Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Стихи и рассказы (не свои, найденные в сети)
Стихи и рассказы
N@sten@Дата: Пятница, 06-Ноя-2009, 16:54:35 | Сообщение # 151
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Скандинавочка, мне понравились стихи!


SvetlanAДата: Пятница, 06-Ноя-2009, 17:34:55 | Сообщение # 152
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Саша Бес
В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Пятница, 06-Ноя-2009, 17:39:22 | Сообщение # 153
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Я маюсь от усталости иль лени
И просто оттого. Что мало сплю.
Но пёс мой утыкается в колени
И говорит: А я тебя люблю!
Я бьюсь над вечным бытовым вопросом,
Когда ресурсы подошли к нулю,
Но пёс мой прикоснется мокрым носом
И говорит: А я тебя люблю...
Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или к рублю.
А у меня моё простое счастье.
Хвостатый мой, как я тебя люблю!


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
kisa88Дата: Среда, 09-Дек-2009, 00:33:40 | Сообщение # 154
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
...Было такое.
Дорогою древней,глядя на эти же звёздные блики,
Тихо плелись к первобытной деревне
В шкурах охотник и пёс полудикий.
Лес им не страшен,ведь стало их двое!
Обьединились друг другу поверя,
Чтоб защитится от волчьего воя,
Прачеловек и подобие зверя.....
Время течёт,изменяются взгляды,
Кто-то не умный сказал,что он вреден-
Пёс к батарее таскавший гранаты
И защитивший меня от медведя.
Я перед ним в долгу буду вечном
И не понять тем,кто мыслит иначе,
Что человеку,чтоб стать человечней
Преданность надо увидеть собачью!
Как я хочу,чтоб в грядущем столетье,
Так же как мы,средь осеннего мрака
Шли по тропе под созвездьем вот этим
Двое друзей-человек и собака.

может есть такое тут)если есть извините тогда за повтор)


kisa88Дата: Среда, 09-Дек-2009, 00:36:54 | Сообщение # 155
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
SvetlanA, такой клёвый стих про пса)

ИрсенДата: Среда, 03-Фев-2010, 13:18:59 | Сообщение # 156
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Не история это. Так, зарисовка с натуры.

Не раз наверное наблюдали колясочников и попрошаек в московских пробках
на длинных светофорных циклах? Вот. Я позавчера вот точно такую картину
видел в заснеженном морозном подмосковном лесу.

Когда на закрытом переезде выстроилось десятка два машин, с
противоположной обочины поднялись двое, пересекли пустую встречку, и
начали обход. Прямо по осевой. Откуда они тут взялись, на глухом
автоматическом переезде, где даже будка смотрителя была давно
заколочена, непонятно. Работали спокойно, грамотно, без суеты, через
машину. Времени-то навалом, пока она пройдёт, электричка. Тактика
совершенно традиционная. Попрошайка просто останавливался у двери
водителя, и смотрел не мигая сквозь стекло печальными, слезящимися с
мороза глазами. Если в течение минуты ничего не происходило, шел дальше,
огибая коллегу, который так же сверлил ненавязчивым равнодушным взглядом
соседнего водилу.

Иногда стекло какой нибудь машины на секунду опускалось, и оттуда
появлялась рука. Или милостыня просто летела на припорошенный снегом
асфальт осевой. Всё-таки разница температур в полста почти градусов за
бортом и внутри не располагает к условностям. Да и попрошайки не
отличались щепетильностью, охотно и без эмоций подбирая подачки с
асфальта.

Наверное тем, кто тут регулярно ездит, эта пара была не внове. А я
наблюдал с любопытством. Ровно до тех пор наблюдал с любопытством, пока
очередь не дошла до меня. Очень, знаете, очень тяжело оказалось
выдержать этот спокойный, внимательный и ничего не выражающий взгляд.
Так и хотелось открыть стекло и крикнуть «Ну нечем! Нечем мне тебе
братан помочь! Нечего дать!»

Дать мне правда было нечего. Иначе я бы конечно дал. Я даже развёл
руками и как мог выразил на морде сожаление. А вот водила стоящего прямо
за мной круизёра, которого окучивал второй, не выдержал. Он высунул в
окно бритую блестящую башку и в отчаянии заорал «Ну забыл я, братан!
Понимаешь?! Забыл, завертелся!!! Я на обратном пути заеду в «Пингвина»,
шашлыка куплю» Потом уже спокойней, печально как-то, добавил:
«Эх, беда! Я бы деньгами дал. Но ты же не возьмёшь»

К счастью, тут наконец лязгнули отбойники, шлагбаум пошел вверх, и
попрошайки как по команде вернулись на своё место. Они уселись на
обочине и стали смотреть вслед удаляющейся кавалькаде машин,
какому-никакому, а единственному источнику их существования. И ждать
следующей электрички.

Пара совершенно типичных, одинаковых как две капли воды, тёмно-серых
лохматых бездомных дворняг.

Рассказчик: Ракетчик
Сайт: http://raketchik.livejournal.com/81041.html


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Суббота, 06-Фев-2010, 18:37:25 | Сообщение # 157
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
За что любить собак? Да, в общем-то, вы правы…
За сгрызенные тапки, за слюни на руках?
За лужу под столом, куда босая встала…
За то, что в выходной не выспаться никак?

А может быть за то, что ей лишь безразличен
И твой размер груди, да и любой размер…
Насколько ты умен, успешен и приличен…
Сантехник ли, актер, иль бомж ты, например…

За то, что без тебя не ест и не играет,
На тапочках в углу свернувшись у двери,
За то, что лишь тебе безмерно доверяет
И кость свою и жизнь – захочешь – на, бери…

Сорвешься на нее, ведь жизнь – такое дело…
Она не зарычит, не вспомнит всех обид…
А смотрит на тебя, как будто пожалела
Тебя, тебе ведь плохо… И сразу все простит…

Несет любимый мяч и лапою толкает,
Мол, не грусти хозяин, все будет хорошо…
И знаешь, что смешно? Что это помогает…


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SvetlanAДата: Суббота, 06-Фев-2010, 18:40:06 | Сообщение # 158
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Ирсен,

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
ВаряДата: Воскресенье, 27-Июн-2010, 01:50:30 | Сообщение # 159
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Кошкин дождь

Каждый последний вторник октября, когда солнце касается жарким боком темно-зеленого среза дубовой рощи, над городом появляется гигантская туча. Она медленно собирается из закатных отблесков, из осенней измороси, затягивает небо и замирает, чтобы пролиться волшебным дождем.

Кошки. Разные. Синеокие и в темных очках. Перламутровые и в крапинку. Раскрашенные под хохлому и в ситцевый цветочек, в шотландскую клетку и с кружевными воротничками на пушистых шеях падают с неба.

Кошки ловко приземляются на четыре лапы и медленно расходятся по домам. Там их ждут. Там им уже приготовили самые лучшие сосиски и молоко, взбитые сливки и колбасные хвостики. Общеизвестно: если в октябрьскую ночь со вторника на среду в дом зашла дождевая кошка, год будет счастливым. Все хотят жить счастливо, поэтому уже заранее выставляют к порогу красивые плошки, наливают туда сливки и ждут.

Кошки никогда не обманывают ожиданий, и даже дальняя сторожка на самой окраине возле колодца не остается без внимания. Даже городская тюрьма принимает у себя хвостатых гостей, которые обходят все камеры и трутся об ноги охранников и не слишком законопослушных граждан.

Во всем городе есть только одно место, куда дождевые кошки никогда не заглядывают. Это дом тети Юли – жуткой собачницы. Ее так и зовут Тетя-юля-жуткая-собачница. Дело в том, что она с детства подбирает бездомных собак, приводит к себе в маленький домик с мансардой и там лечит, откармливает, расчесывает, а потом раздает желающим. К сожалению, желающих немного, потому что в городе, где счастье зависит от прихода кошки, заводить пса – не самое разумное решение.

Тетя Юля бедняжек жалеет. Она понимает: любовь нужна всем – и людям, и кошкам, и аквариумным рыбкам и даже дворнягам. Поэтому дом тети Юли давно похож на собачий приют. Тяжело, конечно, ходить на работу, ухаживать за постояльцами, содержать все комнаты и сад в порядке и к тому же умудрятся поддерживать приличные отношения с соседями, но тетя Юля справляется. Она молодец, хороший, добрый человек, и она имеет право на счастье, только кошки к ней не заходят. А все потому, что ее двор, прихожая, гостиная и столовая слишком пропахли псиной. Ни одна уважающая себя кошка, будь она тысячу раз волшебная, не переступит порог такого дома.

Но тетя Юля не слишком огорчается. Ей некогда, ведь она занята важным делом, а когда ты занят чем-то важным, на обычные бытовые радости и грусти не остается времени. Работа, соседи, дом, собаки… Собак много, их надо выгулять, выкупать и приласкать. Когда тут вспоминать о том, что в доме уже тысячу лет не было гостей, а в кино ты не ходила с самого дня образования мира? Тетя Юля давно не замечает, что никто не дарит ромашки на день рождения, не пишет сообщения в почту, а мама уже перестала надоедать вопросом «Когда же образумишься и выйдешь замуж?» Кстати, в городе считается, что тетя Юля немного не в себе, ведь она сама отказывается от собственно удачи. Ей так и говорят вслед (правда, шепотом): «Странная она. Ужасно странная. Выгнала бы своих шавок, отмыла бы ковры и диваны и, глядишь, дождалась бы своей кошки, нашла бы приличного мужчину. Жили бы как люди». Тетя Юля этих сплетен не слышит или делает вид, что не слышит. Какая разница? Тетя Юля вообще очень тихая и добрая, а сердится только в одном случае – когда кто0нибудь обижает ее питомцев. А это случается не так уж и редко. Например, на тетю Юлю сердиты все соседи. Они тревожатся, что собачий запах пропитает их собственные дома и счастье может пройти мимо. А в середине октября, когда ожидание дождя в городе становится ощутимым, соседи начинают строчить жалобы и рассылать их «по инстанциям». Тогда к тете Юле даже направляют делегации от мэрии, женсовета и пожарного депо.

«Настоятельно рекомендуем вам избавиться от этих кошмарных животных или хотя бы сократить их поголовье», - говорит в таких случаях мэр и нервно теребит дужку очков. «Население возмущено! Вы нарушаете гармоничную ауру нашего образцового населенного пункта», - кипятится очередная председательница женсовета. «Вы подвергаете город и окрестности опасности!» - страшно топорщит усы статный пожарный в каске и с офицерским шевроном на рукаве. От него пахнет карамельками, и тетя Юля вспоминает, что он всегда любил карамельки и даже делился ими с тетей Юлей, когда она не была тетей и училась с пожарным в одном классе. Он даже как-то целых полгода таскал ее портфель, ждал возле остановки, и после выпускного они мечтали уехать вместе далеко-далеко. Но теперь они оба выросли, и офицер старательно делает вид, что это не он когда-то подарил тете Юле собственноручно вылепленную пластилиновую дворняжку «на счастье».

«Но ведь мы никому не мешаем! И гуляем в строго отведенных местах», - тетя Юля пытается что-то доказать. В конце концов, она обещает не выпускать собак на улицу всю последнюю неделю октября и мыть все дорожки в саду и возле калитки хлоркой.

Потом, когда делегации уходят прочь, тетя Юля садится в кресло и грустит.

***

Понимаете, тетя Юля тоже человек. И, конечно, она не раз задумывалась, что было бы неплохо… И замечала, что в кинотеатре идет новая мелодрама, а на танцплощадке красиво играют модный фокстрот… Тетя Юля, конечно, обращала внимание на то, что у ее старшей сестры уже двое детей, а еще у одной сестры трое… Но для обычного человеческого счастья требуется хотя бы одна дождевая кошка! Тетя Юля единственная из всего города не покупала свежих сливок. Никогда.

***

Но в одни високосный год кошкин дождь не прошел. Не знаю, чем провинились горожане, однако весь октябрь и даже ноябрь абсолютно не дождило. И, конечно, следующие месяцы были неудачными, многие люди поссорились, а некоторые заболели, а кое-какие огорчились и навсегда ушли из города, чтобы найти место, где кошкин дождь идет не один раз в год, а куда чаще.

Перед следующим октябрем горожане старались быть особо добропорядочными и честными и последнего вторника ждали с нетерпением. Тетю Юли предупредили за два месяца, чтобы она обула собак в мокасины и не выпускала за ограду. Редких собаковладельцев обязали поступить так же, и те даже не подумали возразить – счастье важнее какого-то питомца. А чтобы дождевая кошка наверняка зашла в дом, и чтобы ничто-ничто не спугнуло удачу, все собаковладельцы решили избавиться от своих собак и выставили их за городскую стену. От собак избавлялись кто за день, кто за неделю, а кто и за месяц до ожидаемого ливня. И проветрили свои дома. И спрятали подальше поводки и ошейники.

Собаки ходили вдоль городской стены. Грустили. Думаете, приятно осознавать, что тебя выгнали из дома из-за какой-то кошки-однодневки. Некоторые из особо впечатлительных собак совсем захандрили. Поэтому, как только Тетя-юля-жуткая-собачница узнала о случившемся, она твердо решила воззвать всех собак к себе, чтобы они переждали кошкин дождь в хорошей компании, а потом вернулись по своим уже счастливым домам.

Днем последнего вторника октября, когда горожане шумно толпились в очередях за сливками и колбасой, тетя Юля бродила по лесной опушки, свистела, подзывая собак, улыбалась своим мыслям. Ей-то спешить было некуда. Мы же помним, что сама тетя Юля давно перестала ждать счастливую кошку. А вечером она и все собаки города сидели на веранде, ждали, когда начнется дождь. Им было тепло и уютно. И ничего не хотелось делать. Потому что если на улице закат, а рядом друзья – можно просто полежать. Вдруг какая-то овчарка из вновь прибывших насторожилась и повела ухом, а потом все услышали то, чего услышать не могли никак. Кто-то царапался в дверь! И настойчиво просился внутрь! И кричал: «Мяу-у-у»!

- Ой! Что это? Кто это? Как это? – удивилась Тетя-юля-жуткая-собачница и прижала ладони к груди, чтобы унять внезапно задрожавшее сердце.

-Рррргав, - хором сказали все собаки города, но ничуть не разозлились. Они просто испугались за побледневшую вдруг тетю Юлю. Приободренная этим «ррргав», тетя Юля распахнула дверь и увидела котенка, который топтался на половичке. Он был не похож на дождевых кошек. Черный и грязный. Лохматый. Совсем некрасивый и даже без шляпки. Зато он отчаянно орал и сильно хотел есть. Это поняла и тетя Юля, и собаки, потому что котенок с порога пошагал к миске с собачьими печеньями и самозабвенно ими захрустел.

- Это кошка, - пояснила тетя Юля чересчур любопытному доберману. – Вы не станете ее трогать.

- Рррргав, - нехотя согласились все собаки города.

***

Занятые неожиданным гостем тетя Юля и собаки забыли про кошкин дождь. А наутро выяснилось, что дождя снова не было. Горожане ходили злые, косились в сторону тети-юлиного дома и шептались, что это из-за нее и ее питомцев город снова обречен на беды. Поэтому собаки решили не возвращаться к своим бывшим хозяевам, а остаться жить у тети Юли навсегда. И котенок тоже остался. Он много спал, много ел и много шуршал наполнителем в отличие от волшебных, не пользующихся лотком кошек. Но тете Юле котенок нравился. Очень. Может из-за этого, когда в среду на площади приземлился аэроплан, и красивый высоки авиатор в очках сказал, что вчера, пролетая надо городом, он случайно уронил свою кошку-талисам, тетя Юля рассердилась.

- А если бы он разбился? Какой вы невнимательный! – кричала она.

- Он бы не разбился, - застеснялся авиатор и снял очки, под которыми оказались очень зеленые глаза. – У него на спине парашют, он – если что – сам раскрывается и потом сам отстегивается.

- ну ладно, - смилостивилась тетя Юля и залюбовалась седыми висками авиатора. – Забирайте своего зверя.

- простите, вы не Тетя-юля-жуткая-собачница? – авиатор снял с рукава ее пальто налипшую шерстинку.

- Да. И что в этом такого? Вас что-то не устраивает?

- Видите ли, - замялся авиатор, - я летел именно к вам, но случайно перепутал координаты. Удивительно и чудесно, что мой талисман сам вас нашел.

- Слушаю вас, - кивнула тетя Юля и вздрогнула, когда авиатор улыбнулся широкой и красивой улыбкой.

Через пять минут выяснилось, что авиатор жил в соседнем населенном пункте, где раз в год со среды на четверг последней недели октября шел волшебный собачий дождь. И все тамошние жители верили: дождевой пес несет в дом счастье, покой и благополучие. Но по неизвестным причинам второй год собачьего дождя не случалось, горожане нервничали и от этого становились несчастными и даже переселялись в другие места. Авиатора все это очень беспокоило, поэтому он навел справки и прилетел к тете Юле, чтобы…

- Если бы вы смогли уговорить собак сесть в мой аэроплан, и мы, снабдив их парашютами, изобразили бы с их помощью дождь, в моем городе все бы наладилось. Понимаете?

- Кажется, понимаю, - рассмеялась тетя Юля. – Это просто здорово! А кошки в вашем городе есть?

- Сколько угодно, - обрадовался авиатор. – Знаете, есть удивительно красивые, почти волшебные. Сейчас они пережидают сезон дождей в моем доме. Понимаете, из-за волшебного собачьего дождя у нас в городе не слишком любят кошек. Могу я рассчитывать, что все они найдут дома, сливки, свежую сосиску и любовь?

- Конечно! Все до единой! – захлопала в ладоши тетя Юля. – А хотите, я напою вас чаем. Вы же наверняка ужасно устали с дороги.

***

Авиатору очень понравился дом тети Юли, и собаки, и коврик «вытирайте лапы» у порога, и белая салфетка на компьютерном столике. Ему еще понравился час с пряниками и сама тетя Юля. И авиатор предложил немедленно прокатить ее и собак на аэроплане.

Тетя Юля сперва не догадалась, что это именно она понравилась авиатору. Она думала, он просто хочет приучить собак к полету. Однако когда высоко в небе авиатор вдруг сказал, что никогда еще не видел такой прекрасно и смелой девушки, тетя Юля вдруг покраснела и не нашлась что ответить. Потом они стояли друг напротив друга, мерзли и говорили всякую чепуху.

- А тетей Юлей меня племянники зовут. Смешно, правда? Ну какая я тетя? Мне же всего двадцать пять лет! – тетя Юля смотрела, как авиатор теребит шлем, и не хотела, чтобы он улетал. – Странно да?

- Можно потом, когда мы с вами разберемся с нашими животными и дождями, я приглашу вас в кино? – спросил авиатор.

- Можно…

***

Только через год, когда тетя-юля-жуткая-собачница и авиатор поженились, она наконец-то поверила, что в ее дом пришло счастье. Тем более, что любимая овчарка тети Юли все-таки подружилась с котом-талисманом, избавив тетю Юлю от лишних беспокойств.

Странная она – тетя Юля. Ведь всем известно, что счастье всегда приходит к хорошим людям. И совсем не обязательно в ночь со вторника на среду. И совсем не обязательно в октябре. И не обязательно в дождь. Но обязательно вдруг…

Автор Лариса Бортникова. Взято из Cosmopolitan (февраль 2009).

ИрсенДата: Вторник, 16-Ноя-2010, 13:01:16 | Сообщение # 160
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Настало утро - новый день,
и новый срок.
До вечера ещё дожить, но стоит ли...
Вчера соседу принесли творог,-
Мне лишь рукой махнули у двери.
К нему приходят, видел я не раз -
Они его и на прогулку брали,
Они с ним говорили и играли,
И вроде, как любовь у них из глаз.
Я одинок. Я никому не нужен.
Ведро с водой и кормом - мой паёк,
А неба нет...
И солнца...
Я простужен,
но мне не нужен врач, чтобы помог.
Мне больно так, как им не объяснить.
Мне одиноко так, что не поверят.
И звук засова, запирающего двери,
всё подтверждает - нет...
лучше не жить...
Чужие лица, запахи и звуки.
Ну где же ТЕ, кому так предан был?
Я помню всё - и голоса, и руки,
Как их лизал, как верно их любил!
Нет смысла ждать.
Нет, не придут...
Увы...
Я стал обузой - шерсть, корма, прогулки,
А я всё помню каждый переулок,
в которых столько раз гуляли МЫ...
Кругом чужие - лают, воют...
Плачут!
Решётка, будка, вёдра - весь уют...
Я догадался, что всё это значит.
Это, наверное, последний наш приют...
Я понял всё. Нам всем не повезло.
Я перестал впиваться взглядом в лица,
Стал лаять, в поддержание традиций.
И в будку "в туалет" сходил, назло!
Но ничего не происходит...
День за днём...
Зима уж близко.
Холодно и пусто...
Я всё болею.
Смотрен был врачом,
Но не поможет он...
Такое чувство...
И снова утро - новый день,
и новый срок.
До вечера ещё дожить, а стоит ли...
Соседу снова принесут творог,-
А мне махнут рукою у двери
Да я завидовать стал всем,
к кому пришли.
Да, я стал скалиться,
я сильно поседел.
Но чувства к ТЕМ, ДАЛЁКИМ, не прошли -
Я бы и ныне с НИМИ быть хотел!
Я не гулял, я цвет травы забыл.
Меня не гладила давно ничья рука.
И по ночам, как все, я тоже выл,
В надежде, что разлука коротка,
Но не пришёл никто...
Я долго ждал...
Я и сейчас порой ещё молюсь о чуде,
Я бы, наверное, всю жизнь свою отдал
Только за то,
чтобы пришли ТЕ ЛЮДИ,
Которым клялся в верности нанавек!
Которых я так искренне любил...
Ну что ж...
Венец Природы...
Человек...
Живи...
Не бойся...
Я тебя простил...
КОРТА Ольга


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Суббота, 20-Ноя-2010, 21:01:31 | Сообщение # 161
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
У каждой собаки запах особый
Мой доберман пахнет ветром свободы
Вредностью пахнет и воровством
Ну и "по попе" запахнет потом.
Пахнет ошейником и поводком
Редко - намордником и строгачем
Время от времени пахнет цветами
Кактус опять уронили мы маме.
Верностью пахнет и красотой
Пахнет достоинством и добротой
Пахнет улыбкой, глазами, ушами
Пятками пахнет и даже усами
А один запах всех прочих сильней
Пахнет собака любовью моей!

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Ты съел мой старый тапок,
Сожрал мою панаму...
Ты скоро так оставишь
И без одежды маму!

А что торчит из пасти???!!!
Да это ж мой мобильный!!!
Ну как с тобой бороться,
Собак ты мой любимый?!

Ты чем хрустишь там в холле
Мой правый туфель PRADA !!!
Да я ж за эти туфли...
Тебя урою, гада!!!

Прости, погорячилась!
Прости, прости, мой грустный!!!
На, вот, попробуй левый!
Он тоже очень вкусный!

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Суббота, 20-Ноя-2010, 21:06:02
zoologДата: Суббота, 20-Ноя-2010, 21:06:09 | Сообщение # 162
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Маленькая пьеса о стихийном разведении
Действующие лица:
Кобель карликового абрикосового пуделя – баловень семьи и
хозяин в доме. Упитанный песик пяти лет, не имеющий опыта
плотских утех.
Сука карликового серебристого пуделя, ростом с некрупного
малого – пятилетняя девственница, довольно агрессивная,
баловень семьи.
Папа кобеля – серьезный строгий мужчина, в глубине души
обожающий своего песика и страстно сочувствующий ему по
вопросам секса.
Мама кобеля – маленькая трепетная женщина.
Папа суки – автомеханик, нежно любящий свою девочку.
Мама суки – крупная женщина, способная помериться в
трепетности с мамой кобеля.
Сын родителей суки – нормальный двенадцатилетний оболтус.
Инструктор по вязкам – женщина-кинолог неопределенного
возраста, крупная и шумная, очень позитивная.
Действие первое
Кобель, сука и их владельцы собрались дома у владельцев суки.
Животные представлены друг другу. Люди напряженно сидят на
диване и креслах и ждут, когда природа возьмет свое.
Кобель (нерешительно): Тааак. А что тут у нас? Девочка? О.
Девочка. (оборачивается на маму, виляет хвостом) Мама! Тут
девочка! Но я хороший мальчик и знаю что девочки зло, и нет
никого роднее тебя! (запрыгивает на руки маме).
Сука (из-под дивана): Так! Я не поняла, это кого тут ваще
приперли ко мне в дом?
Папа кобеля , подбадривающее: Но-но, приятель, ты что это
тушуешься? Посмотри, какое счастье тебе привалило!
Сука (из дальнего угла под диваном): Я живой не дамся!
Мама суки (папе суки): Дорогой… а ты уверен, что они смогут…
при нас?
Папа суки (вытирая потные руки о штаны): и правда! Нужно же
дать им познакомиться… Эээ. Пообщаться. Пойдемте пока выпьем
чайку!
(Люди уходят. Кобель тоскливо поскуливает, пытаясь открыть
дверь и выйти за ними).
Сука (выглядывает из-под дивана, с угрозой): Только подойди! Я
за себя не отвечаю!
Кобель : Не больно то и хотелось! Развонялась тут на весь дом
своей течкой! Я все про это знаю! Течка – зло!
Сука : Нееет! Это кобели зло! Если бы не вы, честные суки в
течке жили бы спокойно и не должны были бы отбиваться от стаи
озабоченных идиотов!
Кобель : Если бы не вы, мы не собирались бы в идиотские стаи!
Сука : Ааах так? Получи! (бросается на него)
Кобель : Маааама!!! УБИВАЮЮЮЮЮЮЮЮТ!
Действие второе.
Те же, там же, два часа спустя. Люди имеют жалкий вид. Папа
суки что-то потрясенно записывает в блокнот за инструктором по
вязкам, которая консультирует его по телефону.
Папа суки (с ужасом): Она сказала что нужно было везти девочку
к мальчику домой!
Папа кобеля (поспешно): У нас ремонт!
Мама кобеля (одновременно): У нас бабушка старенькая болеет!
Папа суки (продолжает читать): Она сказала что суку нужно
подержать!
Сука : Чивооо??? Живой не дамся! (скрывается под диваном)
Кобель (с маминых ручек): Нужна ты больно, психическая!
Мама суки (встает на четвереньки перед диваном): Мууусичка!
Иди к мамочке! Ну иди сюда, моя хорошая! Ай! (бодро вылезает
из-под дивана, потрясенно глядит на окровавленную руку).
(Пятнадцать минут спустя)
Папа кобеля и папа суки увлеченно поднимают диван. Мама суки
пытается набросить куртку на суку. Мама кобеля в ужасе
наблюдает за сценой, некрасиво открыв рот и крепко держа на
руках свое сокровище. Наконец, сука поймана. Мама вручает ее
папе. Папа неловко берет ее за ошейник. Сука извивается и
орет:
- Пасть порву! Моррргалы! Выколю когтями моррргалы!
Кобель (потрясенно): И что вы от меня хотите?
Папа кобеля : Ну, будь же мужчиной!
Кобель : Это как? Вот так? (пытается сделать садку суке на
голову, сука тут же пытается укусить его за…)
Кобель (в ужасе): Мама! Она хотела откусить мне то место,
которым я писаю!
Сука (яростно): Только подойти еще! Извращенец!
Папа суки идет пятнами: Мамочка, может лучше ты ее подержишь?
Может у тебя она будет поспокойнее?
Мама суки принимает вахту. Мама кобеля нервно теребит платочек
и смотрит в сторону. Папа кобеля пытается направить свое
сокровище с нужной стороны. Кобель что-то подозревает и к суке
не подходит. Папа кобеля пытается показать личным примером.
Кобеля начинает тошнить в углу. Мама суки от неожиданности
отпускает суку. Та бросается на кобеля и принимается кусать
его всюду…
Действие третье.
Те же, на следующий день, дома у кобеля. Признаков ремонта или
бабушки не наблюдается. Сука ходит кругами по комнате и
многообещающе рычит.
Кобель (с дивана): Нееет! Вы меня не заставите! Тоже мне,
нашли удовольствие! Она психическая!
Сука : Да, я психическая! И я тебя так отделаю! Только
попробуй!
Кобель : Да я и пробовать не стану.
Мама кобеля , удивленно: Я никак не могу понять, в чем дело…
Почему… Эээ… (краснеет) зов природы молчит?
Папа кобеля , потрясенно: Пончик! Я думал, ты мужик!
Мама суки : Мусичка, ну будь же хорошей девочкой! Вот,
посмотри, какой красивый мальчик!
Папа суки теребит в руках мобильный: Может, еще позвоним
инструктору?
Все с облегчением кивают.
Действие четвертое.
Те же и инструктор. В комнату суется сын хозяев суки, которого
они привезли с собой. Мать шугает его на кухню, мотивируя тем,
что это не для детей.
Инструктор (с горечью обозревая поле битвы, повязку на руке
мамы суки, потрепанного кобеля): А может, не стоит?
Мама и папа суки : Но мы так хотим чтобы у нее хоть раз были
щеночки! Мы читали, если сука разок не родит, у нее будет эта…
Как ее… Пимитрома? Питриома?
Инструктор , обреченно: Пиометра. Не будет. Я вам обещаю.
Мама и папа кобеля : Но мальчик так хочет, это ужас просто. У
нас сердце разрывается на него смотреть!
Инструктор , зловеще: Это он еще не знает, чего хочет! А вот
если узнает… Кастрировать бы его….
Папа кобеля , в шоке: я даже слышать об этом не могу! И мы
намерены взять себе от него щенка! Чтобы вдвоем им было
веселее.
Кобель : Что??? Еще собаку? Чтобы она спала на моем диванчике?
Ела из моей миски? Да низачто! (Лезет под диван.)
Инструктор , осознав расстановку сил и степень решимости
участников: Ладно, будем пробовать. Значит так – суку нужно
будет держать очень крепко. Вдвоем. И не давайте ей вырваться,
она может травмировать себя и кобеля. Сейчас я покажу, как
надо.
(Ловко берет суку, как-то непонятно с нею справляется и
прекрасно держит ее одна).
- Мальчик, иди сюда!
Папа кобеля , все еще переваривающий совет о кастрации,
чопорно: Его зовут Пончик!
Инструктор, покорно: Пончик, иди, посмотри, что у меня для
тебя есть!
Кобель из-под дивана: 42 зуба? Я уже плавал, знаю! Сами ее
нюхайте.
Инструктор вручает суку родителям и ловко вылавливает
сопротивляющегося кобеля под диваном. Вручает его владельцам.
Снова фиксирует суку и просит поднести кобеля.
- Пончик, хороший мальчик! Понюхай!
Кобель (нерешительно): А ничего…
Сука (придушенно): Урою!
Кобель : С другой стороны. Ее зубы… Нет, не буду.
Инструктор вручает суку владельцам, велит держать. Нежно
уговаривает кобеля подойти, потом понюхать. Всячески его
поощряет запрыгнуть на суку. Через 30 минут усилий Пончик,
наконец, чувствует себя заинтересованно и уверенно и
соглашается сделать первую садку.
В этот момент происходит несколько вещей:
Сука (орет не своим голосом): Ааааааааааааааааааааа!
Владельцы суки (разжимают руки, сука тут же делает бросок на
кобеля): Ей больно!
Владельцы кобеля хватают кобеля : Пончик, ты цел?
Сука (все еще орет): Придуууумал! Ииишь чо придумал??? В живую
суку писькой тыкать! Убью!
Инструктор , владельцам суки: Зачем вы ее отпустили! Я же
сказала, держать крепко.
Мама и папа суки : Но она так кричала, ей же было больно! Мы
думали она умирает…
Инструктор , раздражаясь: Я считаю, эти собаки достаточно дали
вам понять, что размножаться не хотят. Вы настаивали на вязке.
Я с большим трудом уговорила кобеля попробовать. А вы что?
Думаете, он теперь согласится попробовать еще? Да ему на всю
жизнь вашей истерички хватит!
Мама и папа суки : Она не истеричка!
Мама и папа кобеля : Думаете, ему слабо попробовать еще?
Кобель , нерешительно: А, может, ее еще кто-нибудь подержит?
Без зубов она вполне себе ничего!
Инструктор : Дома есть кто-то еще, кто может мне помочь, и
инее отпустит руки в решительный момент?
Сын хозяев суки (перестает прятаться за дверью комнаты): я
могу!
Мама суки : Нет, ты еще маленький!
Сын : Ну мама!
Инструктор : Мальчик подойдет. Идите-ка все, прогуляйтесь. И
не приходите даже если услышите крики, визги и вопли!
Взрослые, изнуренные усилиями, уходят на кухню. Мужчины
упоминают коньячок.
Действие пятое.
В комнате инструктор, мальчик и собаки. Мальчик принимает
живейшее участие и делает все, что говорит инструктор. С лица
его не сходит плутоватая улыбка. Он клянется что не разожмет
руки. Инструктор доверяет ему держать голову суки. Одной рукой
страхует его, второй помогает кобелю.
Сука (придушенно): Я тя предупредила!
Кобель (самодовольно): Я быстро бегаю! (делает садку за
садкой, с каждым разом действуя все увереннее)
Сука: Грррррр!
Инструктор , мальчику: Держи ее крепко!
Мальчик , сияя глазами: Угу!
Сука : Ууу! Уууу! УУбиваююют!
Кобель, разгоняется и делает решительный рывок:
Сука : УБИЛИИИИИИИИИИ! И! И! Да! Да! Даст ист фантастиш! Еще!
Еще!
Кобель : Ооооо! Джеронимо!
Мальчик : Круто!
Инструктор , кобелю: Погоди слюни-то пускать. Давай мы тебя
развернем!
Действие шестое.
Владельцы чокаются бокалами и фотографируют собачек на диване
в свадебной фате и галстуке бабочке. Сука улыбается как
дурочка. Кобель лижет ей ушко. Инструктор и мальчик
подмигивают друг другу.
Когда в ход идет вторая бутылка, все забывают про собак.
Кобель и сука предаются утехам под столом.
Действие седьмое.
Два месяца спустя. Сука родила семерых черных щенков.
Владельцы кобеля отказываются брать хоть одного – им нужен был
абрикос. Владельцы суки в шоке – все желающие на щенков
испарились – у них ремонт, младенцы, переезды…
Кобель (методично сношая диванную подушку): Бабу бы! Бабу бы!
Бабу бы!
Сука (вылизывая новорожденных): Все мужики козлы!
Занавес…
Посвящается всем желающим вязок " для здоровья "


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
janeДата: Суббота, 20-Ноя-2010, 23:52:01 | Сообщение # 163
Сообщений: 16
Имя: Евгения



Репутация: 2
Статус: Offline
было бы смешно, если б не было так грустно.... :) :(
zoologДата: Среда, 24-Ноя-2010, 11:33:34 | Сообщение # 164
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Потому и разместили! А то всё кричат для здоровья, для здоровья. А много вы видели женщин, которым роды прибавили здоровья?!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
FeyaДата: Пятница, 26-Ноя-2010, 15:17:59 | Сообщение # 165
Сообщений: 7
Имя: Ирина Анохина



Репутация: 0
Статус: Offline
Нет благодарней существа
Чем то, что взято из приюта,
Ведь жить начав едва-едва
Они не знают благ уюта.
Лишь боль, и страх, и сердца стук
Соседи их по тесной клетке...
Здесь смертью пахнет все вокруг...
Вот так взрослеют эти детки!
Болезни косят их друзей
А те кто выжил твердо знают:
Надежда здесь лишь на людей
И веру к жизни не теряют!
И глядя на щенков- дворняг
Вы взгляд от них не отводите,
Ведь нету преданней собак-
Лишь радость жизни им верните!
Их сердце- слиток золотой!
И преданность их безгранична!
Вы лишь возьмите их домой
И убедитесь в этом лично!
И станет этот серый пес
Для Вас породистых прекрасней
Ведь сквозь тот ужас он пронес
Любовь,и веру в жизнь и в счастье!
И чувства эти он для Вас
Сберег в той тесной клетке страха!
Он Вам подарит их сейчас
Ведь он...Да просто он -СОБАКА!!!!!!!!!!!!
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Стихи и рассказы (не свои, найденные в сети)
Поиск: