Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Собака со сломанной лапой
Собака со сломанной лапой
janeДата: Суббота, 23-Окт-2010, 19:01:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 16
Имя: Евгения



Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня (23 октября) на наших глазах была сбита собака на ул. Алма-Атинской (где азиатские кафе). Водитель, сбивший животное, даже не остановился... Позвонили в приют, там мест нет.
Отвезли в первую ветеринарку, куда дозвонились и где согласились собачку принять в "Друг" на Чапаевской, там сделали УЗИ, рентген, все анализы и проч. У собаки оскольчатый перелом со смещением левой задней лапы... Повреждений внутр. органов других вроде они не увидели. Тамошний врач сказал, что операцию можно делать дня через два, собаку мы оставили у них в передержке, она в шоковом состояниии естественно. За вышеописанные процедуры отдали около 3000 руб. Расходы на будущее - от 5000 за операцию, передержка 500 руб/сутки...
Если кто-то может помочь материально или в последуещем пристройстве собаки, пишите в личку, звоните, мой тел. +7 927 0013882, Евгения.
Attachment: 6569805.jpg (56.6 Kb)
janeДата: Воскресенье, 24-Окт-2010, 16:57:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 16
Имя: Евгения



Репутация: 2
Статус: Offline
Были в клинике, новости не очень хорошие. Операцию собаке делать пока нельзя, хирург смотрел еще раз снимки и сказал что нужно собаку сначала лечить. Название я не помню, но это жидкость в легких. Это дней 6-7, лечение в день 500 руб. + 500 за гостиницу. Либо забирать домой и каждый день возить на процедуры (тогда 500 руб в день). Собаке вставать и гулять нельзя, все делает под себя... мы оставили в клинике, потому что дома условий так содержать нет, да и таскать ее каждый день туда-сюда только мучить лишний раз. Поедем навещать во вторник. Во сколько выльется окончательно лечение даже боюсь представлять... :o

Ограмное спасибо Яне за переданные сегодня деньги (2000 руб.)!!!! :)
Фото с телефона, поэтому качество отвратительное. Да там и темновато.

Attachment: 1876107.jpg (58.9 Kb)
janeДата: Вторник, 26-Окт-2010, 17:39:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 16
Имя: Евгения



Репутация: 2
Статус: Offline
Отчитываюсь. Были в клинике у собаки, по прежнему лежит и по-прежнему рычит как страшный ЗВЕР :) Но врач говорит что дальше рыка дело не идет, дает делать уколы-системы и не кусает - уже хорошо. От привезенного мяса отказалась, оставили ей в миске, еще овсянку оставили тоже с мясом, вечером или завтра утром ей предложат покушать.
В пятницу будут делать повторный рентген (смотреть легкие), после этого решать, когда операция с лапой.
Огромное спасибо Амаль Баевой и Ольге Липатовой за переданные сегодня деньги
Attachment: 3530383.jpg (169.5 Kb) · 4448665.jpg (132.4 Kb)
ВаряДата: Вторник, 26-Окт-2010, 23:20:26 | Сообщение # 4
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Как хорошо что в поведении положительная динамика, еще бы с лечением все сложилось. Повезло собачке, что Евгения оказалась рядом в нужный момент. Спасибо всем кто может принять участие, вместе у нас конечно же получиться помочь.
janeДата: Среда, 27-Окт-2010, 17:06:32 | Сообщение # 5
Сообщений: 16
Имя: Евгения



Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня снова были у собачки, возили деньги :((( Кушает мало, но видимо все равно ей полегче потому что теперь она не только рычит, но и лает! Особенно когда халаты ветов видит :)

Огромное спасибо Елене с Дачной,2 за финансовую помощь!!!

janeДата: Четверг, 28-Окт-2010, 18:24:07 | Сообщение # 6
Сообщений: 16
Имя: Евгения



Репутация: 2
Статус: Offline
Рентген, УЗИ и ЭКГ делали сегодня, сказали что крови в легких они не видят, динамика положительная и вроде как можно завтра делать операцию. Приехали домой, перезвонил врач уже с другой информацией. Гемоглобин (еще кровь брали сегодня) в 2 раза ниже нормы... Поэтому пока он не поднимется делать операцию нельзя :(
Предложили найти собаку-донора (кто-нибудь слышал про такое???) и сделать переливание крови, тогда этот гемоглобин быстро повысится, или продолжать колоть железо и ждать - сколько - хз :(((
Антибиотики будут колоть до воскресенья точно, дальше будем думать, может пока домой заберем, хотя тоже неизвестно как дома ее пока содержать - она не встает, и уколы я делать собакам не умею. В понедельник мне на работу. А в клинике дальше держать, это деньги просто бешеные :((( Я просто не знаю что делать... А это еще операции не было - я думала самое главное на операцию набрать - как же я ошибалась...

Спасибо большое Светлане с Заводского шоссе за помощь!!!

N@sten@Дата: Четверг, 28-Окт-2010, 23:08:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Может быть здесь есть люди в форума комне.ру? создайте там пожалуйста тему про поиск донора. Собака-донор должна весить не менее 19 кг. Потом уже будут браться анализы на совместимость.


IrinkaZДата: Пятница, 29-Окт-2010, 17:28:24 | Сообщение # 8
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
Да глупости какой донор,врачам лишь бы напугать и денег содрать (конечно это не про всех) собаке главное дома побыть сил набраться (она ведь только с улицы), мяса покушать и гемоглобин подскочит. Может пример и не к стати, но когда я в больнице лежала врачи не знали как мне этот самый гемоглобин поднять чего только не пила, а как домой выписалась он сам стал потихоньку подниматься. Уколы колоть вообще легко и нестрашно, если не в вену могу вас научить - если что пишите в личку, созвонимся.
P.S. не знаю как именно эта клиника "Друг", но на Самарской площади "Друг" за несколько дней убили мне собаку-делали систему какую с его анализоом вообще нельзя было делать, сами понимаете за деньги и этим не погнушаться...


Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
janeДата: Пятница, 29-Окт-2010, 19:35:28 | Сообщение # 9
Сообщений: 16
Имя: Евгения



Репутация: 2
Статус: Offline
Уффф... Я добралась до компьютера наконец-то... Вобщем ездили говорили еще раз с главврачом - жизненной необходимости в доноре нет, он нужен если мы хотим оч. срочно делать операцию. По сравнению со вчерашним днем гемоглобин чуть-чуть поднялся (собака начала кушать наконец-то нормально). Пока оставили ее там до воскресенья - колят антибиотики, делают озон и вобщем то, что в вену. В воскресенье посмотрим, может тогда заберем домой и дома будем колоть железо или в ближ. клинику таскать. А если динамика будет хорошая (во вторник-среду операция), тогда может там оставим.
Собака пыталась сидеть, слопала банку консервов :)
-Lana-Дата: Пятница, 29-Окт-2010, 20:12:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 31
Имя: Светлана Некрасова



Репутация: 1
Статус: Offline
Евгения, какая Вы молодец! Спасибо за спасение песика. Кстати, Вы его как-то называете? Получу з/пл, позвоню, приезжайте еще за помощью ;) А собачке сейчас неплохо бы печенки поесть, вроде как она гемоглобин поднимает.

Если не я, то кто, если не сейчас, то когда (с)
janeДата: Пятница, 29-Окт-2010, 21:19:30 | Сообщение # 11
Сообщений: 16
Имя: Евгения



Репутация: 2
Статус: Offline
Я у главврача сегодня спросила про печенку как раз, она сказала, что если кушать начала - это самое главное, ей же еще препараты с железом колят. Насчет имени у нас с мужем война дома :) Мне не нравятся его клички, ему мои :D Видимо двойное будет имя >(
ВаряДата: Пятница, 29-Окт-2010, 23:53:25 | Сообщение # 12
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Евгения, по поводу клиники переживать не стоит, кому как повезет, наверное. Мы с многими нуждающимися животными обращались в "Друг" на Чапаевской и остались довольны, там, кстати, у некоторых врачей собаки, которых они подобрали с улицы в свое время, поэтому к нам были очень внимательны. После 1 ноября я вам позвоню. Удачи!
IrinkaZДата: Суббота, 30-Окт-2010, 00:09:30 | Сообщение # 13
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, я ни в коем случае не говорю, что все клиники "Друг" одинаковые. Просто как вспомню своего любимца, его глаза в последние дни... :'( так сразу о наболевшем и пишу. Они молодцы - согласились взять собаку с улицу, грязную, занимаются ей.не каждая клиника пойдёт на это, мой поклон им.

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
ИрсенДата: Суббота, 30-Окт-2010, 13:31:29 | Сообщение # 14
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
jane, вы собаку себе оставляете?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
janeДата: Суббота, 30-Окт-2010, 16:56:08 | Сообщение # 15
Сообщений: 16
Имя: Евгения



Репутация: 2
Статус: Offline
Пока не вылечим, точно хозяев ей не найдем.
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Собака со сломанной лапой
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: