Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Вопросы и ответы (самые разные вопросы)
Вопросы и ответы
zoologДата: Воскресенье, 03-Фев-2008, 22:33:58 | Сообщение # 61
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Делайте Мультифел-4 в конце апреля- начале марта.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
пятнашкаДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 14:00:31 | Сообщение # 62
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (zoolog)
в конце апреля- начале марта

zoolog, а как это7


"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
пятнашкаДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 14:01:21 | Сообщение # 63
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
и уж если я здеся: а обязательно за прививкой топать к втеринару и сдавать предварительно кал на анализ?

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ИрсенДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 14:25:35 | Сообщение # 64
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
пятнашка, лучше перед прививкой за 10 дней дать антигельминтик. Например, дронтал + (это для собак), по кошкам надо посмотреть. Прививки я хожу делать к врачу, так как бешенство ( в числе и прочих прививок делаю обязательно) могут делать только врачи (на право его делать выдается спец. сертификат) и плюс ко всему, отметка в паспорте нам нужна для поездок.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
пятнашкаДата: Вторник, 08-Апр-2008, 11:06:37 | Сообщение # 65
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Ирсен, спасибо большое. я кошатинам раз в полгода обязательно даю празицид или пирантел. но в ветклинике обязательно требуют кал на анализ. причем требования - чтоб он был свежий, не позднее 2-х часов. клиника с 10, а кошки в туалет утром с 6 до 7 ходят, и еще час до клиники... нам паспорт не нужен, они если что с мамой моей остаются, когда мы уезжаем...

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ИрсенДата: Вторник, 08-Апр-2008, 11:43:55 | Сообщение # 66
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
пятнашка, тогда сами покупайте вакцину и делайте!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
КАТЯДата: Вторник, 08-Апр-2008, 17:38:01 | Сообщение # 67
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (zoolog)
в конце апреля- начале марта

А как это - в конце апреля- начале марта? в конце апреля или начале марта(который уже проехали в этом году)?
zoologДата: Вторник, 08-Апр-2008, 22:59:21 | Сообщение # 68
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Пардон= начале мая!!!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
пятнашкаДата: Среда, 09-Апр-2008, 09:33:26 | Сообщение # 69
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
А у меня назрел очередной вопрос: чем травить насекомых (у нас муравьи ползают обычные черные и еще комары). Купила гель от тараканов и муравьев. там советуют животных изолировать от него. С комарами отдельная проблема. спим с открытым балконом - кошкам иначе жарко, а утром они выходят гулять и птичек слушать. Комары залетают постоянно. как с ними бороться? купила жидкую такую штуку в розетку. Тож написано с осторожностью применять для животных. В прошлом году терпеливо сносили комариный пис и тапками давили муравьев. Мож кто сталкивался? очень боюсь, вдруг кошки чем-нибудь отравятся.....

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ИрсенДата: Среда, 09-Апр-2008, 10:24:00 | Сообщение # 70
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Про муравьев ничего не подскажу - мои ушли сами, еще в старой квартире. А от комаров - вот эта самая жидкая штука в розетку ;) Никаких побочных эффектов у животных замечено не было. Главное - если используешь ее в полностью герметичном помещении (ни одна форточка не открыта) то включать не более чем на два часа! А при наличии вентиляции - смело включай на всю ночь!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
пятнашкаДата: Среда, 09-Апр-2008, 14:35:25 | Сообщение # 71
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Ирсен, спасибо большое. Как думаешь, если я намажу и накапаю и помою все места скопления муравьев шампунью от блох, они уйдут?

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
ИрсенДата: Среда, 09-Апр-2008, 14:39:35 | Сообщение # 72
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
пятнашка, нет, тут нужны специализированные средства именно от муравьев.

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
zoologДата: Среда, 09-Апр-2008, 22:04:13 | Сообщение # 73
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Пятнашка зайди ко мне, у меня есть средство, которое нам в приюте помогло!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
пятнашкаДата: Четверг, 10-Апр-2008, 10:07:19 | Сообщение # 74
Сообщений: 216
Имя: Юлия



Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо, zoolog, вот зарплату получу и заеду. неудобно как-то без гостинцев......

"..ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
хотя б уголок, просто укрытие
от злых детей и собак." (с)
zoologДата: Пятница, 11-Апр-2008, 12:22:55 | Сообщение # 75
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Да мы тебе всегда рады ;)

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Вопросы и ответы (самые разные вопросы)
Поиск: