Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Пес с улицы просит помощи (Собака прооперирована)
Пес с улицы просит помощи
СветланаДата: Среда, 04-Май-2011, 21:04:45 | Сообщение # 91
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Он не плачет. Всё гораздо прозаичнее. Он смотрит на помойку, где ужинает Филя, от которого я только что его оттащила и которому мы не успели сказать всё, что собирались...
СветланаДата: Среда, 04-Май-2011, 21:40:11 | Сообщение # 92
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, о бездомной дворняге. С завтрашнего дня у нас документами будут не только уши, лапы и хвост, а ещё и паспорт. Как у взаправдашних приличных собак! И ещё нам сделают комплексную прививку.
Сегодня забила в Google «психология собаки». Мама дорогая! Да Лис, оказывается, в нашей маленькой стае из двух человек поставил себя вожаком. Все признаки налицо, наиболее показательный – он входит в двери первым. Прочитала, как можно наиболее действенно поменять роли в стае. Попробовала утвердиться в качестве вожака. Открываю дверь, Лис тут же суёт туда свой нос. Вперёд меня! Закрываю дверь. «Нет, - говорю, - вожак у нас – я. Я буду ходить первая». С пятого раза Лис пропустил меня вперед. Ошарашенный таким поворотом событий, вёл себя на прогулке – как шёлковый: сверял маршрут с моими желаниями, даже на встречных кобелей почти не кидался. К середине прогулки, правда, решил проверить своё положение: повернула к клинике, а он хотел погулять ещё. Сделал круг, ткнулся носом в руку, построил умильные глазки. «Нет, - говорю, - Мы идём обратно. И бросай свои хитрые лисьи штучки». После третьей попытки мы снова стали послушными-послушными. А у входа в клинику я забыла, кто из нас вожак и чуть было не пропустила Лиса первым. Вовремя вспомнила. Зашла первой. Лис опять оторопел, замялся в дверях, типа «да не очень-то я и хотел заходить сюда», потоптался на пороге, и пошёл вторым. Вот такой я крутой вожак стаи!
Видели кошку, живущую в машине. Вид у неё вроде бы домашний, но за ушами – такие колтуны…
Attachment: 7455105.jpg (412.8 Kb) · 5839439.jpg (402.4 Kb) · 6569195.jpg (452.1 Kb) · 5979524.jpg (388.1 Kb)
СветланаДата: Четверг, 05-Май-2011, 20:32:16 | Сообщение # 93
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Мне сегодня передали Лисий паспорт:
Attachment: 3479771.jpg (480.2 Kb) · 5268973.jpg (440.2 Kb) · 7258575.jpg (378.6 Kb) · 4940687.jpg (436.2 Kb) · 3827140.jpg (418.2 Kb)
СветланаДата: Четверг, 05-Май-2011, 20:37:45 | Сообщение # 94
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Имя владельца не вписано. Все обработки проведены.
Attachment: 5935995.jpg (429.3 Kb) · 1047372.jpg (478.9 Kb)
SvetlanAДата: Пятница, 06-Май-2011, 08:58:12 | Сообщение # 95
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Ну ваще! Какой товарищ деловой, с паспортом, не хухры-мухры. >(

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
ИрсенДата: Пятница, 06-Май-2011, 14:42:16 | Сообщение # 96
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Кавалер на выданье уже >(

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
СветланаДата: Пятница, 06-Май-2011, 15:06:56 | Сообщение # 97
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Да, практически сидит на чемоданах...
СветланаДата: Пятница, 06-Май-2011, 22:38:56 | Сообщение # 98
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Огромная благодарность Марии Гусаровой за финансовую поддержку Лиса!
СветланаДата: Пятница, 06-Май-2011, 22:44:05 | Сообщение # 99
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Были в клинике с дочерью. Продолжаем самоопределение своего положения в нашей маленькой стае. Юля (дочь): « - Чур, я в дверь выхожу вторая! Я не хочу быть самой младшей!» Она придержала Лиса, когда выходила я (Лис норовил прошмыгнуть первым). Стою на улице, жду, кто выйдет следующий. Минутное замешательство, потом дверь распахивается, оттуда вываливается пытающаяся удержаться на ногах дочь, а под попу её с силой толкает головой Лис: не удалось ему проскользнуть вторым. Всю прогулку следили за соблюдением иерархии. В узких проходах дочь придерживала Лиса: « - Начальник, иди вперёд». Результат – волшебный. Лис на удивление смирный и послушный. А, поскольку, кроме определённых прав, на вожаке лежит обязанность охранять стаю, то Лис почти не лаял на встречных собак. При встрече с ними вопросительно смотрел на меня, Юля озвучивала: « - Давай, начальник, охраняй нас!». Я говорила «Гав», и все оставались довольны.
Приезжала Мария Гусарова. Лис от избытка чувств обнял её своими немытыми лапищами. Приносим Маше свои извинения, не смогли сдержаться – ты же знаешь, как мы неравнодушны к красивым девочкам…
Attachment: 7471311.jpg (454.6 Kb) · 1696685.jpg (415.1 Kb) · 6838801.jpg (410.6 Kb) · 3394155.jpg (412.7 Kb) · 3635554.jpg (402.9 Kb)
СветланаДата: Суббота, 07-Май-2011, 20:59:48 | Сообщение # 100
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Не успели сегодня надеть на Лиса поводок, он выскочил из комнаты, не дожидаясь наших иерархических инсинуаций. А в очереди к врачу сидел, как на грех, пудель с хозяйкой. Ну, мы же не можем спокойно относиться к чужим на «нашей» территории. В общем, мы их сильно напугали… Так что сегодня вожаком был Лис, а я, как последний человек в стае, ходила извиняться и перед хозяйкой, и перед пуделем…
Пытались сделать приличное фото на паспорт, но пока неудачно.
Attachment: 7257252.jpg (437.8 Kb) · 5365101.jpg (443.8 Kb) · 3518511.jpg (133.4 Kb)
ХвостикДата: Суббота, 07-Май-2011, 21:03:53 | Сообщение # 101
Сообщений: 51
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
Какой он всё таки красавец)))))))))). Но мордашка чуточку хитрая :)
ЦТИДата: Суббота, 07-Май-2011, 21:13:04 | Сообщение # 102
Сообщений: 14



Репутация: 1
Статус: Offline
По-прежнему не могу сдержать слез, читая о Лисе, о его незаконченной истории. Лично я не вижу его дальнейшую судьбу ни с кем, кроме Вас. Может быть Вы даже сами не осознаете того, что уже сроднились с ним, что это Ваше дитя, и что Вам без него будет очень тоскливо. Даже если найдется для него хозяин, Ваша душа будет еще очень долго плакать и терзаться. Это судьба! Убеждена в том, что, если Вы решитесь его забрать себе, Вы почувствуете огромное облегчение. Желаю Вам добра, душевного равновесия и принятия единственно верного решения в судьбе Лиса и в какой-то мере Вашей.
С уважением Татьяна Иосифовна.
SvetlanAДата: Воскресенье, 08-Май-2011, 17:18:37 | Сообщение # 103
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Подписываюсь под каждым словом уважаемой Татьяны Иосифовны. Я уже писала как-то: вопрос не в том, как Лис будет без Светы, а как она и её дочка Юля будут без него. Это уже больше, чем просто пёс, которому спасли жизнь. Это сама судьба в виде Лиса постучалась к Свете. Недаром они так похожи, Света и Лис! :)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
СветланаДата: Воскресенье, 08-Май-2011, 19:29:43 | Сообщение # 104
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Нет, девочки. Я очень ценю ваше мнение, но никак не могу согласиться с тем, что держать в квартире большую сторожевую собаку - это хорошо. Жизнь расставит всё на свои места, но пока я не готова пойти на такой шаг.
СветланаДата: Воскресенье, 08-Май-2011, 19:31:01 | Сообщение # 105
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Возили на прививку кота. Оформили ему паспорт. Погуляли с Лисом. По-прежнему идёт борьба за первые места в стае. Встретили, как на грех, всех окрестных собак, пообещали всех порвать в клочья; плюс ещё всем проходящим собакам передали привет. Мы, наверное, очень страшные, если одна собака от нас шарахнулась под ворота, нижний край которых был от земли на расстоянии, явно меньшем, чем минимально возможная высота собаки. Попала она туда не с первой попытки, но со страха, видимо, и не так ужаться можно… Мы с Юлей оттаскивали от ворот Лиса за поводок в четыре руки.
Освоила приготовление пшённой каши на говяжьем бульоне с курицей. В соседях кроме персикового кота теперь щенок-подросток. Ему каша тоже понравилась.
На перевязку приходила наша бывшая соседка - собака-девочка, жертва программы стерилизации. А ещё сегодня на приёме был попугайчик!
Больше ста просмотров объявления про Лиса в ИРР, но пока ни одного звонка.
Attachment: 0393884.jpg (366.6 Kb) · 7243748.jpg (397.8 Kb) · 1795791.jpg (462.7 Kb) · 1618260.jpg (441.2 Kb)
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Пес с улицы просит помощи (Собака прооперирована)
Поиск: