Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Стерилизация и кастрация
пятнашкаДата: Воскресенье, 14-Фев-2010, 22:14:15 | Сообщение # 151
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (sirena)
А как она вообще себя чувствует?
день после посещения врача и следующий нормально. потом опять к врачу - аппетит пропадает, ТТ поднимается, жир весь воспаляется. надо во вторник узнать у врача, как и чего ей в этот жир колоть, а то через день не наездишься, да и ребенка не всегда оставить можно.
а так вообще пользуется случаем - лезет под одеяло, требует деликатесов со стола, безнаказанно дразнит сына своими появлениями и прогулками перед его носом (потому что достается сыну за то, что кошку мучает).
офф: видели бы вы глаза врача, когда я в четверг занесла сначала кошку в ее переноске, а потом храпящего сына тоже в переноске (автолюльке) ^_^
N@sten@, постараемся. у нас вообще веселое семейство! вот думаю, мож ей удалить этот жир, промыть там все и зашить? вся проблема из-за жира!

уважаемые владельцы, желающие стерилизовать свое животное"! перед операцией убедитесь, чт он у вас не слишком толстое! :)


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
pipkinaДата: Воскресенье, 14-Фев-2010, 22:27:49 | Сообщение # 152
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (пятнашка)
мож ей удалить этот жир

липосакцию ))))))))))
AlesKaДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 13:17:01 | Сообщение # 153
Сообщений: 26
Имя: Алеся

Номер телефона: 89270125646

Репутация: 3
Статус: Offline
У меня дома 4 котенка и все девочки, вопрос о пристройстве не стоит , боятся брать , вот мол рожать начнет. Теперь тот же вопрос и у меня . Дома также есть старый кот. Теперь боюсь прихода весны, что будет. Надумала стерилизовать, но куда везти не знаю, такая орава, а вдруг операцию сделают плохо? Вообщем что и делать не знаю. Ужасно боюсь врачей. У меня после посещения врача не выжило ни одно животное. Даже собаку у которой накопилась жидкость на уже, чуть не погубили, пришлось самой выкачивать. Посоветуйте куда можно съездить, вопроса сколько будет стоить не стоит, лишь бы живы были.

ИрсенДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 13:47:02 | Сообщение # 154
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
AlesKa, клиники Самары и отзывы

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
пятнашкаДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 15:52:17 | Сообщение # 155
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
pipkina, ее самую!

вчера поймала Кешу за греховным занятием, развалившись на спине в подушках и скрючившись в 3 погибели она пыталась достать языком шов! и ей это частично удалось :? :? :?
вот честно, ей нравится болеть :'( :'(


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
пятнашкаДата: Среда, 17-Фев-2010, 22:58:05 | Сообщение # 156
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
сегодня я после удаления зуба (случилось со мной такое несчастье :'( ) поехала с Кешей в клинику.. посмотрела на нас врач, покачала головй, потом посмотрела на шкаф с лекарствами... в общем сегодня нас уже чем-то сереребристым брызгали. прям под цвет шерсти. врач так и скажала "Ну что же намс твоим жириком делать?". ну вот действительно - что делать? синим нас брызгали, зереным я ее мазала, потом розовое ей закладывали. желтое заливали. оранжевое тоже, теперь серебристым обрызгали. надеюсь, поможет :'(
и вот приехали мы домой... КЕша орет (это всегда так после клиники - жалуется. ее жалеть надо), сына психует, потому что спать хочет, а Кеша не дает, дырка от зуба болит, кушать хочется, а нельзя - ну за что мне все это на голову-то? просто я хотела, чтоб кеша не мучилась, а получилось, что она еще больше мучается :'( :'( :'(


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
♥Эльс@♥Дата: Суббота, 20-Фев-2010, 18:23:00 | Сообщение # 157
Сообщений: 12
Имя: Дарья



Репутация: 0
Статус: Offline
пятнашка, Интересная и страшная история у тебя!!! А сейчас как дела? Кошка выздоравливает?
пятнашкаДата: Вторник, 23-Фев-2010, 10:10:41 | Сообщение # 158
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
♥Эльс@♥, мое чувство вины расцветает пыфшным цветом! в четверг бум смотреть и решать. пока обрабатываю...
у нас беда сына кипятком ножку обварил (кран на себя открыл) теперь я двоих лечу. если честно, хочется уже выть от бессилия и бесплотности моих усилий


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
♥Эльс@♥Дата: Вторник, 23-Фев-2010, 21:32:12 | Сообщение # 159
Сообщений: 12
Имя: Дарья



Репутация: 0
Статус: Offline
пятнашка,
Quote (пятнашка)
у нас беда сына кипятком ножку обварил (кран на себя открыл)

Какой ужас :( !!! Желаю тебе удачи и дальше чтобы у тебя никаких несчастий не случалось (пусть сынуля и кошечка быстрее выздоравливают)!!!
пятнашкаДата: Среда, 24-Фев-2010, 12:03:01 | Сообщение # 160
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
все, чую, скоро моя очередь в больницу - сразу в "дурку"
у меня и муж теперь заболел. дома не то госпиталь не то детский сад, и всем чего-то от меня надо!
про кошку сказали, пока ее жир не "вытопится", так и будет у нее там все. теперь ищу, где б сангвиритин купить, пока левомеколь закладываю. ходит с дыркой в пузе, заткнутой стерильным бинтиком.
щас все внимание ребенку. кошка ходит мяучет, ревнует. хочет чтоб ее больную ласкали и жалели....


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)


Сообщение отредактировал пятнашка - Среда, 24-Фев-2010, 12:03:22
N@sten@Дата: Среда, 24-Фев-2010, 12:14:54 | Сообщение # 161
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Может от ревности выздоравливать начнет? А вам пока нельзя в больницу, кто ж ухаживать за всеми будет? ;)


ИрсенДата: Среда, 24-Фев-2010, 16:52:54 | Сообщение # 162
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Мы тоже все болеем, и старший кот чихать начал :(

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
пятнашкаДата: Среда, 24-Фев-2010, 22:04:46 | Сообщение # 163
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Ирсен, выздоравливайте быстрее!
вот мы завтра всей толпой поедем сначала на перевязку с сыном, потом с кошкой на обратном пути. представляю, какими глазами посмотрят на меня в детской поликлинике, когда я туда с кошаком запрусь >( >( >(


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
♥Эльс@♥Дата: Среда, 24-Фев-2010, 22:16:39 | Сообщение # 164
Сообщений: 12
Имя: Дарья



Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста!!! У меня кот встаёт у двери и начинает мяукать. Мы его 2 недели назад взяли с улицы. В первую неделю он не мяукал вообще, и вдруг начал всё больше и больше мяукать, а сегодня разбудил меня в 5 утра своим ором. Эльф уже не котёнок, он большой котик!!! Лоток чистый и вода чистая. Очень игривый (поэтому наверняка не чем не болеет) Кормить пробовали, он поест и опять к двери идёт!!! К ветеринару скоро поведём. Это из-за Марта, да?
ИрсенДата: Четверг, 25-Фев-2010, 12:06:19 | Сообщение # 165
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
♥Эльс@♥, кастрируйте котика, он станет намного спокойнее, а в будущем и здоровее ;)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Скорая ветеринарная помощь » Стерилизация и кастрация » Стерилизация и кастрация (всё, что вы хотели знать о стерилизации, но боялись спросить)
Поиск: