Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Помогите найти хозяев ротвейлеру
Помогите найти хозяев ротвейлеру
zoologДата: Пятница, 28-Май-2010, 13:27:18 | Сообщение # 16
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Давайте его полечим. Учитывая, что ни каких уколов он себе делать не даст, предлагаю следующее:

Ивермектин назначается в итоговой дозе 0,6 мг/кг в день
в рот , до этой дозы надо дойти постепенно за неделю, начиная примерно с 0,1 мг/кг в
день. (ротвейлер весит примерно 45 кг)
Лечим 3 месяца (НЕ ПЕРЕПУЙТАЙТЕ мг и мл!)

Метронидазол 1 таблетка в день 10-14 дней

Ампицилин 2 таблетки 2 раза в день 14 дней

В воду 30 капель Хилак форте на протяжении всего лечения.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
-Lana-Дата: Пятница, 28-Май-2010, 13:38:12 | Сообщение # 17
Сообщений: 31
Имя: Светлана Некрасова



Репутация: 1
Статус: Offline
Марина Владимировна, а ивермектин в таблетках или в ампулах?

Если не я, то кто, если не сейчас, то когда (с)
YfДата: Пятница, 28-Май-2010, 14:12:51 | Сообщение # 18
Сообщений: 27
Имя: Наталья Керженцева



Репутация: 1
Статус: Offline
А

Сообщение отредактировал Yf - Пятница, 28-Май-2010, 14:15:53
-Lana-Дата: Понедельник, 31-Май-2010, 15:00:14 | Сообщение # 19
Сообщений: 31
Имя: Светлана Некрасова



Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, а помогите еще. Сегодня Малыш (я его так зову :) ) так сильно и часто головой трясет и оч. беспокойный. Я вот думаю, может клещ... Залазила ему сегодня в уши, там кошмар полный! Грязь, он их уже местами в кровь разодрал. Но позволил мне там полазить :), я платочком ему немного почистила. Что ему лучше в уши покапать? Завтра попробую с перекисью что ли почистить... Жалко бедного :(

Курс лечения с таблетками начну на следующей неделе, з/пл получу, закуплю все и попробую полечить. Вы уж не бросайте меня, мне очень нужны ваши советы >:)


Если не я, то кто, если не сейчас, то когда (с)

Сообщение отредактировал -Lana- - Понедельник, 31-Май-2010, 15:05:34
zoologДата: Понедельник, 31-Май-2010, 16:56:27 | Сообщение # 20
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
всё равно таблетки или ампулы. А вуши лучше закапать монклавит-1

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
YfДата: Пятница, 04-Июн-2010, 14:39:43 | Сообщение # 21
Сообщений: 27
Имя: Наталья Керженцева



Репутация: 1
Статус: Offline
-Lana-, Как дела с Малышом у Вас обстоят! Начали лечиться? Все грустит Малыш?
-Lana-Дата: Понедельник, 07-Июн-2010, 12:08:52 | Сообщение # 22
Сообщений: 31
Имя: Светлана Некрасова



Репутация: 1
Статус: Offline
Yf, Малыш грустит. У меня в среду вечером умерла бабушка в Новокуйбышевске, поэтому на работе не появлялась, лекарства не купила. Сегодня пойду покупать, завтра начну лечить. 4 дня его не видела. Сегодня, кажется еще больше похудел. Обрадовался, велял не только хвостом, но и всей попой :) Такое ощущение, что его все 4 дня не кормили... Куплю ему сегодня косточки, сварю бульен.

Если не я, то кто, если не сейчас, то когда (с)
YfДата: Вторник, 08-Июн-2010, 13:23:39 | Сообщение # 23
Сообщений: 27
Имя: Наталья Керженцева



Репутация: 1
Статус: Offline
-Lana-,Какая дрянь его бросила!Сердце разрывается! А попой они очень умеют радоваться! Как ухи у него поживают?
-Lana-Дата: Вторник, 08-Июн-2010, 13:31:01 | Сообщение # 24
Сообщений: 31
Имя: Светлана Некрасова



Репутация: 1
Статус: Offline
Ухи все так же... правда трясет меньше. Немного чищу ему... У меня тут проблема возникла, не успеваю после работы в ветаптеку, не могу купить капли в уши и ивермектин. Попробую в субботу. Остальные таблетки сегодня давала первый раз. Засунула в мясо :) Слопал и еще спасибо сказал :) Вечером вторая доза. А про веляние попой это мне знакомо, жила у родителей боксерка в свое время. Очаровательная была собака.

Если не я, то кто, если не сейчас, то когда (с)
-Lana-Дата: Вторник, 08-Июн-2010, 18:28:14 | Сообщение # 25
Сообщений: 31
Имя: Светлана Некрасова



Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня вечером Малыш играл со мной минут 15. Всю обслюнявил :) Выяснилось, что знает простые команды: сидеть, лежать, апорт, лапу. С командой "голос" скорее всего не знаком или не в настроении был :) Когда замахнулась палкой, чтобы кинуть, зажмурился. По-моему, у нашей собаки такого не было, может били его... Уходить начала, он лает, зовет назад... Ой, прям сердце кровью обливается :(

Если не я, то кто, если не сейчас, то когда (с)
YfДата: Среда, 09-Июн-2010, 12:43:18 | Сообщение # 26
Сообщений: 27
Имя: Наталья Керженцева



Репутация: 1
Статус: Offline
Скорее всего били! Появилась у него добрая душа-Вы, Светлана. Ох, как больно даже читать! :'( Попробую поговорить еще раз с мужем. Не могу! Уж несколько раз пробовала "заезжать" на эту тему, но чего он пока только переживает, жалеет, а согласия не дает. Говорить нужен еще ротвейлер, но только хочет оставить щена от нашей ротьки!Это, конечно , проще. С щенка легче воспитать! Ведь рты-у них в голове, фиг знает чего. А его чего же прям так возьмут и отдадут с цепи то? А тот мужчина, который его уводил на ночь, а теперь не уводит, чего-нибудь говорит? Откуда Малыш вообще взялся? Так хочеться помочь ему вновь обрести хозяев. Чем помочь? Светлана на Ваше объявление в другом разделе, я видела, никто не откликался?
-Lana-Дата: Среда, 09-Июн-2010, 14:50:01 | Сообщение # 27
Сообщений: 31
Имя: Светлана Некрасова



Репутация: 1
Статус: Offline
Мужчину, который его привел, я последнее время не вижу. Да и видела его один раз. А на этой огромной территории его и не найдешь. Я думаю, ему все равно, заберут его или нет. Еду ему за 4 дня, сегодня первый раз утром принесли. Когда я этого мужчину видела, он сказал, что Малыш (он его Цыган зовет) приблудился просто, бегал в этом районе.
Конечно, со щенка проще воспитывать, согласна. Но может кто в своем доме живет... Сторож из него отменный получится. Естественно, чтобы его приручить время надо. У меня родители в свое время боксерку тоже взрослую взяли. Отец увидел привязанную к яблоне в деревне. Оказалось хозяин в аварию попал, а его родители забрали ее в свой дом. Больная была вся. Демодекоз, почки застуженные, ушные клещи, да и печень подорванная. Тоже какое-то время огрызалась, потом привыкла и оказалась добрейшей собакой. К сожалению, родители развелись, у отца новая семья и собак он больше заводить не хочет. А у мамы кот и кошка от бабушки осталась, да и не потянет она его...
А в другие разделы я вроде и не писала... Может кто другой написал...
А помощь простая нужна: найти ему хороших хозяев :) По деньгам пока тяну. Посмотрим, что дальше будет.
Наталья, приезжайте в гости, посмотрите на него со стороны. Как человек, имеющий опыт общения с ротвейлерами, мнение свое выскажите: сильно он безнадежен в плане перевоспитания или как :)


Если не я, то кто, если не сейчас, то когда (с)

Сообщение отредактировал -Lana- - Среда, 09-Июн-2010, 14:53:28
YfДата: Четверг, 10-Июн-2010, 11:42:52 | Сообщение # 28
Сообщений: 27
Имя: Наталья Керженцева



Репутация: 1
Статус: Offline
Светлана! Спасибо большое. Постараюсь приехать! У Вас свободный вход-выход на территорию базы?Если завтра не получится, то, к сожалению , на следующей неделе аж!
-Lana-Дата: Четверг, 10-Июн-2010, 12:58:03 | Сообщение # 29
Сообщений: 31
Имя: Светлана Некрасова



Репутация: 1
Статус: Offline
Наталья, у нас вообще отдельный вход. Мой телефон: 8-902-375-28-13. Надумаете - приезжайте. Позвоните мне, я Вас соориентирую.

Если не я, то кто, если не сейчас, то когда (с)
-Lana-Дата: Пятница, 11-Июн-2010, 17:11:28 | Сообщение # 30
Сообщений: 31
Имя: Светлана Некрасова



Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу сказать большое спасибо Елене (к сожалению ник не знаю) за ушные капли и гостинец :)
Большое спасибо Наталье ( Yf ) и ее мужу за гостинцы :)
Спасибо за то, что откликнулись и пришли к Малышу в гости. Сейчас подходила к нему. По-моему, он объелся :) и у него столько сегодня впечатлений и гостей, что собака в полном отрубе :) Поднял голову, пару раз вильнул хвостом и опять спать. Уморился :D


Если не я, то кто, если не сейчас, то когда (с)

Сообщение отредактировал -Lana- - Пятница, 11-Июн-2010, 17:12:57
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Помогите найти хозяев ротвейлеру
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: