Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Срочно нужны советы (у собаки проблемы со здоровьем.)
Срочно нужны советы
nadiДата: Суббота, 27-Мар-2010, 14:36:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
нашлась собака франц бульдога предположительно, взяли пока себе домой потому что ну очень жаль.очень истощенная собака,кругом одни кости для своей породы она просто смертельно худа,как анарексичка выложу фото посмотрите.у нее проблема с ушами там коричневая сера или что то сами уши деформированны в складочку хотя у них должны стоять язв вроде внутри нет но уши явно не здоровы я слышала она ночью их чесала и днем время от времени чешет не так что бы часто но это не нормально и еще какой то запах неприятный из ушей.пальцы у не в растопырку,тоесть не в комке как должны и самое главное у нее рвота после поедания не жидкой пищи тоесть кашеобразное и жидковатое она вроде нормально принимает а вот кусочки мяса (даже очень маленькие) консервы не принимает и сухой тоже все мелкое и жидкое нормально а вот остальное выходит почти сразу с очень большим количеством слюны,слюны очень много и она вязкая.подскажите как и что нам делать с таким не связывалась никогда и боюсь навредить.

Attachment: 0982259.jpg (152.2 Kb)
nadiДата: Суббота, 27-Мар-2010, 14:48:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
я сейчас кормлю ее маленькими порциями но чаще.я так просмотлела с левой стороны возле горла лимфоузел воспален.она худа но живот у нее округлый особенно с низу как арбузик не втянутый к спине.по соскам можно сказать что она рожала и половые органы у нее очень ярко выраженны и выпуклые прям но может это изза худобы ее.мышечной массы вообще нет все тонюсенькое,хребет торчит ребра не шупая можно посчитать.и когти у нее сильно стерты я думаю может из за того что маталась по улице.так собака очень умная знает что в туалет надо на улицу идти проситься с мячиком любит играть точнее ей хочется резвиться играть но это не совсем ловко получается,смотришь на нее даже когда она хочет резвится прям плакать хочется.знает команды но слушается в основном мужчин мои команды она больше игнорирует примерный возраст я думаю до трех лет
nadiДата: Суббота, 27-Мар-2010, 14:54:08 | Сообщение # 3
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
я не имею возможности сейчас пойти к врачу с ней да и врачей не знаю хороших с моими кроме прививок ни каких дел не имела.поэтому пожалуйста подскажите мне что делать оставить ее не смогла и отдать ее сейчас не отдашь вид не товарный да и вообще думаю на ноги поставить ее.поэтому очень прошу у всех совета.и вета хорошего посоветуйти я как получу возможность отведу ее.

Attachment: 3385904.jpg (160.9 Kb)
NastehaДата: Суббота, 27-Мар-2010, 16:25:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 60



Репутация: 2
Статус: Offline
Ветеринар однозначно нужен...хотя бы узнать что не в порядке и уж средства можно было бы собрать, я вам в личку напишу.. Собачку надо подлечить, я думаю если у вас нет возможности, пможет кто-то откликнется.
ИрсенДата: Суббота, 27-Мар-2010, 16:40:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
nadi, по фото на анорексичку не тянет. Обязательно идите срочно к врачу!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ИрсенДата: Суббота, 27-Мар-2010, 16:47:59 | Сообщение # 6
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (nadi)
вета хорошего посоветуйти

Отзывы по клиникам и врачам


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
ВаряДата: Суббота, 27-Мар-2010, 16:59:20 | Сообщение # 7
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
жду звонка 8 927 260 76 72 завтра готова поехать с вами в вет клинику.
nadiДата: Суббота, 27-Мар-2010, 18:08:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
на самом деле она истощенна сильно но вот сфоткала и не очень видно[ .к вету сразу не могу бежать я не работаю а муж з.п получит после 5 вот думаю может пока своими силами >:) >:) >:) накупила ей витаминок и добавок и для ушей какую то бяку.почистила шапочку одела чтобы не расчесывала их.жидинькое даю тьфу-тьфу усваиваеться ну только сикать чаще просится >( >( >( я на улице ее одеваю точнее кутаю в шарф иначе дрожит как осиновый лист да и спрасили прохожие что это я собу не кормлю :( :( :( сегодня купала ее потом сушила феном и на левой ноге что вроде клейма стоит не разобрала правда ничего.
nadiДата: Суббота, 27-Мар-2010, 18:33:55 | Сообщение # 9
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
да было бы хорошо если бы откликнулись :( :( :( мы за три дня до этого купили ноутбук и думали протянем до зп,а тут вот........... >:) >:) >:) >:)
Attachment: 3060812.jpg (152.2 Kb)
ИрсенДата: Суббота, 27-Мар-2010, 19:28:24 | Сообщение # 10
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (nadi)
да было бы хорошо если бы откликнулись

Quote (Варя)
жду звонка 8 927 260 76 72

nadi, звоните сами! ;)


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
nadiДата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 08:30:26 | Сообщение # 11
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
созванились может сегодня отвезем в больничку!!!!!!!!!!!
nadiДата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 15:14:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
сегодня съездили в больничку,сдали анализы,сделали нам уколы, :v узи.завтра будет готов анализ крови и тогда уже все скажут подробнее, как, чем лечить. :D :D :D узи показало что у нее воспаление кишечника вот может от этого и рвота,хотя сказали что может и вирус завтра все узнаем.еще рахит,желчь какая то не хорошая,печень слегка увеличена но это благодаря вроде образу скитальной жизни и плохим кормлением.матка вроде кровянистая что говорит либо о том что у нее либо течка скоро,либо что то с маткой.сказали что ей года три.огромное спасибо Яне Кругловой только благодоря ее помощи мы попали в больничку сама я вообще никак бы не справилась.а если бы справилась то не весть когда и сколько времени ушло бы :) :) :) :) :) :) я так боялась что с ней будет что серьезное так разволнавалась что может рак или еще чего. огромное спасибо.

Сообщение отредактировал nadi - Воскресенье, 28-Мар-2010, 19:50:51
nadiДата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 20:09:46 | Сообщение # 13
Сообщений: 98
Имя: надежда софьина



Репутация: 2
Статус: Offline
сейчас опять кормила ее ну тьфу-тьфу не рвет ее пока может от того что сделали противорвотное,а может от корма доктор сказал специальный корм купить для пищеварение вот ест его и все усваивается и поноса нет пока.уже по активней стала,глаза заблестели и вроде даже ушки привстали.пройти витамино-укольный комплекс и ее хоть на выставку можно.назвать ее решили Марта,в марте нашлась вот и имя.а еще Марта близко к Матрышке а она похожа >( >( >(. еще сказали что в ухе у нее грибок и выписали капли Отоназол может кто знает есть какой аналог по дешевле.
Attachment: 1362440.jpg (166.2 Kb)
mantra76Дата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 22:07:54 | Сообщение # 14
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Молодцы вы все!!!!!Просто душа радуется)))))) ;)

ИрсенДата: Понедельник, 29-Мар-2010, 11:05:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (nadi)
капли Отоназол может кто знает есть какой аналог

Подешевле не знаю, но можно заменить на Отибиовин.


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Срочно нужны советы (у собаки проблемы со здоровьем.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: