Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Спасем маленьких уличных щенков (район Киевского вещевого рынка)
Спасем маленьких уличных щенков
SvetlanAДата: Среда, 03-Июн-2009, 18:46:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Прошу помощи!!! Форумчане из Самары, откликнитесь! У нас во дворе местная собачка окутилась. Я её и её братьев подкармливаю, она стайная, неплохо живёт на улице. А вот её щенята на улице, скорее всего погибнут. Они уже подросли, выползают из укромных местечек только по ночам. Сегодня ночью увидела их - такие хорошенькие бутузы! Днём ходила искать их - не нашла, не нашла и место, где они прячутся. Мамку их сегодня видела, кормила, но она не колется, где щенята.:-)) Нашла одного щена - он забрался под машину, но вытащить его оттуда не удалось. Не подошёл даже к еде. Машина, по-моему не на ходу, она постоянно тут стоит. Если мы пройдём мимо этих несчастных собачьих детёнышей, их скорее всего или отравят, или вызовут убийц, чтоб их унитожили. У нас уже были щенки зимой - вызвали отлов, взрослые животные убежали и спрятались, а малыши не смогли спастись...Я себе до сих пор не могу простить, что не успела помочь им...И сейчас боюсь, что не смогу одна, в одиночку справится с этим жестоким миром. Единомышленников во дворе у меня, как вы сами понимаете, немного, вернее, их вообще нет. Давайте вместе поможем малышам! Я очень жду откликов, советов, как быть дальше! Удалось сфотографировать одного щена...

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
КАТЯДата: Среда, 03-Июн-2009, 19:08:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 354
Имя: Екатерина

Номер телефона: 8 917 111 44 58

Репутация: 14
Статус: Offline
А это где географически?
SvetlanAДата: Среда, 03-Июн-2009, 19:59:09 | Сообщение # 3
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Это в районе Кировского вещевого рынка, чуть дальше. Мы с мужем ночью выйдем, поищем их, покормим, напоим водичкой. Днём они не вылазят из укрытия. Я их посчитаю , по-моему, их четверо, но точнее не могу сказать. И постараюсь сфоткать.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
mantra76Дата: Среда, 03-Июн-2009, 22:24:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
За вами подсчитать щеночков,поймать и привезти в приют,если есть на чем.Когда будут места.Надо будет договариваться.Четверо -это не много.За нами занять места и сложиться.Ну кто сколько может?Я помогу

SvetlanAДата: Среда, 03-Июн-2009, 23:22:19 | Сообщение # 5
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Спасибо вам большущее за отзыв. Сейчас пойдём посчитать и покормить. Потом отпишусь.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
stepanovatv80Дата: Четверг, 04-Июн-2009, 00:13:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 38
Имя: Таня

Номер телефона: 89053039654

Репутация: 2
Статус: Offline
Я постараюсь помочь. Недавно 12 кутьков привезла в приют, тоже уличных... Только Вам нужно их выловить... Если не можете всех сразу, то хотя бы по одному...
SvetlanAДата: Четверг, 04-Июн-2009, 09:20:15 | Сообщение # 7
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Давочки, их точно четверо. Но трое толстенькие, весёлые карапузы, держатся вместе, а вот один так и сидит под машиной...Не спала сегодня всю ночь, впрочем как и предыдущую. Он так скулил! Даже и не скулил, а плакал, просил помощи. Я выходила четыре раза за ночь, пыталась вытащить его из под машины, накормить, домой забрать, наконец. Но тщетно. Взрослые собы бросались ко мне с лаем, отнимали пакет с едой и убегали. Под утро, как посветлело, всё таки удалось немного покормить, он даже вышел из под машины, но в руки не дался. Он очень худенький и маленький по сравнению с остальными. Остальные так весело играли сегодня с мамашкой, так трогательно, а этот сидел и плакал...Я не могу объяснить, почему он не идёт к родственникам и почему плачет. Может, плачет от голода и страха, а вот почему не идёт к семье-для меня загадка. На вид он не больной, лапки целы, шёрстка хорошая. Только тощенький. Муж говорит, что он, наверное болен, поэтому семья отвернулась от него, но я отказываюсь в это верить. А если и так, то он больше всех нуждается в помощи. Как назло, денег осталось 100 руб всего, даже в клинику не смогу его отвезти. Проклятый кризис...Я на грани нервного срыва, только реву по всем ночам. Я так долго не протяну, ни о чём другом думать не могу, есть не могу, спать не могу. Девочки, милые, помогите мне! Я совсем одна. Муж рычит уже-сегодня тоже всю ночь не спал, а я вся в слезах, ему это не нравится...З.Ы. Один шибко добрый сосед уже бросался камнями и палками в щенят.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
АнАДата: Четверг, 04-Июн-2009, 09:27:56 | Сообщение # 8
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
SvetlanA, кто-нибудь может Вам помочь поймать малыша? по Вашим словам ему в первую очередь нужна помощь. Свяжитесь с Мариной Владимировной и узнайте о наличии мест в Приюте

Мы в ответе за тех, кого приручили...
SvetlanAДата: Четверг, 04-Июн-2009, 09:28:41 | Сообщение # 9
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Таня! А где вы брали машину для щенят? Переноски? Выловить реально, но мне нужен помощник, одна я не справлюсь. Где найти этого помощника? А потом, куда их, после того, как поймаешь? Если бы сразу в приют, было бы хорошо. Ко мне никак нельзя, у меня у кота не все прививки, да и семья против. В общем, одни вопросы, ответов пока нет. Я ещё одну такую ночь не выдержу - ведь сердце рвётся пополам, щемящая боль в груди.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
SvetlanAДата: Четверг, 04-Июн-2009, 09:33:32 | Сообщение # 10
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
АнА, мой телефон 8 927 706 27 31. Помочь мне некому. Мама до вечера на даче, муж на работе, а соседи, как я писала, равнодушные и чёрствые. Я попробую сама поймать. А вы не подскажете мне тел Марины Владимировны? И спасибо огромное вам за помощь!

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
ИрсенДата: Четверг, 04-Июн-2009, 10:12:40 | Сообщение # 11
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (SvetlanA)
А вы не подскажете мне тел Марины Владимировны?

(846) 241-01-95, 8-917-164-59-72


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SvetlanAДата: Четверг, 04-Июн-2009, 10:17:47 | Сообщение # 12
Сообщений: 527
Имя: Светлана



Репутация: 16
Статус: Offline
Спасибо большое! Мы созвонились, она попросила перезвонить через 2 часа. В 13-00 буду звонить, потом обязательно напишу, как у нас дела.

Кошка - лучшее в мире животное. Собака - лучший в мире человек.
АнАДата: Четверг, 04-Июн-2009, 10:25:23 | Сообщение # 13
Сообщений: 117
Имя: Анна



Репутация: 12
Статус: Offline
Ждем с нетерпением... и вместе с Вами переживаем за малышей :(

Мы в ответе за тех, кого приручили...
mantra76Дата: Четверг, 04-Июн-2009, 11:39:05 | Сообщение # 14
Сообщений: 240
Имя: Юля



Репутация: 23
Статус: Offline
Главное,чтобы места были.Лучше всего на машине.Попробую попросить одну из форумчан.Но она может либо вечером после работы,либо в выходные.Сама я пятница,суббота работаю.Будем ждать ответ про места

syl11Дата: Четверг, 04-Июн-2009, 11:48:49 | Сообщение # 15
Сообщений: 87
Имя: Юлия

Номер телефона: 9276530093

Репутация: 5
Статус: Offline
У меня есть переноска думаю 3 туда влезут, ну чтоб перевезти , плотненько но влезут. Могу с машиной помочь, единственное надо найти того кто поможет поймать, я в этом деле увы (собак боюсь, они это чувствуют и кусаются)...и желательно все таки не ночью.
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Спасем маленьких уличных щенков (район Киевского вещевого рынка)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: