Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Срочно нужна помощь собаке и щенку!
Срочно нужна помощь собаке и щенку!
тотошкаДата: Суббота, 13-Фев-2010, 20:16:31 | Сообщение # 46
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
mantra76, у меня вчера интернет отрубили. Я по поводу доставки еще хотела спросить???? так его решили или нет везти, а то я могу помочь с авто! только надо завтра! в будни я работаю с 9-18. давайте что-то решим, я завтра смогу отвезти.
SvetlanAДата: Суббота, 13-Фев-2010, 20:17:28 | Сообщение # 47
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (mantra76)
Свет,а она дворняг любит,да еще грязных с улицы?
Ну, она прежде всего профессионал. По поводу дворняг: мой прежний пёс был дворняга, она его выхаживала до последнего дня, вытаскивала с того света. По поводу грязных: я не думаю, что всех больных животных привозят к ним исключительно помытыми и хорошо пахнущими. Ведь и на улицах животных содержат, и в вольерах, и на стоянках. Есть ситуации, когда просто нельзя купать, допустим, собачка под машину попала, её экстренно привозят в клинику, или котёнка из какой-нибудь трубы вытащили. Врачи же не предлагают: "Вы его помойте, а мы его, чистого, полечим". Думаю, она привычная. Просто нужно взять с собой пелёночку и всё.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
nadiДата: Суббота, 13-Фев-2010, 20:30:36 | Сообщение # 48
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
я только от песика приехала покормила ,ну никак он не подходит и боиться.ловить его не легко будет,но если людей будет достаточно то можно окружить я вроде вычислила все его пути отступления.одно но вдруг он укусит??????????ну а так можно собраться всем и поймать но нужны средства чтобы хоть осмотрели его.вы как думаете что ловим нет.если хоть в приют нельзя то может врач посмотрит и выпишет таблетки какие то мы можем их ему сами давать,хотя таблетками здесь не обойтись,а уколы уже не уколишь ему.ну думаю свозить к врачу все же надо,а там война план покажет.давайте думать когда и что.
mantra76Дата: Суббота, 13-Фев-2010, 20:32:15 | Сообщение # 49
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
тотошка, завтра только пойдем узнавать и собирать помощь.Люди все в разных концах города живут.Понедельник,вторник-выходные у Анатолия,он обещал отвезти.Спасибо за предложение)))

mantra76Дата: Суббота, 13-Фев-2010, 20:35:15 | Сообщение # 50
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
тотошка, но если завтра что-то изменится,то позвоню,хорошо? >:) клиника круглосуточная



Сообщение отредактировал mantra76 - Суббота, 13-Фев-2010, 20:36:29
тотошкаДата: Суббота, 13-Фев-2010, 20:40:07 | Сообщение # 51
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
ты сама будешь ездить??? или потом, скажешь-я подвезу!

Сообщение отредактировал тотошка - Воскресенье, 14-Фев-2010, 10:15:59
ALISEДата: Суббота, 13-Фев-2010, 21:03:11 | Сообщение # 52
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Только что была у пёсы, еды оставила, но была со своей собакой, поэтому его не видела,- спрятался скорей всего. Раньше не получилось,- уходила с дочей на детский день рождения и из гостей никак вырваться не могла >:) ...Завтра попробую сфотографировать его днем, а если что могу без проблем напечатать уже имеющиеся у меня,-принтер цветной есть. Звоните, чего там с клиникой решится! В безнадежные его списывать я по крайней мере не могу... Очень хочется помочь бедному Зайчику!

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
N@sten@Дата: Суббота, 13-Фев-2010, 21:34:04 | Сообщение # 53
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (nadi)
может врач посмотрит и выпишет таблетки какие то мы можем их ему сами давать,

таблетки ему уже начали давать. Про это лучше уточнить у Ники и ALISE.



ALISEДата: Суббота, 13-Фев-2010, 21:58:47 | Сообщение # 54
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Таблетки-то мы ему в еду засовываем :v , но во-первых, он съедает не всё, а потом еда на таком морозе замерзает в ледышку и всё тут, а во-вторых, пока что не совсем понятно, оттого ли мы его лечим,- какова эффективность антибиотиков, если дело вовсе не в воспалительном процессе?.. Понятно, да? Только естественную микрофлору организма вышибать,- больше эффекта никакого!... К врачу его надо!.. Обследовать,-и анализы крови, мочи общий и биохимию, и УЗИ внутренних органов, и рентген черепной коробки, и что-либо специфическое(пункцию?соскоб?биопсию?) на атипичные клетки... Вот так я себе это представляю, но я же не ветеринар, я - человеческий медик! Я могу и ошибаться в методах исследования и способах достоверной постановки диагноза у собаки!.. И в данном случае то, что я вижу и так,-"на глазок"- меня очень тревожит!.. Я очень хотела бы ошибиться в своих выводах!...

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
nadiДата: Суббота, 13-Фев-2010, 22:00:07 | Сообщение # 55
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
я тогда завтра вечером пойду его кормить раз вы все днем собрались идти.с инетом у меня не всегда получается выйти на связь так что если что то по поводу поимки завтра решите или на следующей недели звоните 89277013843.жаль его конечно и с каждым разом когда прихожу то все больше привязываюсь.не могу аж сердце кровью обливается так спасти его хочется.завтра днем как побываете то пишите что и как сразу если получится.
ALISEДата: Суббота, 13-Фев-2010, 22:02:14 | Сообщение # 56
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
...вот и со мной та же петрушка...Обязательно отпишемся и , если что, позвоним!

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
mantra76Дата: Суббота, 13-Фев-2010, 22:13:29 | Сообщение # 57
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
ALISE, я тоже человеческий медик и с Вами полностью согласна!!!Все это нам могут предоставить на Магнитогорской.Но боюсь,мы просто не потянем....

N@sten@Дата: Суббота, 13-Фев-2010, 22:15:16 | Сообщение # 58
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Я за биопсию. Надо точно узнать есть ли у него рак или нет 9уж слишком много сейчас животных с этим заболеванием).

А вообще, я за приоритет щенка в лечении.



nadiДата: Суббота, 13-Фев-2010, 22:18:33 | Сообщение # 59
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
да кстати со щенком с ним тоже что то надо решать пока он вовсе без ножки не остался.а вообще где щенок точно находится где эта тепло трасса?????????????
N@sten@Дата: Суббота, 13-Фев-2010, 23:08:27 | Сообщение # 60
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
nadi,уже сложилась группа люди, которые его кормят. Ходить туда постоянно не следует, чтобы не подвергать его стрессу. А то он пугается и убегает, а ему это дается нелегко.


Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Срочно нужна помощь собаке и щенку!
Поиск: