Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Срочно нужна помощь собаке и щенку!
Срочно нужна помощь собаке и щенку!
sirenaДата: Пятница, 12-Фев-2010, 17:54:14 | Сообщение # 31
Сообщений: 40
Имя: Ольга Кузнецова



Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно же тоже готова поучаствовать в поимке, если это будет в свободное у меня время) А если после 17 ч в понедельник, вторник или среду на след. неделе, то постараюсь и парня уговорить помочь...

"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт
ALISEДата: Пятница, 12-Фев-2010, 19:48:04 | Сообщение # 32
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, вот, я наконец-то дома и расскажу сейчас всё не спеша и по порядку :) .
Забрала я свою дочу из детского сада, озвучила задачу,- найти и покормить израненную бродячую собаку. Зашли домой, взяли еду(сдобренную таблетками и витаминками) и пошли. На месте собаки не оказалось, мы прошли до колодцев. Он там как раз и спал! Слава Богу!.. Доча была предупреждена, что собака сильно побита, но, увидев его, задумчиво произнесла:"Да, он действительно выглядит УЖЖЖЖАСНО..." Затем стала ласково его подзывать:" Зайка! Зайка!.." Он потянулся к ней носом ... Думаю, что к ребенку он подойдет раньше, чем ко взрослому. Он немножко поел, отошел в сторону по малой нужде >:) , потом вернулся. Ходил рядом с нами на расстоянии не более, чем 1 метр, но дотронуться до себя не дал.
Вот люди добрые, если мы его до ума доведем, то это будет ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!... Пес при ближайшем рассмотрении крайне истощен, покрыт непонятными то ли нарывами, то ли язвами по всему телу. В качестве одной из версий могу предположить, что здесь кроме травмы имеется поражение печени и(или) сильнейшая глистная инвазия. Тут потребуется очень длительный курс лечения и последующей реабилитации :( ...
Ну, в общем, кто еще его вживую не видел,- любуйтесь!..вот наша сегодняшняя вечерняя фотосессия...жду ваших отзывов и предложений...
Attachment: 1596733.jpg (145.0 Kb) · 4879473.jpg (143.9 Kb) · 2150191.jpg (140.5 Kb) · 7823284.jpg (145.2 Kb)


Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
OlikaДата: Пятница, 12-Фев-2010, 20:57:56 | Сообщение # 33
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
А что со щенком? ребенок не может даже ходить, не выживет маленький. Решено взрослую собу первой в приют определять? Или как?
Юля, напиши пожалуйста поточнее где щеночек.
N@sten@Дата: Пятница, 12-Фев-2010, 21:05:41 | Сообщение # 34
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ALISE)
слушайте, а можно попросить сменить как-то название темы на что-то более позитивное?

Юля была в своем репертуаре. У неё или хорошо или очень плохо, полутонов не приемлет.



N@sten@Дата: Пятница, 12-Фев-2010, 21:10:04 | Сообщение # 35
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Olika, щенок бегает, но ему трудно это делать.


ALISEДата: Пятница, 12-Фев-2010, 21:12:19 | Сообщение # 36
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Взрослую собу сначала изловить нужно, а это непросто!... К тому же он нуждается в интенсивном уходе и обычное место в приюте ему не подходит :( ... Сейчас пока ищем возможность для его лечения. Если кто что готов предложить в смысле помощи,-будем рады!!!

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
stepanovatv80Дата: Суббота, 13-Фев-2010, 03:01:29 | Сообщение # 37
Сообщений: 38
Имя: Таня

Номер телефона: 89053039654

Репутация: 2
Статус: Offline
Могу помочь финансово! С поимкой пока никак - тяжёлое поднимать нельзя и вообще резких движений делать нельзя! Но деньгами помогу! ЗВОНИТЕ!!! Желательно часов до 2 дня.
ALISEДата: Суббота, 13-Фев-2010, 05:19:16 | Сообщение # 38
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
...тут вчера ночью уже я все таки решилась поделиться своими невеселыми рассуждениями "вконтакте", дублирую здесь...так сказать информация для размышления: девчонки, если быть до конца откровенной, то самое худшее , что я предполагаю это последняя метастатическая стадия рака,- это бы объясняло сразу и всё(((... вот так...тут вам и опухоль на голове, и шишки какие-то по всему телу, и истощение, и отсутствие аппетита,- словом, ВСЕ симптомы!...Но моё предположение - не есть диагноз!!! А диагноз мы сможем услышать только если нам каким-то образом удастся отвезти его к очень хорошему, знающему, грамотному и неравнодушному специалисту. А пока это не представляется возможным((((... Но надо над этим работать!...
P.S....я была бы рада ошибиться в своих предположениях!!!...но, положа руку на сердце, нам всем следует быть готовыми и к такому исходу дела...


Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...

Сообщение отредактировал ALISE - Суббота, 13-Фев-2010, 05:27:03
ALISEДата: Суббота, 13-Фев-2010, 11:42:34 | Сообщение # 39
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
Давайте все вместе подумаем, кому бы из ветеринаров пёса нашего показать?.. Желательно, чтобы врач неплохо разбирался именно в онкологии, чтобы исключить самое страшное(ну или подтвердить :'( )...У кого какие мнения? Кто что думает по поводу клиники "Друг"? Или в "Самарскую луку" попробовать сунуться?.. Помогите советом! А то мозги набекрень

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
mantra76Дата: Суббота, 13-Фев-2010, 14:43:31 | Сообщение # 40
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Для больных животных мест в приюте нет.Щенка будем пробовать лечить своими силами.Держим связь с Анатолием,который первый и сообщил о щенке.Завтра С Аней идем к песе нашему,отдуда в клинику на Магнитогорскую.Там и рентген,и узи,и лаборотория,и чудо врачи-2 мужчины.Люди проверенные,и в онкологии тоже.Будем наводить справки,что и как.И друга нашего большого хорошо бы туда свозить.Это рядом с остановкой Тухачевского.Может врача на место вызвать,чтобы он ему сзади подошел как-нибудь укольчик сделал,чтобы песик хоть на 30мин уснул и погрузить его.Не знаю,что еще придумать....Или для начала фотки его врачам показать,что и как,и почем.... >:)

SvetlanAДата: Суббота, 13-Фев-2010, 15:48:28 | Сообщение # 41
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Не сочтите за рекламу. Я бы порекомендовала замечательного хирурга на Фадеева. Она и онкологических лечила-оперировала. Плюс ко всему человек хороший и не хапуга. Если нужен телефон, напишите в личку.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
mantra76Дата: Суббота, 13-Фев-2010, 16:18:09 | Сообщение # 42
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Свет,а она дворняг любит,да еще грязных с улицы?Спрашиваю,на всякий случай. >:)

nadiДата: Суббота, 13-Фев-2010, 17:29:50 | Сообщение # 43
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
я тоже думаю что у него что то онкологическое и с половыми органами что то.да и раны вокруг них еще и шерсти нет там наверное целый букет болячик.ну хоть аппетит есть .извените конечно я не ставлю его в ранг безнадежных,но может целесообразней будет щенку сначала помочь вдруг дотяним и щенку придеться ногу ампутировать пока не поздно может щенку поможем.вдруг возьмемся за этого а он может и наркоза не перенести судя по его хотя бы внешнему виду это в полне вероятно.конечно осмотр провести надо,но главное не навредить.его убежище достаточно теплое кормить его будем а там от кормления хоть малость окрепнет и в руки даваться будет и можно уже что то предпринять будет.просто хватаясь сразу за двоих мы можем ни чем ни кому не помочь.думаю надо для начала его осмотреть.
nadiДата: Суббота, 13-Фев-2010, 18:13:38 | Сообщение # 44
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
я завтра утром покормлю собачку.может у кого получиться вечером покормить чтобы хоть силы поддержать песику.я надеюсь что если кормить его регулярно то он хоть поправиться надеюсь что никаких проблем с печенью нет у него просто истощен.а можно ему рыбий жир давать??????или если вдруг какие то проблемы с печенью то нет????????????ведь и не знаешь как лучше без осмотра врача.может если у людей близко живущих есть время кормить его то могли бы по очереди.я не так близко живу и дважды в день не могу.
mantra76Дата: Суббота, 13-Фев-2010, 19:10:30 | Сообщение # 45
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
А мы завтра в 12 ч дня к нему едем ;) Может,у него и аппетит хуже стал,что мы его закормили >( ....шучу.... >:)

Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Срочно нужна помощь собаке и щенку!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: