Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Бизнес на собачьих смертях (Статья в Комсомолке.)
Бизнес на собачьих смертях
laraДата: Вторник, 27-Май-2008, 18:42:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
"Бродячих собак ненавидят, боятся, но убить даже злобного пса не у каждого поднимется рука. А если и поднимется, то толпа защитников природы закидает его камнями. Московские власти, обруганные даже знаменитой защитницей животных Брижит Бардо за негуманную попытку ликвидировать собачьи своры в столице, теперь тоже не поддерживают расправу над бездомными псами - их предписано стерилизовать и отправлять в приют. Очень гуманный закон. Пока не увидишь все своими глазами..."
А дальше ВОТ ЗДЕСЬ

Я в шоке, неужели это правда?


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
ИрсенДата: Вторник, 27-Май-2008, 19:11:32 | Сообщение # 2
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
lara, как мы с тобой вместе практически статьи выложили. Жалко, что не веселые :(

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SimpellДата: Вторник, 27-Май-2008, 19:37:06 | Сообщение # 3
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
читал комменты.......на мой взгляд самый хорошое решение предложил один человек(автора не помню) по поводу ЖЕК-а


Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
SimpellДата: Вторник, 27-Май-2008, 20:59:43 | Сообщение # 4
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
Мой брат послал свой комент следующего содержания:

Вот вы все тут такие животнолюбы ппц.........НО как же бездомные кошки??ведь бездомные собаки истребляют кошек??тем более половина из вас ДАЖЕ НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ВЕГИТАРИАНЦОМ.....по вашей логике все животные имеют право жить?! так какого вы бабая ЖРЕТЕ мясо???вы же сами убийцы!!!!а пишете тут такое про людей что ......!!!!прежде чем писать сами посмотрите на СЕБЯ любимых и заботливых!!!А по поводу статьи то на мой взгляд это как многии писали просто для того чтоб тупо люди согласились на отстрел...Модератор плз пропустите...Это крик души))

(эта на сайт КП а не на сайт зооприют)



Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
ИрсенДата: Вторник, 27-Май-2008, 21:07:29 | Сообщение # 5
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Simpell, а вы с братом вегетарианцы?

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
SimpellДата: Вторник, 27-Май-2008, 21:10:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
Он да я нет.........но мясо редко ем....


Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
laraДата: Вторник, 27-Май-2008, 21:27:03 | Сообщение # 7
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Simpell, я не понимаю как такой пост может написать вегетарианец, если он вегетарианец по этическим причинам.
Что ж, по мнению твоего брата спасением животных-компаньонов могут заниматься только вегетарианцы? А другие не смей и подходить? Бедные собаки и кошки, устанут ждать твоего брата-спасителя-вегетарианца.
А то что собаки истребляют кошек - это опять вина людей, а не собак.
Это не крик души, это крик глупости, ИМХО.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
SimpellДата: Вторник, 27-Май-2008, 21:47:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
lara, мнение брата не значит мое мнение.........он просто попросил написать.........

Quote (lara)
А то что собаки истребляют кошек - это опять вина людей, а не собак.

прости а причем тут человечество??? :o :o :o



Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
laraДата: Вторник, 27-Май-2008, 21:54:36 | Сообщение # 9
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Simpell)
прости а причем тут человечество???

А кто сделал их всех бездомными - и собак и кошек?
Кто разрешает хозяйским собакам убивать кошек?
Кто выпускает своих кошек на улицу свободно гулять, нимало не заботясь о безопасности своего питомца?

Мы в ответе за тех, кого приручили.
Это сказал Экзюпери.
Человек приручил собак и кошек, человек в ответе за них.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
SimpellДата: Вторник, 27-Май-2008, 21:58:48 | Сообщение # 10
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
lara, у нас была собака в деревне......потом сестра принесла кошку.....так нап пришлось целую неделю научить собаку не обрашять внимание на кошку........прости и в чем мы тут виноваты что собака кидалась на кошку???собака не уличная..


Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
SimpellДата: Вторник, 27-Май-2008, 22:03:34 | Сообщение # 11
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lara)
Simpell, я не понимаю как такой пост может написать вегетарианец, если он вегетарианец по этическим причинам.
Что ж, по мнению твоего брата спасением животных-компаньонов могут заниматься только вегетарианцы? А другие не смей и подходить? Бедные собаки и кошки, устанут ждать твоего брата-спасителя-вегетарианца.
А то что собаки истребляют кошек - это опять вина людей, а не собак.
Это не крик души, это крик глупости, ИМХО.

нет я не имел ввиду что я спаситель..просто по ВНИМАТЕЛЬНЕЙ почитай все коменты......там есть люди (в особенности девушки) которые очень лестно называют людей убийцами,живодерами и т.д. Хотя живое существо это НЕ только собака но допустим и тот же поросенок,корова.Хотя сами не долеко ушли.



Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!


Сообщение отредактировал Simpell - Вторник, 27-Май-2008, 22:04:59
laraДата: Вторник, 27-Май-2008, 22:19:19 | Сообщение # 12
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Simpell)
lara, у нас была собака в деревне......потом сестра принесла кошку.....так нап пришлось целую неделю научить собаку не обрашять внимание на кошку........прости и в чем мы тут виноваты что собака кидалась на кошку???собака не уличная..

Simpell, но вы же не позволили собаке задрать кошку, вы научили собаку жить вместе с кошкой.
Да, собаки кидаются на кошек, срабатывает охотничий инстинкт. Но, то что бездомные ли собаки, домашние ли собаки задирают кошек - виноваты люди, т.к. с попустительства людей это происходит:
1. если бы люди не выкидывали собак и кошек на улицу, не было бы бездомных собак и они бы не задирали кошек.
2. хороший хозяин никогда не разрешит своей собаке кидаться на кошек, будет её воспитывать. А некоторые не только разрешают, но и науськивают своих собак на кошек или на бездомных собак(((.
3. хороший хозяин (я имею в виду город) никогда не выпустит свою кошку свободно гулять. Свободно гуляющие кошки и коты в городе, как правило, долго не живут.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
laraДата: Вторник, 27-Май-2008, 22:21:30 | Сообщение # 13
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Simpell)
там есть люди (в особенности девушки) которые очень лестно называют людей убийцами,живодерами и т.д. Хотя живое существо это НЕ только собака но допустим и тот же поросенок,корова.Хотя сами не долеко ушли.

А может быть эти девушки не едят мяса? Кто ж знает? :)
Если в статье написана правда, то моё мнение о руководстве этого приюта такое же - так могут поступать только живодёры и убийцы.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Вторник, 27-Май-2008, 22:23:32
SimpellДата: Вторник, 27-Май-2008, 22:27:59 | Сообщение # 14
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lara)
А может быть эти девушки не едят мяса? Кто ж знает?

вот поэтому я и написал что половина.

А поповоду того что мы приучили то эта правда.Но,а если бы другая кошка проходила ДО того как мы ее приучили к кошкам???она бы разарвала бы ее..........и фамилии не спросила бы.И мы бы не чего бы не сделали(я про ночь имею ввиду) днем то спасти еще есть шанс.



Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
laraДата: Вторник, 27-Май-2008, 22:40:22 | Сообщение # 15
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Simpell)
А поповоду того что мы приучили то эта правда.Но,а если бы другая кошка проходила ДО того как мы ее приучили к кошкам???она бы разарвала бы ее..........и фамилии не спросила бы.И мы бы не чего бы не сделали(я про ночь имею ввиду) днем то спасти еще есть шанс.

Ты говоришь о деревне, я о городе. Я о чем и пишу:ночью в городе бегают только бездомные собаки. Откуда они взялись? Люди сначала завели, потом выкинули или потеряли. Кошки ночью или бездомные (причина та же, что и у собак) или домашние на свободном выгуле (нерадивость хозяев). Всё это вместе приводит к тому, что собаки задирают кошек. Не будет бездомных собак и кошек, будут все люди ответственно относиться к воспитанию своих питомцев, не разрешать им бегать где попало и сколько попало - случаев истребления кошек собаками практически не станет.
В том, что бездомные собаки истребляют кошек - вина человека. Он их выбросил на улицу.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Бизнес на собачьих смертях (Статья в Комсомолке.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: