Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Новая статья о бездомных животных в Самаре
Новая статья о бездомных животных в Самаре
kesiДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 17:58:51 | Сообщение # 46
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Разместите тему в вашей группе в контакте с предложением.Пусть оно там будет всегда.Посмотрите,что напишут.
kesiДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 18:00:38 | Сообщение # 47
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Интересно мнение участников форума по поводу сообщений на странице 3.
kesiДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 18:46:29 | Сообщение # 48
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
В общем,ладно.Бессмысленная попытка что-то изменить...
pipkinaДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 18:56:22 | Сообщение # 49
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kesi)
А где в моём сообщении написано:"Вносим 200 рублей, получаем майку за 400 рублей+удостоверение за 200 и митингуем!!!

это просто реальная цена майки и корочки волонтера :)
laraДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 19:46:38 | Сообщение # 50
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (pipkina)
это просто реальная цена майки и корочки волонтера

Да, нет, 200р. за бумажку - это вы загнули >( , да и майка может стоить дешевле, да и взнос может быть чуть побольше. Мысль в принципе неплохая. Но вся суть в том, что Гринпис - большая международная организация, с мощной системой финансирования, у них есть штат сотрудников, у них есть большие возможности. "Участие" - это просто несколько наших земляков, которые на голом энтузиазме, не имея богатых и щедрых спонсоров, зарегистрировали эту организацию и сами же пробивают землю, помещение под приют, сами подбирают, лечат, раздают животных. У них просто нет ни финансовой, ни физической возможности заниматься организацией волонтерского движения: заказывать майки с символикой, заказывать удостоверения, заниматься регистрацией и учетом волонтеров, учетом поступивших взносов - все эти действия должны найти отражение в бухгалтерском учете и отчетности, на каждую операцию необходим первичный документ, который должен быть проведен по бухгалтерии. А ведение бухгалтерии - довольно таки трудоемкий процесс (поверьте мне). Кто возьмет на себя организацию всего этого? Для этого нужен человек, а лучше два - на добровольных началах.
А помогать приюту убираться, ухаживать, искать хозяев (если есть время и желание) ведь можно пока и без маек и удостоверений. Я думаю у Гринписа тоже не сразу майки появились))).
А от митинга может быть какой-нибудь толк, если на него придут несколько тысяч человек. У нас в Самаре это не реально. ИМХО. Кстати, чтоб его организовать, тоже нужно кучу времени и сил, а кто может? Я - нет. B)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
kesiДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 21:38:59 | Сообщение # 51
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Не заостряйте вы внимание на майках!Суть-то не в них.А вот и напрасно,что никто ничего не хочет...
zoologДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 22:28:23 | Сообщение # 52
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Здорово, мы оказывается, ещё и ни чего не хотим! Хотя, нет! Мы действительно не ХОТИМ! Мы ДЕЛАЕМ! А это разница!!!!

Лара, этих митнгов мы пробовали организовать уже не мало. Результат- одни и теже лица и большая часть из них полусумашедшие бабульки, которые точно знают как надо и это совсем не так, как вы делаете!!!! В итоге ни один митинг не обошёлся без скандала между участниами митинга! Одна Андриюк нам чего стоила!!!! А вот пресса порадовалась-им было, что обсосать! >(

Кстати об удостоверении- 200 это реальная цена корочек. А теперь представьте эти корочки в руках душевно-больного или отъявленного максималиста.... он за неделю разрушит всё, что мы создавали ГОДАМИ!!! Говорю из опыта работы, когда человек бил себя в грудь, называясь членом нашего общества и кричал, что землю на Чапаевской 1 нам давать нельзя, потому, что все мы живодёры. И она тоже требовала с нас справку, что она член нашей организации- "ВОЛОНТЁР", который хочет хотеть что нибудь изменить, потому и достала всю администрацию города своими эмоциональными, но обсолютно безграмотными письмами. При чём эти письма ни с кем в обществе не обсуждались! Вопрос, а что она СДЕЛАЛА?


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!

Сообщение отредактировал zoolog - Воскресенье, 22-Фев-2009, 22:50:00
ИрсенДата: Среда, 11-Мар-2009, 21:28:20 | Сообщение # 53
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
В Самаре осенью 2008 года насчитывалось около 18,5 тыс. бродячих собак

В Самаре по результатам учета на ноябрь 2008 года насчитывалось около 18,5 тыс. бродячих собак, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Об этом рассказал сегодня, 11 марта сопредседатель Международного социально-экологического союза, кандидат биологических наук, член Общественной палаты Самарской области и Общественной палаты г.о. Самара Сергей Симак. За зиму популяция собак сокращается, пояснил Симак. Однако весной животные становятся более агрессивными, и это угрожает здоровью горожан. Так, по словам Симака, ежедневно в Самаре 300-400 укушенных собаками людей обращаются к врачам.

На данный момент в Самаре не ведется отстрел бродячих животных - проводится их стерилизация. За два года, с момента, как была введена эта мера, на стерилизацию бездомных животных потрачено около 40 млн рублей. Однако, по словам Симака, ей подвергаются всего около 1% собак. К тому же после стерилизации, то есть операции, не успевших выздороветь собак выбрасывают на улице, и бычно не в том районе, где они жили раньше. "Это, по сути, такой утонченный и дорогой способ убийства", - считает Сергей Симак. По его мнению, ситуацию могли бы решить спецприюты, где отловленных бродячих собак лечили бы, стерилизовали, и находили им хозяев. Но на данный момент такой структуры не существует.

Одной из проблем большого количества бродячих собак в городе является наличие хорошей кормовой базы для них. Это всевозможные свалки, помойки - а зачастую жители Самары сами подкармливают животных. По этой причине численность бездомных животных в городе не снижается. Стоит отметить, что многие из них являются переносчиками разных заболеваний.

Симак также отметил, что, хотя подсчет домашних собак в Самаре не проводился, их порядок соответствует численности бродячих собак. А если учесть, что многие горожане выбрасывают своих домашних питомцев на улицу, если не принимать меры, поголовье бродячих собак снижаться не будет.
Источник


Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
kesiДата: Среда, 11-Мар-2009, 23:50:18 | Сообщение # 54
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Можно многое взять отсюда для письма,которое мы собираемся составить.Ведь нет не только контроля за численностью попадающих каждый день на улицу собак,но и нет контроля за службами,которые недобросовестны в своей работе.И извечный вопрос:"А где деньги?"Лично меня расстраивает тот факт,что когда отлавливают собак,люди уже реагируют спокойно,говоря,что это программа стерилизации,их потом выпустят...Наивная простота!Службы действуют по принципу"не видел,не было".Какие выделяют суммы!Почему же говорят,что нет денег на укол,почему травят машинными газами?Ничего не докажешь.На утекающие в неизвестность деньги можно было бы уже давно построить 2 приюта и завести базу данных,в которую вносили бы каждую отловленную собаку,с фотографией,чтобы была отчётность.Отстрел кое-где ещё есть.Прям товарищь Симак везде был,всё знает! :? Интересно,часто ли он бывает в пунктах,куда привозят отловленных собак?

Сообщение отредактировал kesi - Четверг, 12-Мар-2009, 12:26:41
pipkinaДата: Четверг, 12-Мар-2009, 19:18:08 | Сообщение # 55
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kesi)
Интересно,часто ли он бывает в пунктах,куда привозят отловленных собак?

kesi, а ты? на мой взгляд, сопредседатель Международного социально-экологического союза, кандидат биологических наук, член Общественной палаты Самарской области и Общественной палаты г.о. Самара Сергей Симак. не с потолка все это взял.
kesiДата: Четверг, 12-Мар-2009, 20:01:33 | Сообщение # 56
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
"Сопредседатель Международного социально-экологического союза, кандидат биологических наук, член Общественной палаты Самарской области и Общественной палаты г.о. Самара Сергей Симак"И что?Мне достаточно того,что до сих пор отстреливают собак на работе,притом боевыми патронами,иногда,в выходные,когда никто не видит.Я конечно,не Сопредседатель Международного социально-экологического союза, не кандидат биологических наук, не член Общественной палаты Самарской области и Общественной палаты г.о. Самара Сергей Симак,но с жестокостью к животным знакома не по наслышке.Я не говорю,что никого не стерилизуют вообще.Просто 1%-это практически ничто,по сравнению с остальными 99%,которых убивают.
pipkinaДата: Четверг, 12-Мар-2009, 20:10:48 | Сообщение # 57
Сообщений: 143
Имя: Светлана



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kesi)
Просто 1%-это практически ничто,по сравнению с остальными 99%,которых убивают.

а он это и не отрицает, кстати :) слава богу, я ни разу в жизни не видела отстрела, так же как и отлова собак, в нашем районе они отличненько поживают и каждый день гоняют нас с Бертой со своей территории лаем :)
N@sten@Дата: Четверг, 12-Мар-2009, 21:25:46 | Сообщение # 58
Сообщений: 755
Имя: Анастасия



Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (kesi)
Мне достаточно того,что до сих пор отстреливают собак на работе,притом боевыми патронами,иногда,в выходные,когда никто не видит.

Но ведь это делается скорее всего владельцем территории или здания около которого собаки проживают. Он "очищает" свою территорию. Просто нет закона, который бы защищал бездомных собак от такого обращения.



kesiДата: Четверг, 12-Мар-2009, 21:45:52 | Сообщение # 59
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Понимаешь, pipkina, это страшно.Чтобы объективно посмотреть на то,из-за чего мы постоянно выражаем протест,пишем президенту,плачем,пьём корвалол,нужно лично съездить в такие места и лично убедиться в том,какой мучительной смертью умирают эти несчастные собаки.Как они воют!К сожалению,не дадут снять на камеру.Если бы такое показали по телевидению,все бы заговорили о жестокости,о том,что как можно такое показывать,ведь смотрят дети...А когда не показывают,никто и не увидит,вроде и не убивают никого.А когда я спросила:"Почему тогда вы работаете в таком месте,где одна жестокость и бесчеловечноть?"Мне сказали:"А куда деваться,такова жизнь.Деньги ведь всем нужны."Где-то собак травят.Лично я видела смерть собаки от яда.Начинаются внезапные судороги,изо рта идёт пена.Она успевает заскулить или залаять.Я всегда переживаю,когда не могу кому-то помочь.Успокаивающее"всем не поможешь"-не помогает.
ИришаДата: Пятница, 13-Мар-2009, 07:06:36 | Сообщение # 60
Сообщений: 137
Имя: Ирина



Репутация: 3
Статус: Offline
В моём районе(ж/д Тухачевского) и собак то уже нет.А они всё приезжают и кого-то ловят. Причём без разбора и спокойных,и агрессивных.Хотя последних у нас вообще не было,лет 10.Из 10 собак,которых я только знала по мордам,вернулась одна Янка.И всё.А где остальные?И ведь собачки то хорошие были,никого не трогали.
Я не знаю,но моё мнение,конечно надо стерилизовать,но не убивать же.Животное не виновато,что родилось и выросло на улице.Ну это только моё мнение,никому не навязываю
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Новая статья о бездомных животных в Самаре
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: