Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Пес с улицы просит помощи (Собака прооперирована)
Пес с улицы просит помощи
LAMAДата: Вторник, 19-Апр-2011, 10:11:42 | Сообщение # 61
Сообщений: 15
Имя: Валерия Баранова



Репутация: 0
Статус: Offline
и плюс ко всему осанка ровная, и Даже как будто с прической :), весь вычесан, ровненький! поправляется мальчишка!
СветланаДата: Вторник, 19-Апр-2011, 23:18:07 | Сообщение # 62
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Не сразу пустили сегодня к Лису. Пришлось долго ждать, когда приедут хозяева прооперированной собаки и заберут её, потому что при собаке никто не решался выпустить Лиса из клетки во избежание кровопролития. Одно кровопролитие сегодня уже было успешно предотвращено днём, когда Лис пытался порвать на мелкие клочки лабрадора. Защищал свою территорию. Меня упрекнули: «А Вы говорите, что он не охранник!...» Уже давно так не говорю! Беру свои слова обратно!
Встречает меня Лис так: выбегает с визгом из клетки, тычется в колени, делает круг по комнате, разбегается, расставляет передние ноги, едет по кафельному полу и тормозит опять же мне в колени. И так раза 2-3.
Чинно гуляли по улице. Ни к кому не приставали, никого не обижали. На автозаправке нас облаяла тамошняя собака. Лис рванулся было разобраться, но у отговорила: да ладно тебе, все и так видят, что ты – самый сильный, самый красивый, самый умный… Поворчал и согласился со мной. А потом сделал круг, вернулся на это же место, остановился и попросил, чтобы я его погладила и почесала. На глазах у той собаки. «Ах ты хитрец, ах ты лиса» – говорю. Стоит довольный! Вычесала клочки зимней шерсти. Шерсть летела по ветру, как снежные хлопья.
Привезла ему сегодня кашу. Половину слопал. А ещё его сегодня Марина Сазонова угостила мясом и мослами. Половина мослов ушла на ура сегодня, остальное припрятали до завтра. Спасибо тебе, Марина, за минуты собачьего счастья!
Attachment: 8608253.jpg (430.6 Kb) · 8980429.jpg (400.1 Kb) · 2102906.jpg (397.2 Kb)
СветланаДата: Среда, 20-Апр-2011, 20:37:40 | Сообщение # 63
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня гуляли час, осваивали новые территории. Раны выглядят почти не страшно. На одном из углов неожиданно вышли на стаю собак, охраняющих гаражи. Лис перетрусил, прижался к моим ногам, но яростно огрызался и даже пытался нападать. Нас спас охранник, даже извинялся перед нами. Всё-таки стая собак – это серьёзно. А Лис, наверное, от такой стаи и пострадал. Не зря ему страшно стало.
Время от времени останавливается, просит его погладить.
Звонила сегодня в охранную фирму кинологу насчет Лиса. Но мы по возрасту не прошли кастинг, старенькие для такой работы. А ещё – не лохматые, не страшные и не похожие ни на какую свирепую породу.
Мы, оказывается, обработаны не только от глистов, но и от клещей. Спасибо врачам за заботу!
В соседках у нас – девочка, жертва программы стерилизации. Прооперированных собак выкидывают на улицу, когда они даже не отошли от наркоза. А дальше – кому как повезёт. Этой девочке не повезло – не заживают швы.
Отъедаемся. Доедаем Маринино лакомство. Марине – наше большое лохматое спасибо!
Attachment: 7389309.jpg (371.3 Kb) · 2485721.jpg (371.4 Kb) · 6695949.jpg (358.8 Kb)
СветланаДата: Четверг, 21-Апр-2011, 23:49:40 | Сообщение # 64
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Хотела предложить Лису погулять в противоположном от вчерашних гаражей месте, но он сразу направился туда. Потоптался немножко перед ними, а потом решительно рванул к воротам. Из-за них сразу же высыпались собачищи с оскаленными мордами. А мы смело на них кидались! Я защищала тыл: отгоняла собак от Лисиного зада. Зато потом мы, довольные, остановились посреди улицы и попросили себя погладить! Мы молодцы! Смелые и сильные! И никого не боимся!
Attachment: 1469919.jpg (428.7 Kb) · 2430789.jpg (392.0 Kb) · 2080121.jpg (403.9 Kb)
SvetlanAДата: Пятница, 22-Апр-2011, 13:39:01 | Сообщение # 65
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Видно, что Лис уже обретает уверенность и проявляет характер! Светик, это благодаря тебе он ожил! Благодаря тебе, врачам, всем, кто не остался равнодушным к судьбе этого мальчика. Все молодцы! Теперь главная задача - найти ему дом. Очень-очень хороший дом. Не надо ему больше страдать на улице, он уже на всю свою жизнь настрадался!

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
СветланаДата: Суббота, 23-Апр-2011, 01:18:28 | Сообщение # 66
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Мы сегодня днём выскользнули из комнаты на улицу и порвали в клочья неосторожно проходивших мимо псов. А что, пусть знают, кто тут главный! А то распустились совсем, нюх потеряли…
Вечером побежали сразу в сторону гаражей, к стае собак, чтобы снова продемонстрировать свою храбрость. Увела с дочерью его на другую сторону дороги. Собаки погавкали, зубами похвастались и разошлись. А мы подразнили местных дворовых собак, промотивировали пару котов забраться на деревья (мы не хотели, мы кошек не любим – они невкусные), облаяли собак, гуляющих на поводках и, довольные, пошли ужинать.
Очень часто останавливались и просили себя погладить.
Attachment: 1894363.jpg (414.7 Kb) · 9140749.jpg (400.3 Kb) · 9944581.jpg (435.2 Kb) · 6494776.jpg (421.1 Kb) · 7205022.jpg (412.2 Kb)
СветланаДата: Суббота, 23-Апр-2011, 20:59:27 | Сообщение # 67
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Большое спасибо Марии Гусаровой за курочку! Завтра на обед будет курица с гречкой.
Обратила сегодня внимание на то, что рёбра у нас уже не выделяются сквозь шкуру. Гладенькие становимся. Гуляли немного, т.к. заметила, что Лис слишком уж большое внимание уделяет всевозможным мискам, тарелкам и просто кучкам косточек, заботливо расставленным по дворам для бездомного четвероногого населения. «Ба, Лис, да ты голодный! Пойдем-ка пораньше поедим!» Мы обычно после прогулки подкрепляемся. Оставляю ему «на утро» еду, но вчера ничего не привезла в расчете на сегодняшний утренний визит. Но с утра приехать не получилось. Я сегодня повторила свой собачий кулинарный шедевр – геркулес с говядиной. Народ (Лис с Филей, см фото) оценил положительно.
Вот такой маленький пациентик появился сегодня в стационаре (фото)
Появляются смутные варианты пристройства Лиса в семью. Но пока весьма призрачные.
Attachment: 4294807.jpg (156.6 Kb) · 6491903.jpg (177.7 Kb) · 3869184.jpg (209.6 Kb) · 5961816.jpg (185.9 Kb) · 5259430.jpg (186.2 Kb)
СветланаДата: Суббота, 23-Апр-2011, 21:00:18 | Сообщение # 68
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Искренняя благодарность Цвиклевской Татьяне Иосифовне за её доброе сердце, за сострадание, за реальную помощь попавшим в беду животным, за чуткость, отзывчивость, за моральную и материальную поддержку Лиса.
СветланаДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 21:55:11 | Сообщение # 69
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Возили с дочерью сегодня в клинику кота глистогонить. «А сами не сможете дать ему таблетку?» «Нееее. У него зубы - как у Лиса». Кот мяукал половину дороги, пока нас не остановил ГАИшник: «А пассажир почему не пристёгнут?» Посмеялись, он рассказал о своём коте. После этого кот молчал всю дорогу. В клинике четыре врача с трудом сунули в кота таблетку. Кот выдирался и орал благим матом: «Караул! Живодёры! Убивают! Я отомщу!» Нам сказали: «ЭТО – пострашнее Лиса!». Мы даже не предполагали, что из нашего кота можно извлекать такие звуки.
Вот так у нас в одной комнате клиники орёт кот, в другой лает пёс. Всё, как и заявлено: Кот и Пёс.
Оставили кота в переноске и погуляли немного с Лисом. Какая-то дама собачьей наружности со стоянки очень настойчиво сопровождала Лиса минут 15 и лаяла на весь микрорайон. Лис молчал и вообще на неё не реагировал.
В частном секторе по традиции подействовали на нервы сторожевым собакам. Увидели возле одного дома маленькую могилку с памятником и портретом овчарки. Надпись: «Другу от хозяина»
А гречку я готовить не умею. Не понравилась она ни Лису, ни Филе. Поели из вежливости. Лис под конец только выбирал из неё курицу. Зато мосол пришёлся очень даже по вкусу.
Attachment: 8363490.jpg (476.0 Kb) · 6541386.jpg (458.5 Kb) · 3938986.jpg (448.0 Kb) · 0543243.jpg (445.3 Kb) · 7882141.jpg (434.1 Kb)
СветланаДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 21:56:21 | Сообщение # 70
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
И ещё немного фото:
Attachment: 5362369.jpg (453.8 Kb) · 4711374.jpg (483.2 Kb) · 5888144.jpg (492.5 Kb) · 1585562.jpg (332.0 Kb) · 1219081.jpg (439.8 Kb)
СветланаДата: Понедельник, 25-Апр-2011, 21:45:30 | Сообщение # 71
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Я реабилитирована как собачий кулинар! Оказывается, это не гречка невкусная была, а кто-то был сильно обожратый! Сегодня вернулись с Лисом с прогулки, а девочки нам накрыли стол: выложили в лисью тарелку вчерашнюю гречку с курицей. Ушла на ура. Потом также на ура ушел геркулес с говядиной, ну а говяжьи рёбрышки просто моментально исчезли в недрах лисиного организма. Филя тоже успел немного поучаствовать в этой оргии.
Во время прогулки видела очень красивых родственниц-кошечек; живут на развалинах дома.
Лис сегодня защищал девочек-врачей от зав. клиникой. Правильно, пусть не подходит к нашим девочкам без спросу!
Мне посоветовали написать объявление о Лисе и повесить в клинике. « - К вам же, - говорю, - люди приходят уже со своими животными». «- Всякое бывает. Вот как-то тоже повесили объявление о пёсике, а тут у людей собака при родах умерла. Они его и взяли. Потом, могут прочитать и посоветовать кому-то. Мы его тут и покажем, и расскажем про него».
На завтра Лису варится интернациональный ужин: мясной бульон от Марины Сазоновой с остатками курочки от Марии Гусаровой и моей гречкой. Скоро клетка нам будет тесноватой…
Attachment: 3186163.jpg (477.7 Kb) · 2872648.jpg (447.1 Kb) · 9727620.jpg (381.6 Kb) · 2672759.jpg (379.2 Kb) · 6293870.jpg (391.7 Kb)
СветланаДата: Вторник, 26-Апр-2011, 22:06:53 | Сообщение # 72
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Мы продемонстрировали свой воистину лисий характер. Возвращались с прогулки, хотела срезать немного маршрут, потому что приехала в клинику поздно. Потянула Лиса за поводок: пойдём ужинать. Лис поупирался, потом зашёл спереди, закрыл глазки, прижал ушки, попросил себя погладить. Когда, по его мнению, я дошла до кондиции в умилении к нему, он потянул меня в ту сторону, куда ему было необходимо пойти. Решила проявить твёрдость. «Нет, - говорю, - давай туда сегодня не пойдём». Твёрдостью это, как оказалось, считала только я. Лис опять поупирался, опять зашёл спереди и подставил голову для ласки. Закрыл глаза, пустил слюни… Потом повторилось то же самое. И так раза три. «Ах ты, лиса! Ну ладно, пошли, раз тебе так приспичило». Оказалось, что мы на три дома отклонились от привычного маршрута. Непорядок. Ужинали на пару с Филей.
Отдала в клинику объявления о поиске заботливых рук и доброго сердца для Лиса. Чувствую себя предателем.
SvetlanAДата: Среда, 27-Апр-2011, 12:26:43 | Сообщение # 73
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Настоящая лиса наш Лис! Психолог тот ещё и хитрец большущий. ^_^

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
СветланаДата: Среда, 27-Апр-2011, 21:29:24 | Сообщение # 74
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Лис сегодня долго гулял днём с девочками. Счастливый, довольный. То-то я смотрю, он среди нашей прогулки повесил язык на плечо. «Ты что, - говорю, - дорогой, устал что ли?» А он, оказывается, уже нагулянный. Дошли до моста через Самарку. На мост Лис не пошёл – машины уж больно страшные и близко едут. Лис вообще боится переходить дорогу.
Все встреченные собаки добросовестно облаяны. И молчаливый, долго соображающий как ответить, Кузя. И наш любимый котельный Малыш. И доблестные охранники «Мягкой кровли». Кстати, симпатичная реклама у «Мягкой кровли»…
Все дети проигнорированы. Как и велосипедисты. И кошки. Мы – молодцы!
Attachment: 8313992.jpg (466.4 Kb) · 7828710.jpg (447.1 Kb) · 9958830.jpg (419.9 Kb) · 7013824.jpg (467.3 Kb) · 1969337.jpg (475.6 Kb)
СветланаДата: Пятница, 29-Апр-2011, 00:21:03 | Сообщение # 75
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
На цыпочках прокрались мимо спящего Малыша. Гуляли долго. Вели себя хорошо, почти ни на кого не лаяли.
Attachment: 2103159.jpg (378.3 Kb) · 8304338.jpg (412.4 Kb) · 4829963.jpg (451.7 Kb) · 6220273.jpg (499.6 Kb) · 0868147.jpg (478.6 Kb)
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Пес с улицы просит помощи (Собака прооперирована)
Поиск: