Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Щенки похожи на далматинцев
Щенки похожи на далматинцев
SvetlanAДата: Вторник, 23-Июн-2009, 20:40:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки! Новая проблема у меня. Опять обращаюсь к вам за помощью. Знакомая моей мамы подобрала 3 недели назад двух щенков. Они были выброшены в коробке, на помойку. Щенки далматинцы в возрасте 4-5 дней. Мы сначала думали, метисы. Но эта женщина утверждает, что в её доме, на 2 этаже, живут чистокровные далматинцы, разнополые, и она уверена, что их выбросили именно хозяева этих далматинцев. Обе девочки, может поэтому выбросили? Эта женщина их выходила, кормила из бутылочки, сейчас они уже подросли, и она хочет их пристроить. Она одинокая, немолодая , больная женщина, ей очень тяжело ухаживать за собаками, гулять с ними, и однокомнатная квартира не позволяет их держать. Вот она обратилась к нам за помощью. Поможем женщине пристроить щенов? Ловить их не надо, они в квартире. Мне нужны только помощники. Завтра планируем сходить с мамой к этой женщине, я сфотографирую девчонок, и выложу. А потом буду звонить в приют. Мы с мужем хотели взять вместо лабрадора, но, когда выяснилось, что девочки, он передумал. Говорит, был бы пацан, взяли бы без разговоров...У кого какие мысли по этому поводу? Кто сможет мне помочь транспортировать малышек? Кто хорошо разбирается в щенках, сможете определить, это забракованные далматинцы или всё-таки, метисы? Жду откликов.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
kisa88Дата: Вторник, 23-Июн-2009, 20:51:35 | Сообщение # 2
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
SvetlanA, а если дать объявление пока...может найдутся хозяева детям..я много раз видела объявления что кто то хочет взять долматика...я спрошу у подруги она по далматикам просто тащится извините за выражение но по другому не выразиться

kisa88Дата: Вторник, 23-Июн-2009, 21:08:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
Приму в дар или куплю по разумной цене породистого щенка (суку) 3-4месяцев,средних размеров Елена
89276959881. SvetlanA, нашла из рук в руки вчера было добавлено.позвоните может возьмёт..как раз девочку хочет...


ИрсенДата: Вторник, 23-Июн-2009, 21:45:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (kisa88)
Приму в дар или куплю по разумной цене породистого щенка (суку) 3-4месяцев,средних размеров

А не боитесь на разведенцев нарваться по такому объявлению?


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kisa88Дата: Вторник, 23-Июн-2009, 21:51:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
всё может быть....но как то надо их устраивать..не всех же в приют сразу тащить, можно самим попробовать..а приют не боиться на них нарваться когда кого-то породистого отдают?

N@sten@Дата: Вторник, 23-Июн-2009, 22:38:45 | Сообщение # 6
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
А не боитесь на разведенцев нарваться по такому объявлению?

Если везде искать подвох, то придется пристраивать лишь по знакомым, а знакомых на всю мелкотню не хватит.



SvetlanAДата: Вторник, 23-Июн-2009, 22:39:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Я завтра схожу с мамой к этой женщине, посмотрю на них, я же их не видела ещё, мне только мама рассказывала эту историю. И сфоткаю, тогда посмотрим насчёт объявления. Но, если честно, я настолько доверяю Марине Владимировне, что буду очень рада, если она согласится их принять и пристроить. В пиаре помогу.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Вторник, 23-Июн-2009, 22:41:13 | Сообщение # 8
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
А не боитесь на разведенцев нарваться по такому объявлению?
А что такое разведенцы? Которые, разводят щенков на продажу?


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Вторник, 23-Июн-2009, 22:46:40 | Сообщение # 9
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (kisa88)
Приму в дар или куплю по разумной цене породистого щенка
Мы же ещё не знаем, породистые ли они? Даже если и далматинцы, родословной у них всё равно нет. Их выбросили. Новорожденными.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
N@sten@Дата: Вторник, 23-Июн-2009, 23:19:33 | Сообщение # 10
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
Мы с мужем хотели взять вместо лабрадора, но, когда выяснилось, что девочки, он передумал.

С девочкой даже проще, чем с кобелем. Кобеля еще жалко кастрировать, а деваху лично мне проще. И щенков не будет и проблем с кобелями и течкой. Да и мужа особь женского пола будет сильнее выделять.



kisa88Дата: Вторник, 23-Июн-2009, 23:43:09 | Сообщение # 11
Сообщений: 267
Имя: Мария

Номер телефона: 89270020246,89061276884

Репутация: 16
Статус: Offline
ну хотябы попробовать ,что она скажет..приедет посмотрит не понравится не возьмёт..

АнАДата: Среда, 24-Июн-2009, 07:20:39 | Сообщение # 12
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
SvetlanA, абсолютно согласна, лучше к Марине Владимировне. И вет.врач их посмотрит и прививки малышкам сделают. А заберут их очень быстро, независимо от чистоты породы. А также меньший риск нарваться на "нехороших" людей. Готова помочь в их транспортировке.

Мы в ответе за тех, кого приручили...
elkaДата: Среда, 24-Июн-2009, 08:25:55 | Сообщение # 13
Сообщений: 64
Имя: Елена Харламова



Репутация: 10
Статус: Offline
Могу тоже помочь с перевозкой малышей. Я поговорила с сотрудницей на работе, она хочет взять долматинца, так что одного щена мы , я думаю к ней пристроем. человек она хороший, двое детей и собак очень любит. я ей звонила и рассказала. Она согласна взять даже не очень породистого. Завтра мне должна будет позвонить и точный ответ дать.А думаю, что она возьмет, давно собаку хочет. Так что давайте все точно разузнаем и будем забирать и пристраивать щенков. SvetlanA, ждем от тебя новостей.

elka
SvetlanAДата: Среда, 24-Июн-2009, 08:58:26 | Сообщение # 14
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Хорошо, девочки, сегодня иду, смотрю, фоткаю, и вам сообщаю, а дальше решим.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Среда, 24-Июн-2009, 13:13:01 | Сообщение # 15
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Ну, девочки, вот что у нас получается. Щены - прелесть невозможная, но не далматины. В крайнем случае, метисы. 27 июня им будет месяц. Хорошенькие, не могууу! Сейчас уже кушают творожок и кашку, то есть кормление из бутылочки с соской закончилось. Кормили их детской смесью и молочком. Мордашки у них были в творожке - такое умиление! Пытались, правда нас с мамой сосать. >( Одна девочка толстенькая, подвижная. Второя спокойная, задумчивая. Про неё вот какая история: когда Нелли их нашла, принесла домой, вторая девочка была настолько вялой, что она подумала, что она умерла, положила в коробку и поставила в прихожей, чтобы вынести, похоронить. Прибежала кошка, впрыгнула в коробку, вылизала крошку, накрыла своим телом и не давала щенка никому! Она буквально высиживала малышку, как наседка. Щенуля запищал, и попросил кушать! И впоследствии кошь не отходила от маленького, ухаживала, вылизывала, наблюдала, как кормили. А сейчас, когда они подросли и ползают по всей квартире, она ходит ищет их, мяучит, зовёт хозяйку, пойдём, мол искать. У меня прям ком в горле стоял, когда я услышала эту трогательную историю. АнА, elka, то, что они не чистокровные далматинцы, ведь не повлияет на ваше решение помочь мне отвезти их в приют? Я буду готова, как только вы скажете. Полагаю, в выходные? В будни и вы не можете, и я. >:)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Щенки похожи на далматинцев
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: