Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Стерилизация и кастрация
пятнашкаДата: Вторник, 23-Мар-2010, 20:55:26 | Сообщение # 196
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
зинаида, dspljhfdkbdfqnt! rfr dfib lrkf& rfr vfkmxbrb&

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
laraДата: Вторник, 23-Мар-2010, 21:27:03 | Сообщение # 197
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Написано на тарабарском языке >(
Перевод звучит примерно так:
зинаида, выздоравливайте! как ваши дела? как мальчики?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
зинаидаДата: Среда, 24-Мар-2010, 11:42:51 | Сообщение # 198
Сообщений: 10
Имя: Зинаида Ермакова



Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо хорошо, сегодня ночью Рыжик >( спал со мной он всегда первую половину ночи в корзине,вторую у меня на руке.Разглядела разрезы,странно у Васи была одна дырочка и не брили,а Рыжему распахали и выбрили до попки,короче был 4 кило теперь 3,7за четыре дня.У нас Вася типа папа, когда Рыжика принесли он его вылизывал, начинал с ушей и кончал хвостиком.После операции принесли Вася пытался вылизать,но мы следили, теперь в два языка лижут швы.КАк окрепнут сразу пойдем прививать спокойнее будет и дешевле жить.
NilyaДата: Воскресенье, 04-Апр-2010, 23:55:06 | Сообщение # 199
Сообщений: 7
Имя: Наиля Фейгна



Репутация: 4
Статус: Offline
тотошка, А я свою старшую кошку Мусю прошлым летом в ZOO Центре на Ставрапольской стерилизовала. Мне понравились и врач Катюша и девочки медсестры Леночка и Людмила. Добросовестные и отзывчивые девчёнки. Я со всеми своими найдёнышими к ним обращаюсь. Может там и дороже операция стоит, но при условии что у меня нет личного транспорта, то и мне и живот ным удобнее и спокойнее, когда их не надо везти через весь городи, а все можно сделать рядом с домом.

Люди выращивают в одном саду пять тысяч роз..., и не находят того чего ищут. А ведь то чего они ищут можно найти в одной единственной розе, в глотке воды. Но глаза слепы... Искать надо сердцем. Зорко одно лишь сердце... Самого главного глазами не увидишь!!!
тотошкаДата: Понедельник, 05-Апр-2010, 09:20:13 | Сообщение # 200
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже туда часто хожу! Там не плохие условия! Еще хожу в их филиал на Металлурге! Nilya, кстати! там рядом в вашем дворе постоянно расклеиваю листовки! так что хотелось бы помощника. если будет время и есть принтер, то , пожалуйста, тоже пройдись по своим дворам! я не всесильна и везде не успеваю проходить и расклеивать! Nilya, я надеюсь, можно на ТЫ?
ОкссДата: Пятница, 09-Апр-2010, 11:12:49 | Сообщение # 201
Сообщений: 4
Имя: Оксана Викторовна



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина , скажите , пожалуйста ... Я работаю в районе грузового речпорта , зимой к нам подбросили трёх щенят , совсем маленьких , две девочки и один мальчик . Мы их приютили , выкормили общими усилиями ... Но теперь управляющих хочет их вывезти , т.к. боится , что девочки *принесут в подоле* :'( ... Можно ли у вас их стерилизовать бесплатно ? Или хотя - бы со скидкой ? Мы по чуть-чуть сбросимся , жалко , привыкли к ним ... :(
ИрсенДата: Пятница, 09-Апр-2010, 11:33:52 | Сообщение # 202
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Оксс, а Вы к кому обращаетесь? :) И у вас - это где?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ОкссДата: Пятница, 09-Апр-2010, 12:20:31 | Сообщение # 203
Сообщений: 4
Имя: Оксана Викторовна



Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Оксс)
И у вас - это где?

Я думала , что тут появляется кто-либо из приюта ... :(
Не знаю , как с ними связаться , мне сказали , что там есть ветклиника >:)

ИрсенДата: Пятница, 09-Апр-2010, 12:30:26 | Сообщение # 204
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Оксс, приют услуг по стерилизации животных не оказывает. Насколько мне известно, программы по льготной стерилизации бездомных животных в Самаре нет. Может, девочки подскажут, в какой клинике подешевле.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ОкссДата: Пятница, 09-Апр-2010, 12:34:07 | Сообщение # 205
Сообщений: 4
Имя: Оксана Викторовна



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен,
Спасибо , я тут уже форум почитала , поняла всё ... Надо нам десяточку быстренько насобирать и свозить просто в клинику .
Ещё раз , спасибо за помощь , съездим
ИрсенДата: Воскресенье, 25-Апр-2010, 22:52:01 | Сообщение # 206
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Вчера кастрировали младшего. Перенесли операцию прекрасно, был отличный доктор, наркоз вводили в два этапа, в результате чего не перегрузили мальчика и он уже через полчаса крутил головой, а через два часа уже бегал. Но! Старший стал его страшно бить, хотя сам кастрат. Теперь в доме война. Бьет сильно, в кровь.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Понедельник, 26-Апр-2010, 17:21:19 | Сообщение # 207
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Может из-за запаха от лекарств, которыми пропитался младший?


ИрсенДата: Понедельник, 26-Апр-2010, 18:02:43 | Сообщение # 208
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
N@sten@, да мы тоже так подумали, но он и на меня вчера рычал. Сейчас вроде успокоился. По крайней мере не лупит рыжего, а просто тихо ненавидит >(

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Понедельник, 26-Апр-2010, 18:37:28 | Сообщение # 209
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Ирсен, я думаю может это и правда связано с запахом (ты же тоже могла пропахнуть запахом ветлечебницы). У меня тоже так было один раз. Когда кошка заболела, я отнесла ее к ветврачу, а когда пришли домой и я её выпустила из переноски, кот ТА-А-К её напугался, аж зашипел, даже завыл(!), выгнулся, как будто вместо его любимой Рыжульки страшное чудище я принесла :o . Очень долго не мог успокоиться. А потом, когда я ходила с кошкой ещё несколько дней, нормально встречал. Я так и не поняла почему он себя так вёл.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 26-Апр-2010, 18:37:54
ИрсенДата: Понедельник, 26-Апр-2010, 18:42:56 | Сообщение # 210
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (lara)
ты же тоже могла пропахнуть запахом ветлечебницы

Мы на дому оперировались, в том и дело. Может, ему не понравилось, что с мелким все носились, а на него ноль внимания, да еще и укол вкатили (плановая прививка). Он вообще жуть какой ревнивый как выяснилось.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Поиск: