Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Стерилизация и кастрация
laraДата: Понедельник, 26-Апр-2010, 18:46:22 | Сообщение # 211
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Может и так :) А ревнивые они все))) Только по-разному выражают свою ревность)

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
крысяДата: Вторник, 27-Апр-2010, 15:39:58 | Сообщение # 212
Сообщений: 14
Имя: наталья



Репутация: 0
Статус: Offline
всем добрый день.у меня вопрос может кто подскажет,дома две кошки 4 и 2 года приблизительно,нестерилизованы но дважды в год делаю укол чтоб не пели,последний раз врач сказал что лучше прооперировать,аргумент:возможны серьезные осложнения от уколов на печень и т.д.Я жутко боюсь их резать,на работе сотрудница стерилиз.кошку и ей повредили что-то началось недержание и боли кошка кричала пришлось усыпить.Уже полгода маюсь резать или колоть,хочу только здоровья своим хвостикам и очень боюсь.Живу на Управе вет.клиника вроде не плохая :v
ИрсенДата: Вторник, 27-Апр-2010, 16:13:21 | Сообщение # 213
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
крыся, ваш врач прав, кошек необходимо стерилизовать. Здесь, на форуме есть тема с отзывами о врачах и клиниках.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
FormulaДата: Суббота, 05-Июн-2010, 18:14:36 | Сообщение # 214
Сообщений: 11



Репутация: 0
Статус: Offline
У нас во дворе кошки, которых подкармливаем мы и еще несколько человек... Хотели стерилизовать одну, повзли к ветеринару (а мы в Новокуйбышевске живем), там сказали что прежде чем стерелизовать, нужно знать беременна она или нет (о она почти всегда беременна) - а для этого нужно УЗИ которое можно сделать только в Самаре... Ну а в Самару везти - проблема... Так и не знаем как быть... :(
тотошкаДата: Воскресенье, 06-Июн-2010, 09:50:55 | Сообщение # 215
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
неужели врач не понимает , беременна она или нет?
тотошкаДата: Воскресенье, 06-Июн-2010, 09:51:37 | Сообщение # 216
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
Formula, а там же какая-то девочка обещала помочь добросить вас до Самары, еще когда вы хотели котят везти.
FormulaДата: Воскресенье, 06-Июн-2010, 11:35:41 | Сообщение # 217
Сообщений: 11



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (тотошка)
неужели врач не понимает , беременна она или нет?

Видимо не понимает... Она же может быть беременна на очень ранних сроках - и не разглядишь..

Quote (тотошка)
Formula, а там же какая-то девочка обещала помочь добросить вас до Самары, еще когда вы хотели котят везти.

Дело в том что той кошкой в основном занимаются другие люди (мы только подкармливаем иногда) - и она сейчас окотилась... И с теми людьми нужно еще договориться как-то... И сейчас это невозможно - она комрит котят...


Сообщение отредактировал Formula - Воскресенье, 06-Июн-2010, 11:37:56
N@sten@Дата: Воскресенье, 06-Июн-2010, 14:14:39 | Сообщение # 218
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Formula)
Она же может быть беременна на очень ранних сроках - и не разглядишь..

Беременность на раннем сроке не является препятствием для стерилизации. Если нет возможности сделать узи, то оперируйте в первую неделю после окончания течки у кошки.



ИрсенДата: Воскресенье, 06-Июн-2010, 14:46:23 | Сообщение # 219
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
Беременность на раннем сроке не является препятствием для стерилизации.

В принципе, и на поздних тоже.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
FormulaДата: Воскресенье, 06-Июн-2010, 15:35:52 | Сообщение # 220
Сообщений: 11



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
Беременность на раннем сроке не является препятствием для стерилизации. Если нет возможности сделать узи, то оперируйте в первую неделю после окончания течки у кошки.

Дело в том что когда у нее начинается и заканчивается течка - мы не можем определить точно... Она недели две или три назад родила котят (кормит их сейчас) - и уже сейчас с котами "гуляет"...
FormulaДата: Понедельник, 07-Июн-2010, 11:38:31 | Сообщение # 221
Сообщений: 11



Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот еще что хотела спросить - кто-нибудь проводил стерелизацию кошек у ветеринара Митерёвой Галины Викторовны? Я просто хочу справки так сказать навести - насколько можно ей довериться со стерелизацией кошки? Насколько она профессиональна... Может кто знает какие случаи из ее практики - удачные и неудачные операции по стерелизации именно кошек?..
-Lana-Дата: Среда, 23-Июн-2010, 12:48:26 | Сообщение # 222
Сообщений: 31
Имя: Светлана Некрасова



Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите, есть ли на форуме тема с отзывами о Самарских ветклиниках? Что-то найти не могу. Хочу стерелизовать свою заразу, правда ей 5 лет, не поздновато ли?
Formula, по поводу Новокуйбышевска. Мы стерелизовали там кошку в так называемой муниципальной ветклинике, правда давно, году в 2004-2005. Там работал молодой мужчина невысокого роста, не помню к сожалению фамилию, кажется на Ч начиналась, он вроде поначалу хирургом обычным был, потом получал второе высшее по ветеринарии. Все так здорово сделал. Швы были супер, через неделю все сняли уже. Никаких осложнений, воспалений. Потом я еще к нему несколько раз ходила, уже по мелочи: свищи у кота были, то на хвосте, то на лапе. Всегда все очень хорошо делал, кошаки выздоравливали очень быстро и без проблем. Поспрашивайте, может кто знает где он...


Если не я, то кто, если не сейчас, то когда (с)
ИрсенДата: Среда, 23-Июн-2010, 14:05:06 | Сообщение # 223
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (-Lana-)
Подскажите, есть ли на форуме тема с отзывами о Самарских ветклиниках?

http://zoopriut.ru/forum/11-87-5
Quote (-Lana-)
Что-то найти не могу

На Главной странице есть поиск, вводим туда запрос, например, Отзывы о клиниках и первая же тема - то, что надо


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
пятнашкаДата: Понедельник, 01-Ноя-2010, 23:16:51 | Сообщение # 224
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
ну всем здрасте!
начнем эпопею опять? у меня еще одна нестерилизованная кошка имеется, как думаете, будут проблемы? надо бы мне ее тоже стерилизовать, на неделе углядела, что она в общем коридоре соседскую дверь пометила (у них тоже кошка). так что видимо пора... с ней будет немного легче, чем с Кешей в плане заживания, в ней всего килограмма 3,5, вот только проблемы с обработкой будут ох какие! она у нас дама сурьезная.... а тут еще и соседка мне:Юль, давай и мою стерилизовать, заодно уж. а та вообще! что не нравится - сразу когти и зубы. а клыки у нее из-под верхней губы выглядывают! бр. боюсь, а все равно надо. соседская как-никак тож наполовину моя - я им ее пристроила...
так что пожелайте мне удачи. сейчас немного с работой разгребусь, смелости наберусь и.... :v


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
laraДата: Вторник, 02-Ноя-2010, 10:35:43 | Сообщение # 225
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Удачи, Пятнашка!

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Поиск: