Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Помогите найти хозяев ротвейлеру
Помогите найти хозяев ротвейлеру
-Lana-Дата: Понедельник, 24-Май-2010, 21:13:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 31
Имя: Светлана Некрасова



Репутация: 1
Статус: Offline
На Заводском шоссе на территории ООО "Вираж-2" живет ротвейлер. Как я выяснила он приблудился туда месяца 4 назад, кабель, взрослый. Собаку посадили в дальний угол на цепь около будки. Долго не подпускал меня к себе, теперь вроде подружились. Я стараюсь его подкармливать (мясо, косточки, сухой корм, консервы), но он все равно худеет прямо на глазах. Забрать не могу, съемная квартира, хозяева терпят только моих бесконечно подбираемых кошек. Собаку жалко, сил нет. Он почти не двигается, очень мало место для движения. Боюсь он не выдержит осени и зимы. Помогите найти ему хозяев. Мои поиски ни к чему не привели.

Мой e-mail: khsv76@mail.ru

Р.S. Извините, если не там создала тему...

Attachment: 8387650.jpg (192.2 Kb)


Если не я, то кто, если не сейчас, то когда (с)

Сообщение отредактировал -Lana- - Вторник, 25-Май-2010, 17:45:44
ИрсенДата: Вторник, 25-Май-2010, 12:06:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
-Lana-, в приют звонили?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
АнАДата: Вторник, 25-Май-2010, 17:20:08 | Сообщение # 3
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
-Lana-, позвоните Марине Владимировне на счет места для Паренька, уж больно он хорош и несчастен... :(
Или м.б. у нее есть заявка на ротвейлера. Тогда останется только Вам состыковаться с желающими завести ротвейлера и у Паренька появится хороший шанс обрести новую семью.


Мы в ответе за тех, кого приручили...
-Lana-Дата: Вторник, 25-Май-2010, 17:49:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 31
Имя: Светлана Некрасова



Репутация: 1
Статус: Offline
Позвонила в приют, мне сказали, что про эту собаку знают. Оказывается он очень злой и были попытки покусать людей... Я не знаю, конечно, как ведут себя другие собаки, сидящие на цепи, думаю тоже защищают свою территорию. Но я-то нашла к нему подход: он разрешает себя гладить, лижет руки... Понятно, что все это требует времени и терпения. Ну, что ж, злой, так злой, значит судьба у него такая... Очень жаль...

Если не я, то кто, если не сейчас, то когда (с)
YfДата: Четверг, 27-Май-2010, 16:26:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 27
Имя: Наталья Керженцева



Репутация: 1
Статус: Offline
У меня ротвейлер! Изучив очень много литературы прежде чем взять такую собаку. Прекрасные собаки. Знаю точно, эту породу запрещено сажать на цепь!!!! Заканчивается все плачевно!!! Забрала бы к себе.Но у меня уже есть ротвейлер-сука, три кота-оодного взяла в приюте. Отличный паренек. Осваивается, но ему тяжеловато, так как много других. А этого Паренька нужно забирать только заботливым хозяевам, у которых есть время и желание. Пожелаем ему удачи! А что Марина Владимировна отказалась?
АнАДата: Четверг, 27-Май-2010, 18:32:19 | Сообщение # 6
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
-Lana-, у меня живет Шарпей (возможно метис), спасенный в декабре в жуткие морозы и взятый из приюта. Прежние владельцы его выкинули еще в июле, предположительно, за поганый характер - он очень злой и местами даже агрессивный, никого к себе не подпускал! Долгая жизнь на улице доброты ему не прибавила. Нас неоднократно спрашивали готовы ли мы к такой "сложной" собаке, с учетом того, что у нас живет еще один пес тоже взятый из приюта и тоже не "подушечный вариант".
Но терпение, забота и любовь в сочетании с определенной строгастью (тоже начитались литературы про шарпеев) сделали его спокойнее, добрее, щас нас он очень любит и абсолютно слушает.
Нет ничего невозможного, было бы желание, терпение и любовь!
Дай Бог Пареньку найти самых замечательных хозяев, ведь у каждой животинки должен быть свой дом и семья!!! ;)


Мы в ответе за тех, кого приручили...
zoologДата: Пятница, 28-Май-2010, 00:01:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Yf, а как мы его заберём? Он же волонтёров съест и детей к нему подпускать нельзя.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
YfДата: Пятница, 28-Май-2010, 09:34:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 27
Имя: Наталья Керженцева



Репутация: 1
Статус: Offline
Марина Владимировна, я не в укор!!! Не обижайтесь. Я наооборот, если Вы не можете взять, значит есть причины. Согласна с Вами, что к Вам скорее всего нельзя. Шарпеики, не ротвейлеры! А Паренек, навреное, мучается и худеет от тоски. Ведь какой-то гад его бросил, скорее гадина. Потому как не спарвляются с ротвелером быстрее всего девочки. Пареньку уже больше четырех лет, я полагаю?Сложно все у них исправляется. Нужно строгую, знающую мужскую руку! Дай Бог, что сообщение Светланы прочитает именно такой мужчина!!! И ребенок обретет свой дом!!!
YfДата: Пятница, 28-Май-2010, 09:36:05 | Сообщение # 9
Сообщений: 27
Имя: Наталья Керженцева



Репутация: 1
Статус: Offline
Марина ВЛадимировна! Может кто заявку на ротьку оставлял?
zoologДата: Пятница, 28-Май-2010, 10:17:03 | Сообщение # 10
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Увы, нет.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
YfДата: Пятница, 28-Май-2010, 11:52:00 | Сообщение # 11
Сообщений: 27
Имя: Наталья Керженцева



Репутация: 1
Статус: Offline
Lana! А может можно посмотреть на ушке "ротика" клемо? Может он к какому-нибудь клубу относится?
-Lana-Дата: Пятница, 28-Май-2010, 12:41:49 | Сообщение # 12
Сообщений: 31
Имя: Светлана Некрасова



Репутация: 1
Статус: Offline
Да вроде нет на нем никаких меток... Ни на животе, ни на ухе. На ошейнике тоже ничего не было написано... Но попробую еще посмотреть. Правда когда к ушам прикасаешься, он огрызается, и тресет головой постоянно, наверное, уже клещи, больно... :(

Если не я, то кто, если не сейчас, то когда (с)
YfДата: Пятница, 28-Май-2010, 12:51:52 | Сообщение # 13
Сообщений: 27
Имя: Наталья Керженцева



Репутация: 1
Статус: Offline
-Lana-, Я понимаю, что сложно! Но клеймо может быть на внутренней стороне ушка. Какой огрызуля!!! Наверное не только клещи, но еще и не дай бог -отит какой-нибудь! А он как реагирет на Ваш приход? Хвостиком машет? И вообще как себя ведет на цепи?
YfДата: Пятница, 28-Май-2010, 12:52:49 | Сообщение # 14
Сообщений: 27
Имя: Наталья Керженцева



Репутация: 1
Статус: Offline
Значит не клубный парень! Плоховато, а то можно было хоть хозяев найти!
-Lana-Дата: Пятница, 28-Май-2010, 12:59:41 | Сообщение # 15
Сообщений: 31
Имя: Светлана Некрасова



Репутация: 1
Статус: Offline
Мне радуется, хвостом виляет, разрешает глазки вытирать, руки лижет, на территорию свою пускает, чашки свои разрешает менять... Хотела его тряпочкой хотя бы протереть (пыльный очень), не в настроении был, ушел в конуру :) До ушей дотрагивалась, огрызнулся, легонько, даже без отметин, прикусил за руку. То есть, нормальная собака со своим характером. Но я его к себе недели три приучала. Есть еще мужчина, который его подобрал и привел на территорию. Он раньше его с цепи на ночь снимал, уводил куда-то в помещение, а теперь он там круглосуточно... На остальных лает, не пускает на территорию. Да, честно говоря, никто к нему там больно и не заглядывает...

Если не я, то кто, если не сейчас, то когда (с)
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Помогите найти хозяев ротвейлеру
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: