Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Пес с улицы просит помощи (Собака прооперирована)
Пес с улицы просит помощи
СветланаДата: Пятница, 20-Май-2011, 22:12:56 | Сообщение # 136
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
а это мы немножко похулиганили - большая морда на мааааленьких лапках
Attachment: 1232529.jpg (489.6 Kb) · 4007773.jpg (421.4 Kb) · 2178993.jpg (432.3 Kb) · 9990596.jpg (398.9 Kb)
СветланаДата: Воскресенье, 22-Май-2011, 19:53:42 | Сообщение # 137
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня случайно столкнулась в клинике с человеком, который хочет забрать Лиса, и которого рекомендуют все врачи клиники. Спускаюсь на машине по Авроре, передо мной два джипаря ростом с газель сворачивают в клинику. Выходят из джипов мужики и несут в тряпке щенка в клинику. Пока мы с Лисом открывались, одевались (поводок), зашла Полина с мужиком и представила нас друг другу. Лис его сначала облизал, потом облаял, потом снова облизал. Вобшем, показал себя неадекватным представителем собачьего мира. Поговорили. Военные склады в черте города. Еда, содержание ветеринарный уход. Врачи говорят, что за своими собаками там следят очень хорошо, чуть что – сразу везут к ним. А, да забыла – там ещё девочки Лиса ждут.
Щенок, которого привезли мужики с собой – ничей. Он попал к ним под машину. Ему сделали рентген, лапа сломана, завтра будут оперировать.
В клинике меня заверяют, что это очень хороший вариант для Лиса. «А если Вы ищете людей, которые будут любить Лиса так же, как Вы – вряд ли таких найдете. Тогда Вам надо забирать его к себе».
Был звонок от женщины, которая только что похоронила 4-летнего пса – отравили. Они с мужем живут на даче, там и отравили. А до этого собака прожила у них 14 лет. Обещала поговорить с мужем и перезвонить. Пока тишина. А там, где отравили один раз, могут отравить и ещё…
Мы опять… как бы это помягче сказать… вобщем, жидковат стул у нас. Но нам весело: бегаем, прыгаем, лопаем от пуза, температуры нет. Под подозрение попали собачьи консервы. Так что варим кашки.
ИрсенДата: Понедельник, 23-Май-2011, 11:23:55 | Сообщение # 138
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Светлана, кастрация планируется?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
СветланаДата: Понедельник, 23-Май-2011, 12:06:24 | Сообщение # 139
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
это пусть решают новые хозяева.
ИрсенДата: Понедельник, 23-Май-2011, 12:13:07 | Сообщение # 140
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Будем плодить новых, никому не нужных щенков?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SvetlanAДата: Понедельник, 23-Май-2011, 14:19:13 | Сообщение # 141
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Ирсен, а кастрируют ли кобелей, предназначенных на охрану? Я просто не знаю. А вдруг после операции перестанет охранять? Точно знаю, что поисковиков и поводырей кастрируют. Иначе они не наркотики и взрывчатку будут искать, а течных сук. >( То же и с поводырями. Нельзя, что они шваркались в разные стороны, если их слепой человек ведёт. А про охранников - честно, не в курсе.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Понедельник, 23-Май-2011, 14:43:33
ИрсенДата: Понедельник, 23-Май-2011, 14:45:37 | Сообщение # 142
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
SvetlanA, охотничьи и охранные качества кастрированных кобелей не изменяются ;) Кроме того, своевременная кастрация также понижает шансы развития простатита. По статистике он бывает у 60% пожилых кобелей. К тому же, от случайной вязки можно заполучить не только нежелательное потомство, но и венерические болезни (например, венсаркому).

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
СветланаДата: Понедельник, 23-Май-2011, 20:35:30 | Сообщение # 143
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
я оставлю решение о кастрации на усмотрение будущих хозяев Лиса.
СветланаДата: Среда, 25-Май-2011, 22:05:29 | Сообщение # 144
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
У Лиса теперь строгий ошейник. Ходим, позваниваем им, как каторжники кандалами…
СветланаДата: Среда, 25-Май-2011, 22:07:22 | Сообщение # 145
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Познакомились с гуляющими в «наших» местах ребятишками. Ребятишки пообнимались с Лисом, поучили меня, как надо тренировать Лиса, чтобы он начал давать лапу. Показали мертвую собаку возле заброшенной стройки. Ох, не просто так оказалась собака в этом месте именно тогда, когда бетонной балке приспичило упасть… Обменялись по Bluetooth фотографиями. Всё время где-то мяукала кошка. Никак не могли определить, где. Потом увидели: на шестом этаже этой самой стройки в оконном проёме. Ребятишки закричали: «Это же наша кошка, сейчас мы её достанем!» – «Так, стоп, - говорю, никто никого сейчас доставать не будет: там, где прошла кошка, вы можете не пройти. И потом, если кошка забралась наверх, она также и спустится вниз». Начался дождь, за ребятишками пришли родители, увели их домой. Кошка сидит в окне и орет. «Ну что, дорогой, - говорю Лису, - Пошли спасать кошку. Прошли мимо мертвой собаки в пустой шуршащий разными звуками, продуваемый сквозняками дом. Ступеньки не все. Перешагивали провалы в лестничных клетках. Лис шёл нехотя, шевелил губами – похоже, шёпотом матерился. Кот рванул нам навстречу как к родным. Испугался было Лиса, но радость от присутствия живой души оказалась сильнее страха перед собакой. Подхватила его на руки. «Пошли, ребята, отсюда быстрее. Страшно». Во дворе выпустила: «Ну, теперь беги домой!» А он трётся о мои ноги, кружит вокруг нас, мурлычет. Рад, что вытащили.
СветланаДата: Суббота, 04-Июн-2011, 19:44:30 | Сообщение # 146
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
забрала Лиса домой. дома ведём себя очень достойно. лояльны к коту. туалет - только на улице. за границы дозволенной территории не выходим. не гавкаем. только теперь мы сами бездомные. нам сказали: чтобы завтра же духу собачьего не было в квартире. мы подумали, что и мы тоже здесь, наверное, лишние. ищем квартиру для семьи из 4 человек: мать, взрослая дочь, кот и пес. ведем себя прилично. двое последних - привитые, с паспортами. порядок и своевременную оплату обещаем.
Attachment: 8087734.jpg (362.4 Kb) · 7785537.jpg (366.8 Kb) · 6749274.jpg (475.8 Kb) · 5750608.jpg (415.7 Kb) · 6144313.jpg (430.8 Kb)
ХвостикДата: Суббота, 04-Июн-2011, 20:18:13 | Сообщение # 147
Сообщений: 51
Имя: Юлия



Репутация: 0
Статус: Offline
Какой Лисёнок всё таки красавец. Изумительный))))
IrinkaZДата: Воскресенье, 05-Июн-2011, 09:54:43 | Сообщение # 148
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
Светлана, вы такая умничка!!! Вот увидите от Лиса будет столько любви и отдачи, что вы не разу не пожалеете, что взяли его. В жизни так много всего будет и хорошего и плохого, а любить он вас будет всегда и НИ ЗА ЧТО, а просто что вы есть. А домочадцы глядишь и привыкнут. У меня тоже, когда брали собаку щеночком и он всю ночь проорал папа сказал "чтоб его утром не было" (с учётом того. что он вообще был против собаки дома). Утром он про это и не вспомнил, а собака стала общим любимцем да ещё потом через три года взяли его сынулю, чтоб компания ещё веселей была >(

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
ллДата: Понедельник, 06-Июн-2011, 13:42:57 | Сообщение # 149
Сообщений: 27
Имя: Элла Бабичева



Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, Вы молодец, что решились взять пёсика к себе, лучших хозяев и не придумаешь! А люди, которые Вам так сказали, я думаю, пересмотрят своё мнение, ну люди же они в самом то деле. На фото животные Ваши прямо все в блаженстве!Повезло собачке найти свой родной дом! :)

Тигр - это тот же котёнок, только чуть-чуть побольше!!!
СветланаДата: Среда, 08-Июн-2011, 10:31:54 | Сообщение # 150
Сообщений: 148
Имя: Светлана



Репутация: 5
Статус: Offline
Хочу обратиться ко всем, кто в эти непростые для меня дни помогал нам с Лисом – материально и морально, делами, словами и просто сочувствием. Мы все с вами сделали хорошее дело – вылечили бездомную дворнягу, о которой некому было позаботиться, за которую некому было даже слово доброе замолвить.
Низкий поклон и глубочайшая благодарность всем, принявшим участие в судьбе Лиса:
• Митерёвой Галине Викторовне, ветврачу из Новокуйбышевска, продиктовавшей мне ночью телефон ветклиники «Сова», которая оказывает помощь животным до полуночи
• Ветеринарному врачу Багдасарян Сюзане Андраниковне, поехавшей со мной к Лису, тогда ещё – бездомной дворняге без имени, и доставившей его в клинику
• Ветеринарному врачу Сидоровой Валентине Анатольевне, которая вместе с Сюзанной Багдасарян больше 3х часов оперировала Лиса
• Всем ветеринарным врачам клиники «Кот и Пёс», заботившимся о здоровье Лиса на протяжении двух недель пребывания его в стационаре. Это
Цаганкова Анастасия Игоревна
Фёдорова Полина Николаевна
Власова Екатерина Николаевна
Жабалбаева Залина Агубеевна
Чиннова Екатерина Николаевна
Константинова Екатерина Олеговна
Юнгова Наталья Викторовна
Громкова Наталья Петровна
Простите, если кого-то не вспомнила
• Сотрудникам института «Гипровостокнефть», сочувствующим Лису, оказывающим ему материальную поддержку. Их поблагодарю отдельно и в другом месте
• Своим родственникам
• Участникам сайта приюта «Твои друзья», на котором я разместила информацию о Лисе в первую очередь. Спасибо за сочувствие, поддержку, советы. За материальную помощь спасибо
Баклановой Светлане
Анне Королёвой
Валерии Барановой
• Персонально Яне Ерофеевой за поддержку как моральную, так и материальную
• Участникам группы поддержки приюта «Твои друзья» за материальную помощь
Анне Процык
Светочке Суходольской
Екатерине Ефимовой
Амаль Баевой
Анечке Заводской
Алексею Касаткину (помощью не воспользовалась, но за истинно мужское предложение – спасибо!)
• Отдельное спасибо Цвиклевской Татьяне Иосифовне за доброе сердце, за отзывчивость, за неоднократную и существенную материальную и моральную поддержку
• Благодарю за помощь Осипову Ирину, Рогачеву Светлану, Позднякову Наталью,
• Спасибо кураторам темы о Малыше, передавшим мне остаток своей денежной суммы,
• За сочувствие и предложение вариантов дальнейшего устройства Лисиной жизни – Блиновой Ирине Викторовне, руководителю приюта для бездомных животных «Участие» и Грабовенко Марине Владимировне, директору приюта «Твои друзья»
• Жителям близлежащих к клинике «Пёс и Кот» домов за терпение и чуткость, проявленные при общении с Лисом
• Большая благодарность предложившим варианты квартир для нашей семьи теперь уже в новом составе – вместе с Лисом. Лис теперь живет в моей семье.

Спасибо всем, кто помощь предлагал, но чьей помощью я не воспользовалась
Ещё раз – огромная всем благодарность! Я очень рада встрече с такими добрыми, чуткими, отзывчивыми, бескорыстными людьми!
Счастья вам всем, удачи, любви и терпения!
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Пес с улицы просит помощи (Собака прооперирована)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: