Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Срочно нужна помощь собаке и щенку!
Срочно нужна помощь собаке и щенку!
zoologДата: Воскресенье, 14-Фев-2010, 23:22:10 | Сообщение # 76
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
nika, тебе брать такую собаку нельзя ни в коем случае! Или сначала все анализы у собаки собрать: на стафилокок, стрептодермию, лишай, дирофиляриоз и прочую гадость. У тебя скоро будет ребёнок и ты ставишь под угрозу его здоровье. Собака может не иметь признаков серьёзного заболевания, но быть вирусоносителем, опасным для здоровья малыша и твоих домашних любимцев!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ALISEДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 05:31:24 | Сообщение # 77
Сообщений: 126



Репутация: 6
Статус: Offline
:o ...ннн-даааааа... а ведь все верно, ёлки-иголки!... :( ...ну, может, не в квартиру, конечно, но хоть во двор ей взять его можно, а?... >:) мне почему-то кажется, что речь идет о частном доме, или я не права?...хотя, конечно, такую больную живность брать, будучи в положении!...ну я не знаю...жалко пёсу, но при таком раскладе...ннн-даааааа.....

Статистика не лжет: подумайте, сколько собак вас сегодня облаяло и сколько людей...
nikaДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 10:41:35 | Сообщение # 78
Сообщений: 122
Имя: Аня

Номер телефона: 89276989979

Репутация: 12
Статус: Offline
Марина Владимировна, это Нади думала о том чтобы его взять(и она в положении) :)
А я к сожалению не могу его взять- некуда просто((((
mantra76Дата: Понедельник, 15-Фев-2010, 20:39:05 | Сообщение # 79
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Наш щеночек оказался девочкой!Малышку зовут Жужа,6,5 месяцев)))Когда ловили,там был мужчина,он сказал,что щенка переехала машина в декабре и что ей сейчас намного лучше,так как они делают ей массаж.Жаль конечно,что сразу не отвезли свою Жужу они в клинику,но хоть все это время были рядом.Диагноз врача:последствия той травмы,поврежден или спиной мозг,или нервы.Перелома не обнаружил.Всякими приемами проверял нашу зайку.Так как,пока мы были в больнице,прояснилось,что Жуженьку ждут в приюте,мы не стали стоять в огромной очереди на рентген.(в приюте сделают)Выписали очень много лекарств в комплексе,все уколы.По его словам- результата может не быть вообще,а может полностью все восстановиться!Надо ждать.

mantra76Дата: Понедельник, 15-Фев-2010, 20:44:25 | Сообщение # 80
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Как-то в приюте была киска с повреждением лап тоже,так ей делали и массаж,и даже контрастный душ!!!Дай Бог,чтобы все восстановилось!Как всегда,низкий поклон Марине Владимировне!Мы будем продолжать помогать Жуже)))

Врач сказал,что малышка не испытывает боли при ходьбе,хоть это радует....


mantra76Дата: Понедельник, 15-Фев-2010, 20:46:30 | Сообщение # 81
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Люди,радуйтесь!!!!Песика тоже берут в приют!!!!!Сегодня хотели его поймать,приехали бригадой,а его не было на месте)))Ждали,но не дождались.Завтра утром поедем снова.Дай Бог!!!

тотошкаДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 20:49:00 | Сообщение # 82
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
ой, какие вы молодцы! такую работу проделали и имя такое теплое и нежное дали ЖУЖА! Господи, пусть Жужа поправится и жужжит дома у новых хозяев здоровая и красивая , конечно, не без помощи всех участников этой спасательной операции в лице Марины Владимировны и вас девочки! будем ждать результат, так хотелось , чтоб он был положительный!
mantra76Дата: Понедельник, 15-Фев-2010, 20:50:48 | Сообщение # 83
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Когда я вернулась к песику сегодня,иду по Арцыбушевской и вижу вдалеке наш Зайка идет,навстречу.Тихонько,все нюхает.В его норе 2 собаки побывали и бегут к нему.Песа наш стал их стороной обходить.Разошлись по-дружному.Я его зову,он хвостиком машет,дошли до сарая.Чувствует,что кушать сейчас будем)))То ли я одна была,то ли кушать он хотел,только я держала ему миску с едой рукой,чтобы по снегу не ездила,а он кушал.Добавку положила,держу,он опять ест.Когда кушал,то шишкой своей стукался о мою руку,задевал,она твердая.Глаз почти не видно,одни щелки,кровят.Потом стал мой пуховик нюхать,наверно Жужей пропах.Так хотела погладить,но не решилась....Съел он целый кг желудков куриных,снега поел и пошел в соседний двор гулять)))

тотошкаДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 20:50:50 | Сообщение # 84
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
mantra76, а про какого песика ты говоришь???? который с сильными ранами и повреждениями???...
mantra76Дата: Понедельник, 15-Фев-2010, 20:51:30 | Сообщение # 85
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Да,про него!Мы его Зайка назвали))))

mantra76Дата: Понедельник, 15-Фев-2010, 20:53:09 | Сообщение # 86
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Пока он брел к своему местечку,я наблюдала за реакцией людей,ведь сердце разрывается,глядя на него.Нет...все идут,бегут,как роботы,ничего вокруг не замечают.Когда звать стала:Зайка,Зайчик,Заюша,идем кушать)))люди бросали взор обычный,мимолетный,холодный,как будто это обычная миллионная дворняга....Как так можно(((Господи,помоги нам завтра!Мне кажется,если бы у него пропал страх хоть к одному человеку,то он бы так счастлив был,чтобы его погладили.......хоть немножко...

OlikaДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 20:55:37 | Сообщение # 87
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (mantra76)
Врач сказал,что малышка не испытывает боли при ходьбе,хоть это радует....

Ой, ну хорошо что хоть не больно щеночке.
Quote (mantra76)
Люди,радуйтесь!!!!Песика тоже берут в приют!!!!!

Слава Богу и огромное спасибо Марине Владимировне!
OlikaДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 21:04:16 | Сообщение # 88
Сообщений: 311
Имя: Ольга

Номер телефона: 89276543226

Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (mantra76)
Мне кажется,если бы у него пропал страх хоть к одному человеку,то он бы так счастлив был,чтобы его погладили.......хоть немножко...

к слову о страхе к людям, у нас во дворе (на стройке мамка младшеньких) уже год как мы ее кормим и бежит ко мне и хвостом виляет, но так и не подойдет ближе полметра, а если руку протянут чтоб погладить - шугается, видимо сильно обидели еще в детсятве, хотя по глазам вижу, как ей ласки хочется.
тотошкаДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 21:20:40 | Сообщение # 89
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
о чем мы говорим! все , кроме работы , телевизора и кострюли пельменей ничего не замечают вокруг себя! очерствели все, как недельный черствый хлеб или как роботы бесчувственные. а потом думают, когда у кого-то беда случается, "а что же это все мимо нас проходят и никто за нас не заступится и никто нам не поможет , да не посочувствует??" Так и хочется сказать " а вы то сами мимо проходите и хоть кому-то сочувствуйте и помогайте, чтоб потом от кого-то помощи ждать???" .........
тотошкаДата: Понедельник, 15-Фев-2010, 21:21:20 | Сообщение # 90
Сообщений: 141
Имя: Людмила Немальцева

Номер телефона: 89270049324

Репутация: 4
Статус: Offline
людское безразличие страшнее пистолета!
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Срочно нужна помощь собаке и щенку!
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: