Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Бизнес на собачьих смертях
SimpellДата: Среда, 04-Июн-2008, 22:30:59 | Сообщение # 31
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
Короче грубо говоря я имелл виду что надо их делать на много жжеще!вот


Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
kesiДата: Четверг, 05-Июн-2008, 16:19:34 | Сообщение # 32
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
lara, статистика того,сколько собак стерилизовано.Как именно, и сколько умерло впоследствие,никого не волнует,как и условия содержания.Может,стерилизовано вообще в два раза меньше,а деньги разошлись по карманам.Но есть статистика,которая показывает иную картину.Или,статистика показывает,что по всем приютам города стерилизовано 1000 собак,что соответствует выделенной на стерилизацию сумме.А кого волнует,например,что в одном из приютов было убито больше животных,чем было в нём же стерилизовано?Да никого!Вот,что я имела в виду.

Сообщение отредактировал kesi - Четверг, 05-Июн-2008, 19:22:01
laraДата: Четверг, 05-Июн-2008, 17:59:45 | Сообщение # 33
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
kesi, теперь понятно, спасибо.

Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
kesiДата: Пятница, 06-Июн-2008, 00:05:08 | Сообщение # 34
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
А про то,что не для России,поспорю.Зачем терять место работы,где тебе много платят?У нас в России и берут взятки как раз потому,что мало платят.На западе,например,даже мелкий предприниматель имеет хороший доход.Он дорожит и своей репутацией,благодаря которой он имеет постоянных клиентов.А взятка может поставить крест на его бизнесе и даже на бизнесе его детей.Вот такие строгие законы...В общем-то и это понятно,з/п у людей и так не маленькие,а взятка расценивается как что-то из ряда вон.У нас же,прожиточный минимум не то,чтобы не соответствует тому минимуму,на который можно прожить,у меня вообще большие сомнения по поводу того,что он прожиточный...Если бы ценили труд людей ,и оценивали его соответствующим образом,то и на взятку смотрели бы под другим углом.Я сторонник жёстких мер.Приняли бы закон-отрубать за взятку руку,желающих её брать сразу бы поубавилось!Моё мнение-чем жёсще меры,тем сильнее понимание.Просто нам не хватает "сильных" законов.Поэтому "слабые" законы на людей не действуют...В общем,в двух словах не напишешь,слишком сложная тема...Это именно для России!

Сообщение отредактировал kesi - Пятница, 06-Июн-2008, 00:07:10
SimpellДата: Пятница, 06-Июн-2008, 00:29:10 | Сообщение # 35
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kesi)
Я сторонник жёстких мер.Приняли бы закон-отрубать за взятку руку,желающих её брать сразу бы поубавилось!Моё мнение-чем жёсще меры,тем сильнее понимание.Просто нам не хватает "сильных" законов.Поэтому "слабые" законы на людей не действуют...В общем,в двух словах не напишешь,слишком сложная тема...Это именно для России!

Полностью с тобой согласен!!!!!!!!!просто законы очень сдабые...........своровал-отрубили руку чтоб в следующей раз не воровал(хотя и не удобно). Убил человека-сиди по жизнено. Убил или покалечил человека(или животное) то как минимам на 20 лет в места не столь отдаленные.



Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
laraДата: Пятница, 06-Июн-2008, 10:22:50 | Сообщение # 36
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Взятки дают чиновникам. А чиновники у нас берут взятки не потому что мало платят (Чем выше должность чиновника, тем дороже он стоит. На высоких должностях чиновники не так уж и мало получают, однако берут взятки, берут... ), а потому что у нас за это практически никого не наказывают. Так, иногда показательный процесс устроят над неугодным чиновником, который кому-то помешал (или не поделился). Вот и все.
А запад не надо идеализировать: там тоже берут взятки, только более осторожно, нет так открыто как у нас, потому что боятся наказания. Законы и правоохранительные органы у них лучше работают. И менталитет другой у населения.
Когда речь заходит о больших деньгах, не дающих взяток корпораций и не берущих чиновников практически не бывает. Современная финансовая система устроена так, что найти факты взяток, откатов и покупки долей на рынке чрезвычайно сложно. Это во всем мире.
Что такое взятка - один дает, другой берет. У нас в России очень любят решать все по-любовно: там дать, здесь подмазать, чтобы процесс ускорить. Вот и получается: повышай не повышай зарплату чиновникам, а взятки они брать будут, потому что им будут их давать. Денег много не бывает. ^_^
Quote (kesi)
Приняли бы закон-отрубать за взятку руку,желающих её брать сразу бы поубавилось

Тогда уж надо одновременно принять закон, чтобы отрубали руку и взяткодателю. :)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо

Сообщение отредактировал lara - Пятница, 06-Июн-2008, 11:26:36
kesiДата: Пятница, 06-Июн-2008, 18:03:22 | Сообщение # 37
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Я и не думала идеализировать запад.Это был просто обычный пример.Хорошо,другой пример.Чтобы перевести ребёнка из одной школы в другую,требуют заплатить 13000р.,чтобы его приняли...Школа,кстати,самая обычная.Разве это не взятка?!На каком основании требуют такие деньги?Ребёнок переехал из другого района,а учился в гимназии с иностранным уклоном,хорошо,на 4 и 5.Школа в двух шагах от дома.А ведь не заплатишь,не примут...Что же,ребёнка тоже наказывать?А примеров можно много и других приводить.
laraДата: Пятница, 06-Июн-2008, 18:30:47 | Сообщение # 38
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (kesi)
Что же,ребёнка тоже наказывать?

Взятку платит не ребёнок, а его родители. Это первое. Второе: если кого-то вынуждают дать взятку, то законопослушный гражданин должен идти в правоохранительные органы с заявлением на это, а не платить взяточнику. Тогда и взяток будет меньше. А раз сами даём взятки и не пытаемся бороться, то не на кого сетовать кроме как на себя - сами и виноваты - потворствуем.
Есть такая статья в УК - ст. 291 Дача взятки. Наверное не зря.)


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
kesiДата: Пятница, 06-Июн-2008, 20:27:19 | Сообщение # 39
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Я не буду продолжать этот не совсем понятный мне спор,потому,что во-первых,он выходит за рамки темы,а во-вторых,останусь при своём мнении.Тот кто берёт взятку-нарушает закон.Тот же,кто её даёт,исходит из добровольных побуждений,отдавая свои личные деньги.А наказать дающего взятку можно лишь за противозаконную деятельность,которую он пытается скрыть,давая взятку.Но иногда взятка даётся,например,врачу,для того,чтобы он был более внимателен к пациенту.За что же наказывать того,кто её даёт?За то,что он волнуется за близкого человека?Врач вообще не должен её брать,а внимание должно уделяться всем пациентам в равной степени!Тот,кто берёт взятку либо допускает нарушение закона,либо незаконно заставляет добровольно отдавать ему свои деньги.
laraДата: Пятница, 06-Июн-2008, 20:53:06 | Сообщение # 40
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (kesi)
Тот же,кто её даёт,исходит из добровольных побуждений,отдавая свои личные деньги. А наказать дающего взятку можно лишь за противозаконную деятельность,которую он пытается скрыть,давая взятку

Quote (kesi)
За что же наказывать того,кто её даёт?

Давая взятку, взяткодатель толкает взяточника на совершение им незаконных действий (или бездействий). Это и есть уголовно наказуемое деяние - дача взятки должностному лицу, тем более если добровольно.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Irina95Дата: Суббота, 14-Июн-2008, 12:50:16 | Сообщение # 41
Сообщений: 134
Имя: Ирина



Репутация: 27
Статус: Offline
вот в моём детстве была девочка, с которой мы очень дружили до того момента, как она начала друг на друга стравливать собак и кошек. Вот однажды это у неё чуть не получилось, если бы я не была рядом, по близости. и даже до сих пор когда я вижу где-то в одной местности собаку и кошку, сразу вспоминается тот случай.....

Каждое создание природы безупречно...

Сообщение отредактировал Irina95 - Суббота, 14-Июн-2008, 12:53:40
ОдиночкаДата: Четверг, 19-Июн-2008, 12:24:44 | Сообщение # 42
Сообщений: 470
Имя: Алена



Репутация: 22
Статус: Offline
Irina95, вот гадина...

Надо смеяться, когда весело.
Вочать - когда злишься.
Лить слезы, когда хочеться плакать.
Взваливать все на свои плечи и вымучивать улыбку - болезненно.
Irina95Дата: Четверг, 19-Июн-2008, 12:35:33 | Сообщение # 43
Сообщений: 134
Имя: Ирина



Репутация: 27
Статус: Offline
Одиночка, да....

Каждое создание природы безупречно...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: