Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен  
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Бизнес на собачьих смертях (Статья в Комсомолке.)
Бизнес на собачьих смертях
NezabudkaДата: Среда, 04-Июн-2008, 14:06:06 | Сообщение # 16
Сообщений: 43
Имя: Татьяна



Репутация: 0
Статус: Offline
Я в шоке от статьи...
Только вот вопрос возник, как человек может узнать, какой приют действительно помогает животным, а какой существуют для такого вот страшного заработка??
kesiДата: Среда, 04-Июн-2008, 19:58:37 | Сообщение # 17
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Я тоже оставляла свой коментарий,но его почему-то не нашла...Моё предложение:Во всех приютах,которые строятся нужно устанавливать камеры видеонаблюдения.Это даже в супермаркетах сейчас есть.Так ещё разоблачают плохих нянь.Нужно сделать так,чтобы видеозапись шла на объект,доступ к которому был бы возможен только комиссии,которая приезжала раз-два в месяц и забирала её.Вот и отчётность,вот и порядок.Они были бы в выйгрыше,и деньги бы не летели на ветер.
SimpellДата: Среда, 04-Июн-2008, 20:12:24 | Сообщение # 18
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kesi)
Я тоже оставляла свой коментарий,но его почему-то не нашла...Моё предложение:Во всех приютах,которые строятся нужно устанавливать камеры видеонаблюдения.Это даже в супермаркетах сейчас есть.Так ещё разоблачают плохих нянь.Нужно сделать так,чтобы видеозапись шла на объект,доступ к которому был бы возможен только комиссии,которая приезжала раз-два в месяц и забирала её.Вот и отчётность,вот и порядок.Они были бы в выйгрыше,и деньги бы не летели на ветер.

в наш век высоких технология изменить запись не особо долго.........



Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
laraДата: Среда, 04-Июн-2008, 20:19:57 | Сообщение # 19
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Да, но только в такой комиссии должны работать очень бескомпромиссные и неподкупные люди, любящие животных как самоё себя.
И без записей был бы порядок, если бы о приезде комиссии не предупреждали, члены комиссии не закрывали бы глаза на нарушения (сами догадываетесь почему) и сурово наказывали.
Вопщем главную роль играет человеческий фактор.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
kesiДата: Среда, 04-Июн-2008, 20:21:27 | Сообщение # 20
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
В наш век высоких технологий,сушествует много способов её защитить.Они знают как.Я тоже знаю.А ты,кажется нет...
kesiДата: Среда, 04-Июн-2008, 21:01:24 | Сообщение # 21
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
lara, хочу Вас огорчить,но для комиссий чаще всего важна только статистика.А статистика,понятие относительное.Только видеонаблюдение!Самые жёсткие меры-это только если детектор лжи.Остановлю свою фантазию..Неподкупная комиссия-это комиссия,которой много платят за то,что она неподкупная.
SimpellДата: Среда, 04-Июн-2008, 21:04:12 | Сообщение # 22
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kesi)
В наш век высоких технологий,сушествует много способов её защитить.Они знают как.Я тоже знаю.А ты,кажется нет...

На любую защиту есть анти-защита................



Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
kesiДата: Среда, 04-Июн-2008, 21:28:06 | Сообщение # 23
Сообщений: 354
Имя: Ксения



Репутация: 14
Статус: Offline
Simpell, в этом споре нет смысла.Я всё равно не буду ничего объяснять.Думай,как хочешь,только суть от этого не меняется.
zoologДата: Среда, 04-Июн-2008, 21:44:58 | Сообщение # 24
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (kesi)
Неподкупная комиссия-это комиссия,которой много платят за то,что она неподкупная.

+ 1000


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
SimpellДата: Среда, 04-Июн-2008, 21:46:18 | Сообщение # 25
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kesi)
Simpell, в этом споре нет смысла.Я всё равно не буду ничего объяснять.Думай,как хочешь,только суть от этого не меняется

ТЫ ПРАВА НА ВСЕ 100 ПРОБЛЕМА В ДРУГОМ



Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
laraДата: Среда, 04-Июн-2008, 21:53:16 | Сообщение # 26
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (kesi)
lara, хочу Вас огорчить,но для комиссий чаще всего важна только статистика.А статистика,понятие относительное.Только видеонаблюдение!Самые жёсткие меры-это только если детектор лжи.Остановлю свою фантазию..Неподкупная комиссия-это комиссия,которой много платят за то,что она неподкупная.

kesi, а причем здесь статистика? Статистика чего?
А кто будет принимать эти жёсткие меры? Кому они нужны? Люди, которые облечены властью, в реале очень равнодушны к страданиям животных (большинство) и никому из них не нужно ни видеонаблюдение (тем более это нигде законодательно не закреплено), ни тем более детектор лжи. Всё дело в ЧЕЛОВЕКЕ. Если люди равнодушны, если их не интересует страдает животное или нет, хоть обвешай приюты видеокамерами - все будет так как есть. Необходимо менять сознание людей, необходим закон о защите животных от жестокого обращения, нужна ответственность.

Quote (kesi)
Неподкупная комиссия-это комиссия,которой много платят за то,что она неподкупная.

Это не для России )


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
SimpellДата: Среда, 04-Июн-2008, 22:08:36 | Сообщение # 27
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lara)
необходим закон о защите животных от жестокого обращения, нужна ответственность.

Законы на мой взгляд не помогут...................законов много...но их все равно нарушают и очень часто!



Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
laraДата: Среда, 04-Июн-2008, 22:24:35 | Сообщение # 28
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Simpell)
Законы на мой взгляд не помогут...................законов много...но их все равно нарушают и очень часто!

Может их всех отменить? :) На кой они нужны, если их нарушают...
Законы нужны для того, чтобы можно было защитить права. Потому что если нет закона - нет нарушения права, значит я не смогу это своё право защитить.
Пример с носухами: нет стандартов содержания в неволе диких животных, содержания в зоомагазине - значит зоомагазин ничего не нарушает, нельзя на них пожаловаться. Отмени Уголовный Кодекс - своруют у тебя вещи или ограбят - ты не сможешь в законном порядке защитить свои права, т.к. если нет установленного правила, значит его нельзя нарушить, значит нельзя привлечь к ответственности.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
SimpellДата: Среда, 04-Июн-2008, 22:28:31 | Сообщение # 29
Сообщений: 75
Имя: Ромашка



Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lara)
Может их всех отменить? На кой они нужны, если их нарушают...

ты не правельно меня поняла........короче я имелл виду что они мало чем помогут..могу привести примеры.



Ромашка - это такой цветок, который борется за твою любовь до последнего лепестка!
laraДата: Среда, 04-Июн-2008, 22:30:08 | Сообщение # 30
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Simpell, а я могу привести примеры, что наличие законов очень даже помогает.
А мало они помогут или много - это уже зависит от нас.


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
Форум приюта "Твои Друзья" » Кладовка » Архив форума » Бизнес на собачьих смертях (Статья в Комсомолке.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: