Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Коррекция поведения у кошек » Туалет везде (туалет везде)
Туалет везде
ИрсенДата: Среда, 04-Фев-2009, 12:21:51 | Сообщение # 31
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
CeReRa, у Вас еще совсем крошка, требовать от него 100%-ного послушания еще рано: внимание и терпение, терпение, терпение... Выделите хотя бы один день и весь этот день буквально ходите за ним по пятам, как только котенок начинает беспокоиться, копать, присаживаться тут же тащите его в лоток и хвалите.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Среда, 04-Фев-2009, 12:24:07 | Сообщение # 32
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Здесь очень много дельных советов.
Особенно если отмести эмоции ;)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
CeReRaДата: Среда, 04-Фев-2009, 13:11:43 | Сообщение # 33
Сообщений: 15
Имя: Анна



Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за совет и источник информации!!=)
попробуем)


Каждый день является ступенькой в лестнице жизни
CeReRaДата: Среда, 04-Фев-2009, 13:20:22 | Сообщение # 34
Сообщений: 15
Имя: Анна



Репутация: 0
Статус: Offline
гм...есть все таки нюанс...по поводу сделить день или два..следила... писить идет в лоток сама... какать только кога начинает беспокоиться ..я ее несу ... все нормально... иногда когда не следим хоодит сама по большому в лоток...НО! через раз промахи... а писить она весь месяц ходила в лоток..тут открыли ей на ночь дверь и на третий она видимо не выдержала и уступила соблазну пописить на кровать и на нас спящих...
ставить лоток на кровать во время сна.... нерезонно...мазать там уксусом..- мы сами задохнемся... может еще на 2 месяца ее не пускать.... поспит одна... жалко малышку, но матрас новый покупать очень не хочется....
может внимания хочет...или кушать на ночь оставлять.... она ест скока наложишь+еще попросит..и часто., посему оставишь на ночь а слопает она как тока я спать уйду...... обычно на ночь все равно оставляю...вчера не стала...подумала что встаю в 6 все равно...и накормлю....


Каждый день является ступенькой в лестнице жизни

Сообщение отредактировал CeReRa - Среда, 04-Фев-2009, 13:41:22
ИришаДата: Среда, 04-Фев-2009, 13:52:00 | Сообщение # 35
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
У меня кошка сделала свои дела сегодня на кровать,кошке 12 лет.И бывает у неё такое когда начинает просить кота.Зараза.У соседки кошке столько же лет,так она уже никого не просит.Сейчас прочитала ссылку,попробую конечно.Но не уверенна.Надо заметить,что кошка метис британской кошки.И у моих знакомых британка,тоже нет-нет да и нагадит на кровать.Может это ещё от этого зависит,от породы кошачей.
CeReRaДата: Среда, 04-Фев-2009, 13:56:44 | Сообщение # 36
Сообщений: 15
Имя: Анна



Репутация: 0
Статус: Offline
хм... м.б.... у меня беспородная дворняжка трехцветная) на рысь похожа) фотки к сожалению нету показать) такая прикольная) унее пол носа белые пол черные, половинка губы нижней тоже) и пися такая же:-D
если муж нас с ней не убьет) попробую сеня еще на ночь оставить.... накормить до отвала наиграть и оставить....посмотрим) а место где писает на матрас клиенку дежурную..а пододеяльник намажу таки уксусом....


Каждый день является ступенькой в лестнице жизни

Сообщение отредактировал CeReRa - Среда, 04-Фев-2009, 13:58:32
CeReRaДата: Среда, 04-Фев-2009, 13:57:42 | Сообщение # 37
Сообщений: 15
Имя: Анна



Репутация: 0
Статус: Offline
не посмотрела думала это та же ирина комментирует)

Каждый день является ступенькой в лестнице жизни
ИришаДата: Четверг, 05-Фев-2009, 08:00:13 | Сообщение # 38
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
У меня наоборот дворянки(у меня не одна кошка) исправно ходят в лоток и унитаз.А эта полубританка с характером противным,чего не по ней,так на тебе на кровать. Видимо в благодарность,что я её 12 лет назад подобрала от силы 3 недели было,вся замотанная пластырем с банкой на хвосте и замученная.А стерилизовать её боюсь,всё же пожилая мамзеля,вдруг сердечко шалит.
CeReRaДата: Четверг, 05-Фев-2009, 10:50:03 | Сообщение # 39
Сообщений: 15
Имя: Анна



Репутация: 0
Статус: Offline
Хороше же они нас проучивают когда им что-то не так)))
Свою на ночь в спальне муж оставить не разрешил:) отложим эксперемент....)
Кстати это нормально, если котенок постоянно сидит в ванной в воде и заворроженно смотрит на капельки? несколько раз прыгая на ванну падал в нее и намокал) но все равно лез опять ( ванная была набрала)
я сначала думала может она там нужду справляет.... нет..просто сидит...


Каждый день является ступенькой в лестнице жизни
pipkinaДата: Четверг, 05-Фев-2009, 11:34:35 | Сообщение # 40
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
да ей просто любопытно! :) везет же, кошка воду любит, а моя кожу до мяса сдирает, когда я ее пытаюсь купать
CeReRaДата: Четверг, 05-Фев-2009, 12:46:58 | Сообщение # 41
Сообщений: 15
Имя: Анна



Репутация: 0
Статус: Offline
да у меня первый раз такое) что кто то из питомцев семейстча кошачих любит воду))) она ныряет постоянно в набранную ванную)) унитаз))) слава богу еще ни разу голову с ушками не намочила.... боюсь за нее...ушкам вроде вредно попадание воды...
ну вот...отступила от темы... Прошу прощения!


Каждый день является ступенькой в лестнице жизни
laraДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 20:02:07 | Сообщение # 42
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
У нас был такой кот))) Маленьким он очень любил в ванной играть со струей воды))) как услышит, что кто-то включил воду, сразу же бежал в ванную комнату, с разбегу прыгал в ванну и лапкой ловил воду, мог так играть часами))), и его дочь тоже любила играть с водой, правда, у нее интерес к этой игре пропал быстрее.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
N@sten@Дата: Среда, 18-Мар-2009, 22:22:15 | Сообщение # 43
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Вычитала совет, посадить кошку в клетку недельки на 2, чтобы к лотку приучилась. :v
Может у кого-нибудь есть клетка, и вы бы сдали мне её в аренду? Ну пожалуйста >:)



N@sten@Дата: Четверг, 19-Мар-2009, 21:52:24 | Сообщение # 44
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Может кто-нибудь из личного опыта подскажет, чем можно обработать лоток, чтобы кошка ходила в него, а не рядом?


ИришаДата: Пятница, 20-Мар-2009, 08:13:04 | Сообщение # 45
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
Кошки хлорку любят очень,может белизной попробовать. А лоток с наполнителем или пустой?И сколько кошке месяцев?
Форум приюта "Твои Друзья" » Поведенческие проблемы » Коррекция поведения у кошек » Туалет везде (туалет везде)
Поиск: