Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Стерилизация и кастрация
ИрсенДата: Вторник, 02-Ноя-2010, 11:50:44 | Сообщение # 226
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (пятнашка)
у меня еще одна нестерилизованная кошка имеется, как думаете, будут проблемы?

Этого нельзя предугадать ;) Но стерилизовать надо.
Quote (lara)
Удачи, Пятнашка!

Присоединяюсь :)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
N@sten@Дата: Вторник, 02-Ноя-2010, 15:45:52 | Сообщение # 227
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Мы надеемся на беспроблемный исход операции.


пятнашкаДата: Вторник, 02-Ноя-2010, 23:35:21 | Сообщение # 228
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
N@sten@, Ирсен, где б смелости купить себе.... спасибо за поддержку!

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
дадаДата: Среда, 10-Ноя-2010, 12:59:10 | Сообщение # 229
Сообщений: 5
Имя: даша кухно



Репутация: 0
Статус: Offline
пятнашка, как дела у вас?
New_moonДата: Среда, 10-Ноя-2010, 12:59:20 | Сообщение # 230
Сообщений: 14
Имя: Настена Чайковская



Репутация: 0
Статус: Offline
У меня уже есть один кот. Кошку брать из-за этого не могу. Даже если стирилизованную( Ведь мой самец будет показывать, какой он "мачо" >( метить территорию начнет(
А так я кота бы хотела и желательно не больше года.
Мой кот полукровка Шотландский вислоухий. Он слишком самовлюбленный) видимо это гены)) Он мурчит только у родителей. Хотя я его очень-очень люблю. Видимо, он такой мой маленький избалованный подхалим
Правда я его содержу в основном: и купаю, и сушу потом феном, и кормлю, и убираю лоток. Но он меня не очень то любит :(
Вы не подумайте, я не виду себя, как ребенок. Я никогда не причиню вред любимцу, как это любят делать дети. Хоть мне и 13, но я знаю толк в кошках. Не просто так же каждый раз, когда я прихожу в гости к друзьям, их питомцы ко мне подлизываются, мурлыкают и т.д. Я знаю, как с ними обращаться)
ИрсенДата: Среда, 10-Ноя-2010, 12:59:30 | Сообщение # 231
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
New_moon, а о кастрации кота не думали? И кстати, британец у вас точно на руках лежать не будет. Порода скажем так, не особо любвеобильная.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
New_moonДата: Среда, 10-Ноя-2010, 12:59:40 | Сообщение # 232
Сообщений: 14
Имя: Настена Чайковская



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен, правда? А я наоборот читала.
Нет, что вы. Никакой кастрации. Нет, я никого не сужу, но мне кажется, что это как-то даже жестоко. Ну, по крайней мере у меня так ассоциируется( Наверное, это у меня такое мнение, потому что родители так воспитали :)
Но в любом случае кастрировать не могу. Рука не поднимется отдать котика в руки специалиста, который отрежет ему его очень важный орган..)
ИрсенДата: Среда, 10-Ноя-2010, 12:59:50 | Сообщение # 233
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
New_moon, http://zoopriut.ru/forum/35-415-1 обязательно прочтите. И если вы возьмете второго кота к своему некастированному - готовьтесь к жестоким дракам.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Среда, 10-Ноя-2010, 13:00:00 | Сообщение # 234
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (New_moon)
А я наоборот читала.

А я их каждый день (практически) наблюдаю.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
New_moonДата: Среда, 10-Ноя-2010, 13:00:10 | Сообщение # 235
Сообщений: 14
Имя: Настена Чайковская



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен, я верю вам :)
обязательно прочитаю
New_moonДата: Среда, 10-Ноя-2010, 13:00:20 | Сообщение # 236
Сообщений: 14
Имя: Настена Чайковская



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен, а можно сделать стерилизацию, а не кастрацию чтобы у них все было в норме? Или можно к примеру стерилизовать только одну кошку, чтобы они ужились?
ИрсенДата: Вторник, 18-Янв-2011, 17:51:25 | Сообщение # 237
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
New_moon, кастрация кота в разы проще и менее травматичная. Животное должно быть стерилизовано/кастрировано если оно не участвует в племенном разведении. Этим вы продлеваете ему жизнь и повышаете её (как модно теперь говорить) качество. У меня два кастрированных кота. И то, когда принесли второго малыша старший три дня шипел, рычал и плевался.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
New_moonДата: Вторник, 18-Янв-2011, 17:56:34 | Сообщение # 238
Сообщений: 14
Имя: Настена Чайковская



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен, да, думаю, вы правы. Как никак вы в этом уж знаете толк. Проблема у меня теперь одна... Как уговорить родителей?.. они утверждают, что это противоестественно и это ужасно(
New_moonДата: Вторник, 18-Янв-2011, 18:02:27 | Сообщение # 239
Сообщений: 14
Имя: Настена Чайковская



Репутация: 0
Статус: Offline
Хотя с другой стороны не уверенна. У меня еще ему будет только в феврале 1 год. И тем более хочу взять котенка. Я читала про то, как надо помешать их вражде. Да, наверное так. Лучше для начала взять котика, а потом уже посмотреть на реакцию. Вдруг, они найдут общий язык? :)
IrinkaZДата: Вторник, 18-Янв-2011, 20:23:09 | Сообщение # 240
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, лучше брать малыша - есть вероятность, что тогда ваш кот не полезет срузу в драку. Если же брать уже подростка, то скорее всего драки вам гарантированы, да ещё какие. Когда моему коту было 1,5 месяца принесли ещё одного 2-х месячного - так что там было... :o . Потом конечно привыкли, но это котятки, а вы говорите уже почти про взрослых годовалых. А если вы новому коту будите уделять больше внимания - уверены, что ваш шотландец не приревнует, не начнёт драться, метить?? Хотя, метить территорию скорее всего они начнут вдвоём.

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Поиск: