Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Стерилизация и кастрация
пятнашкаДата: Среда, 03-Мар-2010, 23:00:50 | Сообщение # 181
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
я уже боюсь что-либо писать... седня Кешу почистили и зашили. врач нас прозвала "гадской кошкой". потому что она и правда вредная...
от наркоза сегодня отошла быстрее. но не лежала ни минуты. куда я иду, туда и она на полусогнутых. куда-то опять лезет, падает.. сидела, караулила миски с едой. есть не может - тошнит после наркоза, но сидит, запахом наслаждается... замотали ее в новый бандаж. совсем постройнела. но завязывали уже как-то крест-накрест и туго, чтоб уж точно не развязвла... утречком,, когда ей полегчает, одену еще воротник. знаем мы эту наглую морду!


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
пятнашкаДата: Среда, 03-Мар-2010, 23:01:23 | Сообщение # 182
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
тотошка, я на вольской/воронежской за 2300 стерилизовала свою..

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ИрсенДата: Четверг, 04-Мар-2010, 11:48:00 | Сообщение # 183
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (пятнашка)
врач нас прозвала "гадской кошкой"

Наши добрые врачи >( Выздоравливайте!


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
тотошкаДата: Четверг, 04-Мар-2010, 14:12:04 | Сообщение # 184
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
пятнашка, это кошку ведь. а я хочу собак дворовых. они в этой клинике скоко берут за соб???
пятнашкаДата: Четверг, 04-Мар-2010, 22:04:07 | Сообщение # 185
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
тотошка, ну да. соба около 3-х вроде. при мне приводили собу с воспалением сильным. сказали или стерилизация или долгое лечение. щас кину в личку телефон.

Кеша моя села мне на шею в прямом и переносном смыслах. постоянно просится на ручки. ага. мне сына мало, конечно. итого болеет у меня вся семья... а я с зубами маюсь. но зато есть и плюсы: кошка ходит в воротнике и бандаже. стройная такая, вся обтянутая-перетянутая... завтра к врачу


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
AlexДата: Пятница, 05-Мар-2010, 21:26:05 | Сообщение # 186
Сообщений: 1
Имя: Алексей



Репутация: 0
Статус: Offline
Пришло время кастрировать нашего Рыжика. Орет тихо с оглядкой, капли не помогли пойдем на Магнитогорскую там 650р,в том году старшего хорошо прооперировали,правда обещали позвонить когда проснется,но видно забыли- звонили сами.Волнуюсь тяну время,но очень тяжело смотреть на него,как он мучается.
N@sten@Дата: Пятница, 05-Мар-2010, 22:21:18 | Сообщение # 187
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Alex, удачи.

пятнашка, ну как у Вас дела?



пятнашкаДата: Суббота, 06-Мар-2010, 21:57:39 | Сообщение # 188
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
N@sten@, спасибо, что спросила! да вроде получше. вчера мотались в ветклинику. Кеша напускала там слюней зачем-то. шов осмотрели, вокруг даже ничего не воспалено, но на всякий пожарный обкололи, обработали. шов - это просто произведение вышивального искусства >( . сказали обрабатывать, и замотали обратно в бандаж. крепко так затяянули - ее бесплодные попытки развязаться доставляют мне просто таки неприличное наслаждение. в общем, она чувствует себя лучше всех остальных жителей нашей
квартиры!
Alex, удачи вам с котиком!!! моя младшая тоже песню затянула... с мая начну копить деньги...


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
N@sten@Дата: Воскресенье, 07-Мар-2010, 09:03:25 | Сообщение # 189
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
пятнашка, надеюсь, что теперь уж точно всё заживет.


ИрсенДата: Воскресенье, 07-Мар-2010, 10:56:08 | Сообщение # 190
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
пятнашка, здоровья вам всем, не болейте больше ;)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
пятнашкаДата: Воскресенье, 14-Мар-2010, 18:20:42 | Сообщение # 191
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
неужели?! в субботу была в клинике. Кеше сняли швы!!! сказали еще дня 3-4 подержать в бандаже и можно раздевать!!!!!!!!! :) :) уррря! и сына почти выздоровел, и муж, и даже я! какой хороший месяц март - тьфу-тьфу-тьфу!
ну что ж осталось еще 2 кошки - младшая и соседкина (ну это я ее соседке вручила >( ). надеюсь такая эпопея больше не повторится. потому что с Кешей мы лечились почти 2 месяца (без 5 дней).

итак общие правила при стерилизации: 1. перед стерилизацией посадить животное на месяц на диетический корм. ну только если оно не истощено. 2. перд операцией не кормить минимум 12 часов, а лучше устроить разгрузочный день. 3. завернуть животное в бандаж сразу на операционном столе. 3. запастись заранее воротником против разлизываний. 4. ограничить животному доступ к высоте. 5. не кормить после наркоза часов 6, чтоб не рвало. но давать пить!


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ИрсенДата: Воскресенье, 14-Мар-2010, 18:31:19 | Сообщение # 192
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
пятнашка, наши поздравления!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
пятнашкаДата: Понедельник, 15-Мар-2010, 07:18:39 | Сообщение # 193
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Ирсен, спасибо большое :) :)

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
N@sten@Дата: Понедельник, 15-Мар-2010, 11:05:47 | Сообщение # 194
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
пятнашка, поздравляю с успешными выздоровлениями.


зинаидаДата: Понедельник, 22-Мар-2010, 17:07:00 | Сообщение # 195
Сообщений: 10
Имя: Зинаида Ермакова



Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки сглазила, сходили на кастрацию в субботу в 11 утра в 2 позвонили забирайте,а унего лапы не ходили до 12ночи.Мерз грелку подкладывали,а утром наоборот весь кипел ,воду заливали чтобы не обезводился,а вечером ВАсек начал блевать вот тут пришлось вспомнить все,короче сегодня звоню спрашиваю, что делать -несите посмотрим.Боюсь инфекцию занесли все так ,как год назад когда Рыжика из приюта взяли,но я все меры приняла.Васек играет- Рыжик поел и попил сам,будем ждать ночи.
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Поиск: