Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Чем интересен сегодняшний день? (грустные и забавные даты)
Чем интересен сегодняшний день?
kesiДата: Вторник, 08-Июл-2008, 17:45:30 | Сообщение # 91
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
До эксперимента в Швейцарии остаются считанные минуты!Мощный ускоритель разгонит две частицы,выпущенные навстречу друг другу,до скорости,превышающей скорость света.В результате столкновения частиц высвободится колоссальное кол-во энергии.Таким образом учёные хотят воссоздать картину большого взрыва и понять,как зарождалась наша вселенная.Эксперименты подобного масштаба ещё не проводились.Хотя учёные всех успокаивают,лично я боюсь,т.к.не знаю,как поведёт себя чёрная дыра,которая появится в результате взрыва.Вообще,она будет в вакууме,затянуть ничего не успеет.Но одно дело теория,но ведь практика бывает иной!Ведь вакуум-тоже пространство!Дыра должна испариться из-за маленькой массы.Но мне всё равно страшно.По моей теории-у них не должно ничего получиться.
ИрсенДата: Вторник, 08-Июл-2008, 17:57:18 | Сообщение # 92
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
kesi, это адронный коллайдер который?
Тогда: Человечество может вздохнуть спокойно: запуск Большого адронного коллайдера, который должен был состояться сегодня на границе Франции и Швейцарии и, по мнению некоторых специалистов, мог стать причиной конца света, снова перенесен. Как сообщил изданию "Наука и технологии России" (S&T RF) главный ученый секретарь Объединенного института ядерных исследований в Дубне Николай Русакович, начала соответствующих экспериментов стоит ожидать не раньше конца осени, а если точнее - в ноябре этого года.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
KISAДата: Вторник, 08-Июл-2008, 18:36:31 | Сообщение # 93
Сообщений: 158
Имя: Евгения



Репутация: 7
Статус: Offline
Народ спасибки!!! >:) Осталось защитить курсовую по строй.делу и будет всё здорово :) (вот токо до сих пор не пойму ЗАФИГ ветеринару строй.дело :o )

Собаковод - это диагноз, а кинология - это неизлечимая болезнь.
laraДата: Вторник, 08-Июл-2008, 18:45:21 | Сообщение # 94
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (KISA)
вот токо до сих пор не пойму ЗАФИГ ветеринару строй.дело )

Чтобы уметь строить приюты :)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
laraДата: Вторник, 08-Июл-2008, 18:46:59 | Сообщение # 95
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
Человечество может вздохнуть спокойно: запуск Большого адронного коллайдера, который должен был состояться сегодня на границе Франции и Швейцарии и, по мнению некоторых специалистов, мог стать причиной конца света, снова перенесен.

Лучше бы они совсем отказались от этой затеи. До хорошего это не доведёт.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
SimpellДата: Вторник, 08-Июл-2008, 19:51:25 | Сообщение # 96
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kesi)
До эксперимента в Швейцарии остаются считанные минуты!Мощный ускоритель разгонит две частицы,выпущенные навстречу друг другу,до скорости,превышающей скорость света.В результате столкновения частиц высвободится колоссальное кол-во энергии.Таким образом учёные хотят воссоздать картину большого взрыва и понять,как зарождалась наша вселенная.Эксперименты подобного масштаба ещё не проводились.Хотя учёные всех успокаивают,лично я боюсь,т.к.не знаю,как поведёт себя чёрная дыра,которая появится в результате взрыва.Вообще,она будет в вакууме,затянуть ничего не успеет.Но одно дело теория,но ведь практика бывает иной!Ведь вакуум-тоже пространство!Дыра должна испариться из-за маленькой массы.Но мне всё равно страшно.По моей теории-у них не должно ничего получиться.

ВО народу то делать нефиг.........такие деньги вкладывают туда......нет бы на что-то более полезное.........тем более некоторый такие изобретения попадают в неочень хорошие руки............а потом все ммиром страдаем.



Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
kesiДата: Вторник, 08-Июл-2008, 20:26:37 | Сообщение # 97
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ирсен)
Человечество может вздохнуть спокойно: запуск Большого адронного коллайдера, который должен был состояться сегодня на границе Франции и Швейцарии и, по мнению некоторых специалистов, мог стать причиной конца света, снова перенесен. Как сообщил изданию "Наука и технологии России" (S&T RF) главный ученый секретарь Объединенного института ядерных исследований в Дубне Николай Русакович, начала соответствующих экспериментов стоит ожидать не раньше конца осени, а если точнее - в ноябре этого года.

Интересно,по какой причине отложили эксперимент?Мне всеже видится,что мы ещё не готовы для такого.Ведь никого не спросили!Лично я-ПРОТИВ!Чёрных дыр будет даже несколько! :o Как спокойно об этом говорят.Надеюсь,они знают,что делают..
ОдиночкаДата: Среда, 09-Июл-2008, 12:44:53 | Сообщение # 98
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
KISA, молодец!

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
KISAДата: Среда, 09-Июл-2008, 20:22:05 | Сообщение # 99
Сообщений: 158
Имя: Евгения



Репутация: 7
Статус: Offline
Одиночка, спасибо :)

Собаковод - это диагноз, а кинология - это неизлечимая болезнь.
PredatorДата: Воскресенье, 13-Июл-2008, 02:56:19 | Сообщение # 100
Сообщений: 119
Имя: Xaander



Репутация: 4
Статус: Offline
Лама родила ламенка :) , точнее гуанако-это вид лам из семейства верблюжьих

kesiДата: Воскресенье, 13-Июл-2008, 09:01:28 | Сообщение # 101
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Predator, поздравляю! :)
ИрсенДата: Воскресенье, 13-Июл-2008, 11:14:54 | Сообщение # 102
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Predator)
Лама родила ламенка

Ой какая замечательная новость. Вот бы еще фоточки посмотреть...хоть одним глазком...


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
PredatorДата: Воскресенье, 13-Июл-2008, 12:14:22 | Сообщение # 103
Сообщений: 119
Имя: Xaander



Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо! Сегодня фотик наконец то заберу, а завтра как посетитель уже на работу поеду и сфотаю ламку и мелкого бегемотика. Доступ у меня есть.

kesiДата: Среда, 30-Июл-2008, 17:36:13 | Сообщение # 104
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Только что вернулась из церкви.Прикасалась к мощам святых.Среди них:Георгий Победоносец,Сергий Радонежский,Илья Муромец,Нестор Летописец,икона Казанскойй Божьей Матери была.Вообще,святых очень много,просто всех не помню...Мощи будут в Самаре 2 недели.Если кто-то хочет сходить,адрес:церковь на ул.Черемшанской.Я прикоснулась губами к одному из ларцов,и по губам иголки побежали...Всёже,ощущения в церкви словами не передать.

Сообщение отредактировал kesi - Среда, 30-Июл-2008, 17:47:13
ИрсенДата: Вторник, 30-Сен-2008, 13:59:23 | Сообщение # 105
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Сегодня просто фейерверк праздников!

1. Погода отличная!
2. День Рунета.
3. Праздник Веры, Надежды и Любви.
4. ДР Пушкаревой.
5. Праздник Ураза-Байрам
6. День переводчика.
7. Рош-а-Шана у евреев.
8. День украинского билиотекаря.

Ура, товарищи!

Ураза-байрам - этот праздник, знаменующий завершение священного месяца Рамадан, принято отмечать добрыми делами, проявляя заботу о ближних и сострадание к нуждающимся.

Рош-а-Шана - еврейский Новый год. Празднуется 1 тишрея - первый осенний месяц по лунно-солнечному календарю, в день сотворения Адама, так считает еврейская традиция. Сегодня евреи всего мира отметят наступление нового 5769 года.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Чем интересен сегодняшний день? (грустные и забавные даты)
Поиск: