя: Анна Митрофанова



Репутация: 2
Статус: Offline
Большое спасибо всем, кто написал, что нужно для создания приюта! И хоть мне всего 12, я точно знаю, что в будущем я буду добиваться постройки приюта. В нашем городе уже есть два приюта, но они переполнены до отказа, а по улицам ещё ходят бездомные животные... :'( Из ваших многочисленных сообщения и узнала всё и даже больше :) ,вы правы помочь могут все! Но вот финансовые проблемы интересуют меня больше... :( Если организовать приют, то помимо этого занятия, нужен какой-то дополнительный способ заработка... А для этого надо найти работу с возможностью работы на дому (дизайнер, архитектор и т.д.). Ведь если приют обанкротится ,то неизвестно, что станет с животными находящимися там... :'( Вы правы, пожно провести ярмарку(арендовать батут, поставить палатки с конкурсами, продавать сладкую вату и поп-крон, разные напитки и т.д.).Так же мне кажется будет сложно найти спонсоров, которые захотят работать с каким-то неизвестным приютом. Так же сложно будет втолковать администрации, что приют нам нужен! В связи с тем, что вы написали можно добиться постройки приюта!!! ;)

Сообщение отредактировал otyjr2000 - Вторник, 28-Авг-2012, 08:34:57
zoologДата: Вторник, 28-Авг-2012, 21:02:12 | Сообщение # 85
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
otyjr2000, у тебя есть замечательный шанс открыть приют, но для этого нужно учиться и лучше на ветеринарного врача! Тогда твои питомцы будут под постоянным наблюдением специалиста, который бездомным кошкам и собакам нужнее всего! А подрабатывать будешь лечением домашних питомцев жителей твоего города, их стрижками и дрессировкой.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
лилиДата: Четверг, 11-Окт-2012, 18:30:00 | Сообщение # 86
Сообщений: 1
Имя: валентина цапаева



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Очень нужна ваша помощь! Я из Кемеровской области города,г.Междуреченск. Уже много лет бьёмся за приют.
На данный момент в городе есть место (там был раньше питомник Увд), есть люди которые будут работать в нём. Ходим постоянно в администрацию. Но нам всегда говорят, город не может содержать городской приют!нет возможности.

Не подскажите, есть ли закон РФ: что приют для бездомных животных должен быть муниципальным (на обеспечении гос-ва) ?

В администрации нам предложили, если землю нам дадут, то возможно организовать либо НКО либо МКО, а мы толком не понимаем плюсы и минусы.. А как у вас?
zoologДата: Воскресенье, 14-Окт-2012, 23:24:22 | Сообщение # 87
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
У нас в Самаре все приюты либо частные, либо НКО. Закона о государственных приютах нет. Организовать МКО не пробовали, потому посоветовать по этому поводу ни чего не можем. Однако, знаем наверняка, что муниципальное финансирование ВСЕГДА идёт с большой задержкой, а животные хотят есть сегодня, а не по мере поступления средств. Остаётся решить только эту проблему. :)

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Воскресенье, 21-Окт-2012, 12:10:44 | Сообщение # 88
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Svetix2212)
Здравствуйте, пишет вам волонтер приюта для бездомных животных на улице Зорге в Москве! Пишу от имени всех волонтеров, потому что мы в отчаянии!! Нам нужен любой совет! Ситуация такая: изначально приют был государственный, но за хищение бюджетных средств его перевели в "частные". В приюте директором является неприятный дед, который всячески препядствует нашей помощи! В приюте более 500 животных, кошки и собаки. Нет ветеринара!! У кошек понос с кровью, лишай, мало кто из животных привит и кастрирован, постоянные роды.... Директор отказывается от помощи ветеринаров-добровольцев! Но собирают у людей деньги на зарплату штатному ветеринару, которого нет! Так же очень тяжело у него отбить животное на пристройство, то ему хозяин не нравится, то требует деньги. Волонтеров тоже не жалует. Со всех старается собрать денег якобы на еду, а привнесенные корма свалены в большую кучу и ими не пользуются. С собаками естественно никто не гуляет, некоторых выпускают из вольера, остальные же сидят в клетках постоянно, многие в темноте, так как клетки в закутках. Естественно животные звереют. Я сама забрала оттуда почти дохлого котенка, лечила лишай, глистов, инфекции и рахит. Директор берет в приют любых зверей, но за деньги. Сажает новых и старых в одну клетку, по этому инфекция везде и у всех! Мы уже не знаем, как с этим бороться! Животных жалко, они умирают! Главное есть же деньги, но куда они идут?! Посоветуйте, что нам делать, куда бежать?? Мы уже не справляемся!


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Воскресенье, 21-Окт-2012, 23:09:03 | Сообщение # 89
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ситуация требует тщательного обследования. У нас, например, неоднократно проводят проверки разных уровней. 3-4 раза в год. Всё тщательно проверяют и осматривают. Потом пишут заключение, что нарушений не выявлено. Кроме того, раз в год проводят камеральные финансовые проверки. А у Вас разве проверки не проводят?

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
otyjr2000Дата: Суббота, 24-Ноя-2012, 22:23:37 | Сообщение # 90
Сообщений: 5
Имя: Анна Митрофанова



Репутация: 2
Статус: Offline
Больное спасибо тебе зоолог что увидела во мне какую то надежду на будущую владелицу приюта для бездомных животных. Я очень много искала информацию о постройке приюта и ваш сайт помог мне больше всего! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! Я надеюсь что смогу собрать необходимые деньги и документы для постройки приюта! Буду вам очень благодарна если вы подкините ещё несколько дельных советов))
Надеюсь на то что ваш приют будет существовать ещё очень долго и поможет не одной тысяче животных УДАЧИ ВАМ И УСПЕХОВ ВО ВСЁМ! А ещё у меня к вам вопрос: Со скольки лет можно написать письмо мэру с прошением бюджетных средств, во сколько лет заняться этим вплотную!!!???


Сообщение отредактировал otyjr2000 - Воскресенье, 25-Ноя-2012, 21:20:35
Форум приюта "Твои Друзья" » Жизнь приюта в вопросах и ответах » Приют: день за днём » Что нужно для организации приюта? (советы и рекомендации, наш собственный опыт)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: