Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Коррекция поведения у кошек » Туалет везде (туалет везде)
Туалет везде
ИрсенДата: Пятница, 20-Мар-2009, 11:10:21 | Сообщение # 46
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
N@sten@, может, поменять лоток? А вместе с ним и наполнитель?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
literateДата: Пятница, 20-Мар-2009, 12:41:11 | Сообщение # 47
Сообщений: 28
Имя: Нина



Репутация: 3
Статус: Offline
N@sten@, видела в зоомагазине специальный спрей из той же серии, что и антигадин, только обратного действия. Не знаю только, на сколько оно действенное. нам антигадин не помогает. тяга к земле сильнее >(
ИришаДата: Пятница, 20-Мар-2009, 13:41:43 | Сообщение # 48
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Вот я заметила,что кошки с улицы они тяготеют к тому,что бы закопать чего-нибудь.Я свою младшую нашла около помойки,так она мне дома все горшки цветочные уделала и только в них и ходила,сколько цветов загубила зараза.А я вот даже и не задумалась,что бы ей насыпку купить.В итоге мадам сама нашла выход,она ходит в унитаз,правда какает иногда с промашками,но я её не ругаю,только бы не в цветы.Хотя иногда,после того как у меня псина завелась,нет-нет да и написиет в горшок цветочный. :?
kesiДата: Пятница, 20-Мар-2009, 16:07:19 | Сообщение # 49
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
N@sten@, пойми,чтобы приучить кошку к туалету,нужно следить,когда она начнёт искать место и сразу сажать её в лоток.Надо говорить с ней:""Где твой туалет?""Туда нельзя,надо вот сюда ходить".Только так можно приучить.Убери наполнитель.Желательно поставить лоток в какой-нибудь угол или закуток.Нужно,чтобы она один раз сходила в лоток.Похвали её за это.А в место на диване ткни носом и поругай.А именно ткни,посмотри на неё и зашипи(только подальше от глаз >( ).Можете все сейчас засмеяться,но когда вы шипите на кошку,этим вы показываете своё превосходство над ней и вроде ругаете.
kesiДата: Пятница, 20-Мар-2009, 16:16:00 | Сообщение # 50
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Знаешь,может ей лоток не нравится?Мои кошки не хотят ходить в обычный лоток,они предпочитают лоток из-под куринного филе. >( А Стёпа ходит либо в унитаз,либо в ванную.Если ты всё время будешь сажать кису в лоток,твоя настойчивость победит!В какое время она обычно ходит?
N@sten@Дата: Пятница, 20-Мар-2009, 20:28:07 | Сообщение # 51
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (kesi)
В какое время она обычно ходит?

Ночью и днем, пока я в универе.
Она сегодня покакала в лоток и сделала лужу рядом. (простите за подробности). И не просто рядом, а даже мимо пакетика прямо на диван.
Подробнее про диван: она первые два раза туда сходила и я на то место поставила лоток. Она начала писать рядом с лотком, я постелила пакет. Несколько раз она ходила на пакет.





Сообщение отредактировал N@sten@ - Пятница, 20-Мар-2009, 20:31:16
N@sten@Дата: Пятница, 20-Мар-2009, 20:32:10 | Сообщение # 52
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
А лоток был новым, в него еще ни одна кошка не гадила.


kesiДата: Пятница, 20-Мар-2009, 20:35:45 | Сообщение # 53
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
N@sten@, тогда она видимо не хочет какать туда,куда она писает.Мои кошаки ходят именно так.Попробуй поставить 2 лотка.
N@sten@Дата: Пятница, 20-Мар-2009, 20:40:33 | Сообщение # 54
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
У меня уже места нет столько. :'(


kesiДата: Пятница, 20-Мар-2009, 20:54:04 | Сообщение # 55
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Ночью и днём...В общем,чтобы никто не мешал,когда никого нет рядом.Убери лоток с дивана.Это изначально было неверное решение.Нужно было ткнуть её носом в диван,постучать по морде пальцем,сказать"нельзя"и показать место,где стоит лоток,и куда она должна ходить.Вот ещё такой совет:заставь диван.Или купи 2 клеёнки,знаешь наверное,на продуктовом рынке продаются,прямоугольной формы.Но лоток с дивана убери.
N@sten@Дата: Пятница, 20-Мар-2009, 20:56:41 | Сообщение # 56
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Ладно.


kesiДата: Пятница, 20-Мар-2009, 20:58:42 | Сообщение # 57
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
N@sten@, когда ты приучишь её к лоткам,она будет ходить и в один,а может даже и вместе с другой кошкой.Не отчаивайся!
shirleyДата: Четверг, 02-Июл-2009, 21:53:32 | Сообщение # 58
Сообщений: 14
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Да, проблема с приучением кошки в лоток всегда актуальна. У меня всю жизнь кошки. ПОследняя кошка прожила у меня 13 лет и ходил в лоток почти всегда. Но я ей ставила 2 лотка, так как кошки аккуратисты и не любят грязи. Но иногда у нее случались промашки. Она могла сходить в туалет в коридоре. Но после стерилизации все это прекратилось. И еще в начале , по незнанию, я давал ей капли, а потом делали уколы, что бы она не просила кота. На этом фоне у нее началася рак. И у моей приятельницы кошка умерла от рака после капель. Так что лучше стерилизации ничего нет. А сейчас у меня другая кошка. Ей 5 лет. Мы взяли ее из приюта месяц назад. Я ей только показала ее туалет и никаких проблем. Но в такой туалет я думаю любая кошак будет ходить с удовольствием, потому что там никто тебя не видет и можно вдоволь копать.
Attachment: 1196393.jpg (249.9 Kb)


Сообщение отредактировал shirley - Четверг, 02-Июл-2009, 21:58:54
N@sten@Дата: Четверг, 02-Июл-2009, 21:59:01 | Сообщение # 59
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (shirley)
Но в такой туалет я думаю любая кошак будет ходить с удовольствием, потому что там никто тебя не видет и можно вдоволь копать.

А фото такого туалета? желательно с кошкой в нем.



shirleyДата: Четверг, 02-Июл-2009, 23:40:22 | Сообщение # 60
Сообщений: 14
Имя: Светлана



Репутация: 0
Статус: Offline
Я прикрепила фото к сообщению. Кликни по attachment.
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Коррекция поведения у кошек » Туалет везде (туалет везде)
Поиск: