Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Пес с улицы просит помощи (Собака прооперирована)
Пес с улицы просит помощи
СветланаДата: Среда, 06-Апр-2011, 10:32:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Ситуация вот какая: вчера вечером у фитнес-центра Спортзавод увидела псинку. Стоит худая, дрожит, по задним ногам текут гной и кровь (простите за такие подробности). Ни лечь, ни сесть не может, хотя видно, что очень устала. Умирает, - подумала. Но псинка даже пыталась передвигаться. И съела три банки кошачьего паштета (не в смысле из кошек, а купленных для нашего кошака). Раны были ровные, круглые, на обеих задних ногах, похожи на пулевые отверстия. Глаза… Ну, сами знаете, какие глаза бывают у ни на что уже не надеющихся животных. Но, когда в них посмотришь, мимо уже трудно пройти. В приюте места для нас не было. Наша (с кошаком) ветеринарша тоже сейчас не принимает; ветклиники по причине позднего времени закрыты; ответил только телефон круглосуточной ветклиники «Сова». Везите, говорят. Пёс большой. В машину со мной не пошёл – взялся охранять только что подаренные ему мной сардельки. Но не ел, шатался от усталости. Только рычал. Позвонила в «Сову»: не могу, говорю, привезти. В итоге привезла врача к собаке. Надели на пса намордник, ошейник, поводок и положили в машину. К этому времени его уже и сардельки не радовали. В машине то ли спал, то ли выключился от усталости.
Оказалось, что у мальчика укусы. Давнишние, глубокие. Операция вместо обещанного часа длилась больше трёх. Девочкам-врачам Сюзанне и Валентине отдельное спасибо за то, что возились с этим вонючим блохастым страдальцем.
Мальчик сейчас в стационаре "Кот и Пёс". У него куча швов и дренажи. Дней 10 его ещё надо будет полечить.
Мальчик хороший, не злой. Врачи говорят, ему лет 5. Не хотелось бы его опять на улицу выпускать. К себе забрать не могу. Хотя попытаюсь поискать варианты пристроить его куда-либо.
Буду благодарна, если кто-то изъявит желание и найдёт возможность помочь в лечении и дальнейшей судьбе этой псинки.
Фото прилагаю. Качество не очень, т.к. сделаны мобильным телефоном. Некоторые – из разряда «не для слабонервных» - заранее извиняюсь...
С уважением. Светлана
Attachment: 2628947.jpg (143.1 Kb) · 0586946.jpg (137.6 Kb) · 0492190.jpg (188.6 Kb) · 0114172.jpg (161.9 Kb)
ИрсенДата: Среда, 06-Апр-2011, 11:58:14 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Светлана, в приют звонили?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
СветланаДата: Среда, 06-Апр-2011, 13:17:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Да. Первым делом. Марина Владимировна сказала, что псу нужна интенсивная терапия, а мест там пока нет.
СветланаДата: Среда, 06-Апр-2011, 20:16:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня заезжала в «Сову», возвращала долг за вчерашнюю операцию. Потом ездила навещать мальчика. Мальчик опять весь день стоял, не ложился. Лег только после укола. Раны выглядят получше: мелкие подсохли, крупные не такие страшные и тоже посуше. Отёк спадает. Одели ему воротник, чтобы не разлизывал швы. При мне поел. С аппетитом.
Его не нахвалят: и добрый, и послушный, и умный, и воспитанный, и деликатный. Понимает команды, слушается, лежит только на подстилке, знает, что все свои собачьи дела надо делать на прогулке. Все считают, что он не вырос не на улице, а когда-то знал дом.
Его назвали Лис. Мне кажется, ему это имя очень идёт. И он сам на него откликается. Есть что-то лисье в рыжей мордочке, в роскошной шерсти, пушистом хвосте. Если его отмыть, расчесать – красавец будет! Просто первый парень!
Только глаза пока грустные-грустные. Так что пока он у нас Грустный Лис. Как в «Маленьком Принце» Экзюпери.
Тот самый – «Мы в ответе за тех, кого приручили»…
Attachment: 9365387.jpg (191.3 Kb) · 0915224.jpg (199.4 Kb)
SvetlanAДата: Среда, 06-Апр-2011, 20:35:14 | Сообщение # 5
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Светлана, смогу помочь на следующей неделе. Очень постараюсь. Только бы всё зажило у Лисика. Держитесь!

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Среда, 06-Апр-2011, 20:37:58
СветланаДата: Среда, 06-Апр-2011, 21:04:03 | Сообщение # 6
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо огромное!
NastehaДата: Среда, 06-Апр-2011, 22:39:45 | Сообщение # 7
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
Светлан, вы молодец. правда. я тоже могу немножко помочь., 11-12 апреля. Мой номер напишу вам в личную
СветланаДата: Четверг, 07-Апр-2011, 09:44:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо большущее! Приму любую помощь с благодарностью
СветланаДата: Четверг, 07-Апр-2011, 22:16:35 | Сообщение # 9
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Мне сегодня повиляли хвостиком при встрече. А я думала, что Лис меня не помнит и не узнаёт. В меня ткнулись носом, жмурились и только что не хрюкали, когда я гладила Лиса, чесала за ушами и приговаривала: умница, кисонька, солнышко (опыта общения с собаками – ноль; только с кошками). При мне демонстративно поели, попили и деликатно намекнули, что можно бы и погулять выйти. Подставили шею под ошейник и спокойно, с достоинством пошли гулять. Наш вид почему-то тут же вызвал ярость всех окрестных собак. Мы молча шли на лай; хозяева лая сразу же убегали. Меня познакомили со всеми информационно значимыми для собачьего носа углами и со всеми здешними помойками. Я время от времени скулила: «Неееет, только не туда, там так грязно!» Лис останавливался, заглядывал мне в глаза и выбирал другой маршрут. «Ну что, говорю, может, пойдем обратно? Холодно. Я замерзла». Оглянулся, как будто проверил, правильно ли он понял мои слова и направился к своей двери. Подождал, пока сниму ошейник и пошел в клетку. Такое ощущение, что он прекрасно понимает речь.
В приюте мест пока для нас нет. Будем лечиться в клинике. Отек меньше, но раны ещё кровоточат. Воротник маловат; поймала Лиса за тем, что он лижет раны. Показала фото врачам. Обещали поискать воротник побольше.
Большущее спасибо всем, кто принимает участие в судьбе Лиса!
Вот фото с нашей прогулки:
Attachment: 5723530.jpg (175.3 Kb) · 3590542.jpg (198.6 Kb) · 6696879.jpg (228.7 Kb) · 2568590.jpg (207.0 Kb)
SvetlanAДата: Пятница, 08-Апр-2011, 11:03:11 | Сообщение # 10
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Молодец Света, молодчинка Лисик! Раз кушает, значит, уже хорошо! А то, что он понимает, не вызывает сомнений. Конечно, он всё понимает, и полностью доверяет. Держим кулачки за Лисика. Выздоравливайте!

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
СветланаДата: Пятница, 08-Апр-2011, 14:18:11 | Сообщение # 11
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня не смогу заехать в клинику. Звонила, спросила, как Лис себя чувствует. Говорят, хорошо. Поел, погулял. Раны ему обработали. Воротника бОльшего размера у них нет. Надо самой искать. Продиктовали Лисины размеры.
СветланаДата: Пятница, 08-Апр-2011, 15:05:41 | Сообщение # 12
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Обзвонила магазины. Оказывается, мы крупные собаки, и на нас найти воротник не так-то просто. У нас обхват шеи - 42 см, а длина до кончика носа - 28 см. Нашелся один в Zooпарке. Какой-то на липучках. Согласились даже дать с собой примерить.
КисонькаДата: Пятница, 08-Апр-2011, 22:16:24 | Сообщение # 13
Сообщений: 1
Имя: Анна Кошечка



Репутация: 0
Статус: Offline
когда читаешь такие вещи думаешь не все потеряно в этом мире есть еще люди достойные уважения общество определяют по отношению к старикам и животным.Дорогая Светочка я тоже кошатница но 19 марта отвозили в приют к Марине Владимировне аж с Новокуйбышевска собаку Найду даже язык не поварачивается ее называть собакой настолько умна и преданна.В машине сидела будто бы всю жизнь сама водила ее.Был страшный мастит она родила во дворе кутят потопил дворник.В приют пришлось собрать 3000 рублей но мы благодарны Марине что уже Найда определена стерелизована, привита.Думаем пройдет испытательный срок мы правда не знаем пока кто ее взял но очень бы хотелось.Cветочка таких как вы бог обязательно отметит своею благодатью а я желаю вам и в дальнейшем оставаться такой же сострадательной и благородной а ваш Лис никогда не забудет ваше отношение к нему собаки не люди они умеют быть благодарными.Будьте счастливы
СветланаДата: Пятница, 08-Апр-2011, 22:45:01 | Сообщение # 14
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Анна, спасибо Вам за добрые слова. Я вообще-то тоже живу в Новокуйбышевске - пальчик дрогнул, когда регистрировалась; поэтому теперь я жительница Ростова-на Дону >(
СветланаДата: Суббота, 09-Апр-2011, 19:09:56 | Сообщение # 15
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
У нас теперь новый "Лисий" воротний по размеру! Ездила в приют с дочерью. Лис меня узнал, обрадовался. Дочь, как мне показалось, с удовольствием принял за свою. Жмурился от ласки, замирал, когда его гладили и чесали. Врачи ещё раз его похвалили - как он ждёт прогулки, как будто знает, что туалет только там. Даже, говорят, породистые домашние собаки не всегда такие умные. Он такой добрый, внимательный, деликатный, такой отзывчивый на ласку. Сегодня, когда гуляли с ним, сбежались все собаки со всех ближайших гаражей и переулков, гавкали не смолкая. Не понятно, почему Лис вызывает у них такую реакцию. А он сам не обращает на них ни малейшего внимания. Ни разу не огрызнулся. До сих пор не слышала его лая.
Купили ему какой-то собачьей вкусняшки. Ел с жадностью. Погладила спину - несмотря на густой мех, прощупываются все позвонки и все рёбра. Теперь его, наверное, надо как следует откормить.
Раны заживают. За исключением той, которую он разлизывал. Но теперь с новым воротником уже не достает.
Спасибо огромное всем, кто принимает участие в судьбе Лиса!
Attachment: 0047811.jpg (169.7 Kb) · 5584539.jpg (180.3 Kb) · 5613493.jpg (212.4 Kb)
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Пес с улицы просит помощи (Собака прооперирована)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: