Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Коррекция поведения у кошек » Туалет везде (туалет везде)
Туалет везде
alekseiДата: Вторник, 23-Окт-2007, 11:25:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Имя: алексей



Репутация: 0
Статус: Offline
кошке 6 лет, последние пол года начала мочится везде, на диване, коврк, читой одежде и т.д. и почти постоянно кричит требует кота, капли уже не помогают. что делать.
ИрсенДата: Вторник, 23-Окт-2007, 16:17:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Показать кошку ветеринару.
Чем кормим?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
alekseiДата: Среда, 24-Окт-2007, 08:30:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Имя: алексей



Репутация: 0
Статус: Offline
кормим как всегда сухим кормом, больше ничего не ест, ну может кроме мяса, а к ветеринару все никак не дойдем
ИрсенДата: Среда, 24-Окт-2007, 13:31:22 | Сообщение # 4
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (aleksei)
кормим как всегда сухим кормом

Каким? Название?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ОляДата: Среда, 24-Окт-2007, 19:54:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 1
Имя: Ольга



Репутация: 0
Статус: Offline
а вот гораздо хуже,что моему коту 16 лет,и он метит всё.часто.постоянно за ним надо ходить и наблюдать.Что делать,ума не приложу.Здоровье у него хорошее,может возраст просто?
ИрсенДата: Вторник, 30-Окт-2007, 22:24:06 | Сообщение # 6
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Оля, так умножьте 16x7=112 лет!!!!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Среда, 31-Окт-2007, 10:12:29 | Сообщение # 7
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
А я читала, что возраст кошки рассчитывается по-другому: 1-ый год жизни равен 15 человеческим годам, двухлетний кот равен по возрасту 24-летнему человеку, затем каждый год приравнивается к 4 годам жизни человека.

Интересно, как правильнее?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Среда, 31-Окт-2007, 12:10:10 | Сообщение # 8
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
lara, если считать как ты говоришь, то получается 80 лет. Всё равно, возраст преклонный получается ;)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zimnoДата: Суббота, 24-Май-2008, 01:04:04 | Сообщение # 9
Сообщений: 5
Имя: Евгения



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aleksei)
кошке 6 лет, последние пол года начала мочится везде, на диване, коврк, читой одежде и т.д. и почти постоянно кричит требует кота, капли уже не помогают. что делать.

Конечно, сейчас уже поздно, но на будущее. В таких случаях кошку нужно срочно везти к ветеринару. Тем более, что эти чудные "капли" способны вызывать самые разнообразные заболевания, вплоть до рака. А еще кошка может не кота звать, а тупо кричать от боли, например, если у нее камни в мочевом пузыре.
Я своего первого кота именно так потеряла, были уверены, что требует кошку и каплями поили.
kesiДата: Воскресенье, 25-Май-2008, 15:10:30 | Сообщение # 10
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
6 лет...Не знаю,моему коту 15...Свой туалет узнаёт. >( К ветеринару,конечно нужно обратиться.Но вообще,иногда таким образом кошка требует к себе внимания.Может у неё действительно что-то болит...Но что-то её точно сильно беспокоит,и она таким образом просит ей помочь.Ведь туалет же она свой знает...На самом деле,иногда,не дооценивая способностей жовотных,на многие их "сигналы" мы просто не обращаем внимания.Если окажется,что с кошкой всё в порядке,попробуйте приучить её к газете или бумаге,тогда она будет ходить только на неё.Почему я это предлагаю?Просто я приучала 2-лую бездомную,дикую кошку именно так и не её одну.Вообще,кошки не любят запах грязного туалета..Может,вы стали иногда забывать сразу его мыть?Или дома бываете реже?У моей знакомой была работа,на которой она проводила очень много времени.Её кот стал ходить везде,даже на постель...Сейчас она дома,а кот ходит в туалет...Вот,просто такие примеры.Может,чем-то помогут.
KoroNaДата: Вторник, 14-Окт-2008, 23:39:28 | Сообщение # 11
Сообщений: 2
Имя: Наталья Короскина



Репутация: 0
Статус: Offline
А вы здесь только про кошек разговариваете? >:) У меня та же проблема, но с собакой - туалет везде! Правда ей 6,5 мес., может, просто мелкая еще... или уже пора? До какого возраста вообще собаки должны приучиться?
ИрсенДата: Среда, 15-Окт-2008, 00:13:05 | Сообщение # 12
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
KoroNa, а сколько раз в день Вы с ней гуляете?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
DakotaДата: Среда, 05-Ноя-2008, 10:51:02 | Сообщение # 13
Сообщений: 9
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос. (можно вторгнусь в эту тему?) У нас кот стал ходить по маленькому в горшок с цветком. Цветок уже почти погиб. Хотя кот туалет знает, но этот цветок что-то ему пригляфнулся. Отучить не получится??? неужели выкидывать?? Причём эта зассыха делает это ночью.а днём как все нормальные коты ходит в свой туалет :o
ИрсенДата: Среда, 05-Ноя-2008, 11:46:04 | Сообщение # 14
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Dakota, нужно убрать цветок в недоступное для кота место, и, желательно, чтобы он его даже не видел.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
belav336Дата: Пятница, 26-Дек-2008, 12:03:38 | Сообщение # 15
Сообщений: 11
Имя: Анна



Репутация: 0
Статус: Offline
Очень нужен совет. Кошке 3 года. И все эти 3 года не могу ее отучить безобразничать на постели. Причем во время беременности и кормления котят ведет себя идеально. А неделю назад котят раздали, и все началось по новой... Сегодня опять проснулась в луже. Что делать, уже не знаю....
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Коррекция поведения у кошек » Туалет везде (туалет везде)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: