Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Вопросы и ответы (самые разные вопросы)
Вопросы и ответы
КАТЯДата: Воскресенье, 31-Авг-2008, 12:16:06 | Сообщение # 166
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
200-300 звонков !!! :o :)
и как вы с ними справляетесь...?
КАТЯДата: Вторник, 02-Сен-2008, 17:42:24 | Сообщение # 167
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Подскажите, куда нужнее сейчас перечислить деньги - в твои друзья или в землю?
zoologДата: Среда, 03-Сен-2008, 23:59:01 | Сообщение # 168
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Конечно в землю!!!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
kisa88Дата: Пятница, 16-Янв-2009, 17:52:15 | Сообщение # 169
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
а куда вам привозить лекаоства,корма и т. д.?

ИрсенДата: Пятница, 16-Янв-2009, 18:06:19 | Сообщение # 170
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
kisa88, звони ;)

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
pipkinaДата: Суббота, 24-Янв-2009, 12:55:24 | Сообщение # 171
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
не знаю в какую тему задать вопрос. Что это?


Вчера обнаружила на левой ляжке. Сухенькая такая бляшка, похожая на расчесанную болячку. Подозреваю, что это реакция на сухой корм, от которого собака сейчас вообще отказывается, ест только кошачий :( Хотя, с другой стороны, одели мы противоблошиный ошейник дней пять назад, может от него?
ИрсенДата: Суббота, 24-Янв-2009, 13:11:34 | Сообщение # 172
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
pipkina, она это место чешет? Кошачий корм собака, конечно есть не дожна. Тем более только его. Чем кормили до этого? В любом случае, на реакцию от ошейника не похоже, да и зачем он ей? Она же дома живет, достаточно капель на холку два раза в год.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
pipkinaДата: Суббота, 24-Янв-2009, 13:25:49 | Сообщение # 173
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
что чешет, не видела, покусывает, как будто блох ловит. Кормлю.. Бульонами с добавлением каш или макарон + мясо вареное, молоко с хлебом, пару раз щи давала >:) давала ей Педигри понемногу (четверть стакана в день), сначала ей нравилось, теперь не ест, у кошки ворует ночью Китекет + по утрам доедает за ней консервированый пока никто не видит, я ее ругаю, но бесполезно. Пыталась прятать миски, все равно находит. >(
pipkinaДата: Суббота, 24-Янв-2009, 13:31:18 | Сообщение # 174
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
а про ошейник - она все время на заду будто блох ловит, я ее обрабатывала каплями Барс, но все равно как будто ее кто-то покусывает, купила ошейник, может это нервное или аллергия небольшая? я прям совсем расстроилась уже :(
ИрсенДата: Суббота, 24-Янв-2009, 13:41:52 | Сообщение # 175
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
pipkina, рано расстраиваться - у Вас еще вся жизнь (собачья) впереди, еще найдете поводы для расстройств >(
Ошейник снимите, если есть блохи, то он Вам тут не помощник. Он выполняет (да и то слабовато) только защитную функцию от повторного заражения. Шампунем противоблошиным мыть пробовали (строго по инструкции), а не намылил-смыл?
Чем собираетесь кормить в дальнейшем? Если натуралкой - плотно садитесь за компьютер и читайте, читайте. Натура хорошо именно своей сбалансированностью, а то чем вы ее кормите, простите никак не натуральное кормление. И не давайте молоко. Кстати, как у нее со стулом?
Никакого Педигри! Если сушка - то только профессиональная линейка кормов: Hill's, Innova, Canidae, Eagle Pack, Nutro Choise.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
pipkinaДата: Суббота, 24-Янв-2009, 13:56:08 | Сообщение # 176
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
со стулом у нас порядок, ежедневно 4 раза :) я ей еще витамины для собак даю Доктор Зоо. Шампунем мыла, намылила, минут пять подержала и хорошенько смыла. В ветаптеке сказали - 4 раза надо обработать с интервалом в неделю, я повторно пока не буду из-за болячки. Про кормление почитаю конечно еще. Вот еще такой вопрос-помазать-то можно и чем? или не надо? Помнится, лет шесть назад, когда кошку домой принесла, у нее было на лапе что-то подобное, я ей зеленкой намазала, так у нее кожа на этом месте слезла и температура была 40. Я ее пыталась как-то лечить, не помню уж как. Потом через три дня она сама себе все зализала и выздоровела.
ИрсенДата: Суббота, 24-Янв-2009, 14:06:18 | Сообщение # 177
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
pipkina, можете для успокоения сгонять в клинику, посветить лампой, чтобы удостоверится что это не лишай. Я бы не стала пока ничем мазать (особенно пока не проверено на лишай), а разобралась с питанием и наблюдала за динамикой. Лично нам от блох лучше Фронтлайна (спрей) ничего не помогало.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
pipkinaДата: Суббота, 24-Янв-2009, 14:17:42 | Сообщение # 178
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
опять же про блох, в приюте ее обрабатывали, потом через 3-5 дней, как я ее принесла домой, накапала на холку Барс спот-он (кажется так название), потом через неделю шампунем от блох. ни одной блохи я лично не видела. Жаль собака не разговаривает, а то б сказала, кто ее там беспокоит :) к ветеринару сходим, спасибо.
zoologДата: Суббота, 24-Янв-2009, 15:54:38 | Сообщение # 179
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Это не лишай, это дерматит. Брызгать кубатолом 2 раза в день.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ИрсенДата: Суббота, 24-Янв-2009, 16:02:38 | Сообщение # 180
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
zoolog, согласись, сначала бы хорошо устранить причины, которыми вызван этот дерматит, а кубатолом можно только забить всю клинику и потом вообще ничего не поймешь.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Вопросы и ответы (самые разные вопросы)
Поиск: