Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Вопросы и ответы (самые разные вопросы)
Вопросы и ответы
zoologДата: Пятница, 21-Дек-2007, 20:56:23 | Сообщение # 31
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Случаем не чисто чёрный?

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
КАТЯДата: Пятница, 21-Дек-2007, 22:53:54 | Сообщение # 32
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Белый.
zoologДата: Суббота, 22-Дек-2007, 12:16:57 | Сообщение # 33
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Значит не наш!
Да, повесь объявки на магазинах (если он чистый и похож на домашнего) и остановках.


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
КАТЯДата: Четверг, 27-Дек-2007, 21:22:52 | Сообщение # 34
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Ко мне на балкон прилетают птички- воробьи, голуби, синички- поклевать. Я им выношу крошки хлеба. Они могут спокойно от кошек и /или ветра угоститься. Но мне сказали, что у дуличных птиц (в смысле не покупных/магазинных/хозяйских попугайчиках и др.) есть набор инфекций и болезней (у каждой свой по величине). Про птичий грипп напомнили. И ещё что у птиц есть какие-то микробы, которые вредные для людей и кошек (собак), а у птиц типа иммунитет и они не воспринимают, т.е эти микробы птицам жить не мешают (просто катаются наних, типа ПМЖ), а людям плохо от них, если попадут. Я напряглась.
Знаете что-то об этом? Правда ли, какие инфекции и болезни, насколко опасно для людей и моей кошки, может ли быть эпидемия ??? ???
laraДата: Четверг, 27-Дек-2007, 22:16:45 | Сообщение # 35
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
КАТЯ, пес лохматый?, а уши какие? висячие?
а тот у нас тут объява висит ищут белого пса с висячими ушами, фото есть, телефон.

я которую зиму кормлю птиц всяких, синичек и поползней прямо с рук - ничем не заразили :) . ты же не вступаешь с ними в прямой контакт? насыпала - и ушла. руки чаще мой))).


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
КАТЯДата: Пятница, 28-Дек-2007, 07:03:35 | Сообщение # 36
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
По поводу пса, я тут в округе с людьми пообщалась, мне сказали, что этот с одной из близлежащих стоянок приходит, вслед за кем-то. Понаблюдала- он раза три так- "ушёл, пришёл, посидел, ушёл". Не лохматый, но и не "палас", уши торчком.

Сообщение отредактировал КАТЯ - Пятница, 28-Дек-2007, 07:04:34
zoologДата: Пятница, 28-Дек-2007, 15:35:01 | Сообщение # 37
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Ну вот видишь = он хазяйский! Значит всё хорошо!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
КАТЯДата: Пятница, 28-Дек-2007, 22:13:44 | Сообщение # 38
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
У меня про корейцев вопрос. От меня недалеко кафе корейское. Они собак иногда ловят, добрые люди некоторых отбили. Что с ними делать?
КАТЯДата: Воскресенье, 30-Дек-2007, 20:21:43 | Сообщение # 39
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Куда делись снегири? Я в Самаре снегирей уже лет семь не вижу, если не больше. Может они от меня прячутся.
laraДата: Воскресенье, 30-Дек-2007, 20:26:45 | Сообщение # 40
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Я два года назад видела их в Загородном парке. А вот видела ли их прошлой зимой - не помню. :(

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zoologДата: Четверг, 03-Янв-2008, 10:30:45 | Сообщение # 41
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Нету!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
MirtaДата: Четверг, 03-Янв-2008, 10:41:03 | Сообщение # 42
Сообщений: 61
Имя: Наташа



Репутация: 4
Статус: Offline
Зоолог а может приюту этим заняться. ну через третье лицо конечно, а то народ скажет собирают да усыпляют. недавно по тв программу смотрела, кажется про питерскую контору, там тоже частное кладбище, так у них платные похороны и аренда места в тоже платная. во как. если человек может и хочет заплатить за похороны своего любимца давайте дадим ему такую возможность, а денежку можно использовать на лечение других звериков.
MirtaДата: Четверг, 03-Янв-2008, 10:44:12 | Сообщение # 43
Сообщений: 61
Имя: Наташа



Репутация: 4
Статус: Offline
еще часто смотрю по кабельному *планету животных* передачи про работу полиции для животных (не знаю как по русски сказать), когда уже у нас такое будет!!!
КАТЯДата: Четверг, 03-Янв-2008, 13:31:16 | Сообщение # 44
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Mirta)
...так у них платные похороны и аренда места в тоже платная. во как. если человек может и хочет заплатить за похороны своего любимца давайте дадим ему такую возможность, а денежку можно использовать на лечение других звериков.

Вобщем-то я поэтому тоже ссылку дала на питерские услуги (см. стр.3 этой темы), типа воспользоваться опытом. Ещё у Дарьи Донцовой было где-то в книжке про ритуальные услуги для животных. Для этого там было отведено место в обычном человеческом кладбище. Кто-то готов заплатить за такие услуги, можно использовать деньги (или часть их) на лечение/прививки/профилактику, питание, утепление(...) других животных.
ИрсенДата: Четверг, 03-Янв-2008, 14:34:36 | Сообщение # 45
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Mirta)
еще часто смотрю по кабельному *планету животных* передачи про работу полиции для животных (не знаю как по русски сказать), когда уже у нас такое будет!!!

Передача называется Animal Cops Phoenix. Я её тоже всё время смотрю. Но они там с самими животными не заморачиваются (не особо пытаются исправить поведение, например и с болезнями особо не морочатся) и через 30 дней, если те не нашли хозяев - усыпляют :'(
А вообще, конечно, они молодцы, но у них и законодательная база по этому вопросу мощная.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Вопросы и ответы (самые разные вопросы)
Поиск: