Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Коррекция поведения у кошек » Туалет везде (туалет везде)
Туалет везде
u11111Дата: Пятница, 03-Июл-2009, 00:19:57 | Сообщение # 61
Сообщений: 65
Имя: Юлия

Номер телефона: 89277459411

Репутация: 4
Статус: Offline
Если кошка писает на кровать, или диван, значит она хочет привлечь к себе внимание, надо ее больше гладить и держать на ручках, ну и в то же время воспитывать - показывать правильный туалет... еще её лапами подвигать, как будто закапывать. У меня так баловалась одна кошка (3 или 4 раза) и кот (2 раза), сейчас все ОК. Побольше внимания )

Какая же ведьма не любит кошек?
SunbalДата: Вторник, 14-Июл-2009, 19:24:51 | Сообщение # 62
Сообщений: 4
Имя: Мария



Репутация: 0
Статус: Offline
Моей кошке 15,5 лет. Расскажу как приучала её к туалету. Нам её подарили когда ей было 2 месяца. Купили лоток и на решетку клали кусочки газеты. Потом я ей показывала как нужно в них копаться. Для моих домашних это был бесплатный цирк. Но на котёнка подействовало. Постепенно стали уменьшать количество бумаги пока не исключили и вовсе. Наполнителем вообще не пользовались. Ходит на решётку в лоток. Сразу смываем. Иногда начинает метаться, мяукать - подходим и начинаем уговаривать : "Молодец! Это твой горшочек.". Она успокаивается и делает своё дело. Может кому то пригодиться такая метода.
100265Дата: Среда, 17-Фев-2010, 09:22:11 | Сообщение # 63
Сообщений: 1
Имя: Марина Дорохова



Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня кошечка писает в свой горшок, а по большому ходит мимо горшка, как будто она считает что именно так и должно быть и не чувствует себя виноватой, садится прямо в 5см от горшка и наваливает кучу. Что делать как отучить её от этого помогите советом.
FAZERДата: Вторник, 07-Дек-2010, 09:01:31 | Сообщение # 64
Сообщений: 4
Имя: Сергей Ручкин



Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема аналогичная. Кошке 12 лет. Примерно до 9 лет ,всегда ходила в туалет нормально (тазик с песком). Песок меняем сразу как только сходит. Затем начались непонятные "пометки" то у двери, то под столом. Годам к 11 -это стало нормой, особенно когда нет дома никого. Кошка - на улицу не ходит. Два месяца назад жена подобрала на улице кота 4-5 месяцев. И вот тут начались уже серьезные проблемы. Кот прохода кошке не дает,ему играть охота, а она на него фырчит и дерется. Ну это понятно - она ведь полноценнной хозяйкой была 12 лет. Но самой главной проблемой стало - что теперь она в туалет где хочет может сходить и по большому и по маленькому ! Жена уже бесится, отчитывает меня ,т.к. я всегда кошку защищаю, но сам тоже понимаю что так долго продолжатся не может. Терпение кончится и придется кошку куда-то девать ? Помогите советом ! Кошка отличная ,красавица просто - 100% член семьи.
IrinkaZДата: Среда, 08-Дек-2010, 12:42:56 | Сообщение # 65
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
Может как уже писали здесь кошка требует внимания и особенно она ревнует что котёнка принесли...

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
ИрсенДата: Среда, 08-Дек-2010, 17:15:15 | Сообщение # 66
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
FAZER, может, у кошки начались проблемы со здоровьем? Наверняка не стерилизована. Врачу ее показывали? Неплохо бы сдать анализ крови на биохимию.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
FAZERДата: Среда, 08-Дек-2010, 19:10:48 | Сообщение # 67
Сообщений: 4
Имя: Сергей Ручкин



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
начались проблемы со здоровьем
А что если что-то со здоровьем ,то в туалет надо ходить где попало ? Я думаю это связано больше с котом, т.к. вчера закрыли её в ванной и ходит исключительно в тазик с песком.
ИрсенДата: Среда, 08-Дек-2010, 21:15:08 | Сообщение # 68
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (FAZER)
что если что-то со здоровьем ,то в туалет надо ходить где попало

FAZER, а как иначе кошка даст вам понять что у нее что-то болит?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
FAZERДата: Четверг, 09-Дек-2010, 22:38:58 | Сообщение # 69
Сообщений: 4
Имя: Сергей Ручкин



Репутация: 0
Статус: Offline
FAZER, а как иначе кошка даст вам понять что у нее что-то болит?
Ну в принципе да ? Я честно не силен в этом ? А помяукать что нельзя ?
OlikaДата: Пятница, 10-Дек-2010, 00:15:49 | Сообщение # 70
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
FAZER, она конечно же еще и ревнует, это для нас 12 лет маленький срок, а для кисы это больше полжизни, если чел живет в среднем 70лет, то ей примерно 50 сейчас по чел-м меркам. Представьте все 50 лет мир крутился вокруг нее, она "центр внимания" а тут малыш появился у хозяев...
моя кошь ей лет 7, к ребенку ревнует с самого его рождения, гадила в теч 2 лет, около порога раз в день обязательно пописает. Закрывать ее и прочее не помогало.
Решилось все само собой, собака у меня теперь,бывшая бездомная, спит около порога соответственно, ну и кошка теперь не гадит... "купи козу" прям получилось )))))))))) как в той притче
Quote (FAZER)
Ну в принципе да ? Я честно не силен в этом ? А помяукать что нельзя ?

вы подумаете наверное есть хочет...

я бы тоже не догадалась, мяучит и мяучит, кошка же.

nevidimkaДата: Понедельник, 04-Апр-2011, 20:52:34 | Сообщение # 71
Сообщений: 8
Имя: татьяна кузнецова



Репутация: 0
Статус: Offline
здр! пару дней назад взяла у вас 2месячную кошечку. все прекрасно, кроме ТУАЛЕТА(((
никак не хочет сходить в лоток. когда в первый день сходила в углу, я как полагается потыкала носом и отвела к лотку. на другой день водила ее туда сама, но она там даже и не думала ничего делать, зато сходила на КРОВАТЬ!!! я потыкала, отругала и снова в лоток отвела. там она посидела с чувством вины и потом убежала спрятавшись под холодильником. на третий день та же проблема. следила за ней весь вечер, водила к лотку, но безуспешно. она бегает, играет и резко садиться делать свои дела на там где только что бесилась. на этот раз было кресло. снова потыкала, отругала, отвела в лоток, где она просто просидела неск минут.
уже не знаю как быть(( ладно в угол бы гадила, но на мебель!!!
помогите((( :'(
IrinkaZДата: Понедельник, 04-Апр-2011, 21:34:28 | Сообщение # 72
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
у вас просто лоток или с наполнителем. Мой просто в лоток отказывался ходить - не понимал зачем он, но как только насыпали наполнитель он там покапался-пошвырялся, инстинкт сработал и всё! Ему так понравилось даже спал там.

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
ИрсенДата: Вторник, 05-Апр-2011, 18:53:11 | Сообщение # 73
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
nevidimka, не надо тыкать носом! Этим вы котенку ничего не докажете! Терпение и еще раз терпение! Ловите момент, наблюдайте - как только он собирается присесть "по делам" сразу несите его в лоток и хвалите. Если упустили момент, промокните бумажку в моче и отнесите в лоток, посадите туда котенка и покопайте его лапкой (если лоток с наполнителем) и хвалите!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
nevidimkaДата: Четверг, 07-Апр-2011, 18:30:25 | Сообщение # 74
Сообщений: 8
Имя: татьяна кузнецова



Репутация: 0
Статус: Offline
кажется приучила))) наполнитель пришелся ей по душе)) до этого был пустой лоток
>:)
IrinkaZДата: Четверг, 07-Апр-2011, 19:34:19 | Сообщение # 75
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
ну вот я же говорила ;) им лишь бы где-нибудь покапаться - инстинкт всё же :)

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Коррекция поведения у кошек » Туалет везде (туалет везде)
Поиск: