Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Спасем маленьких уличных щенков (район Киевского вещевого рынка)
Спасем маленьких уличных щенков
SvetlanAДата: Суббота, 06-Июн-2009, 11:46:27 | Сообщение # 76
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (mantra76)
А тот малява явна уже искупан,феном посушен,накормлен,лежит пузиком кверху и сопит
А я даже постеснялась попросить показать нам его. :(
Quote (mantra76)
А мамочка все поймет,животные умные.
Мамочка всё поняла! Мы с Юлей с ней разговаривали, гладили её. Вы представляете, Юля, которая боится собак, гладила её и утешала. ;) Я, конечно буду ей помогать, столько мольбы было в её мордашке, столько доверия!!! Она нас провожала, смотрела нам в след...


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Суббота, 06-Июн-2009, 12:15:18 | Сообщение # 77
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Итак, девочки, мы имеем вот что. Нам удалось поймать и отвезти троих. Одного искали долго, но не нашли. Мне кажется, что всё-таки двоих мы потеряли. Но Юля с Андреем уверены, что одного. Ну, ладно, разберёмся, вечером пойду опять к ним. Девочки, если бы не Андрей, ничего я бы не смогла сделать. Это просто мегачеловечище, он в одиночку разбирал завалы, под которыми ютились щенята, и ловил их. Я просто преклоняюсь перед этими ребятами. Юля боится собак, и она так помогала! А Андрей - ну просто спаситель! Я совсем без сил, сегодня пищали не очень сильно, но поспать удалось часа два, не больше, я всё думала, как и что...На этом фоне забыла закрыть переноску, когда уже подъехали к приюту, один чуть не удрал, Андрей опять спас-поймал. Вообщем, мне жалко уже теребить ребят с машиной, но, если их двое, мне одной не довезти. Ещё у меня географический критинизм в последней стадии, это уже не лечится. >( Я незнакомые места забываю напрочь, не смогу найти, тем более я за дорогой не следила, с щенами занималась и вчера и сегодня. Если щен один, я смогу доехать с ним до ЖД вокзала, а дальше - не смогу-не найду. А если двое? Короче, позитивные моменты - 4 щенка в надёжных руках. Негатив - один (или двое?) ещё в опасности. Понедельник не за горами. Отлов вызвали в четверг, в понедельник уже могут приехать. У меня ещё и за взрослых псов душа болит. Сегодня я буду поздно, мы едем навещать сестру мужа, она тяжело больна, в б-це. Часов в 9 буду дома, пишите, очень нужна ваша моральная поддержка. У меня была тяжёлая неделя, эмоционально очень тяжёлая, поэтому, видимо, упадок сил...

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Суббота, 06-Июн-2009, 12:18:31
SvetlanAДата: Суббота, 06-Июн-2009, 12:31:38 | Сообщение # 78
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Это мы в переноске, двое очень флегматичные, спокойные, одна только (мы думаем, что девочка) всю дорогу пищала. :) Это наша симпатичная скандалистка ;) А это мы уже на месте. А это Юлина кисулина пришла знакомиться :)

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Суббота, 06-Июн-2009, 12:37:38 | Сообщение # 79
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (mantra76)
Надо вырабатывать в себе силы отдавать в надежные руки Марины Владимировны с легким сердцем вашего мимолетного питомца и идти дальше,помогать другим!
Я буду стараться!!! :)


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
N@sten@Дата: Суббота, 06-Июн-2009, 21:13:43 | Сообщение # 80
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
SvetlanA, простите меня конечно, но я видела щенка, которого Вы привезли в пятницу, он небольшого размера. Поэтому даже двух можно спокойно довезти без машины, просто в коробке. Другое дело, если Вы можете заблудиться, (если мне нужно проехать в незнакомое место, то я беру карту и тщательно смотрю, как лучше добраться). От пл. Кирова ходит 226 и 480 маршрутки, которые останавливаются недалеко от приюта.




Сообщение отредактировал N@sten@ - Суббота, 06-Июн-2009, 21:16:16
SvetlanAДата: Суббота, 06-Июн-2009, 22:16:40 | Сообщение # 81
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (N@sten@)
можно спокойно довезти без машины, просто в коробке.

N@sten@, это просто только на первый взгляд. В коробке , с вытянутыми руками, нести очень трудно, учитывая то, что они могут скулить и пытаться выскочить. И вчера, и сегодня они успокаивались, только когда прижимались к моей груди. Я живу не на площади Кирова, а гораздо дальше. Придётся делать пересадку. Прямой маршрутки нет. Утром народу на этих маршрутках тьма, и стоя, и вися и чуть не лёжа. Ехать от меня до ЖД вокзала 1 час несясь, а по утренним пробкам все 2. И я в набитой маршрутке с визжащими от духоты, страха и голода щенятами, еду 1,5 или больше часа? И вы думаете, это легко??? Вы думаете, меня не ссадят через остановку? У меня меньше года прошло после операции, тяжелее буханки хлеба ничего поднимать нельзя ( я не просто так просила помощи в том, чтобы вытащить их из завалов строительного мусора). Так что даже и с одним это очень непросто, при всём моём уважении к вам и благодарности за то, что следите за судьбой малышей.


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Суббота, 06-Июн-2009, 22:31:59
mantra76Дата: Суббота, 06-Июн-2009, 22:25:13 | Сообщение # 82
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Поздравляю!Светлан,Юля собиралась завтра опять за малышами,вы должны были договориться.Если не удасться,то за воскресение найдем выход.Можно будет опять домой забрать и в понед.утром привезти.Я выходная,помогла бы.Только своим ходом.Завтра утром не могу,т.к. собираемся ловить и везти в приют своих подопечных.Удачи!Выше нос!Щенки симпапулистые!Очень! ;)

mantra76Дата: Суббота, 06-Июн-2009, 22:34:50 | Сообщение # 83
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Педем на такси,только я на 116 живу >:)

SvetlanAДата: Суббота, 06-Июн-2009, 22:58:58 | Сообщение # 84
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (mantra76)
Поздравляю!
Спасибо большое, я тоже вас поздравляю, это наша общая победа! :)
Quote (mantra76)
Можно будет опять домой забрать и в понед.утром привезти.
Марина Владимировна сказала, что у неё в понедельник уже другие лапотуськи, и в понедельник уже нельзя. :( Я готова своим ходом, тем более, с помощью ;)
Quote (mantra76)
Завтра утром не могу,т.к. собираемся ловить и везти в приют своих подопечных.
Вот теперь вам удачи!!! Самое сложное дело ловить таракашек-непосед. >( А может это ваших подопечных МВ имела ввиду, когда говорила, что у неё новая партия в понедельник? Она поменяла нас местами? Тогда уррряяяяя! Наша проблема решена! Завтра -ваши, понедельник - наши. Нет, не наши, ваши, а общие! Любимые, тёплые, носопыристые! :)


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Суббота, 06-Июн-2009, 23:10:48
SvetlanAДата: Суббота, 06-Июн-2009, 23:16:45 | Сообщение # 85
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (mantra76)
Педем на такси,только я на 116 живу
О, у меня старший брат на стошке живёт с семьёй. Соседи. ;)
Юль, давайте завтра это решим, ладненько? У меня котелок расплавился уже от жары. ничего не соображаю. :o


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
mantra76Дата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 00:07:35 | Сообщение # 86
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Нет,мы не поменялись местами,в понедельник едут семеро Машины.А у нас малява котенок и 2 щенка с разных мест обитания,если все получиться .Не думайте ,что в понедельник обязательно заберут ваших малышей спецавтотранс.Скорее будут ловить взрослых особей.У Маши вон собачники всех 11 щенков видели,она защищала,как могла и ничего не забрали.Если они вообще приедут

SvetlanAДата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 12:28:51 | Сообщение # 87
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (mantra76)
Скорее будут ловить взрослых особей.
Я тоже встану на защиту, если что! :? Я и взрослых не оставлю - они тоже мои выкормыши...


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 13:07:53 | Сообщение # 88
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки, все щенки в приюте! Юля (syl11) - просто герой! Она отвезла сегодня оставшихся к Марине Владимировне! У неё сегодня нет доступа в интернет, поэтому она сама не может написать. От всей души хочу поблагодарить Всех-Всех, кто нам помогал, а так же тех, кто просто следил за темой и сопереживал нам! Юля syl11, Юля mantra76 , Аня АнА, Таня stepanovatv80, Маша kisa88 Настя N@sten@, Катя - спасибо Вам за всё!!! Ну и конечно, Ирина ( Ирсен )и Марина Владимировна - низкий поклон! Без Ваших добрых сердец и заботливых рук вообще было бы трудно! Отдельная благодарность Андрею за его по-настоящему мужской поступок! Это Вам Всем!!!

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.

Сообщение отредактировал SvetlanA - Воскресенье, 07-Июн-2009, 13:17:05
mantra76Дата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 16:45:00 | Сообщение # 89
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Здорово,что все ! ;) ;) ;) Долго оставшихся героев ловили?Погода еще такая с утра была...Отвезли котенка и одного щенка,он был полудомашний,мне его принесли.Еще одного щенка,как ни звали,что ни говорили,не вышел и все тут.Все братья и сестры в приюте давно,а он самый трусливый.Но сдаваться не будем!Огромное спасибо передаю Майе.Она тоже всегда всех возит,помогает с машиной,с деньгами,душою!

SvetlanAДата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 19:53:24 | Сообщение # 90
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (mantra76)
Долго оставшихся героев ловили?
Я, к сожалению сегодня не смогла...Юля вызвалась без меня проделать всю эту операцию. Я даже проститься с ними не смогла. :( Мы подходили утром к их убежищу, и не нашли. А я уже настроилась на завтра, уже строила планы, чтоб они ночевали у меня. Но Юля (в который раз!) помогла. А за ваших питомцев ну очень рада! ;)


Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Спасем маленьких уличных щенков (район Киевского вещевого рынка)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: