Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Вопросы и ответы (самые разные вопросы)
Вопросы и ответы
svobodaДата: Пятница, 11-Апр-2008, 12:53:23 | Сообщение # 76
Сообщений: 3
Имя: Елена Корочкина



Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, добрые люди!
Впервые обращаюсь к вам за ответом. Ваш сайт мне подсказали на сайте зоорая. Я прочитала в интернете материал о том, что в Самаре в центре города среди бела дня при всем народе уничтожали бездомных собак, ломая им щипцами позвоночники. "Приказ выполняем!",- был ответю Это правда?


Корочкина Елена
ИрсенДата: Пятница, 11-Апр-2008, 14:01:12 | Сообщение # 77
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
svoboda, а ссылочку на статью?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
svobodaДата: Пятница, 11-Апр-2008, 14:31:26 | Сообщение # 78
Сообщений: 3
Имя: Елена Корочкина



Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, я была в глубоком шоке, прочитав такое. Помню, что была на сайте, в который зашла через рекламу "Хозяйка, нам страшно! Не отдавай нас туда" (щенок и котенок, обнявшись, плачут). В материалах была ссылка (Если у Вас крепкие нервы и нет рядом детей). Там еще былы фотки про птичий рынок в Москве, про большую дворнягу, которую девушка увидела у помойки (Москва или Питер). Знаете, там всего столько было написано, что у меня который день не проходит шок. В том числе про эту ситуацию в Самаре, когда убивали счобак в центре Самары. А на рекламу я наткнулась уже не помню где. Просто такое было для меня неожиданно очень.

Корочкина Елена
ИрсенДата: Пятница, 11-Апр-2008, 14:49:13 | Сообщение # 79
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
svoboda, ага, знаю этот сайт.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
svobodaДата: Пятница, 11-Апр-2008, 15:06:51 | Сообщение # 80
Сообщений: 3
Имя: Елена Корочкина



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен!
Да! Это именно тот сайт! В разделе "Глазами очевидцев" смотрите статью "По приказу администрации собак казнят публично". Это та самая статья (слезы - градом)


Корочкина Елена
ИрсенДата: Пятница, 11-Апр-2008, 15:27:20 | Сообщение # 81
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
svoboda, так это от какого года статья?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
svobodaДата: Пятница, 11-Апр-2008, 15:49:20 | Сообщение # 82
Сообщений: 3
Имя: Елена Корочкина



Репутация: 0
Статус: Offline
Ирсен! А там год не указан. Видимо, 2007.

Корочкина Елена
laraДата: Пятница, 11-Апр-2008, 16:19:25 | Сообщение # 83
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Нет, не 2007 это точно.

Проанализировав материал, который удалось откопать в инете, сделала вывод, что статья написана не позднее 2002г. ( а скорее раньше). ИМХО.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Пятница, 11-Апр-2008, 17:02:10
Женьк@Дата: Пятница, 11-Апр-2008, 16:27:05 | Сообщение # 84
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Ужас...

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
ОдиночкаДата: Пятница, 11-Апр-2008, 17:10:16 | Сообщение # 85
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Нет, так нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯ! Куда пропадают людские сердца?! Где совесть, честность и доброта?! Куда все пропало?! :'(

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
laraДата: Пятница, 11-Апр-2008, 17:32:59 | Сообщение # 86
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Девочки, успокойтесь, статья очень старая (ей лет 6-8 по-моему)

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Пятница, 11-Апр-2008, 17:48:36 | Сообщение # 87
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
lara, да, мне тоже так показалось.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Женьк@Дата: Пятница, 11-Апр-2008, 20:01:49 | Сообщение # 88
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Уф. Если это правда, то хорошо!

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
Женьк@Дата: Пятница, 11-Апр-2008, 20:01:59 | Сообщение # 89
Сообщений: 270
Имя: Евгения



Репутация: 24
Статус: Offline
Нет, это отлично!

Я не намерена портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
СВЕТАДата: Суббота, 12-Апр-2008, 21:08:17 | Сообщение # 90









Прежде чем задать вопрос, расскажу предысторию. Живем в частном доме 3 год, но за это время уже успели обзавестись 3 собаками и 2 котами. По собственному желанию к нам попала только одна собака французский бульдог, другие при помощи соседей. для начала они выбросили 2 месячных котят, не бросать же этих милых существ помирать с голоду! Живут они у нас 3 года почти, хотя от них очень много проблем(то ободранные придут, метят все подряд, дома их не удержишь, мыться не хотят, расцарапывают в кровь) мы в них души не чаем. Потом соседям надоела собака, дворняга, запуганную и голодную выгнали из дома. Начали прикармливать, вроде прижилась, почти перестала нас бояться, правда на цепь ее не посадишь, рвется с визгами, поэтому гуляет сама по себе, вроде у нас живет, а вроде и нет. Но потом начался настоящий кошмар, во время течки, все кобели в округе сбегаются к нам во двор, она во двор и они за ней. Начинаются такие визги, прыгают через забор, подкапывают, топчут и ломают все растения в огороде, , фикалии и все остальные прелести, всеми ночами не спим, а гоняем собак. Пробовали ее закрывать, накупали секс барьеров и контрсексов, ничего не помогает, потом начинаем распределять приплод, что тоже очень проблематично, одного оставили себе, так как он немного не доразвитый, но очень хороший .и так с периодичностью в 4-5 месяцев. с ужасом ждем мая , когда этот кошмар опять повториться. Завести, усыпить и т.д. не хотим, очень жалко ее. Может подскажете, что можно сделать, может стерелизация? Где ее можно сделать, где получше и сколько это стоит. У вас в приюте не делают? P.S.после этого соседи выгнали алабая, который жил у них год, его мы не решились приютить, сожрет нас и нашего бульдога, сейчас на очереди еще одна дворняга, уже бегает за пределами соседского двора.
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Вопросы и ответы (самые разные вопросы)
Поиск: