Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Вопросы и ответы (самые разные вопросы)
Вопросы и ответы
ИрсенДата: Вторник, 06-Май-2008, 19:05:36 | Сообщение # 106
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Одиночка, здесь есть немного о психологии стаи, хотя речь, собственно, о стерилизации бездомных животных.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ОдиночкаДата: Вторник, 06-Май-2008, 19:23:46 | Сообщение # 107
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Женьк@, о Пушинке.
Ирсен, суку. Она дочка одной псинки, которую в этой стае все любят и уважают.(Она к тому же мелкус-гавкус >( ) Пушинка жила у них в стае. Может быть, что ее выгнали из-за того, что она стала взрослой?


Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.


Сообщение отредактировал Одиночка - Вторник, 06-Май-2008, 19:24:15
LadaДата: Четверг, 08-Май-2008, 09:07:30 | Сообщение # 108









Здравствуйте!
Я совсем недавно на этом сайте, перечитала почти весь форум, пересмотрела все фото ваших питомцев.
Спасибо вам огромное за ваши сердца, руки, за всех тех, кого вы одариваете домом, теплом и надеждой.
Я, к огромному своему сожалению, живу очень далеко от вас, в другой стране, и ничем не могу помочь вашему приюту, могу только издалека наблюдать за вашей работой, радоваться за ваших звериков...
У меня есть вопрос, к сожалению, здесь , в моём окружении мне на него никто однозначно не ответил, может, вы поможете..
У меня кошечка и кот. Оба домашние. Препараты от глистов и витамины всегда давала, следуя своей интуиции, обращая внимание на внешний вид животных. В общем-то это было регулярно, как и положено... Но во время последнего весеннего загула у кота пошёл, так сказать "дубль два", кошка уже не подпускала к себе, пришлось выпусть его во двор... Двор у нас маленький, все знаем друг друга и своих питомцев, поэтому была такая возможность без опасения за жизнь кота.
Но теперь его заедают глисты, собралась дать лекарство, и не знаю, можно ли кошке дать тоже, ведь она кормящая мать, котёночку две недели... А лечить только одного бессмысленно, они всё время вместе и спят в одной коробке, и туалет общий, как в образцовой семейке. Очень переживаю, что лекарство повредит котёнку....
Посоветуйте, как быть...
ИрсенДата: Четверг, 08-Май-2008, 12:41:10 | Сообщение # 109
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Lada, самое правильное в данной ситуации - это сдать кал на анализ и определить вид гельминтов, и "бить" их уже целенаправленно. Есть препараты и для котят (например, Прзаицид суспензия).
Quote (Lada)
Но теперь его заедают глисты

Вы их видели? Они похожи на семена огурцов и ползают?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
LadaДата: Четверг, 08-Май-2008, 15:18:19 | Сообщение # 110









Да именно такие, как семена, а которые покрупней- не ползают, но шевелятся...причём в кале у обоих, у кота больше...

Сообщение отредактировал Lada - Четверг, 08-Май-2008, 15:19:10
ИрсенДата: Четверг, 08-Май-2008, 15:35:47 | Сообщение # 111
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Lada, похоже на круглых червей. Если кошка кормит котенка, то давать ей лекарство нельзя, надо подождать окончания лактации. А котенку - не ранее, чем после 21 дня после рождения.
Коту в качестве антигельминтиков подойдут - празиквантел, цестал, каниквантел, дронтал плюс и другие. Обратите внимание на то, что эти препараты необходимо давать строго по весу животного, поэтому перед дачей препарата животное необходимо взвесить! Внимательно читайте инструкции и строго соблюдайте дозу!
Хотя, я всё равно настоятельно советую обратиться к ветеринарному врачу. Потому что в тех случаях, если у животного очень сильная глистная инвазия, у животного в кале различимые невооружённым глазом глисты, животное тошнит глистами, необходимо давать препараты от глистов под контролем врача. Так как быстрая гибель гельминтов приведет к сильной интоксикации. Вполне возможно, что возникнет необходимость в инфузионной поддержке (капельница).


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
LadaДата: Четверг, 08-Май-2008, 16:36:28 | Сообщение # 112









Спасибо, большое, всё учту. Будем лечиться...
ОдиночкаДата: Четверг, 08-Май-2008, 21:57:16 | Сообщение # 113
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Пожалуйста, помогите! С моими крысами невозможно справиться! Они обломали у решетки 3 угла, теперь если чем-нибудь не придавливать, вылезают. Словарь погрызли. Потом клала сначала кассеты, а на них словарь. У одной кассеты погрызана коробочка, у второй вообще кусок откусан... :( Минеральные камни не грызут. Всякие дощечки-брусочки тоже... Я понимаю, что они грызуны, но все же не очень приятно обнаруживать любимую вещь "убитой"...

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
пятнашкаДата: Пятница, 09-Май-2008, 19:56:04 | Сообщение # 114
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
привет всем, что-то я пропала.... у меня вопрос по лечению... во дворе кошка. была когда-то домашней, видимо. у нее среднее прозрачное веко когда она моргает, сползает медленнее, т.е. его довольно долго видно. оно у нее прозрачное, но под ним или на нем черно-коричневые пятна. достаточно крупные. только не знаю, мож кровь запекшаяся или грязь попала. в клинику свозить не могу - у нее где-то котята (соски отвисшие). что это может быть, чем ей можно помочь? подойдет тетрациклин? или нужно что-то более серьезное?

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ИрсенДата: Пятница, 09-Май-2008, 20:54:17 | Сообщение # 115
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Одиночка, а посадить их в металлическую клетку?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Пятница, 09-Май-2008, 20:55:23 | Сообщение # 116
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (пятнашка)
у нее среднее прозрачное веко когда она моргает, сползает медленнее, т.е. его довольно долго видно. оно у нее прозрачное, но под ним или на нем черно-коричневые пятна

Это может быть обычная пигментация.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ОдиночкаДата: Пятница, 09-Май-2008, 21:01:20 | Сообщение # 117
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Ирсен, две клетки на балконе лежат. Я покупала, только опилки летят, а это маме о-го-го как не нравится... :( :( :(

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
ИрсенДата: Пятница, 09-Май-2008, 21:28:01 | Сообщение # 118
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Одиночка, а если по периметру чем-то оградить, чтобы опилки не летели, оргстеклом, например?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ОдиночкаДата: Пятница, 09-Май-2008, 21:31:11 | Сообщение # 119
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Ирсен, попробуем. Спасибо!

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
ОдиночкаДата: Воскресенье, 01-Июн-2008, 20:42:52 | Сообщение # 120
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Я хочу отдать свои деньги в приют, но родители этого не хотят! :( Они говорят, что деньги - не лучшая помощь. Говорят, что лучше что-нибудь купить. Я им говорю, что деньги нужны на помещение, а они все равно не хотят... :'( :'( :'(

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Вопросы и ответы (самые разные вопросы)
Поиск: