Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Пес с улицы просит помощи (Собака прооперирована)
Пес с улицы просит помощи
СветланаДата: Среда, 13-Апр-2011, 09:57:27 | Сообщение # 31
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
LAMA, не знаю, где ул.Битумная :( Лис сейчас живет в стационаре на ул.Авроры, 17. Врачи там тоже замечательные! Низкий им всем поклон за лечение, заботу и доброе отношение к бездомному, блохастому, немытому несчастному созданию.
Спасибо, SvetlanA, за поддержку. Действительно, дело затратное. 500 руб за содержание плюс 350 за лечение ежедневно; итого 850 - каждый день. Неудобно просить ещё деньги; кто мог - уже внёс посильный вклад. Но если у кого-либо ещё будет желание помочь - буду очень признательна.
АнАДата: Среда, 13-Апр-2011, 10:30:50 | Сообщение # 32
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
SvetlanA, как можно не откликнуться на такие слова... позвоню Светлане в конце недели! ;)
Я тоже очень ЗА принятие Светланы с Лисиком в наши ряды кошко-собако держателей!!!
Предлагаю такой вариант, раз не все члены семьи с восторгом восприняли идею приютить Лисика, то м.б. попробовать уговорить их на пробную/испытательную недельку, потом еще одну - дай Бог... может он им тоже очень понравится, а уж дача вообще, наверное, мечта каждой собаки. >:)


Мы в ответе за тех, кого приручили...
СветланаДата: Среда, 13-Апр-2011, 11:31:30 | Сообщение # 33
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, не рвите мне сердце. Не могу я его взять.... :(
SvetlanAДата: Среда, 13-Апр-2011, 15:03:20 | Сообщение # 34
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
АнА, спасибо тебе, родная! Светлана, не переживай. Сначала надо вылечить Лисика. А потом можно довериться профессионалам. Марина Владимировна ещё не разу не отказала в помощи тому, кто в этом нуждается. Так что, будем ждать мест, а пока пиарить Лиса - вдруг найдётся тот единственный добрый и заботливый хозяин, который так нужен нашему страдальцу. Я верю, всё будет хорошо.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
LAMAДата: Среда, 13-Апр-2011, 20:06:35 | Сообщение # 35
Сообщений: 15
Имя: Валерия Баранова



Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, а как нам можно встретиться с тобой, я живу на а-с Авроры, его чем кормят?
LAMAДата: Среда, 13-Апр-2011, 21:45:57 | Сообщение # 36
Сообщений: 15
Имя: Валерия Баранова



Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, в конце недели тоже смогу помочь, держитесь! :)
СветланаДата: Среда, 13-Апр-2011, 22:42:22 | Сообщение # 37
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
LAMA, спасибо большущее! Я почти каждый день к Лису приезжаю. Могу подъехать, когда скажете.
СветланаДата: Среда, 13-Апр-2011, 22:48:35 | Сообщение # 38
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
А Лис, оказывается, замечательный охранник! Мне стоило об этом догадаться хотя бы по тому, как серьёзно мы охраняли свои сардельки, будучи в полуобморочном состоянии у «Спортзавода»…
Сначала получила смс-ку от Ирины Блиновой: «Лис умеет охранять». А вечером в клинике девочки наперебой с гордостью рассказывали, как отважно Лис их охранял! Охранял, правда, немножко не от того, но это уже лишние детали. Дело было так: ему обработали раны, а так как некогда было вести его обратно, его привязали к столу в общей комнате, где стригли кота. Зашла Ирина и предложила отвести Лиса. Ирину мы видим редко, а раз нас привязали девочки, девочек мы и должны охранять. Вобщем, мы рычали и лаяли, защищая девочек и не давая подойти к себе.
Ну как я могла заподозрить такого яростного охранника в рыжей лопоухой морде, тычущейся мне в колени, просящей погладить и почесать, и пускающей слюни от удовольствия?
Раны у нас ещё не зажили. На правой ноге – уже получше, а на левой пока страшно смотреть. Швы почти все сняли; говорят, надо, чтобы теперь так заживало. Неделю в клинике провести ещё придётся.
Погуляли. Попугали бабушек, кошек, собак. Нашли какие-то мослы, съели. Решила в выходные, когда пойду покупать своему кошаку мясо на рынок (магазинным брезгует), купить Лису тоже какую-нибудь вкусняшку – побалую собаченцию. Пока балую Brit-ом. Мне уже человек пять из клиники сказали, что он его с удовольствием ест. Обзванивала специально все зоомагазины, чтобы найти его сегодня.
У нас новый сосед (или соседка). Пребывает не в духе, общаться отказывается. Чёрный пёсик тоже сегодня отвернулся к стенке, только хвостиком постучал.
Attachment: 8569810.jpg (382.1 Kb) · 0887406.jpg (396.1 Kb) · 2855325.jpg (409.8 Kb) · 4096165.jpg (418.3 Kb) · 3465819.jpg (462.0 Kb)
LAMAДата: Среда, 13-Апр-2011, 22:58:44 | Сообщение # 39
Сообщений: 15
Имя: Валерия Баранова



Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, завтра могу купить ему что нибудь вкусное, сот. мой 89277316514,я завтра до 5 работаю, где то в начале 7 бываю дома, если можешь скинь мне свой, я завтра как с работы буду ехать, позвоню. :)
СветланаДата: Четверг, 14-Апр-2011, 15:38:10 | Сообщение # 40
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
LAMA, номер кинула в личку. Огромное тебе спасибо за участие в судьбе Лиса!
СветланаДата: Четверг, 14-Апр-2011, 22:10:10 | Сообщение # 41
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня у нас была гостья – Валерия Баранова (LAMA). Лис был доволен – привык за неделю к вниманию красивых девочек, к словам любви, восхищения, к теплу, ласке и заботе. Прямо расцветает от счастья! Дал себя приласкать, обнять, почесать, повосхищаться собой, и, довольный, отправился в нашем обществе на прогулку. Сначала пытался завернуть в клинику – пообщаться ещё с девочками, но мы его уговорили выйти «в город».
Обошли дозором половину «нашей» территории. Вызвали нездоровый интерес местных алкоголиков. Старушек сегодня не было; попробовали преследовать тётеньку с авоськами, но удовольствие не то… Банная кошка гулять не вышла, смотрела на нас из окна.
Лис вместе с Лерой позировал в чистом воротнике перед клиникой. Не правда ли, красавчик? Вот ещё откормить бы…
На обратном пути снова пытались вломиться в дверь клиники за порцией ласки от девочек-врачей, но купился на обещание покормить и пошел к себе. Там у нас – полный комплект: последнее место занято прооперированной кошкой.
Валерии – большое спасибо за помощь и внимание к Лису!
Приходи ещё!
Attachment: 1732991.jpg (455.2 Kb) · 2453558.jpg (483.1 Kb) · 1199526.jpg (416.8 Kb) · 9144419.jpg (457.0 Kb)
СветланаДата: Четверг, 14-Апр-2011, 22:26:14 | Сообщение # 42
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
АнА, спасибо огромнейшее за поддержку! Моральную и материальную!
SvetlanAДата: Пятница, 15-Апр-2011, 08:46:53 | Сообщение # 43
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
А Лисёныш-то какой гордый! С такими красавицами позирует! Мужик. >( Ох, какие хорошие новости! Лера, Аня, спасибо вам! Светик, и тебе спасибо за Лисёнка. Жду тебя в понедельник. Или сама подъеду в клинику, заодно и на Лиса посмотрю. Созвонимся. ;)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
СветланаДата: Пятница, 15-Апр-2011, 21:09:44 | Сообщение # 44
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Нам сняли всё, чем были зашиты раны. Обрабатывают какой-то вонючкой на воздухе. Нам эта вонючка не нравится, поэтому мы вырвались и убежали. Командный голос у меня отсутствует напрочь, поэтому Лис спокойно побежал, куда хотел. «Ладно, - говорю, -маршрут я знаю, пойду за ним». Но пришлось бежать, потому что через пару минут услышала собачий лай. Забегаю во двор и вижу такую картину: тётенька из местных жителей изо всех сил удерживает за ошейник Лиса, не давая ему сцепиться с Малышом. Малыш же – это вообще отдельная песня. Рост – с Лиса. Живёт в котельной. Природой он, видимо, задумывался белого цвета, но это было очень давно. А жизнь среди угля ещё более подкорректировала его масть, так что теперь вопрос о его цвете поставит в тупик кого угодно. Ещё у него выдаётся вперед нижняя челюсть, что делает его похожим на шакала. В общем, красавец тот ещё. И вот эти две зверюги пытаются выяснить отношения. Их разнимает тётенька в галошах, а на рядом подпрыгивает и подвывает собачонка на длинной веревке, живущая в сарае. И всё это – на фоне дымящихся угольных развалов, придающих сцене совершенно сюрреалистичный вид. Фото не сделала, так как со всех ног бросилась не помощь тетеньке. Нервы у тётеньки – железные. Она держала Лиса и уговаривала Малыша успокоиться. Надели на Лиса поводок и я увела его, упирающегося и желающего всё-таки объяснить Малышу, кто здесь сильнее.
Попугали местных кошек. Причем, мы на кошек вообще внимания не обращаем; мы их просто не замечаем как класс.
Никак не наедимся. По всем дворам стоят миски с едой для местной живности, и мы всё время норовим в них залезть. Не удержалась и дала ему сегодня две банки Вrit-а. Поделились с черненьким соседом. Он такой трогательный, ласковый, благодарный. Но Лис не даёт с ним общаться, ревнует, отталкивает носом меня от клетки. Кошки из клеток куда-то съехали.
Мне сказали, что в принципе, с нашими ранами животных отпускают домой. «Но у нас, говорю, дома нет. Нам некуда идти. Нас таких, с сочащейся раной никто не возьмет». «Да мы понимаем, - говорят, - поэтому живите, пока не вылечитесь, никто вас не гонит».
Прослушала краткий курс приготовления собачьей еды. Займусь в выходные.
Attachment: 3760553.jpg (194.0 Kb)
LAMAДата: Пятница, 15-Апр-2011, 21:52:07 | Сообщение # 45
Сообщений: 15
Имя: Валерия Баранова



Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, Вечер добрый! ну что врачи сказали, чем кормить Лисика? Если я ему печенку говяжью принесу, мне кажется он не откажется? только вот сварить или нет? :)
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Пес с улицы просит помощи (Собака прооперирована)
Поиск: