Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Вопросы и ответы (самые разные вопросы)
Вопросы и ответы
zoologДата: Среда, 23-Июл-2008, 22:25:36 | Сообщение # 136
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Пробуем уже 10 дней - не помогает.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Среда, 23-Июл-2008, 22:58:43 | Сообщение # 137
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (kesi)
Специально для вас!

Для меня? Нет, спасибо, не надо. Если что, я Яндексом умею пользоваться.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Среда, 23-Июл-2008, 22:59:08 | Сообщение # 138
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (zoolog)
Пробуем уже 10 дней - не помогает.

И ты, Брут? :o


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kesiДата: Среда, 23-Июл-2008, 23:36:04 | Сообщение # 139
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
-

Сообщение отредактировал kesi - Четверг, 24-Июл-2008, 14:56:41
zhuzhaДата: Четверг, 24-Июл-2008, 19:21:43 | Сообщение # 140
Сообщений: 172
Имя: Татьяна



Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки и мальчики, помогите советом! В гаражах (там, где ставим машину) убили собаку, остались 5 кутят, я их еще не видела (убили сегодня ночью). Муж говорит, что они даже ходят еще плохо, мужики пытались им колбасу давать - не едят, похоже, совсем маленькие, купила детскую смесь, сейчас разведу, пойду кормить. Что им еще кушать можно и нужно?

- Мне бы хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке, - сказал Медвежонок Ежику. - А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на макушку и шептал в темечко.
kesiДата: Четверг, 24-Июл-2008, 23:42:14 | Сообщение # 141
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Как жалко собаку! :'( Бедные кути. .:'(
kesiДата: Среда, 30-Июл-2008, 18:59:56 | Сообщение # 142
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
С какого точно возраста можно забирать котят у матери?
ИрсенДата: Среда, 30-Июл-2008, 19:03:30 | Сообщение # 143
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
kesi, я лично рекомендую забирать котят после курса прививок - это три месяца.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Среда, 30-Июл-2008, 19:04:46 | Сообщение # 144
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (zhuzha)
Что им еще кушать можно и нужно?

Можно детское питание попробовать дать, детские творожки, агушу.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kesiДата: Среда, 30-Июл-2008, 19:21:10 | Сообщение # 145
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
А мясо отварное можно давать,куринное?
ИрсенДата: Среда, 30-Июл-2008, 19:47:42 | Сообщение # 146
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
kesi, можно.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ОдиночкаДата: Понедельник, 04-Авг-2008, 17:12:28 | Сообщение # 147
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Люди, помогите! Я искупала своего крыса, а потом посадила его в клетку к другому, к другу Кузе. Они начали драться, у Крысика теперь течет кровь из носа, а Кузя, мой ласковый Кузя меня УКУСИЛ!!! Боже мой, что с ними?! Я реву белугой! Господи, наверное, я сейчас умру!

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
ИрсенДата: Понедельник, 04-Авг-2008, 18:34:02 | Сообщение # 148
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Одиночка, грызунов лучше не купать никогда.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kesiДата: Понедельник, 04-Авг-2008, 20:30:54 | Сообщение # 149
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Одиночка, не плач!Укусил он тебя потому,что был взволнован сильно.Это вроде защитной реакции.Испугался.Отойдёт,не переживай!Ты успокойся,забудь,что он тебя укусил,пока не бери его день-два.Пусть придёт в себя,вернёт свой запах.Лаского с ним разговаривай и дай чего-нибудь вкусненького.Просто у него на тебя была реакция"опасно!",не понравилось ему купаться.Потом он это забудет.Животные чувствуют и беспокойство,и волнение,поэтому,пока не успокоишься,в руки его лучше не брать.Вообще,лучше приучить его,чтобы он сам к тебе на руки просился.Когда попросится-бери.Я так приручала свою Панду.Но!Если твой крыс >( взволнован или сторонится,лучше его не брать.(это на будущее ;) )А подрались они потому,что один не узнал другого по запаху.Нос-это их вторые глаза.
ОдиночкаДата: Вторник, 05-Авг-2008, 09:01:17 | Сообщение # 150
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
kesi, Ирсен, спасибо!
я сделала, как написано в книжке. Как при первом знакомстве я отнесла их на нейтральную территорию. Они нормально встретили друг друга. Но как только я посадила их в клетку, Крысик стал скалиться на Кузю. В клетке они враги! Но почему?


Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Вопросы и ответы (самые разные вопросы)
Поиск: